Clubschau Herning (DK), 06. August 2005

Richter: Linda Costa (AUS/ZIM), Baby/Jüngstenklasse: Søren Holmgård (S)

 

HundHalterBewertung
Babyklasse Rüden
Zumeli’s Fafanuka
08320/2005, * 11032005
CH Masithela’s Famous Akinzo By Woody x
CH Zumeli’s Chekesha
Z: Søren Holmgaard
Christina H. Nielsen & John Boyevv 1
Isilwane Inja Doda
05202/2005, * 19032005
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi x
Monserrato April
Z: Vivian Poulsen
Trine Piilgaardvv 2
Jugendklasse Rüden
Sangoma Sisi
PKR. VI-9039, * 10052004
CH Ngai Zamu Of Ginba’s Hero x
Harjaselän Ijumaa Imani
Z: Edyta Szajnóg & Wojciech Ossowski
Edyta Szajnóg & Wojciech Ossowski (PL)V 1
M’Gongo Tasu A’Mwisho
08190/2004, * 09042004
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi x
CH Dashiki Mandinka
Z: Klaus Lambæk Besitzer:
Ane Marie VilhelmsenV 2
Isilwane Inja Cuphi
23387/2004, * 27102004
Lionhunt Fana Simba x
Isilwane Inja Aziso
Z: Vivian Poulsen
Dennis Christian ConradsenSG
Torhusets Granddaddys Anker
21898/2004, * 21122004
Torhusets Babtree Oscar x
Torhusets Sherwood Asta
Z: Lone Lorenzen
Kim LarsenSG
Juma
17449/2004, * 30072004
Badu V. Die Pronkhonde x
Shabari’s Witch Lecreme By Trick
Z: Bent L. Jensen
S. Noes Nielsen & Brian Als OlsenSG
Ellemosen’s Dumbarton Xola
21350/2004, * 16102004
Witches Lecreme’s Trick x
Kinyemi Anzi A’Xola
Z: Margit Sand Nielsen
Inger Hansen & Benny ToustrupSG
Isilwane Inja Chumi
23386/2004, * 27102004
Lionhunt Fana Simba x
Isilwane Inja Aziso
Z: Vivian Poulsen
Mette Vejen & Peter SteenSG
Zwischenklasse Rüden
A Ray Of Light Nyathi
CLP RR 3099, * 29112003
CH Ozrhode Dia Hot Prospect x
Terrouges Thembi
Z: Petra Krejcova
Petra & Miroslav Krejci (PL)V 1
A Twist Of Magic Nyathi
CLP RR 3100, * 29112003
CH Ozrhode Dia Hot Prospect x
Terrouges Thembi
Z: Petra Krejcova
Claudia Cruse (DE)SG
Offene Klasse Rüden
CH Ceasar van de Jack Bulls Hoeve
NSHB 2346404, * 27032001
CH African Reds Eros x
Chilla V. Aemburen
Z: J. Meijer
Y. van Lingen &
R. de Haart (NL)
V 1
CAC
BOB
BISS
Bester Handler
Lewanika BáMukondisi
PKR VI-7198, 27042002
Witches Lecreme’s Trick x
Ikimba Puuma
Z: Helle Lauridsen Besitzer:
Jarek Prokop (PL)V 2
Mswati’s Boebes Junior
NHSB 2442432, * 20092002
Maswati’s Mwanamoetapa x
Fairray Zoe
Z: P. Verstappen
Sabine Van Meurs (NL)V 3
Rafiki
12040/2003, * 09062003
Tuasiwa’s Msi-Hunter Majani x
Matopas Akila
Z: Heidi Wiltmann Nielsen
Helle Glent M. WintherV 4
Harjaselan Jalopeura
PKR. V1-8119, * 28012003
Witches Lecreme’s Trick x
 Ikimba Persinna
Z: Sanna Alkio
Monika Loda (PL)V
Lewanika Cekesi
12655/2003, * 06062003
Witches Lecreme’s Trick x
Ikimba Puuma
Z: Helle Lauridsen
Helle HøjmarkV
Vereus Qoya Sir-Mortlach Rafiki
12381/2002, * 21022002
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi x
CH Evergraces The Golden Gueen Of Inka
Z: Håkan Christiansson
Dorte DrøhseSG
Veteranenklasse Rüden (über 10)
CH Sarula Forosi
ÖHZB RHR233, * 01031995
Mushana Shava – Munyoro Of Sarula
Z: Linda Costa
Franz Zimmermann (AT)V 1
CH Kijasaman Fahari of Djungelkatten
21576/94, * 24081994
CH Djungelkattens Garish Ridged Gordon x
CH Kijasaman Bine
Z: Mogens Børjesen
Inger & Søren Holmgaard (SE)V 2
Championklasse Rüden
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi
07357/99, * 14041999
CH Aakemba King Astor Gi’Fumo x
Zumeli’s Anzika
Z: Nada Nikolic & Anders Kjærsgaard
Netti Gorosch & Poul H. JensenV 1
CH Ahali Fani’s Akali
20046/2001. * 14082001
Witches Lecreme’s Trick x
CH Örkensandes Aminata Jarizza
Z: Eva Bjøreng & Rolf Halvorsen
Lene TornkjærV 2
Club CAC
CH Matabo Mozi Folwark Zwierzecy
PKR VI-6775, * 30062001
Munyati Zaki x
Kwetu’s Zizi
Z: Malgorzata Branny
Joanna Borowiec (PL)V 3
CH Kapoba's Zalog-Xarit
ÖHZB RHR 339, * 10091998
CH Zumeli’s Ajabu x
Elanda Von Fürstenbach
Z: K. Pointner
S. & H. Dilk (DE)V 4
Babyklasse Hündinnen
Isilwane Inja Dandane
05201/2005, * 19032005
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi x
Monserrato April
Z: Vivian Poulsen
Lillian & Christian Ravnvv 1
Bestes Baby
Bester Ridge
Zumeli’s Fanyika
09932/2005, * 11032005
CH Masithela’s Famous Akinzo By Woody x
CH Zumeli’s Chekesha
Z: Søren Holmgaard
Berit Dahlvv 2
Gracia Darma
u. reg. * 07042005
Z: Dagmar Dlouha
Sanne Bækgaardvv 3
Zumeli’s Fanikiwa
21257/2005, * 11032005
CH Masithela’s Famous Akinzo By Woody x
CH Zumeli’s Chekesha
Z: Søren Holmgaard
Rauno Kubyvv 4
Isilwane Inja Dumiso
05206/2005, * 19032005
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi x
 Monserrato April
Z: Vivian Poulsen
anni Christoffersenvv
Isilwane Inja Dodakazi
05209/2005, * 19032005
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi x
Monserrato April
Z: Vivian Poulsen
Bente Hornv
Jüngstenklasse Hündinnen
Imbuka’s Neku Lady In Red
u. reg, * 31122004
Ukukhanya Neema Mo x
Kulima Madison
Z: Vickii Russell
Sabine van Meurs (NL)vv 1
Bester Welpe
Astrid
07650/2005, * 05122005
Z: Pamela Moëll
Bent Moeskjær-Jensenvv 2
Jugendlasse Hündinnen
Kushika Tanami Moya
02229/2005, * 20102004
CH Bartess Wild Triuph x
CH Kushika Desert Orchid
Z: D. Stratton
Nada Nikolic & Anders KjærsgaardV 1
Atila v. Yamoya
01810/2005, * 23032004
Cartouche Jimbo x
Mswati’s Ngoma
Z: M.J.W. Kok-Lammers
Ina & Arno Van HerpenV 2
M’Gongo Tasu A’Tatu
08188/2004, * 09042004
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi x
CH Dashiki Mandinka
Z: Klaus Lambæk
Klaus LambækV 3
Alané Xarit D’Afrique
VDH 041450188, * 05062004
CH Kapoba’s Zalog-Xarit x
Vizara Holland Safara
Z: S. & H. Dilk (DE)
S. & H. Dilk  V 4
Zumeli’s Enanela
15844/2004, * 26022004
CH Hayawani Zazazela Moyo x
CH Zumeli’s Chekesha
Z: Søren Holmgaard
Agnete RamhøjV
Mhondoro Etana Nefer
01717/2005, * 06092004
Eilack Tshombe x
 Mhondoro Chena-Kulima
Z: Gabriele Basilius
Marianne Verdel & Jens Ove LarsenV
Ellemosen’s Dodo Xola
21348, * 16102004
Witches Lecreme’s Trick x
Kinyemi Anzi A’Xola
Z: Margit Sand Nielsen
Margit Sand NielsenV
Exgate’s Querida Maja By Forrest
10981/04, * 05052004
Orzhode Ari Mystic Fate x
Exgate Masked Madame
Z: Hege Dufseth
Mette KarlsenV
Ashanti Mankala
PKR. VI-9543, * 20102004
CH Hasani Of Ka-Ul-Lis x
Malozi Chekelea Zula
Z: Jolanta Schwien
Jarek Prokop (PL)V
Luna
17457/2005, * 30072004
Badu V. Die Pronkhonde x
Shabari’s Witch Lecreme By Trick
Z: Bent L. Jensen
Victor GunnarssonSG
M’Gongo Tasu A’nne
08185/2004, * 09042004
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi x
CH Dashiki Mandinka
Z: Klaus Lambæk Besitzer:
Iben K. Jensen & Thomas D. IverseSG
Ainra Xarit D’Afrique
VDH 041450187, * 05062004
CH Kapoba’s Zalog-Xarit x
Vizara Holland Safara
Z: S. & H. Dilk
S. & H. Dilk (DE)SG
Zwischenklasse Hündinnen
Vignons Aussi Tessa
23272/2004, * 26092003
Simson Of Vignons x
Roodedraai Teegan Of Vignons
Z: Wp. Viljoen
Signe & Anders HedegaardV 1
CAC
beste Hündin
BOS
Kuzonga’s Bayana J’Adore
03844/2004, * 24012004
CH Ceasar van de Jack Bulls Hoeve x
Hunting Choir’s Issa
Z: Jo-Ann Nielsen
Susanne B.Jakobsen & Jo-Ann NielsenV 2
Kuzonga’s Bella Protea
03846/2004, * 24012004
CH Ceasar van de Jack Bulls Hoeve x
Hunting Choir’s Issa
Z: Jo-Ann Nielsen
Heidi Winterberg AndersenV 3
Isilwane Inja Banda
20374/2003, * 19102003
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi x
Monserrato April
Z: Vivian Poulsen
Tina ThomsenV 4
Muroora Musanga v. Azelo
NHSB 2474928, * 28092003
Jockular Jamal Aquamarin x
Thokoza Noeska
Z: A. Ter Braak
M.T.Eshuis Franke (NL)V
Isilwane Inja B’Kito
20366/2003, * 19102003
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi x
Monserrato April
Z: Vivian Poulsen
Eva Hald & Sam Jul JørgensenV
Kuzonga’s Baraha
03849/2004, * 24012004
CH Ceasar van de Jack Bulls Hoeve x
Hunting Choir’s Issa
Z: Jo-Ann Nielsen
Anna-Klara TorssellV
M’Gongo Tasu A’Saba
08188/2004, * 09042004
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi x
CH Dashiki Mandinka
Z: Klaus Lambæk
Søren LarsenV
Springvalley’s Athena Olympia
17272/2004, * 03052004
CH Spring Valley’s Great Gatsby x
CH Spring Valley’s Sydney
Z: Marie Cotton & Jeannine Happi
Nada Nikolic & Helene CortsenV
Isilwane Inja Bukeka
20371/2003, * 19102003
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi x
Monserrato April
Z: Vivian Poulsen
Louise Møller & Thomas LarsenV
Offene Klasse Hündinnen
Kinyemi Fora C’Hakika
01683/2003, * 21012003
CH Chipangali’s Kadani x
CH Kinyemi Anzi A’Fora
Z: Nada Nikolic & Anders Kjærsgaard
Anna-Marie Haslund & Michael HansenV 1
beste Bewegungen
Monserrato April
01947/200, * 18052002
Sarula Fezela x
Umvutcha Umdoni
Z: A. M. Superti
Vivian PoulsenV 2
Lewanika Baba Tabili
09305/2002, * 27042002
Witches Lecreme’s Trick x
Ikimba Puuma
Z: Helle Lauridsen
Jens Hockerup HansenV 3
Kinyemi Fora C’Ubia
01680/2003, * 21012003
CH Chipangali’s Kadani x
CH Kinyemi Anzi A’Fora
Z: Nada Nikolic & Anders Kjærsgaard
N.Nikolic & A.Kjærsgaard + S.OlsenV 4
Ikimba Safiri
PKR. VI-6329, * 1812200
CH Rijstone Diesel N Dust x
Aslan’s Dolly Of Ikimba
Z: Marianne Aaltonen
Gabriela Kryszkiewicz (PL)V
Isilwane Inja Abela
10725/2002, * 18052002
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi x
Monserrato April
Z: Vivian Poulsen
Ane Marie VilhelmsenV
Kinyemi Anzi A’Xola
07364/99, * 14041999
CH Aakemba King Astor Gi’Fumo x
Zumeli’s Anzika
Z: Nada Nikolic & Anders Kjærsgaard
Margit Sand NielsenV
Isilwane Inja Aziso
10724/2002, * 18052002
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi x Monserrato April
Z: Vivian Poulsen
Vibe M. L. PoulsenV
Shabari’s Witch Lecreme By Trick
04775/2001, * 23012001
Witches Lecreme’s Trick
Glåpens Dilly Misty
Z: Margareta F. & Edgar Lindell
Bent L. JensenV
Lewanika Caziba
12659/2003, * 06062003
Witches Lecreme’s Trick x
Ikimba Puuma
Z: Helle Lauridsen
Jette & Lars FuglsangV
Hazina’s 2nd Izibu
08576/2002, * 28042002
CH Jockular Borus Kabisa x
CH Kijasaman Gukatiwa Of Djungelkatten
Z: Lena Carlson & Ebbe M. Møller
Lena Carlson &
Ebbe M. Møller
V
Vizara Holland Safara
NHSB 2336702, * 29112000
CH Makamo Delle Cime Bianche x
CH Vizara Dazi Yardena
Z: M.V.D. Veer & R.Trappel
S. & H. Dilk (DE)V
Kinyemi Fora C’Ikunga
01684/2003, * 21012003
CH Chipangali’s Kadani x
CH Kinyemi Anzi A’Fora
Z: Nada Nikolic & Anders Kjærsgaard
Christina Hemmingsen &
John Boye
V
Kemba
12041/2003, * 09062003
Tuasiwa’s Msi-Hunter Majani x
Matopas Akila
Z: Heidi Wiltmann Nielsen
Trine Fredslund PoulinV
Lewanika Cincinta
12660/2003, * 06062003
Witches Lecreme’s Trick x
Ikimba Puuma
Z: Helle Lauridsen
Anette & Jan JørgensenV
RidgeRegal’s Kwanza Kinaya
03157/2002, * 11022002
CH Caraen Afri Shaman x
CH Dumela Ma Chiquita
Z: Rikke Boelskifte & Johannes Knigge
Marianne Prior & Peter GrønnV
Championklasse Hündinnen
CH Zumeli’s Dayimani
17674/2002. * 23022002
CH Bango Lioridge x
CH Zumeli’s Chekesha
Z: Søren Holmgaard
Søren Holmgaard (SE)V 1
Club CAC
CH Thokoza Bohati Shangara
NHSB 2335619, * 23022001
Sarula Induna x
Kimani’s Image For Thokoza
Z: J. Hellebrekers-Huizenga
A.J. De Ruyter (NL)V 2
CH African Red Stone Bety
ÖHZB RHR 520, * 2402200
Sarula Forosi x
African Fata Morgana Tara
Z: Jozsef Böti
Franz Zimmermann (AT)V 3
Seniorenklasse (über 7 Jahre)
Zumeli’s Anzika
07664/96, * 03031996
CH Marsabit Melikora
CH Kijasaman Dikimba Zuri
Z: Søren Holmgaard
Nada Nikolic & Anders KjærsgaardV 1
CH Zumeli’s Chekesha
51553/2001, * 03081998
CH Aakemba King Aicardi Gi’Fumo x
CH Kijasaman Dikimba Zuri
Z: Søren Holmgaard
Søren Holmgaard (SE)G
Zuchtgruppe
Kennel Kinyemi - Besitzer: Nada Nikolic & Anders Kjærsgaard
1. mit Ehrenpreis

Kennel Lewanika - Besitzer: Helle Lauridsen
2. mit Ehrenpreis

Kennel Isilwane - Besitzer: Vivian Poulsen
3.

Kennel M’Gongo - Besitzer: Klaus Lambæk
4.
Nachzuchtgruppe
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi Besitzer: Netti Gorosch & Poul H. Jensen
1. mit Ehrenpreis
Beste Rüden
1. CH Ceasar van de Jack Bulls Hoeve
2. CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi
3. CH Ahali Fani’s Akali
4. M’Gongo Tasu A’Mwisho
Beste Hündinnen
1. Vignons Aussi Tessa
2. Kuzonga’s Bayana J’Adore
3. Monserrato April
4. Kuzonga’s Bella Protea

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung