Internationale Hundeausstellung St. Gallen, 16. Mai 2004

Richter: Hans W. Müller (CH)

 

HundHalterBewertung
Jugendklasse Rüden
Bhanu Maliik Musambani
*24.07.03
V: Matopos A’Unkas
M: Loohoowo Bokima
Z: H. Schatterny
V. Traber/R. KüngSG 1
By the Way Haiba Kaisoon
*07.08.03
V: Rokichoals Cavan The Heartbreaker
M: Haiba Kaisoon a Sun Beams Gentle
Z: N. Foschum
I. Blum SG 2
Akiro ob Erlen
*06.05.03
V: Bayete Mist of Savannah Winds
M: Baganda Lara
Z: A. Lehmann
B. Lehner SG 3
Umar-Pansa de Teufelsort
*06.08.03
V: Shangani Pansa-Dafina
M: Sayani Hunter de Teufelsort
Z: S. Wintermantel
S. Kündig SG 4
Haiba Kaisoon Buliwyf
*07.08.03
V: Rokichoals Cavan The Heartbreaker
M: Haiba Kaisoon a Sun Beams Gentle
Z: N. Foschum
D. ClemensSG
Mukele Mbembe’s Bangawezi
*08.03.03
V: Welness delle Cime Bianche
M: Dee-Anne Goldie Red
Z: K. Schilder/Zankel
B. Mirjam/E.Störi/
Sägesser
SG
Break for the Border Haiba Kaisoon
*07.08.03
V: Rokichoals Cavan The Heartbreaker
M: Haiba Kaisoon a Sun Beams Gentle
Z: N. Foschum
A. Dolenski SG
Championklasse Rüden
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi
*14.04.99
V: CH Aakemba King Astor Gi’Fumo
M: Zumeli’s Anzika
Z: N. Nikolic & A. Kjaersgaard
N. Gorosch/
P. H. Jensen
V 1
CAC
CACIB
BOB
BOG 3
Akina Furusha Buster
*16.06.99
V: Rydgeway African Hunter
M: Abeokuta Furusha
Z: V. Brosig-Mohr
K. & C. Burkhard V 2
R-CAC
R-CACIB
Offene Klasse Rüden
Karoskloof TT Simply Red
*21.11.01
V: Pronkberg Timba
M: Nomvuyo Zuru Thandi of Karoskloof
Z: A. van Wyk
A. Jendrychowski/
M. Schmidt
V 1
Taoro
*28.01.02
V: Thai delle Cime Bianche
M: Morgana delle Cime Bianche
O: D. Camerini
M.-R. Moroso V 2
Mashaba's Ortezo
*10.08.01
V: Bayete Mist of Savannah Winds
M: Mashaba’s Lwezah
Z: Y. Schönholzer
M. & C. Strolz SG 3
Eliombo Erevu de Sauvayre
*09.06.00
V: Shangara Ukuru of Zuritamu
M: Mushana Kadori
Z: S. Müller
G. Sumi SG4
Jasper's Mlangahill Cortez
*09.05.02
V: Danest Thabo Letsatsi
M: Jabonga Mlanga
Z: E. & H. R. Kaspar
I. & E. Feiss SG
Jugendklasse Hündinnen
Harjaselän Kwezenga
*10.05.03
V: Bearstar Ko
M: Ikimba Marimba
Z: S. Alkio
Y. Schönholzer V 1
Jugendsieger
Dancing with Lion's Akilah
*20.02.03
V: Malopene Tsange
M: Bukiwa of Sambesi Waters
Z: E. Hofmann
E. Hofmann fehlt
Championklasse Hündinnen
Zuritamu Limara
*01.06.97
V: Kimani’s Image Askari
M: Zuritamu Imara
Z: R. Spengler
R. Spengler/
K. Eckhoff
V 1
CAC
CACIB
Haiba Kaisoon a Sun Beams Gentle
*19.02.00
V: Rydgeway African Hunter
M: Maruscha
Z: N., Foschum
N. Foschum V 2
Haika z Lukoského dvora
*12.10.01
V: Adam z Bledého udoli
M: Airin Turanka
Z: P. Kotera
D. Hanackova V 3
Offene Klasse Hündinnen
Bassari von Rekkas Holzhütte
*09.05.01
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: R. Indorf
K. & C. Burkhard V 1
R-CAC
R-CACIB
Makololo Amatonga Analia
*18.04.02
V: Umvutcha Matopo
M: Shangani Binti Bahati
Z: A. Schmidt-Pfister
A. M. & C. Schmidt SG 2
Merigal's Phalana
*01.06.02
V: Chilolo Super Cool
M: Baganda Galilea-Merigal
Z: E. Pestalozzi
E. Pestalozzi SG 3
Gomoiba Ajsha
*24.12.97
V: Gabaza's Cabo
M: Umbani Ambra
Z: H.-G. Berghaus
B. Fleischli SG 4
Makalonga's Ashana
*07.05.02
V: Bayete Mist of Savannah Winds
M: Tropaco Danu Mushana
Z: B. & J. Schaffner
S. Müller fehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung