Bundessieger Dortmund, 15.-17.10.2004

Richter: Lothar Scheider (D)

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
AFRICAN RED STONE GERY
V: Malozi Charaza
M: African Red Stone Bonita
Z: Böti
B. Thulkevv
LIHUNTRA THOMBE
V: Simson of Vignon
M: Lottesbrooc Chagane of Linhuntra
Z: Badenhorst
J. Mollervv
ZURITAMU WINGU
V: Cartouche E'Shumba
M: Zuritamu Limara
Z: Spengler
H. Wittkevv
Jugendklasse Rüden
MASIMBA BASHIRI
V: Johokwe Kofie
M: Zuritamu Onyesha N'Doto of Masimba
Z: Grosshans
M. BehrV1
Jugend CAC
Jugend- Bundessieger
MANZENGWENYA NOMBEKO LEON
V: Grand Ch. Umkimzulu Navaho Warrior
M: Roodedraai Amakoti
Z: Rensburg/v. Jans
K. JansonV2
res. Jugend CAC
AKINA FATOKA AJANI
V: Akina Furusha Buster
M: Bassari von Rekkas Holzhütte
Z: Burkhard
U. Baschleben/
H. Fuchs
SG3
FERRO OF MC HUNTER
V: Benson Fana Zule
M: Virginia Anouk
Z: Jäger
S. ReimboldG
EBONY
V: Malozi Bandele Bijongo
M: Mocca de Chasse Bayana
Z: Glunz
C. Welder G
Zwischenklasse Rüden
ABUYA BALOU V. H. MAASJESFLES
V: Zumelis Ajabu
M: Dipsie Bor-Marzoe
Z: v. Butselaar
S.-K. Strackbein V1
CAC
CACIB
Bundessieger
BRADLEY ANNUNAKI
V: Elmali of Ka-Ul-Li's Ridges
M: ICh. Asílie Babakar
Z: Štusáková
D. KonecnáV2
res. CAC
SHANGANI TAKATA KARUME
V: Pacha of Shangani
M: Sarula ChiKadzi of Shangani
Z: Blumberg
J. u . A. Even SG3
BADRU NURU VON DER BURG WIDUKIND
V: Badu van die Pronkhonde
M: Umvuma Ikuna
Z: Ludewig
R. KuhlmannSG 4
Championklasse Rüden
HASANI OF KA-UL-LI'S RIDGES
V: Ch. Bango Leoridge
M: Emba of Ka-Ul-Li's Ridges
Z: Lichtenauer
D. KonecnáV1
CAC
res. CACIB
CEASAR VAN DE JACK BULLS HOEVE
V: African Reds Eros
M: Chilla von Aemburen
Z: Meijer
Y. van Lingen/
R. de Haart
V2
res. CAC
CÄSAR
V:
M:
Z:
J. MollerV3
AKINA FURUSHA BUSTER
V: Rydgeway African Hunter
M: Abeoduta Furusha
Z: Brosing-Mohr
Burkhard V4
Offene Klasse Rüden
ZURITAMU UKURU
V: Kiynemi Anzi A'Bhubesi
M: Zuritamu Limara
Z: Spengler
S. Annecke/
B. Ullmann
V1
CAC
CARTOUCHE E'SHUMBA
V: Kimanis's Heir to the Throne
M: Cartouche Ntombi
Z: v. Aken
A. MeilerV2
res. CAC
RACHRAL ABAYOMI HINTZA
V: Mswati's Mwanamoetapa
M: Jockular Rachral a Thamani
Z: Peters-Spätjens
S. U. T. AltroggeV3
THOKOZA TO SAMBO
V: Thokoza Azibo
M: Kimani's Image for Thokoza
Z: Hellebrekers
G.J. MarekV4
N'GAI ZAMU OF GIMBA'S HERO
V: Thokoza Azibo
M: Demba
Z: Hebels Heidi
K. SiebersV
ROODEDRAAI BULIHAWU
V: Usakose the Boy from Oz at Roodedraai
M: Thandisiwo of Roodedraai
Z: Du Preez
P. Egalite-FrommbergerV
JOHOKWE MUNGO CHAKA
V: Kobus of Nyassaland
M: Johokwe Jenny
Z: Brook-Risse
R. Brook-RisseV
CUBANGO CHABLIS
V: Umvuma Onix
M: Masvingo Chokoza
Z: Laurer-Hefter
B. Verfuss-SchäferSG
Ehrenklasse Hündinnen
ZURITAMU RIANDRA-KE
V: Kimani´s Image Askari
M: Ch. Zuritamu Imara
Z: Spengler
K. Eckhoff/
R. Spengler
V1
BOB
Jüngstenklasse Hündinnen
ASHANTI
V: Shangani Rahimu Efendi
M: Glenaholm Jangela
Z: Böhmer Silvio
S. Kürschnervv
ZURITAMU WALEEHA
V: Cartouche E'Shumba
M: Zuritamu Qamisa
Z: Spengler
S. Endelbergvv
Jugendklasse Hündinnen
INYANGANI KIANGA
V: Zuritamu Lonyo
M: Inyangani Imani
Z: Sowinski
 U. SowinskiV1
Jugend CAC
Jugend- Bundessieger
HAIBA KAISOON BRIGHTNESS OF A SUNRAY
V: Rokishoals Cavan the Heartbreaker
M: Haiba Kaisoon a Sun Beams Gentle
Z: Foschum
D. StobbeV2
res. Jugend CAC
KAROSKLOOF MACK'S KHAYA
V: Thau Gawie of Nullgai
M: Nomvuyo Zuru Thandi of Karoskloof
Z: v. Wyk
N. DresselV3
ZURITAMU VUMISHA-AFRIKA
V: Kingemi Anzi A'Bhubesi
M: Zuritamu Onjany
Z: Spengler Rolf
P. GundlachV 4
AKIRA OF KIMBERLEY'S DIAMONDS
V: Lionhunt Jabula Baganda
M: Zungwini Diara Quabela
Z: Rider
M. RiderV
SAMANA ROD RIDZ
V: Chipangali's Kadani
M: Pasja Pulajaca
Z: Malowska Krystyna
D. Winkler SG
INYANGANI KIMBA
V: Zuritramu Lonyo
M: Inyangani Imani
Z: Sowinski
K. HornebergsSG
SHANGANI UGUOBO LAABU
V: Pacha
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
G. LewanowskiSG
Zwischenklasse Hündinnen
AMIE DE CHASSE
V: Nyaka Yebogata of Cartouche
M: Terrouges Thulua
Z: Hattingh
H. GlunzV1
CAC
ZVISHOMA BVA MERTEN BAMARA
V: African Reds Eros
M: Nioba
Z: Weinmann
S. WeinmannV2
res. CAC
JOCKULAR COPPER CUBANGO
V: JocKular Jamal Aquamarin
M: JocKular Phaedra
Z: Coppens-Janssens
E. Laurer-Hefter V3
SHANGANI TAHIYA JAMALA JIBWA
V: Shangani Pansa Dafina
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
L. Peeters/
M. Peeters-Breukers
SG4
SINGITA ANZA JAHA
V: Kerimbai's Akua-ba
M: Vizara Gani Gaja
Z: Möller
K. u. K. Möller SG
TECUMSEH BIJONGA
V: Kisangani Akidu
M: Gloria Ayla Rhodana
Z: Seibert Edith
L. KochSG
AKIBA V. H. MAASJESFLES
V: Zumeli's Ajabu
M: Dipsie Bor-Marzoe
Z: Butselaar
M. HarkeGGD
Championklasse Hündinnen
ZUMELIS DAYIMANI
V: Bango Leoridge
M: Zumeli's Chekesha
Z: Holmgaard
S. Holmgaard V1
CAC
res. CACIB
THOKOZA MERANGA
V: That´s Why He Is Wa-Wa
M: Thokoza
Z: Hellebrekers-Hutzenga
G.J. MarekV2
res. CAC
ZVISHOMA BVA MERTEN ABAYOMI AELLA
V: Ch. Chilolo Super Cool
M: Ch. Nioba
Z: Weinmann
S. u. J. WeinmannV3
OZRHODE WILD INSPIRATION
V: Ch. Ozrhode Dia Jungle Blues
M: Ch. Ozrhode Ari Mystic Gypsy E.T.
Z: Cameron-Codognotto
K. SonnenbergV4
THOKOZA BOHATI SHANGARA
V: Sarula Induna
M: Ch. Kimani´s Image for Thokoza
Z: Hellebrekers-Hutzenga
A.J. de Ruyter V
Offene Klasse Hündinnen
ZURITAMU SHAKILA
V: Kinyemi Anzi A'Bhubesi
M: Zuritamu Onjany
Z: Spengler
P. u. W. GundlachV1
CAC
CACIB
Bundessieger
NATAWI AMIRA
V: Tumalanga Aliko
M: Rim Fire Little noon Natawi
Z: Kattert
G. KattertV2
res. CAC
BAGHIRA SALIMA SUURRAYA V. KARIBA SEE
V: Gomoimba Bantu
M: Akiba v. Döllnitztal
Z: Thielebeule
S. StollV3
ZURITAMU TAMANISHA
V: Kinyemi Anzi A'Bhubesi
M: Zuritamu Joana
Z: Spengler
D. u. J. MollerV4
BASSARI VON REKKAS HOLZHÜTTE
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: Indorf
Burkhard V
BIA BAMBILI VOM KARIBA SEE
V: Gomoimba Bantu
M: Akiba vom Döllnitztal
Z: Thielebeule
S. ThielebeuleSG
SHONALANGA AHADI
V: Chipangali's Kadani
M: Johokwe Mara
Z: de Jesus Christo
L. u. H. HütterSG
INYANGANI JOCALA
V: Zuritamu Lonyo
M: Inyangani Imani
Z: Sowinski
U. SowinskiSG
ZIRENGO LIONHART MADEL
V: Roodedraai Lionhart
M: Maxwood Yankee Shiner
Z: Zayman
P. Egalite-FrommbergerSG

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung