Rügen, 24.04.2005

Richter: Herr Scheider

 

HundHalterBewertung
Veteranenklasse Rüden
Stormvale Thamani of Zuritamu
*15.10.1995, KUSA BM005581
V: Thirlstain Inkwazi
M: Tatsfield Ginger of Stormvale
Z: SK. Murch
Andreas KnöblPlatz 1
Vet. CAC-RRCD
Ehrenklasse Rüden
Thokoza to Sambo
*04.05.2002, NHSB 2395735
V: Thokoza Azibo
M: CH Kimani's Image for Thokoza
Z: Hellebrekers-Huizenga
Georg Marekfehlt
Jüngstenklasse Rüden
Ikimba Waitimu
*21.08.2004,  FIN 42790/04
V: CH Akimba Bamboa
M:
Z: M. Gellin
Georg Marekvielversprechend best Puppy
Dönjo Lengai Ebur
*29.08.2004, VDH 04/0171
V: Kalambesi Daktari
M :Bukavu Bhatisha
Z: H. Rotner
Wüstenberg & Benkrvielversprechend
Dönjo Lengai Elobito„ geboren:
*29.08.2004, VDH 04/0171
V :Kalambesi Daktari
M: Bukavu Bhatisha
Z: H. Rotner
St. Dukatz /
C. Dedow
vielversprechend
Zuritamu X`Shumba
*18.08.2004, VDH 04/0171906
V :CH Cartouche E`Shumba 
M: CH Zuritamu Limara
Z: Rolf Spengler
Sabine & Rüdiger Opitzversprechend
Dönjo Lengai Eyk
*29.08.2004, VDH 04/0171
V: Kalambesi Daktari
M :Bukavu Bhatisha
Z: H. Rotner
Frank Bandurversprechend
Dönjo Lengai Erevu Mandara
*29.08.2004, VDH 04/0171
V: Kalambesi Daktari
M: Bukavu Bhatisha
Z: H. Rotner
Thomas Rotnerversprechend
Jugendklasse Rüden
Glenaholm Jabulani of Zuritamu
*03.05.2004, KUSA BW002596
V: Maxwood Magnis of Pleasentviev
M: Glenaholm Jungle Girl
Z: Laurie Venter
G. KnöblV 1
Jug.CAC-RRCD
Zuritamu Wingu
*24.01.2004
V: Cartouche E`Shumba
M: Zuritamu Qamisa
Z: R. Spengler
Horst WittkeV 2
Res.Jug.CAC-RRCD
Bukavu Bawu Kadiri
*08.05.2004, 917/04 MEOE
V: Malozi Charaza
M :Bukawu Bashaba
Z: Acsay Lajos
Rekka IndorfV 3
Nyati
*01.08.2004, KUSA BW004632
V: Lionspruit Bese Bhonba
M: Shashanga Mahula
Z: Mellaart Storm
Doris HoferSG 4
Nombeko Abukakar
*23.07.2004, VDH 04/1093967
V: CH Rolling´s Jungle Baloo
M: Bakima Imani of Sambesi Waters
Z: K. Janson
D. u. M. Buschmeierfehlt
Zuritamu Wimbo
*24.01.2004
V: Cartouche E`Shumba
M: Zuritamu Qamisa
Z: R. Spengler
G. Selcefehlt
Inkululeku Dzulu
*10.07.2004, L0SH 091
V: Cartouche E´Shumba
M: Inkululeku Yavanna
Z: Rosier-Powel
Antje Meilerfehlt
Lihuntra Thombe
*26.03.2004, KUSA BV01337
V: Simson of Vignons
M: Cottesbrook Changane of Lihuntra
Z: L. Badenhorst
Jürgen Mollerfehlt
Zwischenklasse Rüden
Manzengwenya Nombekoleon
*12.08.2003, ANKC 2100170996
V: CH Umkinzulu Navaho Wanior
M: Roodedraai Amakothi
Z: van Rensburg
Kirstin JansonV 1
DCHA(VDH) Res.CAC
 
Offene Klasse Rüden
Zuritamu Ukuru
*05.10.2002, VDH 02/0171762
V: CH Kinyemi Anzi A´Bhubesi
M: CH Zuritamu Limara
Z: Rolf Spengler
B. Ullmann /
St. Annecke
V 1
CAC-RRCD
DCHA(VDH)
Masimba Bashiri
*28.04.2003, VDH 03/0171797
V: CH Johokwe Kofie
M: Zuritamu Onjesha N'doto of Masimba
Z: Felicitas Großhans
Michaela BehrV 2
Res.DCHA(VDH)
Musambani Akiro
*22.05.2001, VDH 01/1092443
V: Amal Silesian Hartax
M: Loohoowo Bakima
Z: H. Schatterny
Ronald & Inge BreilerV 3
Inkululeku Bkgalegho
*14.06.2002, L0SH 0912221
V: Cartouche E´Shumba
M: Inkululeku Yavanna
Z: Rosier-Powels
Antje Meilerfehlt
Zuritamu Ritani
*20.09.2001, VDH 01/0171665
V: Kimani´s Image Askari
M: CH Zuritamu Imara
Z: Rolf Spengler
Andrei Siefkefehlt
Veteranenklasse Hündinnen
Zuritamu Joana
*23.06.1994, VDH 94/0171104
V: CH Vishala Kinghunter Lance
M: Zuritamu Chenza
Z: Rolf Spengler
Rolf SpenglerPlatz 1
Vet-CAC-RRCD
Chiboa Asali
*12.04.1996, VDH 96/0171205
V: Besal Greatest
M: Umzingeli Ethemba-Esra
Z: Marion Raffelsieper
Marion Raffelsieperfehlt
CH Zuritamu Imara
*19.03.1994, VDH 94/0171035
V: CH Vishala Kinghunter Lance
M :CH Zuritamu Ghajany
Z: Rolf Spengler
Rolf Spenglerfehlt
Ehrenklasse Hündinnen
CH Thokoza Meranga
*15.11.2000, NHSB 2330050
V: Thats Why he is Wa-Wa
M :CH Thokoza
Z: Hellebrekers-Huizonga
Georg Marekfehlt
Jüngstenklasse Hündinnen
Zuritamu Xhuma
*18.08.2004, VDH 04/0171915
V: CH Cartouche E`Shumba
M: CH Zuritamu Limara
Z: Rolf Spengler
Kirsten Eckhoffvielversprechend Best Puppy
Dönjo Lengai Emba Zakya
*29.08.2004, VDH 04/0171
V: Kalambesi Daktari
M: Bukavu Bhatisha
Z: H. Rotner
Marion Hergtvielversprechend
Dönjo Lengai Eidi
*29.08.2004, VDH 04/0171
V: Kalambesi Daktari
M: Bukavu Bhatisha
Z: H. Rotner
Fam. Leidigvielversprechend
Jugendklasse Hündinnen
Meranga Grande African Queen
*17.06.2004, VDH 04/1093866
V: Thokozo Buba
M: CH Thokoza Meranga
Z: Georg J. Marek
Helmut KochV 1
Jug.-CAC-RRCD
BOB
Ngwenya
*01.08.2004, KUSA BW004638
V: Lionspruit Bese Bhonba
M: Shashanga Mahula
Z: Mellaart Storm
Horst WittkeV 2
Zumeli's Eshe
*26.02.2004, S 21720
V: Ascari Nyota Kwa Afrika
M: Zumeli's Chekesha
Z: Sören Holmgaard
Almut ManzV 3
Excalibur Lady Pat
*01.05.2004, KUSA BV16165
V: Excalibur Ralph
M: Karla of Excalibur
Z: Pat Yoe
Dr. W. HolstSG 4
Batessa vom Barenkuhl
*24.04.2004, VDH 04/145R0178
V: Ascari Nyota Kwa Afrika
M: Bakia
Z: W. Schröter
Silke BurmeisterSG
Zwischenklasse Hündinnen
Asabi from Mistery Castle
*30.07.2003, VDH 03/1093501
V: CH Paxha of Shangani
M: Kidogo Ajabu Bweka
Z: St. & St. Rüdell
St. & St. RüdellV 1
DCHA(VDH) Res.CAC-RRCD
Akira of Kimberley´s Diamonds
*28.06.2003, VDH 03/1093455
V: Lionhunt Jabula Baganda
M: Zungwini Diara Quabela
Z: Marion Riedel
Marion RiedelV 2
Res.DCHA(VDH)
Zuritamu Vestara
*02.10.2003, VDH 03/0171169
V: CH Kinyemi Anzi A`Bhubesi
M: Zuritamu Onjani
Z: Rolf Spengler
Sabine OpitzSG 3
Championklasse Hündinnen
CH Ozrhode Wild Inspiration
*26.06.2002, ANKC 3100099363
V: CH Ozrhode Dia Jungle Blues
M: Ch. Ozrhode An Mystic Gypsy
Z: Cameron-Codognollo
K. SonnenbergV 1
DCHA(VDH)
Offene Klasse Hündinnen
Bella Kiara von Rekkas Holzhütte
*09.05.2001, VDH 01/0171635
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: Rekka Indorf
Rekka IndorfV 1
CAC-RRCD
DCHA(VDH)
Zungwini Diara Quabela
*12.05.1999, VDH 99/1091539
V: Tatsfield Red Regent Bandit
M: Eichenbrook Daina
Z: Karin Zühlke
Marion RiedelV 2
Res.DCHA(VDH)
Lihuntra Thambi
*19.09.2002, KUSA BU 004155
V: CH Usakose The Boy from Oz at Roodedraai
M: Entle Neliswa of Glenaffric
Z: C. Hoare
Waltraud RotnerV 3
Auteuil Peana
*16.05.1998, KUSA BP 019522
V: Percois Patch of Shangara
M: Ingwari Lebengula of Auteuil)
Z: Dr. Rouget
Horst WittkeV 4

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung