Ludwigshafen, den 06.08.2005

Richterin: G. Schicker

 

HundHalterBewertung
Veteranenklasse Rüden
Watermill Swartberg
* 08.04.1997
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Sanbonani of Watermill
Z: Harrison 
ObschernicatPlatz 1
Vet-CAC-VDH
Bester Veteran
Umvutcha Matobo of Shangani
* 07.06.1997
V: Chucklenook Chancellor
M: Lionhill Maid Marion
Z: Sankey
Blumberg fehlt
Jüngstenklasse Rüden
Chipangali’s Payotis of Kuraman
* 03.12.2004
V: Mbogani’s Douglas Denys
M: Chipangali’s Jamaswazi
Z: Roth-Callis
Egalite Frommberger vv
Jugendklasse Rüden
Ikimba Waitimu
* 21.08.2004
V: Caprivi Cool Hand Luke
M: Ikimba Sambamba
Z: Gelling
Marek V 1
JCAC-VDH
JCAC-DZRR
Bartok von der Burg Litermont
* 06.07.2004
V: Ch. Chipangali’s Kamani
M: Ashari von der Burg Litermont
Z: Leidinger
Leidinger V 2
Etiro Likembe of Sambesi Waters
* 04.07.2004
V: Pronkberg Makari
M: Asali of Sambesi Waters
Z: Heckelsmüller
Schoch SG 3
Enjo Mavindo
* 27.06.2004
V: Chandu of Sambesi Waters
M: Mavindo Danuwa
Z: Herget
HackerSG 4
Babu-Arneo tom Etthewide
*07.07.2004
V: Ch. Ye Japha Banjoko
M: Danntrig Serabi
Z: Hohl
Dell’AnnaSG
Ajani z Piskovcovych Skal
* 09.09.2004
V: Ch. Ye Japha Banjoko
M: Assysa Viva Christo
Z: Laurin
Böhning SG
Ye Japha Gitano
* 09.07.2004
V: Ngai Zamu of Ginba’s Hero
M: Ch. Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
MöllerSG
Singita Baax
* 09.06.2004
V: Pacha of Shangani
M: Vizara Gani Gaja
Z: Möller
Rave SG
Akin Kazunga
* 10.03.2004
V: Bukuru of Sambesi Waters
M: Mairangi Deena
Z: Fränzle
Niemann G
Ezulu Hatari of Sambesi Waters
* 04.07.2004
V: Bukuru of Sambesi Waters
M: Asali of Sambesi Waters
Z: Heckelsmüller
BognerG
Hattli Chingaan
* 24.4.2004
V: Usakose the Boy from oz at Roodedraai
M: Maxwood Miracle of Hattli
Z: Hattingh
JuppeG
Ye Japha Gebali
* 09.07.2004
V: Ngai Zamu of Ginba’s Hero
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Lehmeyerfehlt
Zwischenklasse Rüden
Ajani Kazunga
* 10.3.2004
V: Bukuru of Sambesi Waters
M: Mairangi Deena
Z: Fränzle
Aschenbrenner V 1
CAC-VDH
Shangani Ventox Motongo
* 23.3.2004
V: Shangani O’Chaka Cianga
M: Shangani Pea Doya
Z: Blumberg
MüllerV 2
RCAC-VDH
Akina Fatoka Ajani
26.12.2003
V: Ch. Akina Furusha Buster
M: Bassari
Z: Burkhard
Fuchs SG 3
Manzengwenya Nombekoleon
* 12.8.2003
V: Umkimzulu Navaho Warrior
M: Roodedraai Amakoti
Z: v. Rensburg
Jansonfehlt
Offene Klasse Rüden
Mhondoro Chipoko Katunka
* 08.04.2002
V: Chipangali’s Kamani
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
Stephanny V 1
CAC-VDH
CAC-DZRR
CACIB
Nyassa Khami-Lynes
* 17.08.2003
V: Ch. Rex Ventors Beks at Nyassa
M: Ch. Nyassa Azizzi
Z: Campball
Ehrlitzer V 2
RCAC-VDH
Elron Fana Zulu
* 19.08.2033
V: Helderydge Chivi
M: Kijasaman Gwana of Djungelkattens
Z: Puszicha
Mrass V 3
Chandu of Sambesi Waters
* 11.10.2001
V: Shangani Bakiro
M: Asali of Sambesi Waters
Z: Heckelsmüller
Haas V 4
Nyangwa Manas Akela
* 28.04.2000
V: Voorland Thabo
M: Athena vom Linsphertal
Z: Dexler
Jung SG
Akono Jago
* 12.6.2002
V: Kisangani Akidu
M: Daphne Kimba von Müller Wonda
Z: Overhage
Sieberz SG
Abayomi ob Erlen
* 06.05.2003
V: Bayete Mist of Savanah Winds
M: Baganda Lara
Z: A. Lehmann
Single Gut
Assegai Shumba from Mistery Castle
* 30.07.2003
V: Pacha of Shangani
M: Kidogo Ajabu Bweka
Z: Rüdell Stefan
Dreffke Gut
Heshima ya Kimba Energy of Red
* 24.07.2003
V: Karoskloof Bayezana Naka
M: Heshima ya Kimba Chakanuka
Z: Wyk Anke
Kantelberg fehlt
Shangani Shamal Heshima
* 13.11.2001
V: Umvutcha Matobo
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
Fallbach fehlt
Championklasse Rüden
Ye Japha Banjoko
* 11.10.2001
V: Ch. Vizara Shemes of Shabani
M: Ch. Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
ObschernicatV 1
CAC-VDH
RCACIB
Pronkberg Makari of Harmakhis Wisdom
* 25.12.2002
V: Apalachee Umqolo of Pronkberg
M: Sarula Gwiza
Z: Potgieter
Venturelli V 2
RCAC-VDH
Bukuru of Sambesi Waters
* 23.07.2000
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Kilima Simba Barka
Z: Heckelsmüller
Hürzeler-Gomez V 3
Shangani Pansa Dafina
* 09.05.1999
V: Ch. Umvutcha Matobo of Shangani
M: Ch. Sarula Chikadzi
Z: Blumber
Blumberg V 4
Adani Navarros von der Burg Widukind
* 8.05.2002
V: Ch. Chipangali’s Kadani
M: Umvuma Ikuna
Z: Ludewig
StöckV
A’Dayiman Slunce Zivota
*29.07.2002
V: Ch. Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Ch. Kirby Bohemia Checko
Z: Klapova
Klapova SG
Ye Japha Drago
* 30.4.03
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Marcikowski Hosekova nicht vorgeführt
Thokoza to Sambo
* 04.05.2002
V: Thokoza Azibo
M: Ch. Kimanis Image to Thokoza
Z: Hellebrekers
Marekfehlt
Veteranenklasse Hündinnen
Akira von Rutalfi
* 12.12.1996
V: Zuritamu Imani
M: Perkeo Cenya
Z: Altmann
Heiß 1. Platz
Veteranen CAC-VDH
Sandakans Ana Eiwa Ekundi Pua
* 21.11.1996
V: Gavenda Jayprr of Janak
M: Abeokuta Belsahra
Z: Schwarke
Bretschneider 2. Platz
Jüngstenklasse Hündinnen
Chibela Tumainia Chimbuka
* 19.11.2004
V: Isilwane Inja Abelo
M: Adana Shika Chimbuka
Z: Bretschneider
Bretschneiderfehlt
Jugendlasse Hündinnen
Wa Kishujaa Ayana
* 25.6.2004
V: Notho Ayaba
M: Kamnene Ijumaa
Z: Pohlmann
Pohlmann V 1
JCAC-VDH
JCAC-DZRR
BOB
Khanga Roodedraai
* 17.06.2004
V: Umjumi Duma
M: Tatsfield Moroccan of Roodedraai
Z: Preez
Jäger V 2
RCAC-VDH
Mavunguelas Vuana
* 07.08.2004
V: Ngai Zamu of Ginbas Hero
M: Mavunguelas Savimbi
Z: Ubl
Körner V 3
Basha tom Etthewide
* 07.07.2004
V: Je Japha Banjoko
M: Danntrig Serabi
Z: Hohl
Kiefer V 4 
Bashira tom Etthewide
* 07.07.2004
V: Ye Japha Banjoko
M: Danntrig Serabi
Z: Hohl
Hohl V
Wa Kishujaa Ayoka
* 25.06.2004
V: Notho Ayaba
M: Kamnene Ijumaa
Z: Pohlmann
Trompka SG
Begum Shonalanga
* 29.05.2004
V: Chipangali’s Kadani
M: Johoker Mara
Z: de Jesus Christo 
Walcher-GärtnerSG
Etosha Red Magic of Sambesi Waters
* 04.07.2004
V: Pronkber Makhani of Harmakhis Wisdom
M: Asali of Sambesi Waters
Z: Heckelsmüller
Ross SG
Singita Basha Aisha
* 09.06.2004
V: Pacha of Shangani
M: Vizara Gani Gaja
Z: Möller
GlockG
Zwischenklasse Hündinnen
Ye Japha Etana
* 13.10.2003
V: Ngai Zamu of Ginbas Hero
M: Rim Fire Shadie
Z: Obschernicat
Schade V 1
CAC-VDH
Shangani Ufalme Lioness
* 14.08.2003
V: Pacha of Shangani
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
Blumberg V 2
RCAC-VDH
Chameena Inga Ya Mabubesi
* 23.03.2004
V: Zungwini Coin
M: Akira vom Rutalfi
Z: Heiß
Heiß V 3
Kazunga Abeni
* 10.03.2004
V: Bukuru of Sambesi Waters
M: Mairangi Deena
Z: Fränzle
Spohrer SG 4
Shangani Uqo A Bo Laabu
14.8.2003
V: Pacha of Shangani
M. Shangani Askari
Z: Blumberg
Lewanowski SG
Becca Malaika Chimbuka
* 28.9.2003
V: Bukuru of Sambesi Waters
M: Sandakans Ana Eiwa Ekundu Pua
Z: Bretschneider
Hauth fehlt
Offene Klasse Hündinnen
Zvishoma BVa Merten Bamara
* 04.04.2003
V: African reds Eros
M: Nioba
Z: Weinmann
Weinmann V 1
CAC-VDH
CAC-DZRR
CACIB
Andama Shika Chimbika
* 21.06.2002
V: ch. Kerimbai’s Akua Ba
M: Sandakan’s Anan Eiwa Ekunda Pua
Z: Bretschneider
Bretschneider V 2
RCAC-VDH
Chilly Pepper of the Red Lion Hunter
* 18.04.2002
V: Ch. Bango Leoridge
M: Ch. Asimba of the Red Lion Hunter
Z: Obschernicat
Dost V 3
Makololo Amatonga Analia
* 18.04.2002
V: Umvutcha Matobo
M: Shangani Binti Bahati
Z: Schmidt-Pfister
Schmidt-Pfister V 4
Chilolo SC Pakita
* 01.03.2003
V: Chilolo Alaska Blue
M: Chilolo Akobi Gold
Z: Green
Köhler SG
Dhima Thokoza of Sambesi Waters
* 01.01.2003
V: Ch. Kamani
M: Asali of Sambesi Waters
Z: Heckelsmüller
Ross SG
Lewanika Bo Njilkati
* 27.04.2002
V: Witches Lecremes Trick
M: ikimba Puuma
Z: Lauridsen
Schiele SG
Heshima ya Kimba Dizzy Scooby Dee
* 09.06.2002
V: Bango Leoridge
M: Heshima ya Kimba Ashari
Z: Jendrychowsky
Kantelberg fehlt
Championklasse Hündinnen
Ye Japha Diketi
* 30.04.2003
V: Ch. Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Ch. Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Obschernicat V 1
CAC-VDH
RCACIB
Basha of Harmakhis Wisdom
* 10.07.2002
V: Shangani Pansa Dafina
M: Maya delle cime Bianche
Z: Venturelli
Venturelli V 2
RCAC-VDH
Zvishoma BVA Merten Abayomi Aella
* 28.3.2002
V: Chilolo Super Cool
M: Nioba
Z: Weinmann
Weinmann V 3
Shangani Ranzi Etosha
* 12.04.2000
V: Ch. Umvutcha Matobo
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
Blumberg V 4
Ye Japha Djuba
* 30.4.2003
V: Ch. Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Ch. Glenaholm Jolly jinx
Z: Obschernicat
Gebhardt nicht vorgeführt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung