Internationale Hundeausstellung Wieselburg, 9. April 2005

Richter: Gabriele Wodak (A)

 

HundHalterBewertung
Jugendklasse Rüden
Akili Löwenschwanz
ÖHZB RhR 668 *14.03.2004
V: Hasani of Ka Ul Li's Ridges
M: Balda Turkana
Z: Laktova Livia
Müllner IreneV1
Jugendsieger
Csonkavari Regens Daran
SPKP 856 *31.01.2004
V: Adak z Tatianovho Dvora
M: Doryta z Sulicke Tvrze
Z: Kulcsar Frabtisek
Vareckova / HumplikV2
Achigaru Löwenschwanz
CLP/RR/3375 *14.03.2004
V: Hasani of Ka Ul Li's Ridges
M: Balda Turkana
Z: Laktova Livia
Dokoupil JiriV3
El Dorado Goldie Red
ÖHZB RhR i.E. *10.06.2004
V: Wellness delle Cime Bianche
M: Danae Dinah Goldie Red
Z: Kanakova Vera
Berger GeorgV4
Efram Goldie Red
ÖHZB RhR i.E. *10.06.2004
V: Wellness delle Cime Bianche
M: Danae Dinah Goldie Red
Z: Kanakova Vera
Tegtbauer BirgitSG
Kennebec Dream Come True
CLP/RR/3524 *16.04.2004
V: Oridgenal Zor JC
M: Kennebec's Queen of Heart
Z: Williams/Mcilhenney
Marek VlcekSG
Zwischenklasse Rüden
Ihlobo of Ka Ul Li's Ridges
ÖHZB RhR 612 *12.07.2003
V: Bango Leoridge
M: Emba of Ka Ul Li's Ridges
Z: Ulrike Lichtenauer
Ivansich Rudolf V1
CACA
Offene Klasse Rüden
Mavunguela's Tangawezi
ÖHZB RhR 526 *19.03.2002
V: Kisangani Aikidu
M: Fungulwe of Ka Ul Li's Ridges
Z: Susanne Ubl
Fuchs Heinrich V1
CACA
Res. CACIB
Bradley Anunnaki
CLP/RR/2710 *11.02.2003
V: Elmali of Ka Ul Li's Ridges
M: Babarkar Asilie
Z: Stusakova Sarka
Konecna Drahomira V2
Res. CACA
Mbuyu Azibo
ÖHZB RhR 570 *23.02.2003
V: Chilolo Super Cool
M: Sibanda's Kimba
Z: Rudolf Hauck
Pani EvaV3
Aston Muboluto
ÖHZB RhR 604 *30.01.2003
V: Mehanna's Mataco
M: Muriel Rhodana
Z: Povolny Familie
Ziegler ThomasV4
Tu´umas Kigoma
ÖHZB RhR 598 *11.03.2003
V: Gabaza's Cabo
M: Akina von Treubach
Z: Drumm Karla & Wolfgang
Hofer Michael V
Mukele Mbembe's Bajumaa
ÖHZB RhR 598 *08.03.2003
V: Wellness delle Cime Bianche
M: Dee-Anne Goldie Red
Z: Schilder / Zankel
Pointer Katharina G
Championklasse Rüden
Chipangali's Kamani
ÖHZB RhR 351 *15.12.1998
V: Tandiwe Meringal's Mad Gamble
M: Agnes Visconte de Simon
Z: Nina Roth-Callies 
Weissböck MariaV1
CACA
CACIB
Ascot Alta Mirano
CMKU/RR/2479/02 * 26.06.2003
V: Amal Silesian Harta
M: Agnieszka Viva Christo
Z: J. Stary
Marek Vlcek V2
Res. CACA
Jüngstenklasse Hündinnen
Mavunguela's Visambi
ÖHZB RhR 659 *20.06.2004
V: Ngai Zamu od Ginba´s Hero
M: Mavunguela´s Savimbi
Z: Ubl Susanne
Dr. Stefan Kurtversp.
Jugendklasse Hündinnen
Kulima Shemsa
ÖHZB RhR 702 *30.12.2003
V: Kulima Jabuza
M: Kulima Yentle
Z: Van Heerden Obre
Weissböck Peter V1
Jugendsieger
Karoskloof Jubela Kibibi
ÖHZB RhR 667 *31.01.2004
V: Umjumi Duma
M: Karoskloof TT Thandeka
Z: Arno van Wyk
Lichtenauer UlrikeV2
El Morija Goldie Red
ÖHZB RhR i.E. *10.06.2004
V: Wellness delle Cime Bianche
M: Danae Dinah Goldie Red
Z: Kanakova Vera
Niederhofer / Bicher V3
Connie z Tikovickeho Vrsku
CLP/RR/3331 *21.05.2004
V: Malozi Dabobo
M: Amazonka Viva Christo
Z: Humlickova Eva
Helesicova JanaSG4
Vadit Ayaba
ÖHZB RhR 651 *20.12.2003
V: Jockular Jamal Aquamarin
M: Nandi Ayaba
Z: Blagojevic Rogosic
Wiesinger AlfredG
Essya Goldie Red
ÖHZB RhR i.E. *10.06.2004
V: Wellness delle Cime Bianche
M: Danae Dinah Goldie Red
Z: Kanakova Vera
 Lümp Manuela & B.fehlt
Zwischenklasse Hündinnen
Erzika Bile Karpaty
CLP/RR/2923 *16.06.2003
V: Gino z Africke Savany
M: Conny Bile Karpaty
Z: Kavka Radomir
Kavka Radomir V1
CACA
Ye Japha Diara
VDH/03/1093346 *30.04.2003
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Glennaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat Peter
Obschernicat / Rauch V2
Res. CACA
Cartouche Ceylles
CLP/RR/3243 *08.08.2003
V: Macumazahn Tragicaly Hip
M: Nyaka Yoti of Cartouche
Z: Van Awen Familie
Kramolisova Monika V3
Offene Klasse Hündinnen
Ye Japha Bashima
ÖHZB RhR 522 *11.10.2001
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
Rauch Birgit V1
CACA
CACIB
BOB
Mhondoro Conjali of Utonga
ÖHZB RhR 559 *08.04.2002
V: Chipangali´s Kamani
M: Kulima Shaya
Z: Gabriele Basilius
Weissböck Maria V2
Res. CACA
Bhubezi Anunnaki
CLP/RR/2711 *11.02.2003
V: Elmali of Ka Ul Li´s Ridges
M: Asilie Babakar
Z: Stusakova Sarka
Stusakova Sarka V3
Conny Bile Karpaty
CMKU/RR/1605/00 *23.03.2000
V: Glenaholm Bravura
M: Bwana Satanela
Z: Kavka Radomir
Kavka Radomir V4
Betsy Rose z Tikovickeho Vrsku
CLP/RR/2760 *28.03.2003
V: Chipangali's Kadani
M: Amazonka Viva Christo
Z: Humlickova Eva
Helesicova Jana V
Mukele Mbembe´s Batuuli
ÖHZB RhR 587 *08.03.2003
V: Wellness delle Cime Bianche
M: Dee-Anne Goldie Red
Z: Schilder/Zankel
Schilder KarinV
Glenaholm Jagluiperd
KUSA BT 014474 *07.11.2001
V: Glenaholm Brigandman
M: Glenaholm Jinks
Z: L. Venter
Kremer/Zöllner SG
Lady Cher
CMKU/RR/3015 *30.01.2003
V: Nomvuyo Chikundo
M: Anbar Shumba
Z: Field Granham
Kohoutek Miroslav SG
Senzenina's Bashima
ÖHZB RhR 551 *08.07.2002
V: Danouk de Sauvayre
M: Kapoba's Zara
Z: Lepuschitz Carmen
Dr. Täubel Sabine SG
Ashari von der Burg Vermont
VDH 02/1092810 *10.02.2000
V: Gabaza's Cabo
M: Lionhunt Damara
Z: Leidinger Gisela
Leidinger Roland fehlt
Championklasse Hündinnen
Mavunguela's Savimbi
ÖHZB RhR 480 *11.02.2001
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Mavunguela's Pangani
Z: S. Ubl
J. De Graff-Mayer V1
CACA
Res. CACIB
Gambia of Ka Ul Li´s Ridges
ÖHZB RhR 463 *04.01.2001
V: Mehanna´s Mataco
M: Ctoret Beni´s Ridges
Z: Lichtenauer Ulrike
Lichtenauer Ulrike V2
Res. CACA

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung