ELSA-Clubschau Bad Wildungen, 22.08.04

Richter: Monika Tusanova (Rüden), Burkhardt Seibel (Hündinnen)

 

HundHalterBewertung
Veteranenklasse Rüden
Zumeli's Ajabu
*03.03.96
V: Ch. Marsabit Melikora
M: Ch. Kijasaman Dikimba Zuri
Z: Holmgard
Eichler/Schmalfuss1. Platz
Ehrenklasse Rüden
Kinjemi Anzi A'Bhubesi
*24.03.98
V: CH. Aakemba King Astor Gi'Fumo
M: Zumeli's Anzika
Z: Nikolic
Gorsch/JensenV1
Kapoba's Zalog-Xarit
*10.09.98
V: Ch. Zumeli's Ajabu
M: Elanda vom Fürstenbach
Z: Pointer
DilkV2
Johokwe Kofie
*07.03.97
V: Ch. Makaranga Famous Chaka
M: Ch. Johokwe Jenny
Z: Brook-Risse
AngeleV3
Jüngstenklasse Rüden
Musanga Yago
*11.01.04
V: Lionhunt Fana Simba
M: Musanga Sanga
Z: Eshuis-Franke
Gandner vv
Musanga Sanga Bajaro
*11.01.04
V: Lionhunt Fana Simba
M: Musanga Sanga
Z: Eshuis-Franke
Kochvv
A Twist of Magic Nyathi
*29.11.03
V: CH. Ozhrode Dia Hot Prospact
M: Ch. Terourges Tembi
Z: Krejova
Crusevv
Carlo delle Cime Bianche
*05.12.04
V: Zermatt delle Cime Bianche
M: Xmasrose delle Cime Bianche
Z: Baccini-Carr
Ostermannvv
Ekevu vom Moerser Schloss
*18.12.03
V: Zungwini Flash
M: Aluma vom Moerser Schloss
Z: Geiger
Gestmannvv
Kisngani Da-Capo
*12.01.04
V: Eilack Tshombe
M: Kisangani African Red Ruby
Z: v. Klaveren
Lehmann vv
Elimu vom Moerser Schloss
*18.12.03
V: Zungwini Flash
M: Aluma vom Moerser Schloss
Z: Geiger
Ullrich vv
Ebun vom Moerser Schloss
*18.12.03
V: Zungwini Flash
M: Aluma vom Moerser Schloss
Z: Geiger
Schnittervv
Jugendklasse Rüden
Heshima ya Kimba Energie of Red
*24.07.03
V: CH. Karoskloof Bayezana Naka
M: Heshima ya Kimba Chakanyuka
Z: v. Wyk
Kantelberg/WirtzV1
Jugend-CAC ELSA Bester Junghund
Abuya Balou van het Maasjesfles
*02.04.03
V: Ch. Zumeli's Ajabu
M: Dipsie Bor- Marzoe
Z: v. Butselaar
Strackbein V2
res. Jugend-CAC ELSA
Nyassa Khami-Lynes
*17.08.03
V: Ch. Rex Ventors Beks at Nyassa
M: Nyassa Azizzi
Z: Champball
Ehrlitzer V3
Haiba Kaisoon By The Way
*07.08.03
V: Ch. Rocishools Cavan Heardbraker
M: Ch. Haiba Kaisoon a Sun Beams Gentle
Z: Foschum
Blum V4
Masimba Bashiri
*28.04.03
V: Johokwe Kofie
M: Zuritamu Onyesha N'Doto of Masimba
Z: Großhans
Behr V
Haiba Kaisoon Brilliant Orange Boor
*07.08.03
V: Ch. Rocishools Cavan Heardbraker
M: Ch. Haiba Kaisoon a Sun Beams Gentle
Z: Foschum
Klante V
Haiba Kaisoon Buliwyf
*07.08.03
V: Ch. Rocishools Cavan Heardbraker
M: Ch. Haiba Kaisoon a Sun Beams Gentle
Z: Foschum
Clemens V
Fana Zulu Elron
*19.08.03
V: Helderydge Chivi
M: Kijasman Gwanna of Djunglekatten
Z: Puszicha
Mrass V
Aaron van het Maasjesfles
*02.04.03
V: Ch. Zumeli's Ajabu
M: Dipsie Bor-Marzoe
Z: v. Butselaar 
OberfeldSG
Wanyanga Abayomi Maavio
*18.08.03
V: Lionhunt Fana Simba
M: Macory's Chaitali
Z: Beyer
J. BeyerSG
Cojochripa Chirombo
*29.09.03
V: Kilima Sinba Chamburo
M: Cojochripa Aida
Z: Renczes
Günther SG
Zwischenklasse Rüden
Murenga Magure
*10.10.02
V: Umcijo
M: Murenga Mawa
Z: Piscedda
Bräuer SG1
Mswati's Kakawanama
*20.09.02
V: Ch. Mswati's Mwanameotapa
M: Fairray Zoe
Z: Verstappen
VerstappenSG2
Championklasse Rüden
Zungwini Flash
18.04.00
V: Besal Fatoka
M: Zungwini Beuty
Z: Zühlke
Leder V1
Dt. Ch. Anw.-VDH
CAC-ELSA
BOB
Gomoimba Bantu
*21.12.99
V: Ch. Gabaza's Cabo
M: Umbani Ambra
Z: Berghaus
Westphal-VoneschSG2
Offene Klasse Rüden
Rachral Abayomi Hintza
*14.05.02
V: Ch. Mswati's Mwanameotapa
M: Jockular Rachral a Thamani
Z: Peters-Spätjens
AltroggeV1
Dt. Ch. Anw.-VDH
CAC ELSA
Shalanga Asimba
*08.07.99
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Zungwini Anea
Z: Kampf
Kampf V2
res. Dt. Ch. Anw.-VDH
res. CAC-ELSA
Lionhunt Fana Simba
*13.10.00
V: Glenaholm judge of Lionhunt
M: Ishara Kumari of Lionhunt
Z: Biber
Cruse V3
Johokwe Mungo-Chaka
*23.02.00
V: Kobus of Nyassaland
M:Ch. Johokwe Jenny
Z: Brook-Risse
Brook-RisseV4
Askari Nyota kwa Afrika
*18.04.01
V: Ch. Heshima ya Kimba Akimba
M: Okanayama Akisha
Z: Brüge
Hörster SG
Cojochripa Bahesu Kito
*18.09.01
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Cojochripa Aida
Z: Renczes
Fiedler SG
Watani Chagira
*04.02.02
V: Amani Mosi Da-Tunja
M: Watani Ashara
Z: Oehler
Baltazar SG
Lionland Armani
*13.04.02
V: Ch. Roodedraai Blaze
M: Watermill Anysberg
Z: Ott
Küster SG
Kuzonga's Aurelijus
*02.04.02
V: Rex Ventors Akeron
M: Hunting Choir's Issa
Z: Nielsen
Nielsen Disq
Matapos A'Unkas of Zvishoma bva Merten
*09.07.99
V: Ch. Merten
M: Kidogo Ajabu Alice
Z: Jakobsen
WeinmannDisq
Veteranenklasse Hündinnen
Johokwe Jenny
*15.11.94
V: Mushana Gomana
M: Johkwe Gala
Z: Brook-Risse
Brook-Risse 1. Platz
Jüngstenklasse Hündinnen
Efina vom Moerser Schloss
*18.12.03
V: Zungwini Flash
M: Aluma vom Moerser Schloss
Z: Geiger
Richter vv
Jugendklasse Hündinnen
Cosima Memory of the old red Hunter
*05.09.03
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: BoneyR of the old red Hunter
Z: Schnitzer
Schnitzer V1
Jugend-CAC ELSA
Nkunde Karuba
*07.04.03
V: Burncote Maarami for Kunde
M: Buntwaite Oasis with N'kunde
Z: Cook
Butselaar V2
res. Jugend-CAC ELSA
Ikimba Taariq Dalili
*03.07.03
V: Ch. Ikimba Shadyridge Okoa
M: Ikimba Sambamba
Z: Gellin
Brüger SG3
Charlotte Memory of the old red Hunter
*05.09.03
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: BoneyR of the old red Hunter
Z: Schnitzer
SchnitzerSG4
Dana
*22.07.03
V: Kobus of Nyassaland
M: Kilengi Akili
Z: Schmidt
Voß G
Maxwood Tsela
*16.09.03
V: Rhoban Charon of Chucklenook
M: Lionhunt Tatoo of Maxwood
Z: Venter
Sienkierica G
Haiba Kaisoon Buzandi Bashira
*07.08.03
V: Ch. Rocishools Cavan Heardbraker
M: Ch. Haiba Kaisoon a Sun Beams Gentle
Z: Foschum
Oppermann Ngnd
Basima-Nala
*20.03.03
V: Ch. Gomoiba Bantu
M: Akiba vom Döllnitztal
Z: Thielebeule
JacobNgnd
Zwischenklasse Hündinnen
Zvishoma bwa Merten Bamara
*04.04.03
V: Ch. African Red Eros
M: Nioba of Zvishoma bwa Merten
Z: Weinmann
WeinmannV1
Dt. Ch. Anw.-VDH
CAC-ELSA
Singta Anza Jaha
*15.01.03
V: CH. Kerimbai's Akua-Ba
M: Vizara Gani Gaja
Z: Möller
MöllerV2
res. Dt. Ch. Anw.-VDH
res. CAC-ELSA
Masvingo Finnja Arushi
*21.03.03
V: Masvingo Bashari Boy
M: Akira vom Burnbrink
Z: Müller
Müller SG3
Juma van Yamoya
*25.02.03
V: james of Bo Kama
M: Mswati's Ngoma
Z: Kok
Vermeulen-Krämer SG4
Chimanimani Elsa
*07.04.03
V: Kilima Simba Chamburo
M: Chimanimani Binga
Z: Bräuer
DrögeSG
Danntrig Desire
*06.03.03
V: Entle Sipho of Danntrig
M: Tish Mataz
Z: Louw
Bohn G
Mswati's Gani
*20.09.02
V: Ch. Mswati's Mwanameotapa
M: Fairray Zoe
Z: Verstappen
Verstappen G
Mswati's Akili
*02.10.02
M:Mswatis Kinga
M: Ch. Mswati's Gwanda
Z: Verstappen
Verstappen Gnd
Championklasse Hündinnen
Mkondo wa Simba Azima
*08.05.01
V: Jockular Ovambo
M: Heshima ya Kimba Badiri
Z: Schmitz
Schmitz V1
Dt. Ch. Anw.-VDH
CAC-ELSA
BOS
Ye Japha Bakimba
*11.10.01
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Baumstieger V2
res. Dt. Ch. Anw.-VDH
res. CAC-ELSA
Zvishoma bwa Merten Abayomi Aella
*28.03.02
V: Ch. Chilolo Super Cool
M: Nioba of Zvishoma bwa Merten
Z: Weinmann
Weinmann V3
Haiba Kaisoon a Sun Beams Gentle
*19.02.00
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Marusha Haiba Kaisoon
Z: Foschum
Foschum V4
Offene Klasse Hündinnen
Banda la Faresi Angu Makena
*02.04.03
V: Lionhunt Fana Simba
M: Tau Tsoma Djamila
Z: Wilhelmi
Wilhelmi V1
Dt. Ch. Anw.-VDH
CAC-ELSA
Ahida Annie van het Maajesfles
*02.04.03
V: Ch. Zumeli's Ajabu
M: Dipsie Bor-Mazoe
Z: Butselaar
Butselaar V2
res. Dt. Ch. Anw.-VDH
res. CAC-ELSA
Vizara Holland Safara
*29.11.00
V: Makamo Delle Cime Bianche
M: Vizara Dazi Yardena
Z: Trappel
Dilk V3
Makololo Amatonga Analia
*18.04.02
V: Ch. Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Binti Bahati
Z: Schmidt-Pfister
Schmidt-Pfister V4
Azima Nyota kwa Afrika
*18.04.01
V: Ch. Heshima ya Kimba Akimba
M: Okanayana Akisha
Z: Brüger
Engel V
Ashari Nyota kwa Afrika
*18.04.01
V: Ch. Heshima ya Kimba Akimba
M: Okanayana Akisha
Z: Brüger
Buschhaus V
Maralal Amira
*27.05.02
V: Ando von der Garvensburg
M: Bali Memory of the old Red Hunter
Z: Weinmann
Girz V
Umvuma Yasira
*14.03.03
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Roodedraai Starr of Clachon
Z: Müller
Richter V
Ye Japha Bishara
*11.10.01
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Gleneholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Brusch SG
Heshima ya Kimba Divune
*09.06.02
V: Ch. Bango Leoridge
M: Ch. Heshima ya Kimba Ashari
Z: Jendrychowski
Dembeck SG
Fana Zulu Banga
*07.11.00
V: Helderydge Chivi
M: Shari
Z: Puszicha
Schwarz SG
Akili Amabel Kisima Changa of Shakila Hisani
*12.11.99
V: Torhusets Cinnamon Carsar
M: Torhusets Fairchilds Fiona
Z: Reese
Schulte-Kammel SG
Macory's Chaitali
*16.11.99
V: Baganda Halim
M: Eichenbrook Dakota
Z: Lux
Meier/Beyer SG
Heshima ya Kimba Dizzi Scooby-Dee
*09.06.02
V: Ch. Bango Leoridge
M: Ch. Heshima ya Kimba Ashari
Z: Jendrychowski
Wirtz/Kantelberg SG
Lewanika Bo Njilikati
*27.04.02
V: Witches Le Creme's Trick
M: Ikimba Puuma
Z: Lauridsen
Schiele G
Kitewatewa Asilia Chuakari
*26.03.01
V: Baganda Halim
M: Aysche vom Döllnitztal
Z & B: Meier
Meier G
Heshima ya Kimba Djambo Edda
*09.06.02
V: Ch. Bango Leoridge
M: Ch. Heshima ya Kimba Ashari
Z: Jendrychowski
Rüsch GND
Shonwe Jaka Chaniya Rehani
*17.08.02
V: Lionhill Orangeboom at Gabisa
M: Sonstraal Lupe Lamora of Shongwe
Z: Dick
Meier/Beyer o.B.
Heshima ya Kimba Demeter May in June
*09.06.02
V: Ch. Bango Leoridge
M: Ch. Heshima ya Kimba Ashari
Z: Jendrychowski
Porth o.B.
Zuchtgruppe
Haiba Kaisoon
Z: Foschum
 1. Platz
Nyota kwa Afrika
Z: Brüger
 2. Platz

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung