IRZ Kassel am 13. November 1999

RICHTERIN: Elke Peper

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Bobo Imara Jabali
* 15.02.99
V: Helderydge Chivi
M: Baganda Fascination
Z: Beerbom-Stöppler
Ingolf Kellermann vv
Baloo Imara Jabali
* 15.02.99
V: Helderydge Chivi
M: Baganda Fascination
Z: Beerbom-Stöppler
Regina Gärtne versp.
Jugendklasse Rüden
Loohoowo Bwana
* 23.06.98
V: Ch. Gabaza’s Cabo
M: Magharibi Chana
Z: Wagener
Stefan Kirscht SG 1
Kisangani’s Ajabu
* 21.07.98
V: Khwezi Achernar
M: Mswati’s Nala
Z: Karin van Klaveren
Sascha Heitfeld SG 2
Kilima Simba Ekundu
* 13.05.98
V: Stormvale Thamani of Zuritamu
M: Kilima Simba Ashara
Z: Overmeyer
Cornelia + Peter Ernst G 3
Thabaputsoa Barafu-Leon
* 29.01.99
V: Umvuma Aaron
M: Mafungabusi Armani
Z: Sallas
U. Grüning-Strauß o.B.
Championklasse Rüden
Ch. Zumeli’s Ajabu
* 03.03.96
V: Marsabit Melikora
M: Kijasaman Dikimba Zuri
Z: Holmgaard
Vera Eichler &
Chr. Schmalfuß
V 1
DCHA (VDH)
Ch. Zuritamu Lonyo
* 01.06.97
V: Kimani’s Image Askari
M: Ch. Zuritamu Imara
Z: Rolf Spengler
Ursula Kakucsi V 2
Res. DCHA (VDH)
Ch. Magharibi Changa 
* 01.07.94
V: Besal Fatoka
M: Umvuma Ziwa
Z: von Appen
Almut Maier V 3
Offene Klasse Rüden
Kerimbai’s Akua-Ba
* 11.06.97
V: Ch. Gabaza’s Cabo
M: Sandakan’s Ana Bashiri
Z: Stiefel
Michael Sommer V1
DCHA (VDH)
CAC-RRCD
CACIB
BOB
Mswati’s Digger a African Hunter
* 23.09.97
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Jockular Inyan Gani
Z: Verstappen
S. + D. Hägermann V 2
Res. DCHA
Res. CAC-RRCD
Res. CACIB
San v. h. Maasjesfles
* 23.03.97
V: Mswati’s Goliath Bogolo
M: Boikokobetso
Z: van Butselaar
Hans-Joachim Böhnke V 3
Baganda Imara Jabali
* 27.05.97
V: Besal Fatoka
M: Baganda Elara
Z: Buse
Kathrin Beerbom-Stöppler V 4
Asco
* 31.05.98
V: Makaranga Hurricane
M: Sara
Z: Beate Göthe-Symalzek
Beate Göthe-Symalzek SG
Chiboa Abadi
* 12.04.96
V: Besal Greatest
M: Umzingeli Ethemba-Esra
Z: Raffelsieper
Jutta Frische SG
Bakari vom Döllnitztal
* 24.03.98
V: Besal Fatoka
M: Fenny z Africke Savanny
Z: Payer
Cornelia Seidel SG
Shangani Bakiro
* 11.02.98
V: Ch. Vumba
M: Ch. Sarula Chikadzi
Z: Blumberg
Nina Pässler SG
Taratibu Askari
* 02.03.98
V: Shangara Ukuru of Zuritamu
M: Zuritamu Imba
Z: Wulff-Berte
Roland Meyer SG
Chimurenga Bajano
* 12.08.98
V: Ch. Zuritamu Ibura
M: Wandorobbo Chuma
Z: Roidl
Claudia Dost SG
Watermill Swartberg
* 08.04.97
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Sanbonani of Watermill
Z: Harrisso
Peter Obschernicat SG
Dhahabu Billy Boy
11.12.93
V: Ch. Gavenda Jayprr of Janak
M: Umvuma Kimba
Z: Dr. Laube
Bernd Ehrlitzer G
Batibo Ekundu Mawindo
* 03.04.98
V: Ch. Gabaza’s Cabo
M: Maschona Alyssa
Z: Krause
Norman Piel GGD
Jüngstenklasse Hündinnen
Be Happy Imara Jabali
* 15.02.99
V: Helderydge Chivi
M: Baganda Fascination
Z: Kathrin Beerbom-Stöppler
Kathrin Beerbom-Stöppler vv
Jugendklasse Hündinnen
Kisangani’s African Red Ruby
* 21.07.98
V: Khwezi Achernar
M: Mswati’s Nala
Z: Karin van Klaveren
Karin van Klaveren  SG 1
Kalambesi Dhamira
* 12.09.98
V: Kilima Simba Ari
M: Kalambesi Bayani 
Z: Gloth
Wolfgang Bornhövd SG 2
Zuritamu Onyesha N’Doto
* 05.01.99
V: Corleos Zankomo
M: Zuritamu Joana
Z: Spengler
Felicitas Großhans SG 3
Lionhunt Damara
* 27.01.99
V: Glenaholm Brigandman
M: Ishara Tuli Yankee of Lionhunt
Z: Biber
Gisela Leidinger SG 4
Championklasse Hündinnen
Zuritamu Kisura
* 11.10.95
V: Djungelkattens Garish Ridged Gordon
M: Zuritamu Ghajany
Z: Spengler
Dr. Claudia Stuckhardt-Klameth V 1
DCHA (VDH)
CAC-RRCD
CACIB
Offene Klasse Hündinnen
Elsa
* 07.10.97 
V: ---
M: ---
Z: ---
M. + R. Köhler V1
DCHA
Res. CAC-RRCD
Res. CACIB
Zuritamu Majani
* 04.06.97
V: Shangara Ukuru of Zuritamu
M: Zuritamu Ghajany
Z: Spengler
Dr. Claudia Stuckhardt-Klameth V 2
Res. DCHA
Glenaholm Jolly Jinx
* 19.04.98
V: Mispah Scout
M: Glenaholm Japha
Z: Venter
Peter Obschernicat V 3
Heshima ya Kimba Bella-Kimba
* 26.03.98
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Ch. Bella-Kimba
Z: Anke Jendrychowski
Georg Galanis V 4
Asimba of the red Lion Hunter
* 16.06.98
V: Ch. Merten
M: Dina of Kimbida
Z: Rosemarie Fischer
Rosemarie Fischer V
Archie Rusty Princess
* 08.11.97
V: Ch. Dorian Ropotamo
M: Eny z Africke Savanny
Z: Kamila Snajdrova
Kamila Snajdrova V
Okanayama Akisha
* 19.07.97
V: Ch. Zuritamu Imani
M: Ibas Tek Mshangao
Z: Golinski
Birgit Brüger V
Ukunda Aketi
* 01.04.98
V: Maxim Dagmar
M: Naomi v. d. Risjaa Hoeve
Z: Seine
Sabine Kapitzke SG
Dhima Malaika Makini
* 10.11.95
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Zuritamu Fatiisha
Z: Brümmer
Kay Aumayr SG
Bora Ekundu Mawindo
* 03.04.98
V: Ch. Gabaza’s Cabo
M: Maschona Alyssa
Z: Krause
Karl-Heinz Stoll SG
Umvuma Ikuna
* 05.01.98
V: Besal Fatoka
M: Umhlandla Impophoma
Z: Müller/Steinke
August Ludewig SG
Cynthia Diemoke van Aemburen
* 04.10.97
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Ferdan van under de Mûne
Z: J. Sytsma
J. Sytsma SG
Berit vom Döllnitztal
* 01.01.98
V: Besal Fatoka
M: Fenny z Africke Savanny
Z: Friedrich Payer
Friedrich Payer SG
Ukimbu’s Cinga
* 08.08.97
V: Cartouche Nangu
M: Onda Tom Etthewide
Z: Kaars
Dagmar + Wilhelm Behrens G
Auteuil Paji
* 16.05.98
V: Ch. Percois Patch of Shangara
M: Ch. Ingwazi Lobenguela of Auteuil
Z: Dr. Roeget
Karin + Matthias Krauß GGD

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung