DZRR Clubsieger-Zuchtschau Seelitz, 12.09.2004

Richterin: Jacqueline Clark (GB)

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Karoskloof Jubela Tsjaka
KUSA BV 014447
*31.01.04
V: Umjuma Duma
M: Karoskloof TT Thandeka
Z: A. van Wyk
Michael Krügervv
Fanjari vom Döllnitztal
VDH 04/1093664
*27.01.04
V: Helderydge Chivi
M: Berit vom Döllnitztal
Z: F. Payer
Jutta Noltingvv
Baron Sido Zimazaa
VDH 04/1093721
*04.03.04
V: Rex Ventors Akeron
M: Daphne Kimba v. Müller's Wonda
Z: H. Overhage
Ute Alekoglufehlt
Jugendklasse Rüden
Mhondoro Dziko-Aziz
VDH 03/1093528
*16.08.03
V: Rex Ventors Akeron
M: Kulima Shaya
Z: G. Basilius
C. u. W. MeierV 1
Dt J-Champ (DZRR)-Anw
Nyassa Khami-Lynes
KC-ADo4679604
*17.08.03
V: Ch. Rex Ventors Beks at Nyassa
M:  Nyassa Azizzi
Z: Ms. S. Campball
Bernd EhrlitzerSG 2
Kweli Busara Darkin
VDH 03/1093506
*05.08.03
V: Umvuteha Matobo of Shangani
M:  Kweli Busara Akimba
Z: St. Machnik
Martin WißmannG
Zungwini Hunter Lennox
VDH 03/1093611
*20.11.03
V: Lionhunt Jabula Baganda
M: Zungwini Gwendu
Z: K. Zühlke
Jörg MantheyG
Bandele of the Composure of Hunting
VDH 03/1093279
*30.03.03
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Ekundu Mawindo Bora
Z: K.–H. Stoll
Angela Rebelfehlt
Fana Zulu Elron
VDH 03/1093238
*19.03.03
V: Helderydge Chivi
M: Kijasaman Gwanna of Djungelkatten
Z: Puszicha
Kerstin Mrassfehlt
Championklasse Rüden
CH Ye Japha Banjoko
VDH 01/1092573
*11.10.01
V: Ch Vizara Shemesh of Shabani
M: Ch Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
Peter ObschernicatV 1
Dt Champ Anw. (VDH)
CH Lewanika Bámukondisi
PKR VI 7198
*27.04.02
V: Witches Lecreme's Trick
M: Ikimba Puuma
Z: H. Lauridsen
J. Prokop
G. Kryszkiewicz
V 2
Dt Champ R Anw. (VDH)
Offene Klasse Rüden
Adani Navarros von der Burg Widukind
VDH 02/1092872
*08.05.02
V: Chipangalis Kadani
M: Umvuma Ikuna
Z: A. Ludewig
Gerhard StöckV 1
Dt Champ Anw. (VDH)
Dt Champ Anw. (DZRR)
Bester Rüde, BOB
Chikomo Munda Akimbo
VDH 03/1093329
*29.04.03
V: Nomvuyo Fanzi Leeu
M: Chikwambo Aimee
Z: Dr. N. Heinrich
Claudia u. Michael RiesnerV 2
Dt Champ R Anw. (VDH)
Dt Champ R Anw. (DZRR)
Edoras Ben vom Döllnitztal
VDH 02/1092852
*24.04.02
V: Helderydge Chivi
M: Berit vom Döllnitztal
Z: F. Payer
Joseph CyliaxV 3
Roodedraai Bulihawu
KUSA BU 014758
*08.03.03
V: Ch Usakose the Boy from O2 at Roodedraai
M: Thandisiwe of Roodedraai
Z: Y. du Preez
Petra EgalitéV 4
Chagma vom Moerser Schloss
VDH 02/1092917
*24.05.02
V: Merlin v.H. Maasjesfles
M: Aluma vom Moerser Schloss
Z: H. u. W. Geiger
D. Kirsten u. S. RinglingV
Shangani Thabo Kiburi
2CRX538
*30.12.02
V: Pacha of Shangani
M: Sarula Chikadzi of Shangani
Z: W. Blumberg
Linda EitnerSG
Bukavu–Bawu Garon
628/02 0040416
*02.04.02
V: Ador Bukama
M: Bukavu Bashaba
Z: Acsay Lajos
Livio u. Jana KontautsSG
Mhondoro Chanzi of Chikomo Munda
VDH 02/1092780
*08.04.02
V: Chipangali's Kamani
M: Kulima Shaya
Z: G. Basilius
Dr. Nadja HeinrichSG
Chikomo Munda Amiri
VDH 03/1093332
*29.04.03
V: Nomvuyo Fanzi Leen
M: Chikwambo Aimee
Z: Dr. N. Heinrich
Julia Zilske
Florian Hülsebusch
SG
Kigoma Assim
VDH 01/1092296
*06.03.01
V: Baganda Halim
M: Umvuma Kima
Z: M. Seltmann
Anne u. Hubert JünemannSG
Dhahabu Ikuma
VDH 01/1092330
*27.03.01
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Dhahabu Ferret
Z: Dr. Th. Laube
Nina TrispelG
Bintaki-Mala Akinsanya Morani Shombay
VDH 02/109R2903
*28.05.02
V: Kisangani Akidu
M: Heshima Ya Kimba Bintaki-Mala
Z: I. Möller
Axel BergerG
Jugendklasse Hündinnen
Mhondoro Dacia
VDH 03/1093529
*16.08.03
V: Rex Ventors Akeron
M: Kulima Shaya
Z: G. Basilius
Martina u. Ole SassV 1
Dt J-Champ Anw. (DZRR)
Ntchwaidumela Buffy
VDH 03/109R3466
*29.06.03
V: Ch Ukukhanya Scout The Red Baron
M: Ch Heshima ya Kimba Bahati
Z: S.-U. Hofstaedt
Patrick SchugV 2
Samana Rod - Ridz
PKR VI -8163
*23.07.03
V: Chipangalis Kadani
M: Pasja Pufajaca Radosc
Z: K. Malowska
D. WinklerSG 3
Chikomo Munda Akili
VDH 03/1093336
*29.04.03
V: Nomvuyo Fanzi Leen
M: Chikwambo Aimee
Z: Dr. N. Heinrich
Cornelia SchwarzSG 4
Danntrig Serafina of Faradofay
KUSA BV 003596
*22.08.03
V: Simson of Vignons
M: Danntrig Phoembi
Z: Mr. JG Louw
Katrin BiedermannSG
Aisha of Kimberleys Diamonds
VDH 03/1093454
*28.06.03
V: Lionhunt Jabula Baganda
M: Zungwini Diara Quabela
Z: M. Riedel
Ramona MöxSG
Karoskloof Mack’s Khaya
KUSA BV 004295
*17.07.03
V: Thau Gawie of Nullgai
M: Ch. Nomvuyo Zuru Thandi of Karoskloof
Z: Arno van Wyk
Nancy DresselSG
Mhondoro Dala Jamani
VDH 03/1093530
*16.08.03
V: Rex Ventors Akeron
M: Kulima Shaya
Z: G. Basilius
Mariola
Grundt-Hoffmann
fehlt
Akira of Kimberleys Diamonds
VDH 03/1093455
*28.06.03
V: Lionhunt Jabula Baganda
M: Zungwini Diara Quabela
Z: M. Riedel
Marion Riedelfehlt
Zwischenklasse Hündinnen
Ye Japha Diketi
VDH 03/1093347
*30.04.03
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
Peter ObschernicatV 1
Dt Champ Anw. (VDH)Dt Champ Anw. (DZRR)
Beste Hündin
Macabeela Akilah Anea
VDH 03/1093254
*29.03.03
V: Zungwini Coin
M: Tschuringa Beela Kitana
Z: C. Marzik
Caroline MarzikV 2
Dt Champ R Anw. (VDH)
Bia Bambili vom Kariba See
VDH 03/1093266
*20.03.03
V: Gomoimba Bantu
M: Akiba vom Döllnitztal
Z: S. Thielebeule
Sabine ThielebeuleSG 3
Kwetu Afirm Foundation
AKC HP 05979102
*20.06.03
V: Ch Kwetu Mahubabs Fair Play
M: Ch Lexus Affirmed by Kwetu
Z: B. Sawyer - Brown
Hans u. Eva SchwarzenhaueroB
Championklasse Hündinnen
CH Ye Japha Asabi
VDH 01/1092285
*06.02.01
V: Tatsfield Red Regent Bandit
M: Rimfire Shadie
Z: P. Obschernicat
P. ObschernicatV 1
Dt Champ Anw. (VDH)
Offene Klasse Hündinnen
Tecumseh Bijonga
VDH 03/1093369
*05.05.03
V: KisanganiAkidu
M: Gloria Ayla Rhodana
Z: E. Seibert
Lisa u. Michael KochV 1
Dt Champ Anw. (VDH)
Dt Champ R Anw. (DZRR)
Ye Japha Djuba
VDH 03/1093348
*30.04.03
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
Rocco Gebler
Ines Gebhardt
V 2
Dt Champ R Anw. (VDH)
Crownwood Camaira
KUSA BU 003870
*10.10.02
V: Glennaholm Jolly Jack
M: Mildridge Schumba of Crownwood
Z: T. Haywood
Angelika ErdmannV3
Abayomi von der Burg Widukind
VDH 02/1092874
*08.05.02
V: Ch Chipangali Kadani
M: Umvuma Ikuna
Z: A. Ludewig
Diana u. Frank KircherV 4
Zirengo Lionhart Madel
KUSA BU 010739
*25.01.03
V: Roodedraai Lionhart
M: Maxwood Yankee Shiner
Z: C. M. Zaayman
Petra
Egalite-Frommberger
V
Glenaholm Jagluiperd
KUSA BT 014474
*07.11.01
V: Glenaholm Brigandman
M: Glenaholm Jinks
Z: L. Venter
Prisca KremerV
Chikomo Munda Ajlin
VDH 03/1093335
*29.04.03
V: Nomvuyo Fanzi Leen
M :Chikwambo Aimee
Z: Dr. N. Heinrich
Dr. Nadja HeinrichV
Wallekraal Bindia
VDH 99/1091835
*07.10.99
V: Ando von der Gravensburg
M: Akira memory of the old red hunter
Z: Y. u. D. Henze
Diether HenzeV
Caprice vom Rothensande
VDH 02/1092719
*28.01.02
V: Witches Lecveme's Trick
M: Baganda Gesa
Z: S. v. Ahlefeld
Gerhard StöckSG
Ellis vom Döllnitztal
VDH 02/1092858
*24.04.02
V: Helderydge Chivi
M: Berit vom Döllnitztal
Z: F. Payer
Friedrich PayerG
Inja Upesi Bashari
VDH 01/1380103
*04.02.01
V :African Red’s Eros
M: Kidogo Ajabu Bahati
Z: S. Leuteritz
Tamara MüllerG
Eike vom Döllnitztal
VDH 02/1092856
*24.04.02
V: Helderydge Chivi
M: Berit vom Döllnitztal
Z: F. Payer
K.-D. Ackermannfehlt
Bintaki-Mala Amira Mara Shemsa
VDH 02/109R2908
*28.05.02
V: Kisangani Akidu
M: Heshima Ya Kimba Bintaki-Mala
Z: I. Möller
Ines Möllerfehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung