ESZ 1999 in Dortmund

RICHTER: Walter Schicker (D), Herr Hans Müller (CH)

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Shangani Chimbuka
Z.: Blumberg
gew.: 05.09.98
Diez vv
Shangani Cinga
Z.: Blumberg
gew.: 05.09.98
Behrens R. / Meissen R. vv
Kalambesi Dandy
Z.: Gloth
gew.: 11.09.98
L. Schwarz vv
Cäsar-Charli von Müller's Wonda
Z.: Müller, Hergen
gew.: 10.10.98
Kneip, Rudi vv
Kapoba's Zalog-Xarit
V.: Zumeli's Ajabu
gew.: 10.09.98
Silvia u. Holger Dilk ver.
Amaru Shakur 
Z.: Tautz-Schüttler
gew.: 01.10.98
Gaidzik A. o.B.
Jugendklasse Rüden
Inyangani Famous Chaka
Z.: Ulrike Sowinski
gew.: 16.03.98
Susanna Yildiz SG 1
JCAC
Europajugend-Sieger
Banjou Tau v. Döllnitztal
Z.: Payer
gew.: 24.03.98
Anja Weiershausen SG 2
Karoskloof Zintatu Temba
Z.: Wyk, Arno van
gew.: 28.01.98
Dr. Trinkl  SG 3
Kilengi Ambo
Z.: Waltraud Schmidt
gew.: 08.05.98
Waltraud Schmidt SG 4
Kisangani's Akidu
Z.: Karin v. Klaveren
gew.: 21.07.98
Dr. Püttmann SG
Akimo Jaskan
Z.: Lütgebüter
gew.: 21.06.98
R. Hein SG
Zungwini Coin
Z.: Karin Zühlke
gew.: 17.06.98
Karin Zühlke SG
Mhondoro Boloi-Odin
Z.: Basilius
gew.: 18.04.98
N.M. Lichter SG
Theo Tambo Tom Etthewide
Z.: Hohl
gew.: 24.04.98
Kürten SG
Brandy
Z.: Krause
gew.: 03.04.98
Weimann SG
Taratibu Askar
Z.: Wulff-Berte
gew.: 02.03.98
R. Meyer SG
Aikwa Kindiga
Z.: Göthe-Symalzek
gew.: 31.05.98
Freiberg-Weber SG
Zungwini Carlo
Z.: Zühlke, Karin
gew.: 17.06.98
Rechenberg SG
Dumela ra Chad
Z.: Nilsson, Angela
gew.: 14.06.98
Dreckmann G
Adhama of Karinzi
Z.: Fronhofen, Jürgen
gew.: 25.07.98
Weitz, Georg G
Kilima Simba Ekundu
Z.: Overmeyer
gew.: 13.05.98
C. Ernst G
Heshima Ya Kimba Bamboo Bo-Do
Z.: Anke Jendrychowski
gew.: 26.03.98
J. u. P. Gauselmann G
Xauthi of Pumalanga
Z.: Materne
gew.: 25.01.98
Anja Küster G
Offene Klasse Rüden
Umvuma Fanjary
Z.: Anne Müller
gew.: 21.12.96
Gärtner V 1
CAC
Watermill Swartberg
Z.: Harrison
gew.: 08.04.97
Obschernicat V 2
Kalambesi Chali
Z.: Gloth
gew.: 22.02.96
Opp V 3
Bali Memory of the old red Hunter
Z.: Schnitzer
gew.: 08.04.97
Weinmann V 4
African Fata Morgania Maago
Z.: Perecz
gew.: 21.04.97
Schmitz V
Johokwe Kapani
Z.: Brook-Risse
gew.: 07.03.97
Dr. Blühm V
Heshima Ya Kimba Akimba
Z.: Anke Jendrychowski
gew.: 13.11.96
F. u. E. Schmerling V
Baganda Imara Jabali
Z.: Buse
gew.: 27.05.97
Katrin Beerboom-Stöppler V
Umvutcha Matobo of Shangani
Z.: Sankey
gew.: 07.06.97
Blumberg V
Azeem Loohoowo
Z.: Wagener
gew.: 25.10.96
D. u. U. Helfert V
Johokwe Kunyada
Z.: Brook-Risse
gew.: 07.03.97
Reuther V
Macory's Akondo
Z.: K. u. M. Lux
gew.: 14.11.97
Susanne Brusch SG
Kulima Kimani
Z.: Van Heerden
gew.: 26.11.97
Burghardt SG
Murenga Ushisiswe
Z.: Priscedda
gew.: 30.09.95
Probst SG
Rüden Championklasse
Kianga Dagmar
Dt. Ch.
Z.: Huybers
gew.: 05.05.95
Eshuis V 1
CACIB
DCHA, BOB
Europasieger
Ch. Merten
Niederl. Ch, Bel. Ch.
Z.: Nijhof
gew.: 04.08.93
Weinmann V 2
Res. CACIB
Jüngstenklasse Hündinnen
Chiboa Bora
Z.: Raffelsieper
gew.: 18.08.98
N. Frank vv
Shangani Chambela
Z.: Blumberg
gew.: 05.09.98
Blumberg ver.
Assua Rani of Yambo Bwana
Z.: Tautz-Schüttler
gew.: 01.10.98
Tautz-Schüttler ver.
Akiba of Yambo Bwana
Z.: Tautz-Schüttler
gew.: 01.10.98
Hoffmann ver.
Jugendklasse Hündinnen
Heshima Ya Kimba Baghira
Z.: Anke Jendrychowski
gew.: 26.03.98
Thomas Bursch SG 1
JCAC
Europajugendsieger
Asimba of the Red Lion Hunter
Z.: Fischer
gew.: 16.06.98
Fischer SG 2
Res. LDRR
JCAC
Kitanamgongo Akela
Z.: Birgit Schulz
gew.: 20.07.98
M. Gocke SG 3
Heshima Ya Kimba Bahati
Z.: Anke Jendrychowski
gew.: 26.03.98
Sven-Uwe Hofstaedt SG 4
Shangani Binti Bahati
Z.: Blumberg
gew.: 11.02.98
Schmidt SG
Mashalla's Cara
Z.: G. Urmersbach
gew.: 17.04.98
G. Urmersbach SG
Tschuringa Akela Kimba
Z.: Lütgebüter
gew.: 21.06.98
Lütgebüter SG
Mhondoro Bamoya
Z.: Basilius
gew.: 18.04.98
Bredehorn SG
Nioba
Z.: Renders
gew.: 04.07.98
Weinmann SG
Taratibu Anne
Z.: Wulff-Berte
gew.: 02.03.98
Kooi SG
Kisangani's African Red Ruby
Z.: Karin v. Klaveren
gew.: 21.07.98
Karin v. Klaveren G
Heshima Ya Kimba Badiri
Z.: Anke Jendrychowski
gew.: 26.03.98
Harald Schmitz G
Kisangani's Ayuma
Z.: Karin van Klaveren
gew.: 21.07.98
K. Beerboom-Stöppler G
Chimanga
Z.: Urmersbach
gew.: 17.04.98
Osenberg G
Mhondoro Bakima
Z.: Basilius
gew.: 18.04.98
A. Krass/ Stein G
Mahalla's Cimba Chianga
Z.: Urmersbach
gew.: 17.04.98
Froizheim G
Heshima Ya Kimba Bakira
Z.: Jendrychowski
gew.: 26.03.98
J. Even G
Zungwini Chanel
Z.: Steinbach
gew.: 17.06.98
Steinbach GGD
Offene Klasse Hündinnen
Umvuma Baconga
Z.: Anne Müller
gew.: 27.06.95
Lütgebüter V 1
DCHA, CACIB
Europasieger
Mswati's Fairray out of Africa
Z.: Verstappen
gew.: 07.07.97
Sleegers, Hans V 2
Res. CACIB
Res. DCHA
Johokwe Kamyali
Z.: Brook-Risse
gew.: 07.03.97
Marx, Gaby V 3
Bali Memory of the old red Hunter
Z.: Schnitzer
gew.: 08.04.97
Weinmann V 4
Akimba Bor-Marzoe
Z.: Sciarone
gew.: 17.12.97
Cardaci V
Elsa
Z.: Schaup
gew.: 01.10.97
Köhler V
Marusha
Z.: Stange
gew.: 03.05.94
Foschum, Nicolette SG
Mafungabusi Baika
Z.: Dräger, Karin
gew.: 13.05.97
Dräger, Karin SG
Akiba vom Döllnitztal
Z.: Payer
gew.: 26.03.97
Thielebeule SG
Balou vom Linsphertal
Z.: Specht
gew.: 21.04.97
Specht SG
Kilima Simba Dhamana
Z.: Overmeyer
gew.: 07.08.97
Hagen, Ingrid SG
Ukimbus Cinga
Z.: Kaars, Angelika
gew.: 08.08.97
D. Behrens SG
Zungwini Beauty
Z.: Zühlke, Karin
gew.: 25.03.97
Zühlke, Karin SG
Kidogo Ajabu Bweka
Z.: Gössel
gew.: 01.05.97
Machnik SG
Aysche v. Döllnitztal
Z.: Payer
gew.: 26.03.97
Meier, Iris SG
Brondiki Celebrate Freedom
Z.: Williams
gew.: 04.07.97
Jessat G
Championklasse Hündinnen
Vizara Davira
Z.: v.d.Veer/Trappel
gew.: 23.11.96
Reinert V 1
DCHA

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung