Helvesiek Appel, 22.05.2005

Richter: Karin van Klaveren / Petra Stracke

 

HundHalterBewertung
Veteranenklasse Rüden
Ch. Watermill Swartberg
*08.04.1997
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Sanbonani of Watermill
Z: Harrisson
P. Obschernicat u. Heike Will Platz 1
Vet. CAC-DZRR
Schumbazino Ari
*23.02.1996, VDH 96/109 0467
V: Besal Fatoka
M: Umvuma Xana Winnie
Z: I. U. A. Filius
Sven u. Doris Jurczek Platz 2
Ehrenklasse Rüden
Ch. Merlin van het Maasjesfles
*31.01.2000, N.H.S.B. 22 83543
V: Mswatis Goliat Bogolo
M: Kiboko Kikoto v. h. Maasjesfles
Z: M. van Butselaar
Olaf PohlmannPlatz 1
Jüngstenklasse Rüden
Ajani z Piskovcovych Skal
*09.09.2004, CLP / RR/3512
V: Ch. Ye Japha Banjoko
M: Assysa Viva Christo
Z: L. Saromir
Andrea Böhningvv
Heshima ya Kimba Fulani Mabongo
*11.11.2004, BW 007940
V: Thau Gawie of Nullgai
M: Heshima ya Kimba Chakanyuka
Z: Anke van Wyk
Kai-Uwe Schmidtfehlt
Jugendklasse Rüden
Runaka Catuane Ngezi
*30.04.2004, VDH 04/109 3804
V: Zermatt Delle Cime Bianche 
M :Runaka Ashana
Z: Dr. I. Bollenrath
Knut Nielsen V 1
Jugend-CAC
Clyde Kamani of the Composure of Hunting
*09.05.2004, VDH 04/109 3824
V: Chipongalis Kamani
M: Ekuanda Mawindo Boro
Z: K.-H. Stoll
M. Liebing u. P. StollV 2
African Red Stone Gido
*24.01.2004, Rhod.R.873/04
V :Malozi Charaza
M :African Red Stone Bonita
Z: Jozsef Böti
Harald u. Susanne WulkauV 3
Bandala Farasi Badawi Boona Wusi
*02.07.2004, VDH 04/109 3916
V: Kinyemi Anzi A Bhubesi
M: Tau Tsoma Djamila
Z: U. Wilhelmi
Dr. Frank MeyerV 4
Eze Tebogo von Rekkas Holzhütte
*30.05.2004, VDH 04/017 1859
V: Excalibur Magic Umvuma
M: Bella Kiara von Rekkas Holzhütte
Z: Rekka Indorf
Berit JackV
African Red Stone Gery
*24.01.2004, Rhod.R. 572/04
V: Malozi Charaza
M: African Red Stone Bonita
Z: Jozsef Böti
Burkhard Thulke V
Bukavu-Bawu Kadiri
*08.05.2004, Rod. R. 917/04 MEOE
V: Malozi Charaza
M: Bukavu Bashaba
Z: A. Lajos
Rekka IndorfV
Boma Tom Etthewide
*07.07.2004, VDH 04/109 3950
V: Ye Japha Banjoko
M: Danntrig Serabi
Z: P. u. Ch. Hohl
Günther HenkeV
Excalibur Mazulah
*01.05.2004, KUSA 006277
V: Excalibur Ralph
M: Karla of Excalibur
Z: Pat Yeo
Jörg KraftSG
Ye Japha Gitonga
*09.07.2004, VDH 04/109 3962
V: Ch. N’Gai Zamu of Ginbas Hero
M: Ch. Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
Kerstin MöllerSG
Adimu-Vumba Xarit d’Afrique
*05.06.2004, VDH 04/145 0182
V: Kapoba’s Zalog-Xarit
M: Vizara Holland Safara
Z: S. u. H. Dilk
Yavuz YilmazSG
Nuko Kibali
*18.07.2004, PKR VI – 9143
V: Ebro Pregowce z Jasienia
M: Xila Elessar
Z: A. Chuchla
Marcia RisticSG
Barongo Tom Etthewide
*07.07.2004, VDH 04/109 3947
V: Ye Japha Banjoko 
M: Danntrig Serabi
Z: P. u. Ch. Hohl
Maria-Christin KlöhrSG
Tom Etthewide Bizayo
*07.07.2004, VDH 04/109 3949
V: Ye Japha Banjoko
M: Danntrig Serabi
Z: P. u. Ch. Hohl
Ernst-August FlickG
Wa Kishujaa Ametefe
*25.06.2004, VDH 04/109 3869
V: Ch. Notho Ayaba
M: Ch. Kamnene Ijumaa
Z: O. Pohlmann
Stefan HankeG
Ben-Banjoko Tom Etthewide
*07.07.2004, VDH 04/109 3948
V: Ye Japha Banjoko
M: Danntrig Serabi
Z: P. u. Ch. Hohl
Esther u. Tim Oliver SchleefGgd
Ye Japha Gowon
*09.07.2004, VDH 04/109 3963
V: N’Gai Zaru of Ginbas Hero
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
Daniela Balkenholfehlt
Zimazaa BOB Diamond Star
*04.03.2004, VDH 04/109 3723
V: Rex Ventors Akeron
M: Daphne-Kimba von Müllers Wonda
Z: H. Overhage
Ilka Kläßfehlt
Zwischenklasse Rüden
Nyassa Khami Lynes
*17.08.2003, KC-AD04679604
V: Ch. Rex Ventors Beks at Nyassa
M: Nyassa Azizzi
Z: S. Campball
Bernd Ehrlitzer V1 
ChA VDH
A Twist of Magic Nyathi
*29.11.2003, CLP/RR/3100
V: Ch. Ozrhode Dia Hot Prospect
M: Terrouges Thembi
Z: P. Krejcova
Claudia Cruse V 2
Res. ChA VDH
Ntchwaidumela Botero
*29.06.2003, VDH 03/109 R 3460
V: Ch. Ukukhanya Scout the red Baron
M: Ch. Heshima ya Kimba Bahati
Z: S.-U. Hofstedt
Andreas FreeseV 3
Uvuyo Mhondoro
*08.12.2003, KUSA BV 009067
V: Ch. Calibre Winds of Change of Nomvuyo
M: Aisha
Z: M. Maingard
Gabriele BasiliusV4
Akobo Tom Etthewide
*22.12.2003, VDH 03/109 3616
V: Umbani Caibo
M: Ukimbus Cleo
Z: P. u. Ch. Hohl
Ilka KaiserV
Ye Japha Eno
*13.10.2003, VDH 03/109 3565
V: N’Gai Zamu of Ginbas Hero
M: Rim Fire Shadie
Z: P. Obschernicat
Daniela Balkenholfehlt
Championklasse Rüden
Ch. Karoskloof TT Simply Red
*21.11.2001, KUSA BT 005410
V: Pronkberg Timba
M: Ch. Nomvuyu Zuru Thandi of Karoskloof
Z: Arn van Wyk
Anke Jendrychowski u. Michael SchmidtV 1
ChA VDH
CAC DZRR
BOB
Clubsieger 2005
Ch. Zungwini Flasch
*18.04.2000, VDH 00/109 1987
V: Besal Fatoka
M: Zungwini Beauty
Z: K. Zühlke
Heinz Leder V 2
Res. ChA VDH
Ch. Bukuru of Sambesi Waters
*23.07.2000, VDH 00/109 2112
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Kilima Simba Barka
Z: E. Heckelsmüller
A. I. Hürzeler-Gomez V 3
Offene Klasse Rüden
Tau Tsoma Gabo
*15.09.2003, VDH 03/109 3548
V: Kabobas Zalog-Xarit
M: Tau Tsoma Darby
Z: M. Klopsch
Helmut Tiedemann V 1
ChA VDH
Res. CAC DZRR
Nasibu Dingane
*18.04.2003, VDH 03/109 3302
V: Lionhunt Fana Simba
M: Tautsoma Banyane
Z: J. u. S. Langer
Christiane Horstkamp V 2
Res. ChA VDH
Chandu of Sambesi Waters
*11.10.2001, VDH 01/109 2583
V: Shangani Bakiro
M: Asali of Sambesi Waters
Z: S. u. E. Heckelsmüller
Marjetta HaasV 3
Badru Nuru von der Burg Widukind
*17.06.2003, VDH 03/109 3412
V: Badu van die Pronkhonde 
M: Umvuma Ikuna
Z: A. Ludewig
Ralf KuhlmannV 4
Welenga Efex
*29.05.2002, VDH 02/109 2911
V: Merlin v.H. Maasjesfles
M: Ubangis Kira
Z: F. Pelzer
Saskia BrüneV
Ye Japha Akono
*06.02.2001, VDH 01/109 2280
V: Tatsfield Redregent Bandit
M: Rim Fire Shadie
Z: P. Obschernicat
Beate Proenen u. Udo ReichertV
Lionhunt Jabula Baganda
*11.07.2001, KUSA BT 000987
V: Glenaholm Judge of Lionhunt
M: Ishara Tuli Yankee of Lionhunt
Z: H. Biber
Gerda BuseV
Chikomo Munda Akimbo
*29.04.2003, VDH 03/109 3329
V: Nomvuyo Fanzi Leeu
M: Chikwambo Aimee
Z: Dr. N. Heinrich
Michael u. Claudia RiesnerSG
Chifumo of Sambesi Waters
*11.10.2001, VDH 01/109 2386
V: Shangani Bakiro
M: Asali of Sambesi Waters
Z: E. Heckelsmüller
A. I. Hürzeler-GomezSG
Shangani Thabo Kiburi
*30.12.2002, 2 CRX 538
V: Ch. Pacha of Shangani
M: Ch. Sarula Chikadzi of Shangani
Z: W. Blumberg
Linda EitnerSG
Dhahabu Ike
*25.07.2002, VDH 02/109 3014
V: Lionhunt Dayimane Umvuma 
M: Dhahabu Ferret
Z: Dr. Laube
Jörg WesthoffSG
Earl Elroy von Helvesiek
*18.10.2003, VDH 03/109 3573
V: Excalibur Magic Umvuma
M: Umvuma Funny
Z: H. u. H. Steinke
Mike Mertins u. Bärbel ReinckeSG
Ekundu vom Moerser Schloß
*18.12.2003, VDH 03/109 3638
V: Zungwini Flash
M: Aluma vom Moerser Schloß
Z: H. u. W. Geiger
Sven HannesSG
Zungwini Hunter-Lennox
*20.11.2003, VDH 03/109 3611
V :Lionhund Jabula Baganda
M: Zunwini Gewendy
Z: K. Zühlke
Jörg Mantenaufehlt
Veteranenklasse Hündinnen
Sandakans Ana Eiwa Ekundi Pua
*21.11.1996, VDH 96/109 0663
V: Gavenda Jayprr of Janak
M: Abeokuta Belsarah
Z: A. u. U. Schwarke
B. Brettschneider Platz 1
Vet. CAC-DZRR
Bester Veteran
 
Akili Fra Heggmoen
*20.12.1994, VDH 94/109 0225
V: Jaro Tom Etthewide
M: Nakinyai Tom Etthewide
Z: R. Weyers
Christel u. Peter Hohl Platz 2
Res. Vet. CAC-DZRR
Goldie Emma Rhodana
*16.04.1997, VDH 00/017 Ü 1591
V: Besal Fatoka
M: Bornea Ropotamo CS
Z: M. Polakowa
Rekka Indorffehlt
Jüngstenklasse Hündinnen
Mhondoro Eno Adjoa
*06.09.2004, VDH 04/109 4043
V: Eilack Tshombe
M: Mhondoro Chena Kulima
Z: G. Basilius
Martina u. Ole Sassvv
Chibela Tumainia Chimbuka
*19.11.2004, VDH 04/109 4159
V: Isilwane Inja Abelo
M: Andama – Shika Chimbuka
Z: B. Brettschneider
B. Brettschneidervv
Mhondoro Endesha
*06.09.2004, VDH 04/109 4044
V: Eilack Tshombe
M: Mhondoro Chena-Kulima
Z: G. Basilius
Gabi Stutevv
Akondos Angel Bashira
*04.11.2004, VDH 04/109 4147
V: Jockular Borus Kabisa
M: Ye Japha Bishara
Z: W. Brusch
Rita u. H. G. Hoffmannvv
Batiba von Kalomo
*16.09.2004, VDH 04/109 4027
V: Merlin v. H. Maasjesfles
M: Umvuma Naomi
Z: A. Müller 
Anna Pförtnerv
Sandakans Ana Karlotta of Just Nuisanoe
*08.10.2004, VDH 04/109 4116
V: Ch. Zuritamu Ibura
M: Sandakans Ana Fanya
Z: A. u. U. Schwarke
Stefan Schneider u. Olaf Stoltzefehlt
Jugendklasse Hündinnen
Wa Kishujaa Ayana
*25.06.2004, VDH 04/109 3876
V: Ch. Notho Ayaba
M: Ch. Kamnene Ijumaa
Z: O. Pohlmann
Olaf Pohlmann V1
Jugend-CAC
Nomvuyo Zari Mhondoro
*30.06.2004, KUSA BW 005965
V: Ch. Mhondoro Chumba of Kulima
M: Ch. Nomvuyo Killara
Z: J. Wang
Gabriele BasiliusV 2
Zimazaa Baada ya Kaskasi
*04.03.2004, VDH 04/109 3724
V: Ch. Rex Ventors Akeron
M: Ch. Daphne-Kimba von Müllers Wonda
Z: H. Overhage u. M. Schmidt
Heike Overhage u. Markus SchmidtV 3
Bashira Tom Etthewide
*07.07.2004, VDH 04/109 3952
V: Ye Japha Banjoko
M: Danntrig Serabi
Z: P. u. Ch. Hohl
Christel u. Peter HohlV 4
Vizara Kabira
*17.05.2004, N.H.S.B 2508791
V: Ye Japha Ben Shemen
M: Vizara Glenara
Z: R. Trappel
D. FelskeV
Khanya Roodedraai Shani
*17.06.2004, KUSA BW 1989
V: Ch. Duma Umjumi
M: Tatsfield Moroccan of Roodedraai
Z: Y. Preez
Andrea JägerV
Ganda vom Bachmoor
*23.12.2003, VDH 03/109 3627
V: Helderydge Chivi
M: Brissa vom Bachmoor
Z: Th. Mangner
Thomas MangnerV
Umvuma Atalas Dawn
*08.08.2004, VDH 04/109 4005
V: Helderydge Chivi
M: Umvuma Endasha
Z: A. Müller
Anne MüllerV
Wa Kishujaa Aneesa-Shani
*25.06.2004, VDH 04/109 3873
V: Notho Ayaba
M: Kamnene Ijumaa
Z: O. Pohlmann
Sybille u. Stefan BeckerSG
Ayla of Elsas Home
*21.07.2004, VDH 04/109 3988
V: Chimanimani Ashanty
M: Chira von Namaqua
Z: C. Pollmann
Heinz u. Silvia LederSG
Tom Ettewide Bia
*07.07.2004, VDH 04/109 3953
V: Ye Japha Banjoko
M: Danntrig Serabi
Z: P. u. Ch. Hohl
Brigitte PerthelSG
Mwenyezi Mtawala Danjuna
L.O.S.H. 0958254
*20.08.2004
V: Ch. Karoskloof TT Simply Red
M: Heshima ya Kimba Chiva
Z: I. De Ridder
Verena Vahle u. Michael SchmidtSG
Binti Tom Etthewide
*07.07.2004, VDH 04/109 3954
V: Ye Japha Banjoko
M: Danntrig Serabi
Z: P. u. Ch. Hohl
Petra KieselbachSG
Finny vom Döllnitztal
*27.01.2004, VDH 04/109 3674
V: Helderydge Chivi
M: Berit vom Döllnitztal
Z: F. Payer
Jörg HackethalG
Asabi von der Seseke
*12.06.2004, VDH 04/109/3977
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Serayas Shira Dibah
Z: S. Riex
Sieglinde Riexo.B.
Etosha Red Magic of Sambesi Waters
*04.07.2004, VDH 04/109 3932
V: Pronkberg Makari of Harmakhis
Wisdom
M: Asali of Sambesi Waters
Z: E. + S. Heckelsmüller
Andrea Rossfehlt
Wa Kishujaa Asabi
*25.06.2004, VDH 04/109 3874
V: Notho Ayaba
M: Kamnene Ijumaa
Z: O. Pohlmann
Heinz-Jürgen Schrinnerfehlt
Mayelane Africa Ayumi-Lee
*29.06.2004, VDH 04/109 3912
V: Ch. Bango
M: Ch. Ye Japha Bakimba
Z: Dr. M. u. A. Baumstieger
Dr. Mark u. Astrid Baumstiegerfehlt
Bandala Farasi Bashima
*02.07.2004, VDH 04/109 3921
V: Kinyemi Anzi a Bhubesi
M: Tau Tsoma Djamila
Z: U. Wilhelmi
Andreas Wilhelmifehlt
Zwischenklasse Hündinnen
Kibongo Bashira
*10.11.2003, VDH 03/109 3586
V: Umbani Caibo
M: Tau Tsoma Ditona
Z: M. u. H. W. Bergmann
Anne Bergmann V 1
ChA VDH
Shangani Uqobo Laabu
*14.08.2003, 2 CZZ 692
V: Ch. Pacha of Shangani
M: Shangani Askari
Z: W: Blumberg
Gabriela Lewanowski V 2
Res. ChA VDH
Championklasse Hündinnen
Ch. Kamnene Ijumaa
*12.02.2001, N.H.S.B. 2335602
V: Ch. Johokwe Kofie
M: That’s why she is Wia-Yaguma
Z: M.E. Kolff
Olaf Pohlmann V 1
ChA VDH
Ch. Ye Japha Bakimba
*11.10.2001, VDH 01/109 2579
V :Ch. Vizara Shemesh of Shabani
M :Ch. Glenaholm Jolly Jinx)
Z: P. Obschernicat
Dr. Marc u. Astrid Baumstiegerfehlt
Offene Klasse Hündinnen
Banda La Farasi Angu Makena
*02.04.2003, VDH 03/109 3286
V: Lionhunt Fana Simba
M: Tau Tsoma Djamila
Z: U. Wilhelmi
Uta Wilhelmi V 1
ChA VDH
CAC DZRR
BOS
Baala Gasira von der Burg Widukind
*17.06.2003, VDH 03/109 3419
V: Badu van die Pronkhonde
M: Umvuma Ikuma
Z: A. Ludewig

Sven u. Doris Jurczek
V 2
Res. ChA VDH
Res. CAC-DZRR
Debbie von Helvesiek
*21.10.2002, VDH 02/109 3076
V: Mungo Rhoana
M: Umvuma Funny
Z: H. Steinke
Andreas u. Marion GranzV 3
Kazuma Pan Amanzi
*13.04.2003, VDH 03/109 3297
V: Umbani Caibo
M: Tom Etthewide Uchira
Z: S. u. J. Becker
S. u. J. BeckerV 4
Mairangi Farimba
*05.06.2002, VDH/02/109 2944
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Baganda Ijumaa
Z: B. Dreyer
Lioba RockahrV
Ikimba Taariq Dalili
*03.07.2003, Fin. 36253/03
V: Ch. Tkimba Shadyride Okoa
M: Ch. Tkimba Sambamba
Z: M. Gellin
Birgit BrügerV
Mhondoro Dacia
*16.08.2003, VDH 03/109 3529
V: Rex Ventors Akeron
M: Kulima Shaya
Z: G. Basilius
Martina u. Ole SassV
Dhahabu Kainda
*09.12.2003, VDH 03/109 3600
V: Lionhunt Jabula Baganda
M: Dhahabu Ferret
Z: Dr. Th. Laube
Dr. Thomas LaubeV
Danntrig Serabi
*03.02.2002, VDH 04/109 Ü 3945
V: Entle Sipho of Danntrig
M: Tish Mataz
Z: J. G. Louw
Christel u. Peter HohlV
Tschuringa Durah Awena
*25.01.2003, VDH 03/109 3191
V: Merlin v.h. Maasjesfles
M: Tschuringa Akela Kimba
Z: M. Lütgebüter
Axel u. Sylvia KornblumV
Bella Kiara von Rekkas Holzhütte
*09.05.01, VDH 01/0171 635
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: R. Indorf
Rekka IndorfV
Ye Japha Bishara
*11.10.2001, VDH 01/109 2582
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
Walter BruschV
Dhahabu Juba
*25.07.2002, VDH 02/109 3020
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Dhahabu Ferret
Z: Dr. Th. Laube
Ursula SchwiegkSG
Sandakan’s Ana Janah
*08.02.2003, VDH 03/109 3199
V: Zuritamu Ibura
M: Sandakan’s Ana Fanya
Z: A. u. U. Schwarke
Petra SchildtSG
Kilengi Duta
*22.07.2003, VDH 03/109 3485
V: Kobus of Nyassalaland
M: Kilengi Akili
Z: W. Schmidt
Waltraud SchmidtSG
Ekasha von Helvesiek
*18.10.2003, VDH 03/109 3576
V: Excalibur Magic Umvuma
M: Umvuma Funny
Z: H. Steinke
Kerstin VoeltzG
Dhima-Thokoza of Sambesi Waters
*01.01.2003, VDH 03/109 3165
V: Chipangalis Kamani
M: Asali of Sambesi Waters
Z: E. + S. Heckelsmüller
Andrea Rossfehlt
Nasibu Bela
*17.02.2000, VDH 00/109 1897
V: Merten
M: Tautsoma Banyane
Z: J. u. S. Langer
Heike zum Feldefehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung