Friedrichshafen, 02.10.2004

Richter: Jean-Pierre Achtergael (B)

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Ventoux Matongo Shangani
*23.03.04
V: Shangani O'Chaka-Cianga
Shangani Pea Doya
Z: Blumberg
Müllervv
Kazunga Akin
*10.03.04
V: Bukuru of Sambesi Waters
M: Mairangi Deena
Z. Fränzle
Niemannvv
Kazunga Ajani
*10.03.04
V: Bukuru of Sambesi Waters
M :Mairangi Deena
Z: Fränzle
Aschenbrenner-Schmidtvv
Merigal's Quandu
*07.01.04
V: Ch Chilolo Super Cool
M: Baganda Galilea Merigal
Z: Pestalozzi
Peter Verspr.
Jugendklasse Rüden
Karoskloof Mack's Montagve
*17.07.03
V: Thau Gawie of Nullgai
M: Nomvuyo Zuri Thandi of Karoskloof
Z: van Wijk
Baranyai SG 1
JDChA
JCAC
Akina Fatoka Ajani
*26.12.03
V: Ch Akina Furusha Buster
M: Bassari von Rekka's Holzhütte
Z: Burkhard
Fuchs/Baschleben SG2
Abayomi
*06.05.03
V: Bayete Mist of Savannah Winds
M: Baganda Lara
Z: Lehmann
Single SG 3
Manzengewnya Nombeko Leon
*12.08.03
Grand Ch Umkimzulu Navaho Warrior x
Roodedraai Amakoti
Z: van Rensburg
Janson SG4
Shangani Ume Limuka
*14.08.03
V: Ch Pacha of Shangani
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
Schiebel SG
Haiba Kaisoon Buliwyf
*07.08.03
V: Rokishoals Cavan the Heartbreaker
M: Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle
Z: Foschum
ClemensSG
Haiba Kaisoon By the Way-Thavo
*07.08.03
V: Rokishoals Cavan the Heartbreaker
M: Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle
Z: Foschum
Blum fehlt
Zwischenklasse Rüden
Pronkberg Makari of Harmakhis Wisdom
*25.12.02
V: Ch Apalachee Umqolo of Pronkberg
M: Sarula Gwiza
Z: Potgieter
Venturelli V1
DChA
Dinari-Cooper of Sambesi Waters
*01.01.03
M: Chipangali's Kamani
V: Asali of Sambesi Waters
Z: Heckelsmüller
Mairhöfer V2
ResDChA
Ye Japha Drago
*30.04.03
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Ch Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Marcinowski V3
Fana Zulu Elron
*19.03.03
V: Helderydge Chivi
M: Kijasaman Gwanna of Djungelkatten
Z: Puszicha
Mrass fehlt
Bradley Annunaki
*11.02.03
V: Elmali of Ka-Ul-Li's Ridges
M: Ch Asilie Babakar
Z: Stusakova
Konecna fehlt
Championklasse Rüden
Ye Japha Banjoko
*11.10.01
V: Ch Vizara Shemesh of Shabani
M: Ch Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Obschernicat/Will V1
DChA
Akina Furusha Buster
*16.06.99
V: Ch Rydgeway African Hunter
M: Aeokuta Furusha
Z: Brosig-Mohr
Burkhard V2
Res DChA
Gomoimba Bantu
*21.12.99
V: Ch Gabaza's Cabo
M: Umbani Ambra
Z: Berghaus
Westphal-Vonesch V3
Shangani Pansa Dafina
*09.05.99
V: Ch Umvutcha Amtobo of Shangani 
M: Ch Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
Blumberg V4
Ye Japha Asali
*06.02.01
V: Tatsfield Redregentbandit
M: Rimfire Shadie
Z: Obschernicat
Kendzorra/
Marcinowski
V
Umvutcha Matobo of Shangani
*07.06.97
V: Chucklenook Chancellor
M: Ch Lionhill Maid Marion
Z: Sankey
Blumberg V
Hasani of Ka-Ul-Li's Ridges
*09.05.02
V: Ch Bango Leoridge
M: Emba of Ka-Ul-Li's Ridges
Z: Lichternauer
Konecna fehlt
Offene Klasse Rüden
Bukuru of Sambesi Waters
*23.07.00
V: Danes Tjabo Letsatsi
M: Kilima Simba Barka
Z: Heckelsmüller
Hürzeler-Gomes V1
DChA
CAC
CACIB
BOS
Adani Navarros von der Burg Widukind
*08.02.02
V: Ch Chipangali's Kadani
M: Umvuma Ikuna
Z: Ludewig
Stöck V2
ResDChA
ResCAC
ResCACIB
Shangani Shamal Heshima
*13.11.01
V: Ch Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
Fallbach V3
Roodedraai Bulihawu
*08.03.03
V: Ch Usakose the Boy from Oz at
Roodadraai
M: Thandisiwe of Roodedraai
Z: du Preez
Egalité-Frommberger V4
Chandu of Sambesi Waters
*11.10.01
V: Shangani Bakiro
M: Asali of Sambesi Waters
Z: Heckelsmüller
Haas V
Chifumo of Sambesi Waters
*11.10.01
V: Shangani Bakiro
M: Asali of Sambesi Waters
Z: Heckelsmüller
Hürzeler-Gomes V
Fana Zulu Chaka-Kunda
*28.04.01
V: Ch Rydgeway African Hunter 
M: Kijasaman Gwanna of Djungelkatten
Z: Puszicha
Fink V
Ye Japha Djamil
*30.04.03
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Ch Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Schmidt SG
Zvishoma Bva Merten Banjolo-Bantu
*04.04.03
V: Ch African Reds Eros
M: Ch Nioba
Z: Weinmann
Eckerlin SG
Cisco of Zumanda
*11.02.03
V: Umbani Caibo
M: Abayomi of Zumanda
Z: Rippstein
EckertSG
Mhondoro Chipoko Katunka
*08.04.02
V: Chipangali's Kamani
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
Stephanny SG
Mashaba's Ortezo
*10.08.01
V: Bayete Mist of Savannah Winds
M:  Mashaba's Lwesah
Z: Schönholzer
Strolz SG
Umzingeli Jutaka
*13.07.02
V: Nomvuyo Fanzi Leeu
M: Umzingeli Geza
Z: Täuber
John fehlt
Mutowa's Abuu
*22.03.02
V: Ch Kerimbai's Akua-Ba
M: Asali von der Stüdenbach
Z: Wohlfart
Hofmannfehlt
Veteranenklasse Hündinnen
Sarula Chikadzi of Shangani
*17.09.93
V: Ch Rustig Mooketsi of Sarula
M: Ch Mushana Ranzi of Sarula
Z: Costa
Blumberg fehlt
Jüngstenklasse Hündinnen
Ye Japha Fenuku
*30.01.04
V: Ch Ye Japha Banjoko
M: Ch Ye Japha Asabi
Z: Obschernicat
Kayservv
Kazunga Abeni
*10.03.04
V: Bukuru of Sambesi Waters
M: Mairangi Deena
Z: Fränzle
Spohrer verspr.
Kazunga Ashanty
*10.03.04
V: Bukuru of Sambesi Waters
M: Mairangi Deena
Z: Fränzle
Heinzelmann verspr.
Kazunga Abee
*10.03.04
V: Bukuru of Sambesi Waters
M: Mairangi Deena
Z: Fränzle
Fränzle verspr.
Jugendklasse Hündinnen
Shangani Ufalme Lioness
*14.08.03
V: Ch Pacha of Shangani
Shangani Askari)
Z: Blumberg
Blumberg V1
DJChA
JCAC
Ipanya of Ka-Ul-Li's Ridges
*12.07.03
V: Ch Bango Leoridge
M: Emba of Ka-Ul-Li's Ridges
Z: Lichtenauer
Federspiel V2
ResDJChA
Becca-Malaika Chimbuka
*28.09.03
V: Bukuru of Sambesi Waters
M: Sandakan's Ana Eiwa Ekundu Pna
Z: Bretschneider
Hauth SG3
Ganda vom Bachmoor
*23.12.03
V: Helderydge Chivi
M: Barissa vom Bachmoor
Z: Mangner
Mangner SG4
Akina Fatoka Amaree
*26.12.03
V: Ch Akina Furusha Buster
M: Bassari von Rekka's Holzhütte
Z: Burkhard
Kluß SG
Zwischenklasse Hündinnen
Glenaholm Jola
*17.10.02
V: Rhoban Chason of Chucklenook
M: Glenaholm Jinks
Z: Venter
Meil V1
DChA
Ye Japha Diketi
*30.04.03
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Ch Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Obschernicat V2
ResDChA
Singita Anza Jaha
*15.01.03
V: Ch Kerimbais Akua-Ba
M: Vizara Gani Gaja
Z: Möller
Möller V3
Harjaselän Kwezanga of Mashaba
*10.05.03
V: Grand Ch Bearstar Ko
M: Ch Ikimba Marimba
Z: Alkio
Schönholzer V4
Harmakhis Charaza
*07.05.03
V: Rungwe Ayaba
M: Asia
Z: Venturelli
Salvi V
Championklasse Hündinnen
Ye Japha Asabi
*06.02.01
V: Tatsfield Redregentbandit
M: Rimfire Shadie
Z: Obschernicat
Obschernicat V1
DChA
Ozrhode Wild Inspiration
*26.06.02
V: Ch Ozrhode Dia Jungle Blues
M: Grand Ch Ozrhode Ari Mystic Gypsy ET
Z: Cameron/Codognotto
SonnenbergV2
ResDChA
Shangani Ranzi Etosha
*12.04.00
V: Ch Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
Blumberg V3
Maya Delle Cime Bianche
*08.02.99
V: Ch Xibridge delle Cima Bianche
M: Ch Chamilla delle Cime Bianche
Z: Baccini-Carr
Venturelli V4
Offene Klasse Hündinnen
Basha of Harmakhis Wisdom
*10.07.02
V: Ch Shangani Pansa Dafina
M: Ch Maya delle Cime Bianche
Z: Venturelli
Venturelli V1
DChA
CAC
CACIB
BOB
Hesima Ya Kimba Dizzy Scooby-Dee
*09.06.02
V: Ch Bango Leoridge
M: Ch Heshima Ya Kimba Ashari
Z: Jendrychowski
Wirtz V2
ResDChA
ResCAC
ResCACIB
Glenaholm Jagluiperd
*07.11.01
V: Glenaholm Brigandman
M: Glanholm Jinks
Z: Venter
Kremer V3
Vizara Gani Gaja
*24.09.99
V: Ch Mehanna's Meningo
M: Ch Vizara Dazi Yardena
Z: v.d.Veer/Trappel
Möller V4
Bassari von Rekka's Holzhütte
*09.05.01
V: Ch Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: Indorf
Burkard V
Imara Jabali Donner
*23.03.01
V: Ch Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Kisangani Ayuma
Z: Beerbom-Stöppler
Meil V
Shangani Sarula Gani
*18.03.01
V: Ch Umvutcha Matobo of Shangani
M: Ch Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
Blumberg V
Zirengo Lionhart Madel
*25.01.03
V: Roodedraai Lionhart
M: Maxwood Yankee Shiner
Z: Zaayman
Egalité-Frommberger V
Dhima-Thikoza of Sambesi Waters
*01.01.03
V: Chipangali's Kamani
M: Asali of Sambesi Waters
Z: Heckelsmüller
Ross SG
Lewanika Bo Nyilikati
*27.04.02
V: Witches LeCreme's Trick
M: Imkimba Puuma
Z: Lauridsen
Schiele SG
Caprice vom Rothesande
*28.01.02
V: Witches LeCreme's Trick
M: Baganda Gesa
Z: von Ahlefeld
Stöck SG
Ye Japha Djuba
*30.04.03
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Ch Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Gebler/Gebhardt G

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung