DZRR Spezialzuchtschau Escherode, 02.10.2005

Richter: Igor Selimovic (HR)

 

HundHalterBewertung
Veteranenklasse Rüden
Rydgeway African Hunter
*17.05.1993, NHSB 1879293
Besal Fatoka x
Ch. Rydgeway Copper Coin
Z: Jone-Schleicher
Georg J. Marek1. Platz
Vet. CAC-DZRR
Jüngstenklasse Rüden
Akewa Chinelo mna Tazana
*23.03.2005, VDH 05/1094304
Mhondoro Chipoko-Katuna x
Akewa Baghira
Z: Stolz
Elke u. Markus Winklervv 1
Chiho von der Burg Widukind
*27.03.2005, VDH 05/1094312
Ascota Alta Mirano x
Umvuma Ikuna
Z: Ludewig
Sabine Baumgartvv 2
Tumalanga Chipo-Moyo
*07.02.2005, VDH 05/1450233
Ahali Fani’s Akali x
Tumalanga Boojani-Chenzira
Z: Bald-Dornhöfer
Silke Bald-Dornhöfervsp 3
Nkosi Sikelele African Jamani-Faruk
*19.03.2005, VDH 05/145R0273
CH. Thokoza to Sambo x
Ascari Nyota kwa Africa
Z: Buschhaus
Astrid Boutenfehlt
Jugendklasse Rüden
Ikimba Waitimu
*21.08.2004, FIN 42790/04
Ch. Caprivi Cool Hand Luke x
Ch. Ikimba Sambamba
Z: M. Gellin
Georg J. MarekV 1
Jugend-CAC-DZRR
BOB
Wa Kishujaa Ametefe
*25.06.2004, VDH 04/1093869
Ch. Notho Ayaba x
Ch. Kamnene Ijumaa
Z: Pohlmann
Stefan HankeV 2
Res. Jugend-CAC-DZRR
Singita Baax
*09.06.2004 VDH 04/1093841
Pacha of Shangani x
Vizara Gani Gaja
Z: Möller
Jutta u. Markus RaveV 3
Fogo-Albert vom Moerser Schloß
*24.09.2004, VDH 04/ 1094090
Zungwini Flash x
Benin vom Moerser Schloß
Z: Geiger
Geraldine SchmidtSG 4
Ajani z Piskovcovych skal
*09.09.2004, CLP / RR 3512
Ch. Ye Japha Banjoko x
Assya Viva Christo
Z: Saromir
Andrea BöhningSG
Zwischenklasse Rüden
Shangani Ventoux Matongo
*23.03.2004, LOF 001841
Shangani O’Chaka Cianga x
Shangani Pea Doya
Z: Blumberg
Hans J. MüllerV 1
Ch. Anw.-VDH
CAC-DZRR
Bester Rüde
Tecumseh Camani-Chuma
*31.05.2004, VDH 04/1093853
Lionhunt Fana-Simba x
Gloria Ayla Rhodana
Z: Seibert
Barbara Verfuß-SchäferV 2
Res. Ch. Anw.-VDH
Fana Zulu Fabayo
*26.04.2004, VDH 04/1093793
Ch. Johokwe Kofie x
Kijasaman Hloni of Djungalkatten
Z: Puszicha
Anja EichhornV 3
Ihatila Carlos
*09.02.2004, VDH 04/1093709
Bakari vom Döllnitztal x
Alkiah’s Waana Ashra
Z: Grimm
Giesela u. Wolfgang KrätschV 4
Mutowa Bakonga Zabo
*27.03.2004, VDH 04/1450165
Ch. Zumeli’s Ajabu x
Asavi von der Studenbach
Z: Wohlfarth
Petra LichersSG
Hattli Chingaan
*24.04.2004, KUSA 006204
Boy of OZ at Roodedraai x
Maxwood Miracle of Hattli
Z: Hattingh
Sylvia JuppeSG
Mumbi A-Kirinyaga
*06.06.2004, VDH 04/1450196
Kinyemi Anzi A’Bhubesi x
Natawi Ayleen
Z: Dr. Schulze
Dr. Hans Gerd LuesseSG
Excalibur Mazulah
*01.05.2005, KUSA 006277
Excalibur Ralph x
Karla of Excalibur
Z: Yeo
Jörg Kraft u. Kathrin Beerbom-Stöpplerdisq.
Offene Klasse Rüden
Kisangani Dark Red Regent
*12.01.2004, VDH 04/1093649
Eilack Tshombe x
Kisangani African Red Ruby
Z: van Klaveren
Karin van Klaveren u. Ralf MöllenbergV 1
Ch. Anw.-VDH
Wanyanga Abayomi Maawio
*18.08.2003, VDH 03/1450145
Lionhunt Fana-Simba x
Macory’s Chaitali
Z: Beyer u. Meier
Jutta Beyerfehlt
Championklasse Rüden
Ch. Thokoza to Sambo
*04.05.2002, NHSB 2395735
Thokoza Azibo x
Ch. Kimanis Image for Thokoza
Z: Hellebrekers
Georg J. MarekV 1
Ch Anw.-VDH
Res. CAC-DZRR
Ch. Aikwa Kindiga of Mabesy
*21.05.1998, VDH 98/0970815
Makaranga Hurrican x
Sara
Z: Göthe-Symalzek
Hannelore Freiberg-WeberV 2
Res. Ch. Anw.-VDH
Veteranenklasse Hündinnen
Flair
*30.06.1997, VDH 97/097R0895
 
Petra Stracke1. Platz
Vet.-CAC-DZRR
Bester Veteran
Jüngstenklasse Hündinnen
Nkosi Sikelele African Zulu
*19.03.2005, VDH 05/145R0280
Ch. Thokoza to Sambo x
Ashari Nyota kwa Afrika
Z: Buschhaus
Pia Buschhausvv 1
Chenzira Azana
*23.03.2005, VDH 05/1094321
Ascot Alta Mirano x
Umvuma Ikuna)
Z: Ludewig
Gabriele Fuchsvv 2
Jugendklasse Hündinnen
Tecumseh Cheyenne
*31.05.2004, VDH 04/1093859
Lionhunt Fana-Simba x
Gloria Ayla Rhodana
Z: Seibert
Andrea u. Michael SchüßlerV 1
Jugend-CAC-DZRR
Kibali Neli Nyanissa
*18.07.2004, PKR VI-9142
Ch. Ebro Pregowce z Jasienia x
Xila Elessar)
Z: Chuchla
Ines u. Andreas FiliusV 2
Res. Jugend-CAC-DZRR
Nasibu Eliha
*25.09.2004, VDH 04/1094127
(Akumba of Sambesi Waters x
Nasibu Cimba
Z: Langer
Heide RüpkeV 3
Roodedraai Mnandy
*24.08.2004, KUSA BW 001995
von Luc Zephyr of Roodedraai x Roodedraai Nugget
Z: de Preez
Johannes SeibelSG 4
Akondos Angel Baconga
*04.11.2004, VDH 04/1094144
Jockular Boruskabisa x
Ye Japha Bishara
Z: Brusch
Susanne BruschSG
Umvuma Amanda
*08.08.2004, VDH 04/1094003
Helderydge Chivi x
Umvuma Endasha
Z: Müller
Marianne KirchnerG
Bashira Tom Etthewide
*07.07.2004, VDH 04/1093952
Ch. Ye Japha Banjoko x
Danntrig Serabi
Z: Hohl
Christel u. Peter Hohlfehlt

 

Zwischenklasse Hündinnen
Zimazaa Baada ya Kaskasi
*04.03.2004, VDH 04/1093724
Rex Ventors Akeron x
Daphne-Kimba von Müller’s Wonda
Z: Overhage u. Schmidt
Heike Overhage u. Markus SchmidtV 1
Ch. Anw.-VDH
Wa Kishujaa Aneesa-Shani
*25.06.2004, VDH 04/1093873
Ch. Notho Ayaba x
Ch. Kamnene Ijumaa
Z: Pohlmann
Sybille u. Stefan BeckerSG 2
Khanga Roodedraai
*17.06.2004, KUSA BW 001989
Ch. Umjumi Duma x
Tatsfield Mococcana of Roodedraai
Z: de Preez
Andrea JägerSG 3
Fana Zulu Farah Shemsa
*26.04.2004, VDH 04/1093801
Ch. Johokwe Kofie x
Kijasaman Hloni of Djungelkatten
Z: Puszicha
Ute Sögtrop u. Ingo AltenauG
Kenga of Ginba’s Hero
*08.03.2004, NHSB 2497646
Thokoza Azibo x
Demba
Z: Hebels
Albert Müllerfehlt
Offene Klasse Hündinnen
Kisangani Clever-Girl
*08.04.2002, VDH 02/1092791
Ch. Chipangalis Kadani x
Kisangani African Red Ruby
Z: van Klaveren
Karin van Klaveren u. Ralf MöllenbergV 1
Ch. Anw.-VDH
Res. CAC-DZRR
Missie of Ginba’s Hero
*20.04.2002, NHSB 2395726
Thokoza Azibo x
Demba
Z: Hebels
Petra StrackeV 2
Res. Ch. Anw.-VDH
Baala Gasira von der Burg Widukind
*17.06.2003, VDH 03/1093419
Badu von der Pronkhonde x
Ikuna Umvuma
Z: Ludewig
Doris u. Sven JurczekV 3
Makololo Amatinga Analia
*18.04.2002, VDH 02/1450086
Ch. Umvutcha Matobo x
Ch. Shangani Binti-Bahati
Z: Schmidt-Pfister
Dr. Christian SchmidtV 4
Memory of the old red Hunter Cosima
*05.09.2003, VDH 03/1093547
Lionhunt Dayimane Umvuma x
Boney R Memory of the old red Hunter
Z: Schnitzer
 Ullrich SchnitzerV
Memory of the old red Hunter Charlotta
*05.09.2003, VDH 03/1093544
Lionhunt Dayimane Umvuma x
Boney R Memory of the old red Hunter
Z: Schnitzer
Ullrich SchnitzerSG
Tumalanga Boojani-Chenzira
*19.05.2001, VDH 01/1450023
San van het Maasjesfles x
Chariff Tugela
Z: Bald-Dornhöfer
Silke Bald-DornhöferSG
Becca-Maleika Chimbuka
*28.09.2003, VDH 03/1093560
Bukuru of Sambesi Waters x
Sandakan’s Ana Eiwa Ekundu Pua
Z: Bretschneider
Michaela HautSG
Sandakan’s Ana Janah
*08.02.2003, VDH 03/1093199
Zuritamu Ibura x
Sandakan’s Ana Fanya
Z: Schwarke
Petra SchildtSG
Ikimba Taariq Dalili
*03.07.2003, FIN 36253/03
Ch. Ikimba Shadyridge Okoa x
Ikimba Sambamba)
Z: Gellin
Birgit Brügerfehlt
Championklasse Hündinnen
Ch. Ye Japha Bakima
*11.10.2001, VDH 01/1092579
Ch. Vizara Shemesh of Shabani x
Ch. Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Dr. Astrid u. Dr. Marc BaumstiegerV 1
Ch. Anw.-VDH
CAC-DZRR
Beste Hündin
Ch. Thokoza Meranga
*15.11.2000, NHSB 2330050
Thats Why she is Wa-Wa x
Ch. Thokoza
Z: Hellebrekers
Georg J. MarekV 2
Res. Ch. Anw.-VDH

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung