ESZ Dortmund 08.05.04

Richter: Rüden - Peter Beyersdorf (D), Hündinnen: Michael Sosne (USA)

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Nyassa Khami-Lynes
*18.08.2003
V: Ch Rex Ventors Beks at Nyassa
M: Nyassa Azizi
Z: Campbell
Ehrlitzer vv
Sierra Leona Malambo Ridge
*20.10.2003
V: Fechn Zulu Cariari
M: Sierra Leona Blanche Ridge
Z: Rosas
Gruber vv
Ehrenklasse Rüden
Ch Johokwe Kofie
*07.03.97
V: Ch Makaranga Famous Chaka
M: Ch Johokwe Jenny
Z: Brook-Risse
Angele Platz 1
Ch Umvutcha Matobo of Shangani *07.06.97
V: Ch Chucklenook Chancellor
M: Ch Lionhill Maid Marion
Z: Sankey
Blumbergo.B.
Jugendklasse Rüden
Ntchwaidumela Blueberry
*29.06.2003
V: Ch Ukukhanya Scout the Red Baron
M: Ch Heshima ya Kimba Bahati
Z: Hofstädt
HofstädtV 1
JCAC
Europajugendsieger 2004
Heshima ya Kimba Energy of Red
*24.07.2003
V: Ch Karskloof Bayezana Naka
M: Heshima ya Kimba Chakanyuka
Z: Anke van Wyk
Kantelberg/Wirtz V 2
Ye Japha Drago
*30.04.2003
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Ch Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Marcinowski/Kendzorra V 3
Cisco of Zumanda
*11.02.2003
V: Umbani CAibo
M: Abayomi of Zumanda
Z: Rippstein
Eckert V 4
Masimba Bashiri
*28.04.2003
V: Ch Johokew Kofie
M: Zuritamu Onyesha N'Doto of Masimba
Z: Großhans
Behr SG
Shangani Takata Karume
*30.12.2002
V: Ch Pacha of Shangani
M: Ch Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
 Even SG
Bakari vom Kariba See
*20.03.2003
V: Gomombai Bantu
M: Akiba vom Döllnitztal
Z: Thielebeule
Lindlau/Melcher SG
Hannibal Lex Ukunda
*13.06.2003
V: Archibald v.d. Risjaa Hoeve
M: Ukunda Darline
Z: Seine
Dahms SG
Zvishoma bva Merten Bao Bado *04.04.2003
V: Ch African Reds Eros
M: Nioba
Z: Weinmann
Wahle-Grebe/Grebe SG
Kweli Busara Darkin
*05.08.2003
V: Ch Umvutcha Matobo of Shangani
M: Kweli Busara Akiba
Z: Machnik
WißmannSG
Atreju from Mystery Castle
*30.07.2003
V: Ch Pacha of Shangani
M: Kidogo Ajabu Bweka
Z: Rüdell
Kluck SG
Toka v.d. Risjaa Hoeve
*01.07.2003
V: Ch Rydgeway African Hunter
M: Ukunda Celine
Z: Bogaard
Holten SG
Championklasse Rüden
Ch Ceasar v.d. Jack Bulls Hoeve *27.03.2001
V: Ch African Reds Eros
M: Chilla van Aemburen
Z: Meijer
van Lingen/de Haart V 1
CACIB
CAC DZRR
DChA, BOB
Europasieger 2004
Ch Ye Japha Asali
*06.02.2001
V: Tatsfield Redregent Bandit
M: Rim Fire Shadie
Z: Obscherincat
Marcinowski/Kendzorra V 2
ResDCha
Ch Kisangani Baruh Ben Ya Maisha *04.04.2000
V: Nomvuyo Bangura
M: Mswati's Nala
Z: van Klaveren
Decker V 3
Ch Zungwini Flash
18.04.2000
V: Besal Fatoka
M: Zungwini Beauty
Z: Zühlke
Leder V 4
Ch SHangani Pansa Dafina
*09.05.1999
V: Ch Umvutcha Matobo of Shangani
M:  Ch Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
Blumberg V
Ch Lewanika Bamukondisi
*27.04.2002
V: Witches LeCreme's Trick
M: Ikimba Puuma
Z: Lauridsen
Prokop/Kryszkiewicz V
Offene Klasse Rüden
Bukuru of Sambesi Waters
*23.07.2000
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Kilima Simba Barka
Z: Heckelsmüller
Hürzeler-Gomez V 1
Res.CACIB
DChA
N'Gai Zamu of Ginba's Hero *20.04.2002
V: Thokoza Azibo
M: Demba
Z: Hebels
 SiebersV 2
Karoskloof TT Simply Red
*21.11.2001
V: Pronkberg Timba
M: Nomvuyo Zuri Thandi of Karoskloof
Z: Arno van Wyk
Jendrichowsky/SchmidtV 3
Diamondridge Diplomat
*19.04.2001
V: Ch Aakemba's King Armstrong Gi'Fumo
M: Diamondridge Royal Gold
Z: Barnes
Lantz V 4
Shalanga Asimba
*08.07.1999
V: Ch Rydgeway African Hunter
M: Zungwini Anea
Z: Kampf
KampfV
Cubango Chablis
*19.09.2002
V: Umvuma Onix
M: Masingo Chokoza
Z: Laurer-Hefter
Verfuß-SchäferV
Mhondoro Chipoko Katunka
*08.04.2002
V: Ch Chipangali's Kamani
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
StephannyV
Rachral Abayomi Hintza
*14.05.2002
V: Mswati's Mwanamoetapa
M: Jockular Rachral a Thamani
Z: Peters-Spaetjens
AltroggeV
Thokoza To Sambo
*04.05.2002
V: Thokoza Azibo
M: Ch Kimani's Image for Thikoza
Z: Hellebrekers-Huizenga
MarekV
Mashaba's Ortezo
*10.08.2001
V: Bayete Mist of Savannah Winds
M: Mashaba's Lwezah
Z: Schönholzer
StrolzV
Chamdu of Karinzi
*31.12.2002
V: Inkululeku Jardan
M: Ilanga of Safari Hunters
Z: Frohnhofen
HinkenV
Adani von der Burg Widukind *08.05.2002
V: Chipangali's Kadani
M: Umvuma Ikuna
Z: Ludewig
Stöck SG
Johokwe Mungu Chaka
*23.02.2000
V: Kobus of Nyassaland
M: Ch Johokwe Jenny
Z: Brook-Risse
Brook-RisseSG
Chanduanga
*12.01.2003
V: Sarula Khnoza
M: Jorianga
Z: Nijhuis
HoffmannSG
Zuritamu Shakari Simba
*04.05.2002
V: Ch Kinyemi Anzi A'Bhubesi
M: Zuritamu Onjany
Z: Spengler
MachSG
Glenaffric Ulanyo of Zuritamu *11.09.2002
V: Ch Usakose the boy from Oz at Roodedraai
M: Entle Neliswa of Glenaffric
Z: Hoare
Mach SG
Amon vom Moerser Schloß
*30.10.1999
V: Kilima Simba Chamburo
M: Athena
Z: Geiger
Spicker SG
Inja Upesi Chisulo
*09.08.2002
V: Ch Banko Leoridge
M: Kidogo Ajabu Bahati
Z: Leuteritz
PalzerSG
Baconga von Helvesiek
*26.08.2001
V: Ch Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Umvuma Funny
Z: Steinke
Halupka SG
Umvuma Onix
*25.05.1999
V: Besal Fatoka
M: African's Fata Morgana Alunda
Z: Müller
von Papen SG
Fana Zulu Chaka-Kunda
*28.04.2001
V: Ch Rydgeway African Hunter
M: Kijasaman Gwanna of Djungelkatten
Z: Puszicha
Fink zgz.
Balou vom Moerser Schloß
*30.07.2001
V: Kilima Simba Chamburo
M: Athena
Z: Geiger
Gerkenfehlt
Shangani Shamal Heshima
*13.11.2001
V: Ch Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
Fallbach fehlt
Mhondoro Chando-Camani
*08.04.2002
V: Ch Chipangli's Kamani
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
Schützeckfehlt
Chigani Watani
*04.02.2002
V: Amani Mosi Oa-Tunja
M: Watani Ashari
Z: Oehler
Kahle fehlt
Jüngstenklasse Hündinnen
Mhondoro Dala-Jamani
*16.08.2003
V: Ch Rex Ventors Akeron
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
Grundt-Hoffmannvv
Shangani Uqobo Laabu
*14.08.2003
V: Ch Pacha of Shangani
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
Lewanowski fehlt
Ehrenklasse Hündinnen
Ch Glenholm Jolly Jinx
*19.04.1998
V: Mizpah Scout
M: Glenaholm Japho
Z: Venter
Obschernicat fehlt
Jugendklasse Hündinnen
Ye Japha Diketi
*30.04.2003
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Ch Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Obschernicat V 1
JCAC Europajugend-siegerin
Shangani Ufalme Lioness
*04.08.2003
V: Ch Pacha of Shangani
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
Blumberg V 2
Singita Anza Jaha
*15.01.2003
V: Ch Kerimbai's Akua-Ba
M: Vizara Gani Gaja
Z: Möller
Möller V 3
Baa-Mahsati of the Composure of Hunting
*30.03.2003
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Ekundu Mawindo Bora
Z: Stoll
Bonitz V 4
Zvishoma bva Merten Bamara *04.04.2003
V: Ch African Reds Eros
M: Nioba
Z: Weinmann
WeinmannV
Meline v.d. Risjaa Hoeve
*01.07.2003
V: Ch Rydgeway African Hunter
M: Ukunda Celine
Z: Bogaard
SeineV
Ukunda Hanna
*13.06.2003
V: Archibald v.d. Risjaa Hoeve
M: Ukunda Darline
Z: Seine
SeineV
Bia Bamili vom Kariba See
*20.03.2003
V: Gomombai Bantu
M: Akiba vom Döllnitztal
Z: Thielebeule
ThielebeuleV
Amira vom Bärenwald
*08.02.2003
V: Aristo Cerny Dix
M: Amitalcha Akondo's Angel
Z: Müller
SickerV
Ashanti Sarula from Mystery Castle *30.07.2003
V: Ch Pacha of Shangani
M: Kidogo Ajabu Bweka
Z: Rüdell
RüdellV
Matsimilenga Carisma
*25.03.2003
V: Ridgesetter Oz Design
M: Matsimilenga American Magano
Z: Jessat
JessatV
Karoskloof Mack's Khaya
*17.07.2003
V: Thau-Gawie of Nullgai
M: Nomvuyo Zuri Thandi of Karoskloof
Z: Arno van Wyk
Dresselfehlt
Eichenbrook Hasanti
*27.11.2002
V: Ch Kapoba's Xalog-Xarit
M: Eichenbrook Gypsy
Z: Groß
Schumannfehlt
Bankenique Dark Delight of Sambesi Waters
*18.07.2003
V: Demundeville Luke
M: Lionhunt Tazoe
Z: van der Bank
Heckelsmüller fehlt
Championklasse Hündinnen
Ch Malozi Chekelea Zula
*01.04.2001
V: Ch Ikimba Shadyridge Okoa
M: Ch Malozi Adimika
Z. Miettinen
Schwien V 1
DChA
Ch Shangani Sarula Gani
*18.03.2001
V: Ch Umvutcha Matobo of Shangani
M: Ch Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
Blumberg V 2
Ch Haiba Kaisoon A sun beams gentle
*19.02.2000
V: Ch Rydgeway African Hunter
M: Ch Marusha
Z: Foschum
Foschum V 3
Ch Ntchwaidumela Audacia Minora
*11.10.2001
V: Cheyenne of Ka-Ul-Li's Ridges
M: Ch Heshima ya Kimba Bahati
Z: Hofstädt
Hofstädt V 4
Dt.Bsg. Zvishoma bva Merten Abayomi Aella
*28.03.2002
V: Ch Chilolo Super Cool
M: Nioba
Z: Weinmann
Weinmann V
Ch Ye Japha Asabi
*06.02.2001
V: Tatsfield Redregent Bandit
M: Rim Fire Shadie
Z: Obschernicat
Obschernicat V
Offene Klasse Hündinnen
Ozrhode Wild Inspiration
*26.06.2002
V: Ch Ozrhode Dia Jungle Blues
M: Grand Ch Ozrhode Ari Mystic Gypsy E.T.
Z: Cameron-Codognotto
Sonnenberg V 1
CACIB
DChA
CAC DZRR, BOS
Europasiegerin 2004
Dhima-Kiwanja Aylah
*07.11.2002
V: Ch Johokwe Kofie
M: Mairangi Dhima
Z: Freund
Hunnecke V 2
Res.CACIB
Res.DChA
Res.CAC DZRR
Glenaholm Jagluiperd
*07.11.2001
V: Glenaholm Brigandman
M: Glenaholm Jinks
Z: Venter
Kremer V 3
Stenänsa Ghali Binti M'Taline *15.09.2002
V: Ch Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Madahiro's Good Enough
Z: Lantz
Lantz V 4
Bazako Moravia Bashira
*25.10.2002
V: Ch Mehanna's Noah
M: Desiré ze Sulické tvrze
Z: Zátopková
Lorenz V
Jockular Copper Cubango
*03.11.2002
V: Ch Jockular Jamal Aquamarin
M: Jockular Phaedra
Z: Coppens-Janssens
Laurer-Hefter V
Tabita of Karinzi de Vertemeuse *24.11.2002
V: Windsor v.d. Borgerhoeve
M: Jockulat Queen Querida
Z: Madoux
Frohnhofen V
Karoskloof Bravo Topsecret *14.09.2002
V: Pronkberg Timba
M: Nomvuyo Zuri Thandi of Karoskloof
Z: Arno van Wyk
Rahardt V
Heshima ya Kimba Dizzy Scooby-Dee
*09.06.2002
V: Ch Bango Leoridge
M: CH Heshima ya Kimba Ashari
Z: Jendrychowski
Wirtz V
Dhima-Thokoza of Sambesi Waters *01.01.2003
V: Ch Chipangali's Kamani
M: Asali of Sambesi Waters
Z: Heckelsmüller
Ross V
Dimbal von Basuto-Malawi
*21.12.2002
V: Ch Johokwe Kofie
M: Candle-Light von Basuto-Malawi
Z: Hausmann
Hausmann V
Tschuringa Durah Awena
*25.01.2003
V: Ch Merlin van het Maasjesfles
M:  Tschuringa Akela Kimba
Z: Lütgebüter
Kornblum V
Watusi Hamida
*23.10.2002
V: Helderydge Chivi
M: Watusi Dafina
Z: König
König V
Kisangani Clever Girl
*08.04.2002
V: Ch Chipangali's Kadani
M: Kisagani African Red Ruby
Z: van Klaveren
MöllenbergV
Mhondoro Chena-Kulima
*08.04.2002
V: Ch Chipangali's Kamani
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
BasiliusV
Ye Japha Bishara
*11.10.2001
V: Ch Vizara Shemesh of Vizara
M: Ch Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Brusch V
Zumeli's Dayimani
*23.02.2002
V: Ch Bango Leoridge
M: Ch Zumeli's Chekesha
Z: Holmgaard
Holmgaard V
Heshima ya Kimba Diwune
*09.06.2002
V: Ch Bango Leoridge
M: Ch Heshima ya Kimba Ashari
Z: Jendrychowski
Dernbeck V
Heshima ya Kimba Djambo Edda
*06.06.2002
V: Ch Bango Leoridge
M: Ch Heshima ya Kimba Ashari
Z: Jendrychowski
Rüsch V
Shangani Shikamana Huba
*13.11.2001
V: Ch Umvutcha Matobo of Shangani
M: Ch Shangani Askari
Z: Blumberg
BurfeindtV
Makololo Amatonga Analia
*18.04.2002
V: Ch Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Binti Bahati
Z: Schmidt-Pfister
Schmidt-Pfisterfehlt
Bahiya-Kimana
*26.10.2002
V: Ch Rydgeway African Hunter
M: Akira von Rutalfi
Z: Heiß
Heißfehlt
Johokwe Jenny
*15.11.1994
V: Mushana Gomana
M: Johokwe Gala
Z: Brook-Risse
Brook-Rissefehlt
Vizara Gani Gaja
*24.09.1999
V: Mehanna's Meningo
M: Ch Vizara Dazi Yardena
Z: Trappel/van der Veer
Möllerfehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung