"Winner" Amsterdam, 27. November 1999

RICHTER: Fatauros

 

HundHalterBewertung
Offene Klasse Rüden
Tsanga of Bo Kama
V.: Ch. Merten
M.: Akina Sisi of Bo Kama
Martin V 1
Jockular Borus Kabisa
V.: Ch. Sarula Debuka
M.: Ch. Jockular Kundalina
P. Redegeld V 2
Zegna Dagmar
V.: Ch. Sarula Debuka
M.: Jockular Autumn
Wolters V 3
Ntwella's Byron
V.: That's why he is Oraray
M.: Mushari
Hesling V 4
Captain Cycas v.h. Mulligennest
V.: Ch. Maha'Rajah of Bo Kama
M.: Antarctica
M. & R. Kok V
Mswati's Giambo
V.: Ch. Rydgeway African Hunter
M.: Ch. Jockular Jinja
Sleegers & Verstappen V
Johokwe Kofie
V.: Makaranga Famous Chaka
M.: Johokwe Jenny
Angele V
Moser Dagmar
V.: Sarula Beluka
M.: Jockular Autumn
H. Huisman SG
Holmland Owi's Bwana Bono
V.: Kimani's Imaga Askari
M.: Bundima of Bo Kama
Swam & Ruizendaal SG
Jockular Anubis
V.: Makaranga Famous Chaka 
M.: Ch. Rydgeway African Dawn
de Jong & Bulthuis SG
The Tembisa Tsiba Siuba
V.: The Tembisa Obala
M.:The Temibsa Jabalala
Stienstra SG
Baganda Imara Jabali
V.: Besal Fatoka
M.: Baganda Elara
Beerbom-Stöppler SG
Vizara Empangeni
V.: Mehanna's Meningo
M.: Ch. Vizara
Broshuis & Smit SG
Marakshi Liwaza v.h. Maasjesflees Borggreve ?
Jugendklasse Rüden
Kobus of Nyassalaland
V.: Ch. Rydgeway African Hunter
M.: Kupa
v. ButselaarV 1
Jugendwinner '99
That's why he is Wa-Wa
V.: Chywanja Arik
M.: Ch. That's why she is Twice as Nice
Ressang-Groenewegen V 2
King Autumn Glow
V.: Ch. Guus of Bo Kama
M.: Rebel Dagmar
Bloemendal-Slagman V 3
Duke
V.: Mswati's Mwanamoetappa
M.: Leeka v. Tjolotjo
de Boer V 4
Ukunda Bongo
V.: Helderydge Chivi
M.: Jockular African Kainda
Seine & v.d. Bogaard V
BJS '99 Kapoba's Zalog-Xarit
V.: Ch. Zumeli's Ajabu
M.: Elanda von Fürstenbach
Dilk V
Sarula Induna
V. : Mushana Benji of Cartouche
M.: Sarula Gukatiwa
Sleegers V
Yakaya Zuzu of Bo Kama
V.: Mswati's Mwanamoetapa
M.: Akina Sisi of Bo Kama
Draaisma & Gritter SG
That's why he is Wayony
V.: Chywanja Arik
M.: Ch. That's why she is Twice as Nice
Ressang & Halderman SG
Lionhunt Dayimane Umvuma
V.: Glenaholm Brigandman
M.: Ishara Tuli Yankee of Lionhunt
A. Müller SG
Biff
V.: Ch. Merten
M.: Spirit of Matabeleland
Delver G
Rüden Championklasse
Guus of Bo Kama
V.: Moran v. Kweekhoven
M.: Minga of Bo Kama
de Bie Stokman V 1
CAC
CACIB, BOB
Merten
V.: Vumba
M.: Jockular Jodi
Weinmann V 2
Res. CAC
Res. CACIB
Kianga Dagmar
V.: Simba v. Masjonaland
M.: Jockular Autumn
Eshuis V 3
Gabaza's Cabo
V.: Etjo
M.: Zinga Lionhill
Spörr V 4
Zumeli's Ajabu
V.: Marsabit Melikora
M.: Kijasaman Dikimba Zuri
Eichler & Schmalfuß V
Offene Klasse Hündinnen
Jockular Simanga Noa
V.: Ch. Sarula Debuka
M.: Ch. Jockular Kundalina/a>
Havinga V 1
Ambuya Hombarume
V.: Biko Dagmar
M.: Matumba Asima
Penninkhof V 2
Vizara Dazi Yardena
V.: Ch. Vumba
M.: Kore Chirembo Beni's Ridges Beit Lucka
Trappel & v. d. Veer V 3
Mswati's Ngoma
V.: Ch. Rydgeway African Hunter
M.: Jockular Inyangany
Vermeulen-Krämer V 4
Themba Sabi v.h. Maasjesflees
V.: Mswati's Goliath Bogolo
M.: Kazack
Coolen-Otten V
Heshima Ya Kimba Badiri
V.: Ch. Rydgeway African Hunter
M.: Ch. Bella Kimba
Schmitz V
Cynthia Dieuwke v. Aemburen
V.: Ch. Rydgeway African Hunter
M.: Ferdau fan under de Mune
Sijtsma SG
Taratibu Anne
V.: Shangara Ukuru of Zuritamu
M.: Zuritamu Imba
Kooi SG
Kamnene Bahati Njema
V.: Mswati's Mwanamoetapa
M.: Kamnene Nadhari A Imani
de Lang SG
Ginger Hero v. Tjolotjo
V.: Jockular Nkosi-Yama-Kosi
M.: Tessa v. Tjolotjo
Hebels SG
Jockular Running Jewel
V.: Ch. Sarula Debuka
M.: Jockular Insj'Allah
Weyenberg-v. Maanen SG
Mswati's Rubin out of Africa
V.: Ch. Rydgeway African Hunter
M.: Jockular Inyangani
Sleegers SG
Mudiwa's Luca Bosma ?
Züchterklasse Hündinnen
Johokwe Jenny
V.: Mushana Gomana
M.: Johokwe Gala
Brook-Risse V 1
Zipper Haraka-Kuanda
V.: Dumps v. Tjolotjo
M.: Shiva of Bo Kama
Rijkevorst V 2
Mudiwa's Kaya de Jong ?
Jugendklasse Hündinnen
Mswati's Muchinga
V.: Ch. Rydgeway African Hunter
M.: Mswati's Gwanda
Kamphuis & Cornelissen  V 1
Jugendwinner '99
Rachral Bo Cachou
V.: Johokwe Jambo
M.: African Reds Bo Munya
Damen & Peters-Spätjens V 2
Ipatana Jasi Isivivane
V.: Dumps v. Tjolotjo
M.: Jockular Yoruba
Muiderman V 3
Jockular Bella
V.: Ch. Sarula Debuka
M.: Jockular Insj'Allah
Claessens-Weise V 4
Nioba
V.: Ch. Merten
M.: Spirit of Matabeleland Sudi
Weinmann V
Kisanganis African Red Ruby
V.: Khwezi Achernar
M.: Mswati's Nala
v. Klaveren V
That's why she is Wia-Yaguma
V.: Chywanja Arik
M.: Ch. That's why she is Twice as Nice
Kolff V
Autumnglow Nice
V.: Guus of Bo Kama
M.: Rebel Dagmar
Plomp V
Rhesmie
V.: Mswati's Mwanmoetapa
M.: Leeka v. Tjolotjo
Kamphuis & Cornelissen V
Mudiwa's Alex Sun'ka Taino
V.: Jockular Anubis
M.: Inja v. Masjonaland
de Jong V
Rhodee
V.: Ch. Sarula Debuka
M.: African Reds Akoshua
v.d. Kamp V
Kisangani's Ayuma
V.: Khwezi Achenar
M.: Mswati's Nala
Beerbom-Stöppler SG
Zungwini Celeste Becker ?
Championklasse Hündinnen
Mswati's Gwanda
V.: Besal Golden Rule
M.: Jockular Jinja
Verstappen V 1
CAC
CACIB
Jockular Phaedra
V.: Ch. Sarula Debuka
M.: Jockular Insj'Allah
Coppens-Janssens V 2
Res. CAC
Res. CACIB
Asonga Mist of Savannah Winds
V.: Ch. Merten
M.: Rydgeway African Mystery
Josjua-Nugent V 3
Heshima Ya Kimba Ashari
V.: Ch. Rydgeway African Hunter
M.: Ch. Bella Kimba
Jendrychowski V 4

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung