Internationale Hundeausstellung Oberwart, 30.Juli 2005

Richterin: Monika Tusanová (SK)

 

HundHalterBewertung
Jugendklasse Rüden
Akili Löwenschwanz
ÖHZB RhR 668 *14.03.2004
V: Hasani of Ka Ul Li's Ridges
M: Balda Turkana
Z: Lakotova Livia
I. Müllner V 1
Jugendsieger
Stenänga Great G`S Chili
CMKU/RR/3434 *31.05.2004
V: USCH Spring Valley's Great Gatsby
M: Madahiro's Good Enough
Z: Lantz Margareta
J. CarbaV 2
Kato of Ka Ul Li's Ridges
ÖHZB RhR 694 *26.10.2004
V: Lihuntra Amabehle
M: Hema of Ka Ul Li's Ridges
Z: Ulrike Lichtenauer
U. Lichtenauer V 3
African Panthera Leo Assan
SPKP 928 *23.10.2004
V: Chipangali`s Kamani
M: Bena Turkana
Z: Cutova Olga
O. Cutova V 4
El-Dorado Goldie Red
ÖHZB RhR 711 *10.06.2004
V: Wellness delle Cime Bianche
M:Panae Dinah Goldie Red
Z: Kanakova Vera
G. Berger V
Tu'umas Linus
ÖHZB RhR 672 *08.06.2004
V: Voorland Uki
M: Akina von Treubach
Z: Drumm Karla und Wolfgang
R. Huodek V
Tu'umas Labuk
ÖHZB RhR 676 *08.06.2004
V: Voorland Uki
M: Akina von Treubach
Z: Drumm Karla und Wolfgang
M. Klauber V
Efram Goldie Red
ÖHZB RhR 712 *10.06.2004
V: Wellness delle Cime Bianche
M: Panae Dinah Goldie Red
Z: Kanakova Vera
B. TegetbauerSG
Khiari Bukavu Bawu
ÖHZB RhR 728 *08.05.2004
V: Malozi Charaza
M: Bukavu Bashaba
Z: Acsaj Lajos
Palle / KrammerSG
Rubicon's Apache Outlaw of Jabulani
AKC HP 12430706 *23.10.2004
V: Jabulani's Kha'ahaj Nuru
M: Jabulani's Kalahari Sunrise
Z: StadlterJennifer
Tavodova / KrkoskaSG
Zwischenklasse Rüden
Kennebec Dream Come True
CLP/RR/3524 *16.04.2004
V: Oridgenal Zor
M: Kennebec Quenn of Heart
Z: Williams/McIlhenney
M. Vlcek V 1
CACA
Res. CACIB
Jabulani of Ka Ul Li's Ridges
CMKU/RR/3144 *13.10.2003
V: Baganda Hale Bopp
M: Chitonga of Ka Ul Li's Ridges
Z: Lichtenauer Ulrike
J. Carba V 2
Res. CACA
Shangani Ventoux Matongo
LOF 001841 *23.03.2004
V: Shangani O'Shaka Cianya
M: Shangani Per Doya
Z: W. Blumberg
H. MüllerSG 3
Csonkavari Regens Daran
SPKP 856 *31.01.2004
V: Adak Tatianovho Dvora
M: Droyta ze Sulicke Tvrze
Z: Klucsar Frantisek
L. & M. Humplikovi fehlt
Offene Klasse Rüden
Ihlobo of Ka Ul Li's Ridges
ÖHZB RhR 612 *12.07.2003
V: Bango Leoridge
M: Emba of Ka Ul Li's Ridges
Z: Ulrike Lichtenauer
R. Ivansich V 1
CACA
CACIB
A Ray of Light Nyathi
CLP/RR/3099 *29.11.2003
V: Ozrhode Dia Hot Prospect
M: Terrouges Thembi
Z: Krejcova Petra
P. & M. Krecji V 2
Res CACA
Aston Muboluto
ÖHZB RhR 604 *30.01.2003
V: Mehanna's Mataco
M: Muriel Rhodana
Z: Povolny Familie
T. ZieglerSG 3
Mavunguela´s Tangawezi
ÖHZB/RHR 526 *19.03.2002
V: Kisangani Akidu
M: Fungulwe of Ka Ul Li´s Ridges
Z: S. Ubl
Fuchs / Ubl SG 4
Bradley Anunnaki
CLP 2710 *11.02.2003
V: Elmali of Ka Ul Li's Ridges
M: Babarkar Asilie
Z: Stusakova Sarka
D. Konecna  fehlt
Championklasse Rüden
Dabobo Malozi
CLP/RR/2076 *16.06.2001
V: Shavano's Boss Quentin
M: Amiwa Malozi
Z: T. Miettinen
M. Kramolisova V 1
CACA
Taoro
LOI 02/72156 *28.01.2002
V: Thai delle Cime Bianche
M: Morgana delle Cime Bianche
Z: Camerini Diana Lorena
M.-R. MorosoSG 2
Chipangali's Kamani
ÖHZB RhR 351 *15.12.1998
V: Tandiwe Meringal's Mad Gamble
M: Agnes Visconte de Simon
Z: Nina Roth-Callies
M. Weissböck fehlt
Veteranenklasse Rüden
Adam z Bledeho Udoli
CLP/RR/318/99 *13.10.1995
V: Harubah Mashaba's
M: Astra z Brodu Nad Tichou
Z: Duchek Lukas
P. Kotera V 1
Veteranensieger
Jüngstenklasse Hündinnen
Chipangali's Penya
ÖHZB RhR 708 *03.12.2004
V: Mbongani's Denys
M: Chipangal's Jamasawazi
Z: Niana Roth-Callies
Bahula/Ibesich vv
Jugendlasse Hündinnen
Cassia Ranua
CLP 3481 *30.08.3004
V: Hasani of Ka Ul Li's Ridges
M: Miss Maira Ropotamo
Z: Kramolisova Monika
M. Kramolisova V 1
Jugendsieger
Connie z Tikovickeho Vrsku
CLP/RR/3331 *21.05.2004
V: Malozi Dabobo
M: Amazonka Viva Christo
Z: Humlickova Eva
J. Helesicova fehlt
El-Morja Goldie Red
ÖHZB RhR 729 *10.06.2004
V: Wellness delle Cime Bianche
M:Panae Dinah Goldie Red
Z: Kanakova Vera
Niederhofer/
Bicher
fehlt
Zwischenklasse Hündinnen
Karoskloof Jubela Kibibi
ÖHZB RhR 667 *31.01.2004
V: Umjumi Dumi
M: Karoskloof TT Thandeka
Z: Van Wky Arno
U. Lichtenauer V 1
CACA
Res. CACIB
Aneesa Löwenschwanz
ÖHZB RhR 664 *14.03.2004
V: Hasani of Ka Ul Li's Ridges
M: Balda Turkana
Z: Lakotova Livia
K. LachoutV 2
Res. CACA
Cartouche Ceylles
CLP/RR/3243 *08.08.2003
V: Macumazahn Tragifaly Hip
M: Nyaka Yoti of Cartouche
Z: Van Awen
M. KramolisovaV 3
Ambra z Roudnicka
CLP/RR/3175 *05.03.2004
V: Delel Rodyry
M: Adra z Udoli Roznova
Z: Kolocova Marketa
S. Prochozkova V 4
Of Afrikka Cailin at Chipangali's
ÖHZB RhR 666 *12.12.2003
V: Hundelridge Daily-Pleazure
M: Of Afrikka's Roed Umbra
Z: Wistrom Christina
N. Roth-Callies SG
Asilia Löwenschwanz
SPKP 874 *14.03.2004
V: Hasani of Ka Ul Li's Ridges
M: Balda Turkana
Z: Lakotova Livia
I. Valkovafehlt
Kulima Shemsa
ÖHZB RhR 702 *30.12.2003
V: Kulima Jabuza
M: Kulima Yentle
Z: van Heerden Obre
M. Weissböck fehlt
Offene Klasse Hündinnen
Lady Cher
CMKU/RR/3015/03 *30.01.2003
V: Nomvuyo Chikundo
M: Anbar Shumba
Z: Field Graham
M. & A. Kohoutek V 1
CACA
Ashari von der Burg Litermont
VDH 02/1092810 *11.04.2002
V: Cabaza's Cabo
M: Lionhunt Damara
Z: Leidinger Gisela
R. Leidinger V 2
res. CACA
Hema of Ka-Ul-Li's Ridges
ÖHZB RhR 543 *09.05.2002
V: Bango Leoridge
M: Emba of Ka-Ul-Li's Ridges
Z: U. Lichtenauer
U. Lichtenauer V 3
Agata Zo Sucheho Hradu
SPKP 680 *08.05.2002
V: Ador Bukama
M: Areta Agatovy Kvet
Z: Svec Pavol
I. Volkova fehlt
Glenaholm Jagluiperd
KUSA BT 014474 *07.11.2001
V: Glenaholm Brigandman
M: Glenaholm Jinks
Z: L. Venter
Kremer/Zöllnerfehlt
Mhondoro Conjali of Utonga
ÖHZB RhR 559 *08.04.2002
V: Chipangali's Kamani of Utonga
M: Kulima Shaya
Z: Basilius Gabriele
M. Weissböckfehlt
Mukele Mbembe's Batonga
ÖHZB RhR 593 *08.03.2003
V: Wellness delle Cime Bianche
M: Dee-Ann Goldie Red
Z: Schilder Karin
M. Müllner fehlt
Championklasse Hündinnen
Bhubezi Anunnaki
CLP/RR/2711 *11.02.2003
V: Elmali of Ka Ul Li's Ridges
M: Asilie Babakar
Z: Stusakova Sarka
S. Stusakova V 1
CACA
CACIB
BOB
Aaliyah Slunce Zivota
SPKP 732 *29.07.2002
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Kirby Bohemia Checko
Z: Klapova Iveta
L. LakotovaV 2

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung