Dortmund, 16.10.2005

Richter: Dr. W. Peper (D)

 

HundHalterBewertung
Veteranenklasse Rüden
Rydgeway African Hunter
NHSB 1879293 gew. 17.05.1993
(Besal Fatoka x
Ch. Rydgeway Copper Coin)
Z: Jones-Schleicher
Georg J. Marek Platz 1
Veteranen CAC-Club
Bester Veteran
Ehrenklasse Rüden
Ch. Kinyemi Anzi A'Bhubesi
DK 07357/99 gew. 14.04.1999
(Aakemba King Astor Gi'Fumo x
Zumelis's Anzika)
Z: Nikolic & Kjärsgaard
Netti Gorosch u. Poul H. Jensen Platz 1
BOB
Jugendklasse Rüden
Ikimba Waitimu
EIN 42790/04 gew. 21.08.2004
(Gr. Ch. Caprivi Cool Hand Luke x
Ch. Ikimba Sambamba)
Z: Gellin
Georg J. Marek V 1
Jugend CAC-Club
Cigaji Bomani
VDH 04/1450220 gew. 03.08.2004
(Tsanga of Bo Kama x
Zaza delle Cime Bianche)
Z: Mühle
SecciSG 2
Darell van de Jack Bulls Hoeve
NHSB 2510029 gew. 24.05.2004
(Dencel x
Chilla v. Aemburen)
Z: Meijer
I. HulsebosSG 3
Zwischenklasse Rüden
Dakar z Werwa
PKR VI-8925 gew. 10.03.2004
(Jockular Jamal Aquamarin x
Na Nousska Passia de Teufelsort)
Z: Ozimeis
Ewa SpyraV 1
ChA VDH
Fana Zulu Fabayo
VDH 04/109 3793 gew. 26.04.2004
(Johokwe Kofie x
Kijasaman Hloni of Djungelkatten)
Z: Puszicha
Anja EichhornV 2
Res. ChA VDH
Runaka Catuane Ngezi
VDH 04/109 3804 gew. 30.04.2004
(Zermatt Delle Cime Bianche x
Nunaka Ashana)
Z: Bollenrath
Knut Nielsen SG 3
Ekundu vom Moerser Schloss
VDH 03/109 3638 gew. 18.12.2003
(Zungwini Flash x
Aluma vom Moerser Schloss)
Z: Geiger
Sven Hannes SG 4
Aziz Xarit d'Afrique
VDH 04/145 0184 gew. 05.06.2004
(Kapoba's Zalog-Xarit x
Vizara Holland Safara)
Z: Dilk
Martina Kohgeiß u. Torsten BögeSG
Shangani Ventoux Matongo
LOF 00 1841 gew. 23.03.2004
(Shangani o'Chaka Lianya x
Shangani Pea Doya)
Z : Blumberg
Hans J. Müller G
Adimu-Vumba Xarit d' Afrique
VDH 04/145 0182 gew. 05.06.2004
(Kapoba's Zalog Xarit x
Vizara Holland Safara)
Z : Dilk
Yavuz Yilmaz OB
Championklasse Rüden
Ch. Ngai Zamu of Ginba's Hero
NHSB 2395721 gew. 20.04.2002
(Thokoza Azibo x
Demba)
Z: Hebels
Katja Mateboer-Siebers V 1
ChA VDH
CAC Club
Ch. Mkai Leoridge
VI-8120 12274/XV/02 gew. 11.10.2002
(Rhodys Pride Leoridge Ml'fasa x
Rouxridge Nala of Leoridge)
Z: Leal
Katarzyna Ozimek V 2
Res. ChA VDH
Res. CAC Club
Ch. Thokoza To Sambo
NHSB 2395735 gew. 04.05.2002
(Thokoza Azibo x
Ch. Kimanis Image for Thokoza)
Z: Hellebrekers
Georg J. Marek V 3
Offene Klasse Rüden
Mhondoro Chipoko Katunka
VDH 02/109 2781 gew. 08.04.2002
(Chipangali's Kamani x
Kulima Shaya)
Z: Basilius
Julia u. Bernhard Stephanny V 1
ChA VDH
Brutus
VDH 05/017 R 1962 gew. 22.07.2003
Ch. Boretzki-Weppler V 2
Res. ChA VDH
Singita Abuu Chigani
VDH 03/109 3170 gew. 15.01.2003
(Kerimbai's Akua-Ba x
Vizara Gani Gaja)
Z: Möller
Nicole Bednorz V 3
Krokus Krasny Mlyn
PKR VI-8442 gew. 30.05.2003
(Ch. Amal Silesian Harta x
Ch. Aria Z Werwa)
Z: Kuszwara
Malgorzata Kuswara V 4
Kuona Fahari Gamba Ghali Ghalu
NHSB 2474163 gew. 25.09.2005
(Sjaak van het Maasjesfles x
Kuona fahazi Calunga Chwea)
Z: Kaathoven-Claassens
E. Jonker & O. Kappert SG
Bakari vom Kariba See
VDH03/109 3259 gew. 20.03.2003
(Gomoimba Bantu x
Akiba vom Döllnitztal)
Z: Thielebeule
S. Lindlau u. A. Melcher SG
Veteranenklasse Hündinnen
Swala
VDH 95/097 Ü 0471 ZKC 13973 gew. 07.09.1995
(Summershoek Dimba x
Mushana Kamba)
Z: Lindsay-White
Dr. Irmgard Bollenrath Platz 1
Veteranen CAC- Club
Elsa
VDH 98/109 R 1172 gew. 07.10.1997
M. + R. Köhler Platz 2
Res. Vet. CAC-Club
Jugendklasse Hündinnen
Mavunguela's Vemvane Venda
PUR 662 gew. 07.08.2004
(N'gai Zamu of Ginba's Hero x Mavunguela's Savimbi)
Z: Ubl
Dr. J. Schock V 1
Jugend CAC-Club
Lomnava Alke
VDH 04/109 4033 gew. 26.08.2004
(Merlin v.h. Maasjesfles x
Cubango Alhambra)
Z: Dannemann
Helga Dannemann V 2
Kibali Neli Nyanissa
PKR VI – 9142 gew. 18.07.2004
(Ebro Pregowce z Jasienia x
Xila Elessar)
Z: Chuchla
Ines u. Andreas Filius V 3
Wa Kishujaa Ayoka
VDH 04/109 3877 gew. 25.06.2004
(Notho Ayaba x
Kamnene Ijumaa)
Z: Pohlmann
Daniela Trompka V 4
Akondos Angel Baconga
VDH 04/109 4144 gew. 04.11.2004
(Jockular Borus Kabisa x
Ye Japha Bishara)
Z: Brusch
Susanne Brusch SG
Mairangi Gheilana
VDH 04/109 4056 gew. 08.09.2004
(Lionhunt Jabula Baganda x
Baganda Ijumaa)
Z: Dreyer
Veronika Penke SG
Zwischenklasse Hündinnen
Khanga Roodedraai
KUSA BW 001989 gew. 17.06.2004
(Ch. Umjumi Duma x
Tatsfield Moroccan of Roodedraai)
Z: de Preez
Andrea Jäger V 1
ChA VDH
Res. CAC-Club
Nomvuyo Zari Mhondoro
KUSA BW 005965 gew. 30.06.2004
(Ch. Mhondoro Chumba of Kulima x
Ch. Novuyo Killara)
Z: Wang
Gabriele Basilius V 2
Res. ChA VDH
Alane Xarit d' Afrique
VDH 04/145 0 188 gew. 05.06.2004
(Ch. Kapoba's Zalog-Xarit x
Vizara Holland Safara)
Z: Dilk
Silvia u. Holger Dilk V 3
Wa Kishujaa Ayana
VDH 04/109 3876 gew. 25.06.2004
(Ch. Notho Ayaba x
Ch. Kamnene Ijumaa)
Z: O. Pohlmann
Olaf Pohlmann V 4
Meranga Grande African Queen
VDH 04/109 3866 gew. 17.06.2004
(Thokoza Buba x
Ch. Thokoza Meranga)
Z: Marek
Helmut Koch V
Musanga Sanga Bahira
NHSB 2489325 gew. 11.01.2004
(Lionhunt Fana Simba x
Musanga)
Z: Eshuis
Silvia Struffert-Palmer G
Championklasse Hündinnen
Ch. Thokoza Meranga
NHSB 2330050 gew. 15.11.2000
(Thats Why He Is Wa-Wa x
Ch. Thokoza)
Z: Hellebrekers
Georg J. Marek V 1
ChA VDH
CAC Club
Offene Klasse Hündinnen
Baala Gasira von der Burg Widukind
VDH 03/109 3419 gew. 17.06.2003
(Badu von der Pronkhonde x
Ikuna Umvuma)
Z: Ludewig
Doris u. Sven Jurczek V 1
ChA VDH
Vizara Holland Safara
N.H.S.B. 2336702 gew. 29.11.2000
(Mult.Ch. Makamo Delle Cime Bianche x
Mult.Ch. Vizara Dazi Yardena)
Z: Trappel
Silvia u. Holger Dilk SG 2
Zungwini Diara Quabela
VDH 99/109 1539 gew. 12.05.1999
(Tatsfield Redregent Bandit x
Eichenbrook Daina)
Z: Zühlke
Marion Riedel SG 3
Akira of Kimberley's Diamonds
VDH 03/109 3455 gew. 28.06.2003
(Lionhunt Jabula Baganda x
Zungwini Diara Quabela)
Z: Riedel
Marion Riedel SG 4

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung