Bad Wildungen, 31. Juli 2005

Richter: Cristian Juanchicot (F) / Uwe Fischer

 

HundHalterBewertung
Rüden / Ehrenklasse (Honoray Class)
Kapoba's Zalog-Xarit
ÖHZB rhr 339, gew. 10.09.1998
(Ch.Zumeli's Ajabu/Elanda vom Fürstenbach)
Z.: K. Pointer
Dilk, S. & H. V 1
Kinjemi Anzi A'Bhubesi
DKK 07357/99, gew. 24.03.1998
(Ch.Aakemba King Astior Gi'Fumo/Zumeli's Anzika)
Z.: Nikolic/Kjärsgaard
Gorsch, N. &
Jensen, P.
V 2
Jüngstenklasse Rüden
Esprit de Ridge's Ajam T-Bone Baxter S 11131/2005, gew. 23.11.2004
(Ch.Zumeli's Ajabu/Kuzonga's Amia)
Z.: A.Roed Olesen
Gfäller, S.& P. fehlt
Jugendklasse Rüden
Ikimba Waitimu
FIN 42790/04, gew. 21.08.2004
(Ch.Caprivi Cool Hand Luke/Ch. Ikimba Sambamba)
Z.: M. Gellin
Marek, G.-J. V 1
CAC-CLUB-ELSA
bester Jugendhund
Akirinyaga Mumbi
VDH 04/1450196, gew. 06.06.2004
(Kinyemi Anzi A'Bhubesi/Ayleen Natawi)
Z.: Dr. D. Schulze
Dr. Luesse, H.-G. V 2
Res. CAC-Club-ELSA
Abayomi Mumbi
VDH 04/1450191, gew. 06.06.2004
(Kinyemi Anzi A'Bhubesi/Ayleen Natawi)
Z.: Dr. D.Schulze
Bergmeier, A. V 3
Tecumseh Camani-Chuma
VDH 04/1093853, gew. 31.05.2004
(Lionhunt Fana Simba/Gloria Ayla Rhodana)
Z.: E.&M. Seibert
Verfuß-Schäfer, B.SG 4
Adimu-Vumba Xarit d' Afrique
VDH 04/1450182, gew. 05.06.2004
(Ch.Kapoba's Zalog-Xarit/Vizara Holland Safara)
Z.: S.& H.Dilk
Yilmaz, Y. SG
Singita Baax
VDH 04/1093841, gew. 03.06.2004
(Pacha of Shangani/Singita Gani Gaja)
Z.: K.& K. Möller
Rave, J.& M. SG
Fago Albert vom Moerser Schloß
VDH 04/1094090, gew. 24.09.2004
(Zungwini Flash/Benin vom Moerser Schloß)
Z.: H.& W. Geiger
Schmidt, G. SG
Tecumseh Chuma
VDH 04/1093856, gew. 31.05.2004
(Lionhunt Fana Simba/Gloria Ayla Rhodana)
Z.: E.& M. Seibert
Eber, H. SG
Uvongu Roka
BV 016539, gew. 29.04.2004
(Glenaholm Judge of Lionhund/Embebe Roka)
Z.: S. Hendry
Vogel, J. SG
Gunthwaite Alombalelo
NHSB 2522474, gew. 03.05.2004
(Ch.Burncote Nukooroo at Nehando/GunthwaiteAbsolutly Fabulous)
Z.: Ehel. Bates
 Butselaar, van M. SG
Mutowa Bakonga Zabo
VDH 04/1450165, gew. 27.03.2004
(Ch.Zumeli's Ajabu/Asari von der Stüdenbach)
Z.: M. Wohlfarth
Lichters, P. SG
Musanga Sanga Yago
NHSB 2489322, gew. 11.01.2004
(Fana Simba/Musanga Sanga)
Z.: M. Eshuis
Gandner, C. G
Cigaji Bomani
VDH 04/1450220, gew. 03.08.2004
(Tsanga of Bo Kama/Zaza delle Cime Bianche)
Z.: M. Mühle
Secci, S.G
Singita Benyu Nelson
VDH 04/1093848, gew. 03.06.2004
(Pacha of Shangani/Singita Gani Gaja)
Z.: K.& K. Möller
Rill, C.& M.fehlt
Arun Xarit d'Afrique
VDH 04/1450183, gew. 05.06.2004
(Kapoba's Zalog-Xarit)
Z.: S.& H. Dilk
Seebauer, F.fehlt
Rüden / Zwischenklasse ( Intermediate Class)
Fana Zulu Fabayo
VDH 04/1093793, gew. 26.04.2004
(Johokwe Kofie/Kijasaman Hloni of Djungelkatten)
Z.: I. Puszicha
Eichhorn, A. V 1
Anw.VDH-Cha.
CAC-Club-ELSA
Kisangani Dark Red Regent
VDH 04/10983649, gew. 12.01.2004
(Eilack Tshombe/Kisangani African Red Ruby)
Z.: K. van Klaveren
Möllenberg, R. V 2
Res.Anw.
VDH-Cha.
Res.CAC Club-ELSA
Frederick Saranga
CLP/RR/3007, gew. 21.08.2003
(Delel Rodyry/Bessy Saranga)
Z.: J. Nabelek
Pelc, J. V 3
Tschuringa Erongo Shakir
VDH 04/1093788, gew. 22.04.2004
(Nyangwa Mana's Akela/Tschuringa Akela Kimba)
Z.: M. Lütgebüter
Bossio, K. V 4
Runaka Chengu
VDH 04/1093806, gew. 30.04.2004
(Zermatt delle Cima Bianche/Runaka Ashana)
Z.: Dr.I. Bollenrath
Kowanda, M. V
Carlo delle Cime Bianche, LOI 04/51852, gew. 05.12.2003
(Zermatt delle Cime Bianche/Xmas Rose dell Cime Bianche)
Z.: G. Baccini-Carr
Ostermann, F. V
A Twist of Magic Nyathi CLP/RR/3100, gew. 25.11.2003
(Ch.Ozrhode Dia Hot Prospect/Ch. Terrouges Thembi)
Z.: P. Krejcova
Cruse, C. V
Runaka Chiron Chako
VDH 04/1093807, gew. 30.04.2004
(Zermatt delle Cima Bianche/Runaka Ashana)
Z.: Dr. I. Bollenrath
Dr. Bollenrath, I.& F.-M. SG
Ekevu vom Moerser Schloß
VDH 04/1093637, gew. 18.12.2003
(Zungwini Flash/Aluma vom Moerser Schloß)
Z.: H.& W. Geiger
Nowak, M.SG
Kisangani Da-Capo
VDH 04/1093648, gew. 12.01.2004
(Eilack Tshombe/Kisangani Red Ruby)
Z.: K.van Klaveren
Lehmann, P.SG
Cojochripa Chirombo
VDH 03/1450150, gew. 29.09.2003
(Kilima Simba Chamburo/Cojochripa Aida)
Z.: C. Renczes
Günther, E.SG
Manzengwenya Nombekoleon
ANKC 2100170996, gew. 12.08.2003
(Ch. Umkimzulu Navaho Warrior/Roodedraai Amakoti)
Z.: van Rensburg
Janson, K. fehlt
Rüden / Championklasse (Campion Class)
Rachral Abayomi Hintza
NHSB 2413052, gew. 14.05.2002
(Ch.Mswati's Mranamoetapa/Jokular Rachral a Thamani)
Z.: L. Peters-Spätjens
Altrogge, S.& T. V 1
BOB
Anw.VDH-Cha.
CAC Club-ELSA
Bester Rüde
Bukuru of Sambesi Waters
VDH 00/1092112, gew. 23.07.2000
(Danest Tjabo Letsatsi/Kilima Simba Barka)
Z.: E. Heckelsmüller
Hürzeler-Gomez,
A.-I.
V 2
Res.Anw.VDH-Cha. Res.CAC Club-ELSA
Thokoza to Sambo
NHSB 2395735, gew. 04.05.2002
(Thokoza Azibo/Ch.Kimani's Image for Thokoza)
Z.: J.Hellebrekers-Huizenga
Marek, G.-J. V 3
Zungwini Flash
VDH 00/1091987, gew. 18.04.2000
(Besal Fatoka/Zungwini Beauty)
Z.: K. Zühlke
Leder, H. V 4
Gomoimba Bantu
SHSB 588700, gew. 21.12.1999
(Ch.Gabaza's Cabo/Umbani Ambra)
Z.: H.-G., Berghaus
Westphal-Vonesch, S. V
Championklasse Rüden
Abuya Balou van Het Maasjesfles NHSB 2448391, gew. 02.04.2003
(Ch.Zumeli's Ajabu/Dipsie Bor-Marzoe)
Z.: M.van Butselaar
 Strackbein, S.-K. V 1
Anw.VDH-Cha.
CAC Club-ELSA
Nyassa Khami - Lynes
KC-AD04679604, gew. 17.08.2003
(Ch.Rex Ventors Beks at Nyassa/Nyassa Azizzi)
Z.: S. Champball
Ehrlitzer, B. V 2
Res.Anw.VDH-Cha.
Res.CAC Club-ELSA
Amazulu Texar of Tommy's Home
LOF 001490, gew. 23.06.2002
(Ch.Chilolo Super Cool/Ntola)
Z.: A.M.´Marenco
Thomas, Ch. V 3
Lionhunt Fana Simba
KUSA BS 006935, gew. 03.10.2000
(Glenaholm Judge of Lionhunt/Ishara Kumari of Lionhunt)
Z.: H. Biber
Cruse, C. V 4
Murenga Magure
LOI 03/38732, gew. 10.10.2002
(Umcijo/Murenga Mawa)
Z.: S. Piscedola
Bräuer, M. V
Tarujen Nabii
FIN 26237/03, gew. 23.04.2003
(Camelot's Technical Knockout/Aslan's Dolly of Ikimba)
Z.: A. Sassi
Kraffczyk, B.V
Inja Upesi Chambo, VDH 02/1450119, gew. 09.08.2002
(Ch.Bango/Kidogo Ajabu Bahati)
Z.: S. Leuteritz, B.:
Komischke, J. SG
Cubango Chablis
VDH 02/1093042, gew. 19.09.2002
(Umvuma Onix/Masingo Chokoza)
Z.: E. Laurer-Hefter
Verfuß-Schäfer, B.SG
Amon vom Moerser Schloss
VDH 99/1091744, gew. 30.10.1999
(Kilima Simba Chamburo/Athena)
Z.: H.+W. Geiger
Spicker, W.SG
Lewanika Bufani Balou
S 09298/2002, gew. 27.04.2002
(Witches Le Creme's Trick/Ikimba Puuma)
Z.: H. Lauridsen
Fontius, S.SG
Wanyanga Abayomi Maawio
VDH 03/1450145, gew. 18.08.2003
(Lionhunt Fana Simba/Macory's Chaitali)
Z.: Beyer & Meier
Beyer, J. G
Macabeela Aziz Tatu
VDH 03/1093253, gew. 29.03.2003
(Zungwini Coin/Tschuringa Beele Kitana)
Z.: C. Marzik
Hähner-Günther, S. o.B.
Anyango-Ajabu van Het Maasjesfles NHSB 2448392, gew. 02.04.2003
(Ch.Zumeli's Ajabu/Dipsie Bor-Marzoe)
Z.: M. van Butselaar
Wassenkoven, H.-S.fehlt
Hündinnen / Veteranenklasse (Veteran Class)
Swala
VDH 95/097Ü0471, gew. 07.09.1995
(Summershoek Dimba/Mushana Kamba)
Z.: P. Lindsey-White
 Dr. Bollenrath, I. V 1
Veteran CAC Club-ELSA
Bendy z Vrboveckeho Mlyna CMKU/RR/393/96/98, gew. 11.03.1996
(Simba of Bo Kama/Bendis Katama)
Z.: J. Nikodymova
Nabelek, J. SG 2
Courthney van Het Maasjesfles
NHSB 2029640, gew. 01.09.1995
(Maha'Rajah og Bo Kama/Boikokobetso)
Z.: M. van Butselaar
Thomas, Ch. SG 3
Rhoda
VDH 97/017R1341, gew. 08.02.1996
(Charly Peacock fromsa da Bandeira/Etana)
Z.: F. Hüttermann
Köhler, U. SG 4
Hündinnen / Jüngstenklasse (Puppy Class)
Akondos Angel Baconga
VDH 04/1094144, gew. 04.11.2004
(Jokular Borus Kabisa/Ye Japha Bishara)
Z.: S.& W.Brusch
Brusch, S.vv
Miekke
VDH 04/1094136, gew. 27.10.2004
(Helderydge Chivi/Nawia Elessar)
Z.: H.& H. Steinke
Böger, M.fehlt
Hündinnen / Jugendklasse (Youth Class)
Mavunguela's Vemvane Venda, 985120022102253, gew. 07.08.2004
(N'gai Zamu of Gimba's Hero/Mavenguela's Savimbi)
Z.: S. Ubel
Dr. Schock, J.V 1
Jugend CAC Club-ELSA
Beste Hündin
Alanè Xarit d' Afrique, VDH 04/1450188, gew. 05.06.2004
(Ch. Kapoba's Zalog-Xarit/Vizara Holland Safara)
Z.: S.& H. Dilk, B.:
S.& H. Dilk V 2
Res.Jugend CAC Club-ELSA
Eshe
VDH 04/1093904, gew. 27.06.2004
(Chandu og Sambesi Waters/Mavindo Danuwa)
Z.: B. Herget
Klöckner, J. V 3
Mumbi Akilah Almasi
VDH 04/1450201, gew. 06.06.2004
(Ch.Kinyemi Anzi A'Bhubesi/Ayleen Natawi)
Z.: Dr.D.Schulze
Dr.Schulze, D. V 4
Meranga Grande African Queen
VDH 04/1093866, gew. 17.06.2004
(Thokoza Buba/Ch. Thokoza Meranga)
Z.: G.-J. Marek
Koch, H. V
Kidogo Ajabu Cheetah
VDH 04/1450160, gew. 24.02.2004
(Lionhunt Jabula Baganda/Inja Upesi Bishana)
Z.: J. Gössel
Rißmann, D. SG
A'Bhuvana at Tommy's Home of Simba Tang's
VDH 04/1094107, gew. 01.10.2004
(Lionhunt Fana Simba/Alisha from Tommy's Home)
Z.: Neufeld
Thomas, Ch.SG
Thuraia Chukuana kwa Jua
VDH 04/1450212, gew. 04.07.2004
(Eilack Tshombe/Thuraia Auka Jamila)
Z.: M. Pehr
Janssen, J. SG
Khanga Roodedrai
KUSA BW 001989, gew. 17.06.2004
(Ch.Umjumi Duma/Tatsfield Moroccan of Roodedrai)
Z.: Y. du Preez
Jäger, A.SG
Asabi von der Seseke
VDH 04/1093977, gew. 12.06.2004
(Ch.Rydgeway African Hunter/Seraya's Shira Dibah)
Z.: S. Riex
Riex, S. SG
Mairangi Gheilana
VDH 04/1094056, gew. 08.09.2004
(Lionhunt Jabula Baganda/Baganda Ijumaa)
Z.: B. Dreyer
Penke, V. G
Tecumseh Cheyenne
DE 050111829, gew. 31.05.2004
(Lionhunt Fana Simba/Gloria Ayla Rhodana)
Z.: E.&M. Seibert
Schüßler, A.& M. o.B.
Kenga of Gimba's Hero
NHSB 2497646, gew. 08.03.2004
(Thokoza Azibo/Demba)
Z.: H. Hebels-Edens
Müller, A. o.B.
Allure Xarit d' Afrique
VDH 04/1450189, gew. 05.06.2004
(Ch. Kapoba's Zalog-Xarit/Vizara Holland Safara)
Z.: S.& H. Dilk
Weber, E.& U. o.B.
Ainra Xarit d' Afrique
VDH 04/1450187, gew. 05.06.2004
(Ch. Kapoba's Zalog-Xarit/Vizara Holland Safara)
Z.: S.& H. Dilk
S.& H. Dilk o.B.
Mumbi Akilah Amari
VDH 04/1450203, gew. 06.06.2004
(Ch.Kinyemi Anzi A'Bhubesi/Ayleen Natawi)
Z.: Dr.D.Schulze
Beer, B.& J. Disq.
Ayla of Elsa's Home
VDH 04/1093988, gew. 21.07.2004
(Chimanaimani Ashanti/Chira von Namaqua)
Z.: C. Pollmann
Leder, S.& H. Disq.
Chahiya Amina
VDH 04/1093826, gew. 09.05.2004
(Chipangali's Kamani/Ekundu Mawindo Bora)
Z.: K.-H. Stoll,
Krebs, K.fehlt
Nombeko Amboni Sibongile
VDH 04/1093973, gew. 23.07.2004
(Ch. Rolling's Jungle Baloo/Bakima Imani of Sambesi Waters)
Z.: K. Janson
Janson, K.fehlt
Hündinnen / Zwischenklasse (Intermediate Class)
Musanga Sanga Bashiri
NHSB 2489325, gew. 11.01.2004
(Lionhunt Fana Simba/Musanga)
Z.: M. Eshuis
Struffert-Palmer,
S. & T.
V 1
Anw.VDH-Cha.
CAC Club-ELSA
Zumeli's Eshe
S 21720/2004, gew. 26.02.2004
(Hayawani Zazazela Moyo)
Z.: S. Holmgaard
Manz, A. SG 2
ZimaZaa Baada ya Kaskasi
VDH 04/10903724, gew. 04.03.2004
(Ch. Rex Ventors Akeron/Ch.Daphne-Kimba vom Müller's Wonda)
Z.: H. Overhage
Overhage, H. SG 3
Kisangani Dangerous Mind
72RR231, gew. 12.01.2004
(Eilack Tshombe/Kisangani African Red Ruby)
Z.: K. van Klaveren
Dressel, N. fehlt
Hündinnen / Championklasse (Champion Class)
Unika Ayaba
HR 10135 RR, gew. 05.08.2003
(Ch.Osei Ayaba/Retta Ayaba)
Z.: R. Blagoyevic
Altrogge, S. V 1
Anw.VDH-Cha.
CAC Club-ELSA
Bessy Saranga
CMKU/RR/1534/00, gew. 05.01.2000
(Antares/Ch.Bendy Z Vrbovelkeho Mlyna)
Z.: J. Nabelek
Nabelek, J. SG
Hündinnen / Offene Klasse (Open Class)
Ahida Annie van Het Maasjesfles NHSB 2446395, gew. 02.04.2003
(Ch.Zumeli's Ajabu/Dipsie Bor-Marzoe)
Z.: M.van Butselaar
Butselaar, van M. V 1
Anw.VDH-Cha.
CAC Club-ELSA
Kisangani Clever Girl
VDH 02/1092791, gew. 08.04.2002
(Ch.Chipangali's Kadani/Kisangani African Red Ruby)
Z.: K. van Klaveren
Möllenberg,R. & Klaveren,v. K. V 2
Res.Anw.VDH-Cha.
Res.CAC Club-ELSA
Beste in Deutschland gezogene Hündin
Conny Bilè Karpaty
CLP/RR/1605, gew. 23.03.2000
(Glenaholm Bravura/Bwana Satanela)
Z.: R. Kavka
Kavka, R. V 3
Runaka Ashana
VDH 99/0970920, gew. 16.03.1999
(Rydgeway African Hunter/Swala)
Z.: Dr. I. Bollenrath
Dr.´Bollenrath, F.-M. V 4
Makololo Amatonga Analia
VDH 02/1450086, gew. 18.04.2002
(Ch.Umvutcha Matobo of Shangani/Shangani Binti Bahati)
Z.: A. Schmidt-Pfister
Schmidt-Pfister,
A.& Ch.
V
Djungelkattens Ling of Mychoice
NHSB 2525606, gew. 23.10.2003
(Wasco da Persbrandt/Djungelkattens Maanridged Mychoice)
Z.: A.M. Hilding
MET van HoutumV
Elsa Chimanimani
VDH03/1450136, gew. 07.04.2003
(Kilima Simba Chamburo/Chimanimani Binga)
Z.: K. Bräuer
Dröge V
Dana
VDH 03/1093482, gew. 11.07.2003
(Kobus of Nyassaland/Kilengi Akili)
Z.: W. Schmidt
Voß, R. SG
Ipyana of Ka-Ul-Li's Ridges
SHSB 630040, gew. 12.07.2003
(Bango Leoridge/Emba of Ka-Ul-Li's Ridges)
Z.: U. Lichtenauer
Federspiel, W. SG
Maralal Amira
VDH 02/1450096, gew. 27.05.2002
(Ando von der Garvensburg/Bali Memory of the old Red Hunter)
Z.: M. Weinmann
Girz, R.SG
Thuraia Bahatisha-Hedaya
VDH 03/1450142, gew. 20.06.2003
(Tumalanga Aliko/Beris Bile Karpaty)
Z.: M. Pehr
Jünger, F. SG
Vizara Holland Safara
NHSB 2336702, gew. 29.11.2000
(Makamo Delle Chime Bianche/Vizara Dazi Yardena)
Z.: R. Trappel
Dilk, S. & H. SG
Lihuntra Amadi
KUSA BT 014736, gew. 07.03.2002
(Lionhill Ilanga of Lihuntra/Lauestil Gracie of Lihuntra)
Z.: L. Badenhorst
Dr. Barth, W.-E.SG
Erzika Bilè Karpaty
CLP/RR/2923, gew. 16.06.2003
(Gino z Africke Savany/Conny Bilè Karpaty)
Z.: R. Kavka
Kavka, R.fehlt
Asabi from Mistery Castle
VDH 03/1093501, gew. 30.07.2003
(Ch. Pacha of Shangani/Kidogo Ajabu Bweka)
Z.: S. Rüdell
Rüdell, S. fehlt
Ashanti Sarula from Mistery Castle VDH 03/1093502, gew. 30.07.2003
(Ch. Pacha of Shangani/Kidogo Ajabu Bweka)
Z.: S. Rüdell
Rüdell, S.& Machnik, M.fehlt
Chilolo SC Pakita
ANKC 2100165890, gew. 01.03.2003
(Chilolo Alaska Blue/Chilolo Akobi Gold)
Z.: R. Green
Köhler, M. fehlt
Karoskloof Mack's Khaya
KUSA BV 004295, gew. 17.07.2003
(Thau Gawie of Nullgai/Nomukuo Zuru Thandi of Karoskloof)
Z.: A. van Wyk
Dressel, N. fehlt
Bintaki - Mala Amira Mara Shemsa VDH 02/109R2908, gew. 28.05.2002
(Kisangani Akidu/ Heshima ya Kimba Bintaki - Mala)
Z.: I. Möller
 Möller, I.fehlt
Akili Amabel Kisima Changa of Shakila Hisani
VDH 99/0971001, gew. 12.11.1999
(Torhusets Cinnamon Carsar/Torhusets Fairchilds Fiona)
Z.: W. Reese
Schulte-Kammel, S. fehlt
Paarklasse
Kisangani Dark red Regent & Kisangani Clever Girl Möllenberg, R. Platz 1
Rachral AbayomiHintza &
Unika Ayaba
Altrogge, S. Platz 2
Ch.Kapoba's Zalog-Xarit &
Alanè Xarit d' Afrique
Dilk, S. & H. Platz 3
Zuchtgruppe
Xarit d' Afrique.
Z.: S. & H. Dilk, B.
 Platz 1
Runaka
Z.: Dr. I. Bollenrath
  Platz 2
Nachzuchtgruppe
Lionhunt Fana Simba
Z.: H. Biber, B.:
Cruse, C. Platz 1
Kinjemi Anzi A'Bhubesi
Z.: N.Gorosch & P.H.Jensen
N.Gorosch & P.H.Jensenfehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung