RRCN Clubschau Ermelo (NL), 18. September 1999

Richter: ?

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Sarula Induna
* 30.01.99
V: Ch. Mushana Benji of Cartouche
M: Ch. Sarula Gukatiwa
Z: L. Costa
H. Sleegers 1. Platz
Batimbo van de Sikkenhoeve
* 16.02.99
V: Mswati’s Goliath Bogolo
M: Amber van het Maasjesfles
Z: E. Hol-Tenten
L. Vollering 2. Platz
Mswati’s Caoba 
* 05.01.99
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Mswati’s Gwanda
Z: P. Verstappen
J. E. Demeris/R. L. Meulenberg 3. Platz
Jugendklasse Rüden
Yakaya Zuzu of Bo Kama 
* 24.10.98
V: Mswati’s Mwanamoetapa
M: Akina Sisi of Bo Kama
Z: Vermeulen
Ellen Draaisma V 1
Romulus
* 30.09.98
V: Ch. Sarula Debuka
M: African Reds Akoshua
Z: Blanken v. d. Scheer
Palm V 2
Jockular Ovambo
* 24.11.98
V: Ch. Sarula Debuka
M: Jockular Insj’Allah
Z: Coppens-Janssens
Verschoren V 3
Duke
* 13.08.98
V: Mswati’s Mwanamoetapa
M: Leeka van Tjolotjo
Z: Kamphuis
de Boer V 4
Ilifra Renzo
* 30.07.98
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Tayler
Z: Eeftink
Schelle/de Ruyter SG
Autumnglow Nasko 
* 14.08.98
V: Ch. Guus of Bo Kama
M: Rebel Dagmar 
Z: Kuiphuis
Kluin SG
Simba
* 02.11.98
V: Boris van het Maasjesfles
M: Wanda Bor Marzoe
Z: v. d. Hoek
Tybout SG
Kimbraline Jimbo
* 15.07.98
V: Gabon van Tjolotjo
M: Jockular Kimbo
Z: Brands
Donkers & Brands SG
Junghundklasse Rüden
Jockular Borus Kabisa
* 31.12.97
V: Ch. Sarula Debuka
M: Jockular Kundalina
Z: Coppens-Janssens
Redegeld V 1
Moser Dagmar
* 05.12.97
V: Ch. Sarula Debuka
M: Jockular Autumn
Z: Huijbers
Huisman V 2
Chance Ridge van Aemburen
* 04.10.97
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Ferdau van Ûnder de Mûne
Z: Sijtsma
Tibosch V 3
Captain Cycas v. h. Mulligennest
* 15.10.97
V: Ch. Maha’rajah of Bo Kama
M: Antartica
Z: Roelofs 
Marianne en Roel Kok SG 4
Onel van Masjonaland
* 13.11.97
V: Jockular Anubis
M: Mudiwa’s Rinyuka
Z: Joh. De Jong
Kooistra SG
Phill
* 06.11.97
V: Mswati’s Goliath Bogolo
M: Ringo van Masjonaland
Z: Bos
van Kleef-Jongen SG
Jefta Bor-Marzoe
* 17.12.97
V: Mswati’s Goliath Bogolo
M: Hisani Bibi van het Maasjesfles
Z: Sciarone-Honing
Bleijswijk SG
Züchterklasse Rüden
That’s Why he is Wayony
* 08.08.98
v.: Chiwanja Arik
M.: Ch. That’s Why she is Twice as Nice
Z: Ressang-Groenewegen/Haldeman
Ressang-Groenewegen/Haldeman V 1
That’s Why he is Wa-Wa
* 08.08.98
v.: Chiwanja Arik
M.: Ch. That’s Why she is Twice as Nice
Z: Ressang-Groenewegen
Ressang-Groenewegen V 2
Ch. Mswati’s Mwanamoetapa
* 13.12.95
v.: Besal Golden Rule
M.: Ch. Jockular Jinja
Z: Verstappen
Verstappen V 3
Holmland Owl’s Rafiki Cali
* 03.03.97
v.: Kimani’s Image Askari
M.: Bundima of Bo Kama
Z.: Terbruggen
Terbruggen SG 4
Offene Klasse Rüden
Ch. Merten
* 04.08.93
V: Ch. Vumba
M: Jockular Jodi
Z: Nijhof 
Weinmann V 1
CAC
BOB
African Reds Eros
* 18.07.95
V: Jockular Rhody
M: Basra
Z: M. T. Jaarsveld
V. A. M. de Lange V 2
Ch. Kianga Dagmar
* 05.05.95
V: Ch. Simba van Masjonaland
M: Jockular Autumn
Z: Huijbers
Eshuis V 3
Ch. Maxim Dagmar
* 05.05.95
v.: Ch. Simba van Masjonaland
M.: Jockular Autumn
Z.: Huijbers
Havinga V 4
Bullet Dagmar
* 05.05.95
V: Ch. Simba van Masjonaland
M: Jockular Autumn
Z: P. A. G. Huijbers
G. M. A. Kluin V
Madiba
* 11.08.97
V: The Thembisa Jozini
M: Maramba
Z: Hooijer
Bezema V
Mswati’s Giambo
* 07.07.97
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Ch. Jockular Jinja
Z: Verstappen
Sleegers & Verstappen V
Ntwela’s Byron
* 16.01.97
V: Ch. That’s Why he is Oraray
M: Mushari
Z: M. Hekkenberg
H. Hesling SG
Bor
* 25.06.97
V: Ch. Maxim Dagmar
M: Leeka van Tjolotjo
Z: Kamphuis
de Boer SG
Dencel
* 10.03.97
V: Ch. Kwetu’s Xoxa in Denmark
M: Jockular Jodi
Z: Nijhof
Veltmaat-Meulink SG
Biko Namandla van het Maasjesfles
* 23.03.97
V: Mswati’s Goliath Bogolo
M: Boikokobetso
Z: van Butselaar
Pater SG
Jockular Juara Dunga 
* 16.06.97
V: Ch. Sarula Debuka
M: Jockular Insj’Allah
Z: Coppens-Janssens
Veldhoen SG
Zuri Kabisa Magic Morris
* 13.01.96
v.: Ch. Maha’rajah of Bo Kama
M.: Ch. Jockular African Juwel
Z.: Banen
Havinga SG
The Thembisa Tsiba Diuba
* 21.10.95
v.: The Thembisa Obala
M.: The Thembisa Jubalala
Z.: Mersmann
Stienstra SG
Nyomi’s Konga Fan Ûnder de Mûne
* 27.06.96
v.: Ch. Rydgeway African Hunter
M.: Jockular Nyomi
Z.: Meijer-Kalis
Tromp-Landmeter SG
Nduna Etu Vir Die Simba Safari
* 04.04.97
V: Ch. That’s Why he is Oraray
M: Hakuna Matata vir die Simba Safari
Z: Tresoor
van Vorselen G
Jüngstenklasse Hündinnen
Mswati’s Muchinga
* 05.01.99
v.: Ch. Rydgeway African Hunter
M.: Ch. Jockular Jinja
Z.: Verstappen
Kamphuis 1. Platz
Sari v. d. Wellebe
* 16.03.99
v.: Mswati’s Goliath Bogolo
M.: Tyra v. h. Maasjesfles
Z.: Welmer
Mosch 2. Platz
Kyra v. d. Wellebe
* 16.03.99
v.: Mswati’s Goliath Bogolo
M.: Tyra v. h. Maasjesfles
Z.: Welmer
de Boer-Idema 3. Platz
Kiara v. h. Maasjesfles
* 08.02.99
v.: Mswati’s Goliath Bogolo
M.: Lia van het Maasjesfles
Z.: van Butselaar
Lemmerse 4. Platz
Jugendklasse Hündinnen
Themba Sabi van het Maasjesfles
* 05.05.98
v.: Mswati’s Goliath Bogolo
M.: Kazack
Z.: van Butselaar
Coolen V 1
Rhodee
* 30.09.98
v.: Ch. Sarula Debuka
M.: African Reds Akoshua
Z.: Blanken-v. d. Scheer
v. d. Kamp V 2
Rhesmie
* 13.08.98
v.: Mswati’s Mwanamoetapa
M.: Leeka van Tjolotjo
Z.: N. Kamphuis
R.H. Kamphuis V 3
That’s Why she is Wia-Yaguma
* 08.08.98
v.: Chywanja Arik
M.: Ch. That’s Why she is Twice as Nice
Z.: Ressang-Groenewegen
Kolff V 4
Kinah van de Borgerhoeve
* 09.08.98
v.: Jockular Anubis
M.: Themba Lerato van het Maasjesfles
Z.: van Houtum
Rens V
Chyri v. h. Maasjesfles
* 05.05.98
v.: Mswati’s Goliath Bogolo
M.: Kazack
Z.: van Butselaar
Visser V
African Reds Nyounga
* 18.03.98
v.: Ch. Sarula Debuka
M.: Basra
Z.: Jaartsveld
Jaartsveld V
Coco
* 04.07.98
v.: Ch. Merten
M.: Spirit of Matabeleland Sudi
Z.: Renders
Dionne Vriens V
Biko
* 04.07.98
v.: Ch. Merten
M.: Spirit of Matabeleland Sudi
Z.: Renders
Renders V
Shana’s Rifka Fan Ûnder de Mûne
* 06.09.98
v.: Guus of Bo Kama
M.: Shana Fan Ûnder de Mûne
Z.: Meijer-Kalis
Twijnstra SG
Chiranga van Masjonaland
* 13.05.98
v.: Ch. Maxim Dagmar
M.: Mwana Muzazananda van Masjonaland
Z.: Joh. De Jong
Lemmers-Silfhout SG
Ipatana Jasi Isisvivane
* 17.09.98
v.: Dumps van Tjolotjo
M.: Jockular Yoruba
Z.: Muiderman
Muiderman SG
Richie
* 07.08.98
v.: The Thembisa Rula
M.: Herta
Z.: M.M.P. Ophof
B.H.M. Ophof SG
Kwetu’s Springtime in Holland
* 19.03.98
v.: Ch. Kwetu’s Zohar of Kfira
M.: Kwetu’s Little bit „O“ Bonnie
Z.: Saywer-Brown
Terbruggen/Verheyen SG
Rhody
* 04.07.98
v.: Ch. Merten
M.: Spirit of Matabeleland Sudi
Z.: Renders
van den Bosch SG
Kimbraline Mogwai
* 15.07.98
v.: Gabon van Tjolotjo
M.: Jockular Kimbo
Z.: Brands
Brands SG
Nioba
* 04.07.98
v.: Ch. Merten
M.: Spirit of Matabeleland Sudi
Z.: Renders
Weinmann G
Senna
* 26.09.98
v.: Maroc King Con
M.: Sacha
Z.: Bolink
Nijhuis G
Bundima’s Noblesse Oblige
* 23.05.98
v.: That’s Why he is Oskar
M.: Bundima’s Donja Kwanza
Z.: Hoelen
Hoelen G
Junghundklasse Hündinnen
Jockular Simanga Noa
* 31.12.97
v.: Ch. Sarula Debuka
M.: Ch. Jockular Kundalina
Z.: Coppens-Janssens
Havinga V 1
Mswati’s Rubin out of Africa
* 23.09.97
v.: Ch. Rydgeway African Hunter
M.: Jockular Inyangani
Z.: Verstappen
H. Sleegers V 2
Cynthia Dieuwke v. Ambueren
* 04.10.97
v.: Ch. Rydgeway African Hunter
M.: Ferdau Fan Ûnder de Mûne
Z.: J. Sijtsema
J. Sijtsema V 3
Cleopatra v. h. Mulligennest
* 15.10.97
v.: Maha’rajah of Bo Kama
M.: Antartica
Z.: Roelofs
Lagerweij V 4
Mswati’s Gaia
* 23.09.97
v.: Ch. Rydgeway African Hunter
M.: Jockular Inyangani
Z.: Verstappen
de Lange V
Winga Tungamana
* 17.11.97
v.: The Thembisa Jozini
M.: Shumbwa
Z.: Hooijer
van der Voort V
Taratibu Anne
* 02.03.98
v.: Shangara Ukuru of Zuritamu
M.: Zuritamu Imba
Z.: Wulff-Berte 
Kooi V
Indra
* 08.11.97
v.: Mswati’s Goliath Bogolo
M.: Ringo van Masjonaland
Z.: J. Bos
J. Bos/J. van Dijk SG
Caineabels Red Pretty Bess
* 31.10.97
v.: Ch. Wyndrunhur’s Inyangani Jasper
M.: Caineabels Red Fiona
Z.: Thedin
Vanparijs SG
Gandhi v. d. Sikkenhoeve
* 18.03.98
v.: Mswati’s Goliath Bogolo
M.: Amber van het Maasjesfles
Z.: Hol-Tenten
Wegdam SG
Thokoza Kimba
* 25.02.98
v.: Kimani’s Image Askari
M.: Ch. Thokoza
Z.: Hellebrekers-Huizinga
Krijt SG
Chita v. h. Mulligennest
* 15.10.97
v.: Maha’rajah of Bo Kama
M.: Antartica
Z.: Roelofs
Lagerweij SG
Anouska
* 13.11.97
v.: Jockular Anubis
M.: Mudiwa’s Rinyuka
Z.: de Jong
R. Prins G
Mata Hari v. h. Mulligennest
* 15.10.97
v.: Ch. Maha’rajah of Bo Kama
M.: Antartica
Z.: Roelofs
Leusink-Junte G
Offene Klasse Hündinnen
Kimani’s Image for Thokoza
* 01.03.96
v.: The Standard Image
M.: Kimani’s Calico Ridge Jet Set
Z.: A. Mohr
Hellebrekers-Huizinga V 1
Mudiwa’s Luca
* 18.08.97
v.: Jochkular Anubis
M.: Inja van Masjonaland
Z.: F. J. de Jong
Bosma V 2
Schiba Bor-Marzoe
* 27.12.96
v.: Jockular Rhody
M.: Hisani Bibi van het Maasjesfles
Z.: Sciarone-Honing
Kroon V 3
Djune of Bo Kama
* 14.07.95
v.: The Thembisa Obala
M.: Umvuma Duchess
Z.: Vermeulen
Muiderman V 4
Ikimba Malaika
* 13.08.96
v.: Ch. Mahsaba’s Harubah
M.: Shadyridge Penda of Ikimba
Z.: Aaltonen
Halderman-de Reus V
Sizayo’s Fakaucingo
* 17.02.97
v.: Jubilo delle Cime Bianche
M.: The Thembisa Khinsela
Z.: J. Pol
Peels-Span V
Sengin Wooley
* 07.07.95
v.: Chico Billy van Huize Laurillard
M.: Luca Tambeni van Kweekhoven
Z.: Geurts
Hoekstra/Beeser V
The Thembisa Uchenjeri
* 17.07.97
v.: Ch. That’s Why he is Oraray
M.: The Thembisa Qabela
Z.: Mersmann
Marel & v. d. Akker V
Shana Fan Ûnder de Mûne
* 15.03.95
v.: Ch. Simba van Masjonaland
M.: Jockular Nyomi
Z.: Meyer-Kalis
Meyer-Kalis V
Heshima ya Kimba Ashari
* 13.11.96
v.: Ch. Rydgeway African Hunter
M.: Ch. Bella-Kimba
Z.: Jendrychowski
Jendrychowski / Schmidt V
Garlick
* 27.12.94
v.: Maroc King Con
M.: Lot van Tjolotjo
Z.: Hertsdahl
Hiemstra V
The Thembisa Uchira
* 17.07.97
v.: Ch. That’s Why he is Oraray
M.: The Thembisa Qabela
Z.: Mersmann
Buur-Paszotta SG
Sizayo’s Gateletswego Go Panya
* 23.08.97
v.: Astor Shangara van Aemburen
M.: Sizayo’s Coikokobetso
Z.: J. Pol
Peels-Span SG
Binti
* 19.04.96
v.: The Thembisa Jozini
M.: Shumbwa
Z.: Hooijer
Pluimers SG
Rebel Dagmar
* 31.12.93
v.: Jockular Nkosi-Yama-Kosi
M.: Jockular Autumn
Z.: Huijbers
Kuiphuis SG
African Reds Akoshua 
* 26.06.95
v.: Aron Ogni
M.: Jockular Rabanne
Z.: Jaarsveld
Blanken-v. d. Scheer SG
Yentl
* 25.06.97
v.: Ch. Maxim Dagmar
M.: Leeka van Tjolotjo
Z.: Kamphuis
van Gelder-Boer SG
The Thembisa Umba
* 17.07.97
v.: Ch. That’s Why he is Oraray
M.: The Thembisa Qabela
Z.: Mersmann
v. d. Bosch SG
Phillys v. h. Maasjesfles
* 06.09.97
V =Mswati’s Goliath Bogolo
M.: Lia van het Maasjesfles
Z.: van Butselaar
Krijgsman SG
Ginger Hero van Tjolotjo
* 03.01.96
v.: Jockular Nkosi-Yama-Kosi
M.: Tessa van Tjolotjo
Z.: van den Ende
Hebels SG
Rudo
* 15.06.97
v.: The Thembisa Obala
M.: Isoara
Z.: Brusse
v. d. Biezen SG
Kuona Fahari Adibisha
* 28.06.97
v.: Milton
M.: Ntombi Chaqu Vir die Simba Safari
Z.: van Kaathoven
Smid-Groeneveld SG
Ntwela’s Benoni
* 16.01.97
v.: Ch. That’s Why he is Oraray
M.: Mushari
Z.: Hekkenberg
Eeftink SG
Sizayo’s Finga Untshivi
* 17.02.97
v.: Jubilo Delle Cime Bianche
M.: The Thembisa Khinsela
Z.: J. Pol
Lizzy Vosters G
Züchterklasse Hündinnen
Blanche
* 30.09.98
v.: Ch. Sarula Debuka
M.: African Reds Akoshua
Z.: Blanken-v. d. Scheer
Blanken-v. d. Scheer V 1
Jane Greenfield v. Huie Laurillard
* 23.12.95
v.: Ch. Moran van Kweekhoven
M.: Budima’s Chica
Z.: Servant-Knies
Servant-Knies V 2
Ch. Caine Abels Red Lotus
* 07.02.94
v.: Ch. Wyndrunhur’s Inyangani Jasper
M.: Caine Abels Red Fiona
Z.: Thedin
Thedin V 3
Jockular Phaedra
* 16.06.97
v.: Ch. Sarula Debuka
M.: Ch. Jockular Insj’Allah
Z.: Coppens-Janssens
Coppens-Janssens V 4
Ch. Mswati’s Gwanda
* 13.12.95
v.: Besal Golden Rule
M.: Ch. Jockular Jinja
Z.: Verstappen
Verstappen V
Veteranenklasse Hündinnen
Bundima’s Donja Kwanza
* 08.07.92
v.: Ch. Rydgeway Red Timber
M.: Amaltheia van Huize Laurillard
Z.: Hoelen
Hoelen V 1
Jockular Autumn
* 04.10.91
v.: Makaranga Hurricane
M.: Rydgeway African Dawn
Z.: Coppens-Janssens
Kuiphuis SG 2

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung