Rostock, 08.10.2005, 08.10.2005

Richterin: Petra Stracke

 

HundHalterBewertung
Veteranenklasse Rüden
Watermill Swartberg
*08.04.1997, KUSA BN 013208
Jukskeiriver Jason of Watermill x
Sanbonani of Watermill
Z: Harrisson
Heike Will u.
Peter Obschernicat
1. Platz
Vet. Ch. Anw. VDH
Vet. CAC-DZRR
Jugendklasse Rüden
Wa Kishujaa Ametefe
*25.06.2004, VDH 04/1093869
Ch. Notho Ayaba x
Ch. Kamnene Ijumaa
Z: Pohlmann
Stefan HankeV 1
Jgd. Ch. Anw. VDH
Jgd. CAC-DZRR
Bartok von der Burg Litermont
*06.07.2004, VDH 04/1093935
Chipangali’s Kamani x
Ashari von der Burg Litermont
Z: Leidinger
N. Schneider u.
T. Demant
V 2
Res. Jgd. Ch. Anw. VDH Res. Jgd. CAC-DZRR
Nuko Kibali
*18.07.2004, PKR VI-9143
Ebro Pregowce z Jasienia x
Xila Elessar
Z: Chuchla
Marcia RistiaV 3
Ye Japha Gelali
*09.07.2004, VDH 04/1093958
Ngai Zamu of Ginba’s Hero x
Ch. Glennaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Norbert LehmeyerSG 4
Zwischenklasse Rüden
Stenänga Great G’Currant
*31.05.2004, S 42838/2004
Spring Valley’s Great Gatsby x
Madahiro’s Good Enough
Z: Lantz
Dr. Karola KadauV 1
Ch. Anw. VDH
A Twist of Magic Nyathi
*29.11.2003, CLP/RR/3100
Ozrhode Dia Hot Prospect x
Terrouges Thembi
Z: Krejcova
Claudia CruseV 2
Res. Ch. Anw. VDH
Championklasse Rüden
Ye Japha Asali
*06.02.2001, VDH 01/1092281
Tatsfield Rediegent Bandit x
Rim Fire Shadie
Z: Obschernicat
Ines u. Mike MarcinowskiV 1
Ch. Anw. VDH
CAC-DZRR
CACIB
Lewanika ba Mukondisi
*27.04.2002, VI-7198
Witches Lecreme’s Trick x
Ikimba Puuma
Z: Lauridsen
Jarek ProkopV 2
Res. Ch. Anw. VDH
Ye Japha Drago
*30.04.2003, VDH 03/1093342
Jukskeiriver Jason of Watermill x
Ch. Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Ines u. Mike MarcinowskiV 3
Offene Klasse Rüden
Fana Zulu Elron
*19.03.2003, VDH 03/1093238
Helderydge Chivi x
Kijasaman Gwanna of Djungelkatten
Z: Puszicha
Kerstin MrassV 1
Ch. Anw. VDH
CAC-DZRR
Res. CACIB
Welenga Efex
*29.05.2002, VDH 02/1092911
Ch. Merlin van het Maasjesfles x
Ubangi’s Kilva
Z: Pelzer
Saskia BrüneV 2
Res. Ch. Anw. VDH
Res. CAC-DZRR
Diallo Dönjo Lengai
*14.04.2003, VDH 03/0171812
Kalambesi Daktari x
Bukavu Bahatisha
Z: Rotner
Knut SchröderSG 3
Musambani Akiro
*20.01.2001, VDH 01/1092443
Amal Silesian Harto x
Loohoowo Bokima
Z: Schatterny
Inge u. Ronald BreiterSG 4
Jüngstenklasse Hündinnen
Ye Japha Hanuni
*26.03.2005, VDH 05/1094271
Ch. Ye Japha Banjoko x
Rimfire Shadie
Z: Obschernicat
Heike Willvv
Jugendklasse Hündinnen
Mavanguela’s Vuana
*07.08.2004, RHR 658
Ngai Zamu of Ginba’s Hero x
Mavanguela’s Savimbi
Z: Ubl
Claudia KörnerV 1
Jugend Ch. Anw. VDH Jugend CAC-DZRR
Ashanti Mankala
*20.10.2004, VI-9545
Hasani of KA-Ul-Li’s Ridges x
Malozi Chekelela Zula
Z: Schwien
Jarek ProkopV 2
Res. Jgd. Ch. Anw. VDH
Res. Jgd. CAC-DZRR
Atalangana Bayoola
*06.01.2005, VDH 05/1094193
Mhondoro Chanzi of Chikomo Munda x
Umvuma Omara
Z: Dr. Kadau
Dr. Karola KadauV 3
Atalangana Bishara
*06.01.2005, VDH 05/1094196
Mhondoro Chanzi of Chikomo Munda x
Umvuma Omara
Z: Dr. Kadau
Kirsten u. Holger GrütteV 4
Atalangana Bahiya
*06.01.2005, VDH 05/1094191
Mhondoro Chanzi of Chikomo Munda x
Umvuma Omara
Z: Dr. Kadau
Dr. Karola Kadau u. Janina KruschelSG
Akondos Angel Baconga
*04.11.2004, VDH 04/1094144
Jockular Borus Kabisa x
Ye Japha Bishara
Z: Brusch
Susanne BruschG
Sandakan’s Ana Karlotta of Just Nuisance
*08.10.2004, VDH 04/1094116
Zuritamu Ibura x
Sandakan’s Ana Fanya
Z: Schwarke
St. Schneider u. Dr. O. Stoltzefehlt
Zwischenklasse Hündinnen
Wa Kishujaa Ayana
*25.06.2004, VDH 04/1093876
Ch. Notho Ayaba x
Ch. Kamnene Ijumaa
Z: Pohlmann
Olaf PohlmannV 1
Ch. Anw. VDH
Res. CAC-DZRR
Res. CACIB
Kisangani Dangerous Mind
*12.01.2004, 72RRZ31
Eilack Tshombe x
Kisangani African Red Ruby
Z: van Klaveren
Nancy DresslerV 2
Res. Ch. Anw. VDH
Etasha Red Magic of Sambesi Waters
*04.07.2004, VDH 04/1093932
Pronkberg Makari of Harmakhis Wisdom x
Asali of Sambesi Waters
Z: Heckelsmüller
Andrea RossSG 3
Kidogo Ajabu Cheetah
*24.02.2004, VDH 04/1450160
Lionhunt Jabula Baganda x
Inja Upesi Bishana
Z: Gössel
 Diana RißmannSG 4
Championklasse Hündin
Ye Japha Diketi
*30.04.2003, VDH 03/1093347
Jukskeiriver Jason of Watermill x
Ch. Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Heike WillV 1
Ch. Anw. VDH
CAC-DZRR
CACIB
BOB, 1. BOG
Offene Klasse Hündin
Karoskloof Macks Khaya
*17.07.2003, KUSA BV 004295
Thau Gawie of Nullgai x
Numvoyo Zuru Thandi of Karoskloof
Z: van Wyk
Nancy DresslerV 1
Ch. Anw. VDH
Mairangi Fakima
*05.06.2002, VDH 02/1092941
Lionhunt Dayimane Umvuma x
Baganda Ijumaa
Z: Dreyer
Tanya PohlV 2
Res. Ch. Anw. VDH
Zungwini Diara Quabela
*12.05.1999, VDH 99/1091539
Tatsfield Red Regent Bandit x
Eichenbrook Daina
Z: Zühlke
Marion RiedelV 3
Akira of Kimberley’s Diamonds
*28.06.2003, VDH 03/1093455
Lionhunt Jabula Baganda x
Zungwini Diara Quabela
Z: Riedel
Marion RiedelV 4
Makololo Amatonga Analia
*18.04.2002, VDH 02/1450086
Umvutcha Matobo x
Shangani Binti-Bahati
Z: Schmidt-Pfister
Annemarie u. Dr. Christian Schmidtfehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung