DZRR-Clubsiegerschau in Sothel am 16. Mai 1999

RICHTER: Gendrung (D) Champion und Offene, Coppens (NL) Jüngsten- und Jugend

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Askari Ewo Chubuko
* 03.09.98
Z: W.Müntefer
Anja Berg wv
Jugendklasse Rüden
Mairangi's Chanouh
* 13.06.98
Z: Barbara Dreyer
Brigitte Linke SG 1
JCAC
Loohoowo Bwana
* 23.06.98
Z: Ulrich Wagener
Stefan Kirscht SG 2
Kilengi Ambo
* 08.05.98
Z: Waltraut Schmidt
Waltraud Schmidt SG 3
Bakari vom Döllnitztal
* 24.03.98
Z: Friedrich Payer
C. Seidel SG 4
Kilengi Amani
* 08.05.98
Z: W. Schmidt
G. Schramek SG
Heshima ya Kimba Ben-King
* 26.03.98
Z: Anke Jendrychowski
Veronika Zimet G
Theo-Tambo tom Etthewide
* 24.04.98
Z: Peter u. Chr. Hohl
Carsten Kürten G
Tembo tom Etthewide
* 24.04.98
Z: Peter u. Chr. Hohl
Rosenbrock / Holz G
Shumbazino Biango
* 30.04.98
Z: I. u. A. Filius
Langnert / Leu G
Wannziwa Kioto Akili
* 26.06.98
Z: Dr. P. Horst
A. Heller-Kersting G
Championklasse Rüden
Merten (Dt.Ch.Lux Ch.)
* 04.08.93
Z: Nijhof
S. u. J. Weinmann  V 1
CAC
DCHA, BOB
Kianga Dagmar (NL,Int.Lux,Dt.Ch)
* 05.05.95
Z: P.A.G. Huybers
M. Eshuis V 2
Res.DCHA
Magharibi Changa (Dt.Ch.)
* 01.07.94
Z: D. von Appen
A. Maier V 3
Offene Klasse Rüden
Baganda Imara Jabali
* 27.05.97
Z: Dr.P.u.G. Buse
K. Beerboom-Stöppler V 1
DCHA
Mswati's Digger a African Hunter
* 23.09.97
Z: Verstappen
Hägermann V 2
Res. DCHA
Nomvuyo Bangura
* 07.11.96
Z: Janet Wang
Birgit Kraffczyk V 3
Mafungabusi Babur
* 13.05.97
Z: K. Dräger
A. Fahney V 4
Dhahabu Billy Boy
* 11.12.93
Z: Dr. Th. Laube
Ehrlitzer / Kuch V
Loohoowo Abu
* 25.10.96
Z: U. Wagener
Klum V
Umvuma Dume
* 18.07.96
Z: Anne Müller/H. Steinke
H. Richenzhagen SG
Shumbazino Ari
* 23.02.96
Z: I. u. A. Filius
Jurczek SG
Heshima ya Kimba Akimba
* 13.11.96
Z: Anke Jendrychowski
Frank Schmerling SG
Baganda Ivory Ferro
* 27.05.97
Z: Dr. P. u. G. Buse
Gaithke / Löns SG
Armin z Lukovského dvora
* 09.01.97
Z: Petr Kotera
Sandkuhl SG
Baganda Halim
* 12.02.97
Z: Dr. P. u. G. Buse
I. u. U. Meyer SG
Okanayama Aibu
* 19.07.97
Z: E. Golinski
E. Golinski SG
Umadaja Askan
* 29.05.96
Z: H-J. u. B. Buller
J. Schüller SG
Baganda Ibura
* 27.05.97
Z: Dr. P. u. G. Buse
Lutz Plieske SG
Kilalea Abu
* 12.03.97
Z: B. Becht-Müller
G. u. A. Hellermann SG
Janak Lexus
* 22.09.94
Z: W. A. Webster
B. Weigel SG
Asadi Duke Thabaputsoa
* 11.07.97
Z: B. Salas
Fam. Wilk SG
Ni Kanzi's Baso
* 04.02.97
Z: Klokker/Christensen
Franch-Petersen /
Klokker / Christensen
G
Macory's Akondo
* 14.11.97
Z: Kathrin Lux
Susanne Brusch G
Jüngstenklasse Hündinnen
Baganda Kimba
* 11.09.98
Z: Dr. P. u. G.Buse
R. Pannwitt vv 1
Watusi Dafina
* 14.09.98
Z: R. König
R. König v 2
Baganda Kiara
* 11.09.98
Z: Dr. P. u. G. Buse
I. u. U. Meyer wv 3
Jugendklasse Hündinnen
Tschuringa Akela Kimba
* 21.06.98
Z: M. Lütgebüter
M. Lütgebüter V 1
JCAC
Bo Cheyenne Okahandja
* 13.03.98
Z: J. Steinbach
Stefanie Junghans V 2
Umvuma Ikuna
* 05.01.98
Z: Anne Müller/H. Steinke
A. Ludewig SG 3
Heshima ya Kimba Bakira
* 26.03.98
Z: A. Jendrychowski
J. Even SG 4
Wallekraal Ayla
* 09.06.98
Z: Y. u. D. Henze
Jurczek SG
Heshima ya Kimba Badiri
* 26.03.98
Z: Anke Jendrychowski
H. Schmitz SG
Asra of Tenka's Lionhearts
* 11.05.98
Z: H.-G. Börrie
Jarjes SG
Mhondoro Bamoya
* 18.04.98
Z: G. Basilius
Tanja Bredehorn SG
Nioba
* 04.07.98
Z: Renders
S. Weinmann SG
Mairangi Chonga
* 13.06.98
Z: Barbara Dreyer
Anja Preuß SG
Kisangani's African Red Ruby
* 21.07.98
Z: Karin v. Klaveren
Karin v. Klaveren G
Heshima ya Kimba Bahira
26.03.98
A. Jendrychowski
T. Bursch G
Timba tom Etthewide
* 24.04.98
Z: P. u. Chr. Hohl
Barten G
Zungwini Celeste
* 17.06.98
Z: Karin Zühlke
Marco Becker G
Whinym's Shira
* 15.08.98
Z: D. Hüppe
Sieglinde Riex G
Berit vom Döllnitztal
* 24.03.98
Z: F. Payer
F. Payer G
Umvuma Hakira
* 04.12.97
Z: Anne Müller/H. Steinke
Babette u. M. Feist GGD
Championklasse Hündinnen
Umvuma Baconga
* 27.06.95
Z: Anne Müller/H. Steinke
M. Lütgebüter V 1
DCHA
Offene Klasse Hündinnen
Heshima ya Kimba Ashari 
(Club-Jgd.Sg.97, Lux.Jug.Ch. 97)
* 13.11.96
Z: Anke Jendrychowski
A. Jendrychowski /
M. Schmidt
V 1
DCHA
CAC
Mafungabusi Baika
* 13.05.97
Z: K. Dräger
K. Dräger V 2 
Res. DCHA
Gloria Ayla Rhodana
* 16.04.97
Z: M. Polakova
Seibert V 3
Kilima Simba Doana
* 07.08.97
Z: U. Overmeyer
R. Keller V 4
Bali Memory of the old red hunter
* 08.04.97
Z: Schnitzer
M. Weinmann V
Sandakan's Ana Eiwa Ekundi Pua
* 21.11.96
Z: Schwarke
Bretschneider / Warth V
Okanayama Akisha
* 19.07.97
Z: E. Golinski
B. Brüger SG
Marusha
* 03.05.94
Z: Stange 
N. Foschum SG
Baganda Ijumaa
* 27.05.97
Z: Dr. P. u. G. Buse
Barbara Dreyer SG
Umvuma Ivory
* 06.01.98
Z: Anne Müller/H. Steinke
R. Lüdtke SG
Alkiah's Waana Ashra
* 12.06.96
Z: G. Dörre
L. Grimm SG
Mairangi Baringa
* 15.06.97
Z: B. Dreyer
Angela Claus SG
Akira Memory of the old red hunter
* 11.05.95
Z: Schnitzer
Y. Henze SG
Goldie Emma Rhodana
* 16.04.97
Z: M. Polakova
Rekka Indorf SG
Zungwini Banga
* 25.03.97
Z: Karin Zühlke
D. Wüstefeld SG
Poori tom Etthewide
* 10.05.92
Z: P. u. Chr. Hohl
P. u. Chr. Hohl SG
Zungwini Beauty
* 25.03.97
Z: K. Zühlke
K. Zühlke SG
Tau Tsoma Banyane
* 21.12.95
Z: M. Klopsch
J. Langer SG
Umvuma Chuma
* 11.07.96
Z: Anne Müller/H. Steinke
H. Kästner SG
Akiba vom Döllnitztal
* 26.03.97
Z: F. Payer
S. Thielebeule SG
Bwana Lodge Bushra
* 14.07.96
Z: Dr. U. Göttsche
J. Franken SG
Ukimabu's Cleo
* 08.08.97
Z: A. Kaars
P. u. Chr. Hohl G
Dhahabu Ferret
* 18.03.97
Z: Dr. Th. Laube
Dr. Th. Laube G
Ni Kanzi's Asali
* 04.02.97
Z: Klokker/Christensen
French-Petersen G
Eichenbrook Famé
* 18.09.97
Z: J. Groß
Anita Stephan G
Sandakan's Ana EE-Shahi
* 21.11.96
Z: Schwarke
Pawlak G
Veteranenklasse Hündinnen
Lela tom Etthewide
* 05.06.88
Z: P. u. Chr. Hohl
P. u. Chr. Hohl Platz 1

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung