Internationale Hundeausstellung Wels, 04. Dezember 2004

Richter: Dr. Isabella Schamschula (A)

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Aklili Löwenschwanz
ÖHZB RhR i.E. *14.03.2004
V: Hasani of Ka Ul Li's Ridges
M: Balda Turkana
Z: L. Lakotova
I. Müllner vv
Shangani Ventoux Matongo
LOF 001841 *23.03.2004
V: Shangani O'Shaka Cianya
M: Shangani Per Doya
Z: W. Blumberg
H.J. Müllerv
Jugendklasse Rüden
A Ray of Light Nyathi
CLP/RR/3099 *29.11.2003
V: Ozrhode Dia Hot Prospect
M: Terrouges Thembi
Z: P. Krejcova
P. Krejci SG 1
Golmo Webers Cullian
ÖHZB/RhR 638 *17.12.2003
V: Xero of Pumalanga
M: Zita delle cime Bianche
Z: M.Weber
C. Weber fehlt
Zwischenklasse Rüden
Bradley Anunnaki
CLP/RR/2710 *11.02.2003
V: Elmali of Ka Ul Li's Ridges
M: Asilie Babakar
Z: Stusakova Sarka
D. Konecna V 1
CACA
Ihlobo of Ka-Ul-Li's Ridges
ÖHZB RhR 612 *12.07.2003
V: Bango Leoridge
M: Emba of Ka-Ul-Li's Ridges
Z: U. Lichtenauer
R. Ivansich SG 2
Tu'umas Kigoma
ÖHZB RhR 598 *11.03.2003
V: Gabaza's Cabo
M: Akina von Treubach
Z: K. + W. Drumm
M. Hofer SG 3
Basco z Tikovickeho Vrsku
CLP/RR/2753 * 28.03.2003
V: Chipangali's Kadani
M: Amazonka viva Christo
Z: Humlickova Eva
L. Holub G
Offene Klasse Rüden
Rachral Abayomi Hintza
2413052 * 4.05.2002
V: Mswati's Mwananmoetapei
M: Jockular Rachral a Thamani
Z: L. Peters-Spätjens
S.+ T. Altrogge V 1
CACA
CACIB
Ascot Alta Mirano
CMKU/RR/2479/02 *20.06.2002
V: Amal Silesian Harta
M: Agnieszka Viva Christo
Z: J. Stary
M. Vlcek V 2
Res. CACA
African Redstone Berry
ÖHZB RhR 433 *24.02.2000
V: Sarula Forosi
M: African Fata Morgana
Z: J. Böti
R. Mäder SG 3
Mashaba's Ortezo
ÖHZB RHR 560 *10.08.2001
V: Bayete Mist of
Savannah Winds
M: Mashaba's Lwezah
Z: Y.Schönholzer
M.+ C. Strolz G
Championklasse Rüden
Dabobo Malozi
CLP/RR/2076 *16.06.2001
V: Shavano's Boss Quentin
M: Amiwa Malozi
Z: T. Miettinen
M. Kramolisova V 1
CACA
Res. CACIB
Jüngstenklasse Hündinnen
Connie z Tikovickeho Vrsku
CLP/RR/33331 *21.05.2004
V: Malozi Dabobo
M: Amazonka Viva Christo
Z: E. Humlickova
J. Helesicova vv
Vizara Kutsunya
ÖHZB RhR i.E. *17.05.2004
V: Je Japha Ben Shemen of Vizara
M: Vizara Glenara
Z: Trappel / v. d. Veer
M.+ C. Strolz vv
Jugendklasse Hündinnen
Vianna Ayaba
ÖHZB RhR 648 *20.12.2003
V: Jockular Jamal Aquamarin
M: Nandi Ayaba
Z: I. Blagojevic
G. Scharerweger V 1
Jugendsieger
Urbi Sheyla Ayaba
ÖHZB RhR 650 *05.08.2003
V: Osei Ayaba
M: Retta Ayaba
Z: I. Blagojevic
M. Fleischmann V 2
Kulima Shemsa
ÖHZB RhR i.E. *30.12.2003
V: Kulima Jabuza
M: Kulima Yentle
Z: O. Van Heerden
P. Weissböck SG 3
Cartouche Ceylles
CLP/RR/3243 *08.08.2003
V: Macumazahn Tragicaly Hip
M: Nayka Yoti of Cartouche
Z: van Aken
M. Kramolisova SG 4
Barbara z Valdstejnskych Lip
CLP/RR/3197 *07.02.2004
V: Palatin Ropotamo
M: Fatima Bohemia Checko
Z: M. Novakova
D. Netusiloba SG
Inyangani Masi-Bindi
ÖHZB RhR 665 *27.06.2003
V: Rodan of Nyasala Land
M: Schiwa Shingalana
Z: Kroll Manfred
V. GryschukNG
Karoskloof Jubela Kibibi
ÖHZB RhR i.E. *31.01.2004
V: Umjumi Duma
M: Karoskloof TT Thandeka
Z: A. van Wyk
U. Lichtenauer fehlt
Zwischenklasse Hündinnen
Ye Japha Diara
VDH 031093346 *30.04.2003
V: Jukseiriver Jason of Watermill
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
Obschernicat / Rauch V 1
CACA
Tu'umas Kianga
ÖHZB RhR 597 *11.03.2003
V: Gabaza's Cabo
M: Akina von Treubach
Z: K. + W. Drumm
K. Drumm SG 2
Ipyana of Ka Ul Li's Ridges
SHSB 630040 *12.07.2003
V: Bango Leoridge
M: Emba of Ka Ul Li's Ridges
Z: U. Lichtenauer
W. Federspiel G
Mukele Mbembe's Batonga
ÖHZB RhR 592 *08.03.2003
V: Welness delle Cime Bianche
M: Dee-Anne Goldie Red
Z: K. Schilder Karin
M. MüllnerG
Offene Klasse Hündinnen
Ye Japha Bashima
ÖHZB RhR 522 *11.10.2001
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
B. Rauch V 1
CACA
Ennie od Cykasu
CLP/RR/2176 *02.11.2001
V: Chipangali's Kadani
M: Clea z Brodu Nad Tichou
Z: R. Janouskovcova
R. Janouskovcova V 2
Res. CACA
Bazako Moravia Bashira
CMKU/RR/2657/02 *25.10.2002
V: Mehanna's Noah
M: Desire ze Sulicke Tvrze
Z: Ing. M. Zatopkova
S. Stremlau V 3
Glennaholm Jagluiperd
KUSA BT 014474 *07.011.2001
V: Glennaholm Brigandman
M: Glennaholm Jinks
Z: L. Venter
P. Kremer V 4
Mukele Mbembe's Batuuli
ÖHZB RhR 587 *08.03.2003
V: Wellness Dell Cime Bianche
M: Dee Anne Goldie Red
Z: Schilder + Zankel
Schilder / Zankel SG
Championklasse Hündinnen
Fransi Sarah ze Sulicke Tvrze
CMKU 2111/01 *03.09.2001
V: Lord David Ropotamo
M: Ela Maria ze Sulicke Tvrze
Z: J. Stanislava
R. Hosik V 1
CACA
CACIB
BOB  
Ann z Valdstejnskych Lip
CMKU/RR/2455/02 *07.06.2002
V: Adar z Lukkovskeho Dvora
M: Fatima Bohemia Checko
Z: M. Novakova
M. Novakova V 2
Res.CACA
Res. CACIB
Haika z Lukovskeho Dvora
CMUK/RR/2147/01 *12.10.2001
V: Adam z Bledeho Udoli
M: Arin Turanka
Z: Ing. P. Kotera
J. HanacekV 3
Edeni Pregowce z Jasienia
PKR.VI-6372 *19.01.2001
V: Rydgeway African Hunter
M: Brema Skandens
Z: R. Sienkiewicz
C. WitholdV 4

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung