IRZ Leipzig, 12. September 1999

RICHTER: K. Gendrung (D)

 

HundHalterBewertung
Jugendklasse Rüden
BATIBO
* 03.04.98
V.: Gabaza's Cabo 
M.: Maschona Alyss
Z.: F.Krause
N. Piel SG 1
CAC LDRR
Jugendsieger
RODAN OF NYASALALAND
* 19.09.98
V.: Rydgeway African Hunter
M.: Kupa
Z.: de Vries
S. Janda G 2
CARIM FRASKO
* 02.06.98
V.: Dorian Ropotamo CS
M.: Freda Ropotamo
Z.: J. Eisner
T. Rudat GGD
HESHIMA YA KIMBA BEN-KING 
* 26.03.98
V.: Rydgeway African Hunter
M.: Bella Kimba
Z.: A. Jendrychoswki
V. Zimet NGGD
Championklasse Rüden
Ch. ZURITAMU KURU
* 11.10.95 
V.: Djungelkaktus Garish
     Ridged Gordon 
M.: Freda Ropotamo
Z.: R.Spengler
H. Wittke V 1
VDH-Ch-R
CAC LDRR
Res. CACIB
Offen Klasse Rüden
JOHOKWE KOFIE
* 07.03.97
V.: Makaranga Famous 
     Chaka 
Z.: R.Brook-Risse
B. Angele V 1
CACIB
VDH-CH-A
CAC LDRR
BAKO DAKOTA V. DÜLLNITZTAL
* 24.03.98 
V.: Besal Fatoka 
M.: Fenny Z Africke Savany
Z.: F. Payer
K. Oestel-Biedermann V 2
VDH RCH
Res. CAC
AIKWA KINDIGA
* 31.05.88 
V.: Makaranga Hurrycane
M.: Sara
Z.: B. Göthe-Symalzek 
H. Freiberg-Weber V 3
BAGANDA HARAMBE
* 12.02.97 
V.: Tatsfield Redregentbandit
M.: Tundiwe Lucky Lady
Z.: P. u. G. Buse
Schimmank-Scholz V 4
BAKARAI V. DÖLLNITZTAL
* 24.03.98
V.: Besal Fatoka
M.: Fenny Z Africke Savany
Z.: F. Payer
C. Seidel V
AFRICAN FATA MORGANA MUNGO
* 21.04.97
V.: Besal Fatoka
M.: Butterfly Catama CS
Z.: M.Perecz 
B. Schmitz SG
BAGANDA IBURA
* 27.05.97
V.: Besal Fatoka
M.: Baganda Elara
Z.: P. u. G. Buse
L. Plieske SG
BAGANDA IMARA JABALI
* 27.05.97 
V.: Besal Fatoka
M.: Baganda Elara
Z.: P. u. G. Buse
K. Beerbom-Stöppler SG
AMBULA
* 15.11.97 
V.: Umjumie Ambula
M.: Sandakan's Ara
Z.: H.Wrede 
Dr. S. Haacker SG
INTABA ELOBO'S BE TOUGH 
* 22.02.95 
V.: Cartouche Ananadu
M.: Makaranga Gracia
Z.: K.Geberding
K. Langer G
BAX FRASKO
* 20.03.97 
V.: Dorain Ropotamo
M.: Freda Ropotamo
Z.: J.Eisner
A. Maercker o.B.
Jüngstenklasse Hündinnen
BE HAPPY IMARA JABALI
* 15.02.99 
V.: Helderidge Churi
M.: Baganda Fascination
Z.: K. Beerbomm-Stöppler
K. Beerbom -Stöppler vv
Jugendklasse Hündinnen
HESHIMA YA KIMBA BAHATI
* 26.03.98
V.: Rydgeway African Hunter 
M.: Bella Kimba
Z.: A.Jendrychowski
S. - U. Hofstaedt SG 1
CAC LDRR
Jugendsieger
HESHIMA YA KIMBA BAGHIRA
* 26.03.98
V.: Rydgeway African Hunter
M.: Bella Kimba
Z.: A. Jendrychowski
T. Bursch SG 2
UMVUMA KIMA
* 04.10.98 
V.:Besal Fatoka
M.:Umvuma Endasha
Z.: A. Müller
M. Seltmann SG 3
ASIMBA OF THE RED LION HUNTER
* 16.06.98 
V.: Merten
M.: Diva of Kimbida
Z.: R. Fischer
R. u. H. Fischer SG 4
MACORY'S BARIKA
* 21.07.98 
V.: Janak Lexus
M.: Eichenbrook Dakota
Z.: K. & M. Lux
T. Börger G
SHUMBAZINO BESS
* 30.04.98 
V.: Maxim Dagmar
M.: Umvuma Xana Winnie
Z.: I.u.A.Filius
J. Wendler G
SERAYA'S SHIRA DIBAH
* 15.08.98
V.: Calico Ridge Tal Radi
M.: Simbatangs Fair Princess
Z.: D. Hüppe
S. Riex G
MASI BINDI ABALISA
* 02.07.98
V.: Shangara Uzimba 
M.: Schiwa Shingalana
Z.: M. Kroll 
M. Kroll  G
Offene Klasse Hündinnen
HESHIMA YA KIMBA ASHARI
* 13.11.96 
V.: Rydgeway African Hunter 
M.: Bella Kimba 
Z.: A.Jendrychowski 
A. Jendrychowski  V 1,
VDH-CH-A 
CAC (LDRR)
CACIB
BOB
AUTEUIL PEANA
* 16.05.98 
V.: Percois Patch of Shangara
M.: Ingwazi Lobengula of Auteuil
Z.: Dr. Rouget 
H. Wittke V 2
FLAIR
* 30.06.97
V.: k. Angaben
M.: k. Angaben
Z.: P. Borchert
P. Borchert SG 3
DAFINA KILIMA SIMBA
* 07.08.97 
V.: Kalambesi Badiliko
M.: Perkeo Barka 
Z.: U. Overmeier 
Dr. B. Schmidt SG 4
IAUTEUIL PAJI
* 16.05.98 
V.: Percois Patch of Shangara
M.: Ingwazi Lobengula of Auteuil
Z.: Dr. Rouget 
K. u. M. Krauß SG

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung