Kassel, 05. Dezember 2004

Richter: Petra Stracke

 

HundHalterBewertung
Ehrenklasse Rüden
Ch Kinyemi Anzi A'Bhubesi
*14.04.1999
V: Aakemba's King Astor Gi'Fumo
M: Zumeli's Anzika
Z: Nikolic/Kjaersgaard
Gorosch/Jensen V 1
Jüngstenklasse Rüden
Kamnene Adongo Azunga
*13.04.2004
V: Jockular Ovambo
M: That's Why She is Wia-Yaguma
Z: Kolff
M. Müllervv
Runaka Catuane Ngezi
*30.04.2004
V: Zermattdelle Cime Bianche
M: Runaka Ashana
Z: Bollenrath
Nielsenvv
Jugendklasse Rüden
Kisangani Dark Red Regent
*12.01.04
V: Eilack Tshombe
M: Kisangani African Red Ruby
Z: v. Klaveren
v. Klaveren/MöllenbergV1
JCAC-DZRR
JCAC-VDH
Jugendbester
Jugendbester Gruppe 6
A Twist of Magic Nyathi
*29.11.2003
V: Ch.Ozhrode Dia Hot Prospact
M: Ch.Terouges Tembi
Z: P. Krejova
CruseV 2
Uvuyo Mhondoro
*08.12.2003
V: Calibre Winds of Change of Momvuyo
M: Aisha
Z: Maingard
BasiliusV 3
Akina Fatoka Ajani
*26.12.2003
V: Akina Furusha Buster
M: Bassari von Rekkas Holzhütte
Z: Burkhard
Baschleben/Fuchs SG 4
Carlo delle Cime Bianche
*05.12.04
V: Zermatt delle Cime Bianche
M: Xmasrose delle Cime Bianche
Z: Baccini-Carr
OstermannSG
Alex Kiluko Simba
*30.06.2003
V: Amal
M: Axa
Z: Gogol
CzajkaG
Kisangani Da-Capo
*12.01.04
V: Eilack Tshombe
M: Kisangani African Red Ruby
Z: v. Klaveren
Lehmannfehlt
Manzengwenya Nombekoleon
*12.08.2003
V: Ch.Umkinzulu Navaho Warrior
M: Roodedrai Amakoti
Z: Van Rendsburg
Jansonfehlt
Mhondoro Dziko-Aziz
*16.08.03
V: Rex Ventors Akeron
M: Kulima Shaya
Z: G. Basilius
Meierfehlt
Zwischenklasse Rüden
Heshima ya Kimba Energy of Red
*24.07.2003
V: Ch Karskloof Bayezana Naka
M: Heshima ya Kimba Chakanyuka
Z: Anke van Wyk
Kantelberg/Wirtz V 1
CAC-VDH
Ye Japha Drago
*30.04.2003
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
Marcinowski/ Kendzorra V 2
Res.CAC-VDH
Nyassa Khami-Lynes
*18.08.2003
V: Ch Rex Ventors Beks at Nyassa
M: Nyassa Azizi
Z: Campbell
Ehrlitzer V 3
Bradley Anunnaki
*11.02.2003
V: Elmali of Ka Ul Li's Ridges
M: Asilie Babakar
Z: Stusakova Sarka
Konecna V 4
Zvishoma bva Merten Banjolo-Bantu
*04.04.03
V: African Red Eros
M: Nioba of Zvishoma bva Merten
Z: Weinmann
EckerlinSG
Shangani Takata Karume
*30.12.2002
V: Pacha of Shangani
M: Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
EvenSG
Mocca de Chasse Ebony
*11.08.2003
V: Malozi Bandele Bijongo
M: Mocca de Chasse Bayana
Z: Glunz
WedlerSG
Macabeela Aziz Tatu
*29.03.2003
V: Zungwini Coin
M: Tschuringa Beela Kitana
Z: Marzik
Hähner-Güntherfehlt
Basco z Tikovickeho Vrsku
*28.03.2003
V: Chipangali's Kadani
M: Amazonka viva Christo
Z: Humlickova Eva
Holub fehlt
Championklasse Rüden
Ye Japha Asali
*06.02.2001
V: Tatsfield Redregent Bandit
M: RimFire Shadie
Z: Obschernicat
Marcinowski/KendzorraV 1
CAC-VDH
Res. CAC-DZRR
Res. CACIB
Ye Japha Banjoko
*11.10.2001
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glennaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Will/ObschernicatV 2
Res.CAC-VDH
Hasani of Ka-Ul-Li's Ridges
*09.05.2002
V: Bango Leoridge
M: Emba of Ka-Ul-Li's Ridges
Z: U. Lichtenauer
KonecnaV 3
Offene Klasse Rüden
Amani Chikomo Munda
VDH 03/1093331
*29.04.2003
V: Nomvuyo Fanzi Leeu
M: Chikwambo Aimee
Z: Dr. N. Heinrich
HagedornV 1
CAC-VDH
CAC-DZRR
CACIB

 
Askari Nyota Kwa Afrika
* 18.04.2001
V: Heshima Ya Kimba Akimba
M: Okanayama Akisha
Z: Brüger
HörsterV 2
Res. CAC-VDH
Lionhunt Fana Simba
*03.10.00
V: Glenaholm Judge of Lionhunt
M: Ishara Kumari of Lionhunt
Z: Biber
CruseV 3
Adani Navarros von der Burg Widukind
*08.05.2002
V: Chipangali's Kadani
M: Umvuma Ikuna
Z: A. Ludewig
StöckV 4
Murenga Magure
*10.10.02
V: Umcijo
M: Murenga Mawa
Z: Piscedda
BräuerV
Welenga Efex
*29.05.02
V: Merlin v.h. Maasjesfles
M: Ubangi's Kilva
Z: Pelzer
BrüneV
Bakari vom Kariba See
*20.03.2003
V: Gomoimba Bantu
M: Akiba vom Döllnitztal
Z: Sabine Thielebeule
Lindlau/MelcherSG
Chibaka Gamba von Biriciana
*28042003
V: Mungo Rhodana
M: Zungwini Bella
Z: Leymeyer
BraunG
Roodedraai Bulihawu
*08.03.03
V: Usakose the Boy from Oz at Roodedraai
M: Tandisiwe of Roodedraai
Z: Y. Du Preez
Eligate-Frommbergerfehlt
Jüngstenklasse Hündinnen
Chahiya Amina
*09.05.2004
V: Chipangali's Kamani
M: Ekundo Mawindo Bora
Z: Stoll
Krebsvv
Fana Zulu Farah-Shemsa
*26.04.2004
V: Johokwe Kofie
M: Kijasaman Hloni of Djungelkatten
Z: Puszicha
Sögtropfehlt
Jugendklasse Hündinnen
Musanga Shanga Bashira
*11.01.2004
V: Lionhunt Fana Simba
M: Kamp Musanga
Z: Eshuis
Srtuffert-PalmerSG 1
Samana Rod-Ridz
*23.07.2003
V: Chipangalis Kadani
M: Pasja Pufajaca Radose
Z: K. Malowska
WinklerSG 2
Akina Fatoka Amaree
*26.12.03
V: Akina Furusha Buster
M: Bassari von Rekka's Holzhütte
Z: Burkhard
Klußo.B.
Zumeli's Eshe
*26.02.2004
V: Hayawani Zazazela Moyo
M: Zumeli's Chekesha
Z: Holmgaard
Manzfehlt
Zwischenklasse Hündinnen
Ye Japyha Diketi
*30.04.2003
V: Juksekeiriver Jason of Watermill
M: Ch. Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
ObschernicatV 1
CAC-VDH
CAC-DZRR
CACIB
BOB
Singita Anza Jaha
*15.01.2003
V: Kerimbai’s Akua-ba
M: Vizara Gani Gaju
Z: K. & K. Möller
MöllerV 2
Res.CAC-VDH
Amie de Chasse
*09.07.2003
V: Nyaka Yebogata of Cartouche
M: Terranges Thulua
Z: Hattingh
GlunzV 3
Macabeela Akilah Anea
*29.03.03
V: Zungwini Coin
M: Tschuringa Beela Kitana
Z: C. Marzik
MarzikV 4
Mhondoro Dacia
*16.08.2003
V: Rex Ventors Akeron
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
SassSG
Bankenique dark Delight of Sambesi Waters
*18.07.2003
V: Demundeville Luke
M: Lionhunt Tazoe
Z: van der Bank
HeckelsmüllerSG
Mhondoro Dala Jamani
*16.08.2003
V: Rex Ventors Akeron
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
Grundt-HoffmannG
Championklasse Hündinnen
Ye Japha Asabi
*06.02.2001
V: Tatsfield Redregent Bandit
M: RimFire Shadie
Z: Obschernicat
Will/ObschernicatV 1
CAC-VDH
Offene Klasse Hündinnen
Kisangani Clever Girl
*08.04.2002
V: Ch. Chipangalis Kadani
M: Kisangani African Red Ruby
Z: K. van Klaveren
MöllenbergV 1
CAC-VDH
Res. CAC-DZRR
Res. CACIB
Makololo Amatonga Analia
*18.04.2002
V: Umvutcha Matobo
M: Shangani Binti Bahati
Z: Schmidt-Pfister
Schmidt-PfisterV 2
Masvingo Finnja Arushi
*21.03.03
V: Masvingo Bashari Boy
M: Akira vom Burnbrink
Z: Müller
Müller V 3
Bassari von Rekka's Holzhütte
*09.05.01
V: Ch Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: Indorf
Burkard V 4
Kamnene Askari
*12.02.2001
V: Johokwe Kofie
M: That's why She is Wia-Yaguma
Z: M.E. Kolff
van RheeV
Dhima-Kiwanja Aylah
*07.11.02
V: Johokwe Kofie
M: Mairangi Dhima
Z: Freund
HünneckeV
Lionhill Thandani Thani
*27.09.2002
V: Rhoban Chason of Chucklenook
M: Lionhill Trescha
Z: Venter
CapelaV
Vizara Gani Gaja
*24.09.99
V: Mehanna's Meningo
M: Vizara Dazi Yardena
Z: van der Veer/Trappel
MöllerV
Carissa of Zumanda
*15.01.2003
V: Umbani Caibo
M: Abayomi of Zumanda
Z: Rippstein
HickSG
Lewanika Bo Njilikati
*27.04.02
V: Witches Le Creme's Trick
M: Ikimba Puuma
Z: Lauridsen
Schiele SG
Cigaji Aidha
*04.06.2002
V: Johokwe Kofie
M: Zaza Delle Cime Bianche
Z: M. Mühle
MühleSG
Takabari Imani of Shangani
*30.10.2002
V: Umvutcha Matobo
M: Shangani Ranzi Etosha
Z: Blumberg
 LenhartSG
Harmakhis Bagheera
*10.07.02
V: Shangani Pansa Dafina
M: Maya Delle Cime Bianche
Z: Venturelli
Basilides/SchlichtSG
Zirengo Lionheart Madel
*25.01.03
V: Roodedraai Lionheart
M: Maxwood Yankee Shiner
Z: Zaayman
Egalite-Frommbergerfehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung