17. Ortenau-Schau Offenburg, 13.03.04

Richterin: Gisa Schicker

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Manzengwenya Nombekoleon
*12.08.03
V: CH Umkimzulu Navaho Warrior
M: Roodedraai Amakoti
Z: van Rensburg
K. Jansonvv
Heshima ya Kimba Energy of Red
*24.07.03
V: CH Karoskloof Bayezana Naka
M: Heshima ya Kimba Chakanyuka
Z: A. von Wyk
Kantelberg/Wirtz vv
Ehrenklasse Rüden
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi
*14.04.99
V: CH Aakemba King Astor Gi’Fumo
M: Zumeli’s Anzika
Z: N. Nikolic & A. Kjaersgaard
N. Gorosch &
P. H. Jensen
Platz 1
BOB
Bester Gruppe 6
CH Kapoba’s Zalog-Zarit
*10.09.98
V: CH Zumeli’s Ajabu
M: Elanda von Fürstenbach
Z: K. Pointer
S. & H. Dilk Platz 2
Jugendklasse Rüden
Djamil
*30.04.03
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
M. & P. Schmidt SG 1
Roodedraai Bulihawu
*08.03.03
V: CH Usakose the Boy from Oz at Roodedraai
M: Thandisiwe of Roodedraai
Z: Y. du Preez
P. Egalite-Frommberger SG 2
Murenga Magure
*10.10.02
V: Umcijo
M: Murenga Mawa
Z: S. Piscedda
M. Bräuer SG 3
Red Namib Sands Akuru
*08.06.03
V: Bukuru of Sambesi Waters
M: Imara Jabali Donner
Z: S. Meil
A. Gärtner G
Ye Japha Duke of Swellendam
*30.04.03
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
M. Seyfang G
Championklasse Rüden
Cäsar
*28.05.97
V: Chap von Onde Caremba
M: Lope Jubilala
Z: Grünewald
Moller V 1
DCHa
CAC Club
Res.CACIB
Amal Silesian Harta
*01.05.98
V: Gino z Africke Savany
M: Amalka Brezovsky Hajek
Z: C. Vojtek
D. Foltan V 2
Res.DCHa
Res.CAC Club
Offene Klasse Rüden
Thokoza to Sambo
*04.05.02
V: Thokoza Azibo
M: CH Kimani’s Image
Z: J. Hellebrekers
G.-J. MarekV 1
DCHa
CAC Club
CACIB
Ortenau Sieger 04
Bukuru of Sambesi Waters
*23.07.00
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Kilima Simba Barka
O: E. Heckelsmüller
A. I. Hüzeler-Gomez V 2
Res.DCHa
Res.CAC Club
Adani Navarros von der Burg Widukind
*08.05.02
V: Chipangalis Kadani
M: Umvuma Ikuna
Z: A. Ludewig
G. Stöck V 3
Karoskloof TT Simply Red
*21.11.01
V: Pronkberg Timba
M: CH Nomvuyo Zuru Thandi of Karoskloof
Z: A. van Wyk
Jendrychowski/
Schmidt

V 4
Mutowa Abuu
*22.03.02
V: CH Kerimbois Akua-Ba
M: Asari von der Studenbach
Z: M. Wohlfahrt
P. Hofmann V
Shangani Shamal Heshima
*13.11.01
V: CH Umvutcha Matabo of Shangani
M: Shangani Askari
Z: W. Blumberg
C. Fallbach V
Chifumo of Sambesi Waters
*11.10.01
V: Shangani Bakiro
M: Asali of Sambasi Waters
Z: E. Heckelsmüller
A. I. Hürzeler-Gomez V
Fanazulu Chaka-Kunda
*28.04.01
V: Rydgeway African Hunter
M: Kijasaman Gwanna of Djungelkatten
Z: I. Puszicha
E. Fink V
Zuritamu Timba
*12.07.02
V: CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi
M: Zuritamu Joana
Z: R. Spengler
A. Bühler-Reusch SG
Lewanika Bufani Balou
*27.04.02
V: Witches Lecreme’s Trick
M: Ikimba Puuma
Z: H. Lauridsen
S. Fontius SG
Chandak
*10.04.02
V: Umvuma Aaron
M: Kidogo Ajabu Bweka
Z: S. Machnik
D. Goetzmann SG
Amiri de la Brigadiere
*03.04.02
V: Gomoimba Bantu
M: Djinn de Sauvayre
Z: G. & A. M. van Mesdag
I. JeanRichard SG
Thuraias American Yankee
*27.04.01
V: Witches Lecreme’s Trick
M: Beris Bile Karpaty
Z: M. Pehr
U. Reinhard SG
Shangani o’Chaka-Gianga
*05.09.98
V: Kianga Dagmar
M: Shangani Askari
Z: W. Blumberg
S. Wißmann
 
fehlt
Cartouche E’Shumba
*25.10.97
V: CH Kimanis Here of the Throne
M: CH Cartouche Niombi
Z: D. vav Arken
A. Meiler fehlt
Jüngstenlasse Hündinnen
Ester Bile Karpaty
*16.06.03
V: Gino z Africke Savany
M: Conny Bile Karpaty
Z: R. Kavka
B. Knäble vv
Jugendklasse Hündinnen
Harjaselän Kwesenga of Mashaba
*10.05.03
V: CH Bearstar Ko
M: CH Ikimba Marimba
Z: S. Alkio
Y. Schönholzer SG 1
Zirengo Lionhart Madel
*25.01.03
V: Roodedraai Lionhart
M: Maxwood Yankee Shiner
Z: C. M. Zaayman
P. Egalite-Frommberger SG 2
Chilolo Pakita
*01.03.02
V: Chilolo Alaska Blue
M: Chilolo Akobi Gold
Z: R. Green
M. Köhler G
Lionhunt Natty Miss T
*16.12.02
V: Lionhill Denato of Zirising
M: Lionhunt Eat Sum More
Z: H. Biber
P. Egalite-Frommberger fehlt
Championklasse Hündinnen
CH Terrouges Thembi
*15.04.00
V: CH Cartouche Baneka
M: Kleinbolayi M’kkosigazi of Terrouges
Z: M. Beuers
P. Krejcova V 1
DCHa
CAC Club
Offene Klasse Hündinnen
Zuritamu Riandra-Ke
*20.09.01
V: Kimani’sImage Askari
M: CH Zuritamu Imara
Z: R. Spengler
Spengler/Eckhoff V 1
DCHa
CAC Club
CACIB
Ortenau Siegerin
Zuritamu Shakila
*04.05.02
V: CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi
M: Zuritamu Onjany
Z: R. Spengler
P. & W. Gundlach V 2
Res.DCHa
Res.CAC Club
Res.CACIB
Heshima ya Kimba Dizzy Scooby-Dee
*09.06.02
V: CH Bango Leoridge
M: CH Heshima ya Kimba Askari
Z: A. Jendrychowski
Kantelberg/Wirtz V 3
Vizara Holland Safara
*29.11.00
V: CH Makamo Delle Cime Bianche
M: CH Vizara Dazi Yardena
Z: Veer/Trappel
S. & H. Dilk V 4
Abayomi von der Burg Widukind
*08.05.02
V: CH Chipangali’s Kadani
M: Umruhaikuna
Z: A. Ludewig
D. & F. Kircher V
Missie of Gimba’s Hero
*20.04.02
V: Thokoza Azibo
M: Demba
Z: H. Hebels
P. Stracke V
Makololo Amatonga Analia
*18.04.02
V: CH Umvutcha Matabo
M: CH Shangani Binti Bahati
Z: A. Schmidt-Pfister
Dr. C. & A. SchmidtV
Zuritamu Tamanisha
*12.07.02
V: CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi
M: Zuritamu Joana
H. & R. Spengler SG
Imara Jabali Golden Girl Ginger
*29.06.02
V: Bayanda Ibura
M: Kisangani Ayuma
Z: K. Beerbom-Stöppler
S. JuppeSG
Andama-Shika Chimbuka
*21.06.02
V: CH Kerimbai’s Akua-Ba
M: Sandakans Ana Eiwa Ekundi Pua
Z: B. & B. Bretschneider
B. & B. Bretschneider SG
Vutuzane Baghira
*16.04.02
V: Umhlandla Itshe Lesichotho
M: Inyangani Fiona
Z: P. Stoffel
P. StoffelSG
Akilah Kuma von Barenkuhl
*24.02.02
V: Nomvuyo Fanzi Leen
M: Bakira
Z: W. Schröter
M. Wohlfarth SG
Musambani Ashanti
*22.05.01
V: CH Amal Silesian Harta
M: Bokima Loohoowo
Z: H. Schatterny
H. Schulzke SG
Bassari von Rekkas Holzhütte
*09.05.01
V: CH Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: R. Indorf
Dr. K. & C. Burkhard SG
Bashima
*05.06.02
V: San v. H. Maasjesfles
M: Farasi Epesi Ashani
Z: N. Zülch
R. Mersmann G
Zumeli’s Dayimani
*23.02.02
V: CH Bango Leoridge
M: Zumeli’s Chekesha
Z: S. Holmgaard
S. Holmgaard fehlt
Natawi Asura
*14.08.01
V: Tumalanga Aliko
M: Rim Fire Little Noon Natawi
Z: G. Kattert
Ackermann fehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung