Bundessiegerzuchtschau 1999 in Dortmund

RICHTER: Hans Müller (CH)

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Sarula Induna
V.: Mushana Benji of Cartouche
M.: Sarula Gukatiwa
Z.: Linda Costa
gew.: 30.01.99
Sleegers / Overpelt vv
Jugendklasse Rüden
Kapoba's Zalog-Xarit
V.: Zumeli's Ajabu
M.: Elanda von Fürstenbach
Z.: Karin Pointer
gew.: 10.09.98
Silvia u. Holger Dilk V 1
Bundesjugendsieger
Zuritamu Niabu
V.: Shangara Ukuru Of Zuritamu
M.: Zuritamu Ghajany
Z.: Spengler
gew.: 10.06.98
B. Rädisch / G. Baubisch V 2
Askari Ewo Chubuko
V.: Besal Fatoka 
M.: Assi
Z.: Wolfgang Mündefer
gew.: 03.09.98
Anja Anspach SG 3
Mairangi's Chanough
V.: Besal Fatoka
M.: Sandakan's Ana Bagheera
Z.: Barbara Dreyer
gew.: 13.06.98
Brigitte Linke SG 4
Zuritamu Onyesho
V.: Corleo's Zankomo
M.: Zuritamu Joana
Z.: Spengler
gew.: 05.01.99
P. u. J. Flemming SG
Kilima Simba Ekundu
V.: Stormvale Thamani of Zuritamu
M.: Kilima Simba Ashari
Z.: Ulrike Overmeyer 
gew.: 13.05.98
Cornelia u. Peter Ernst G
Cäsar-Charli von Müllers' Wonda
V.: Helderydge Chivi
M.: Eskava Rhodama
Z.: Hergen Müller
gew.: 10.10.98
Rudi Kneip G
Offene Klasse Rüden
Astor Shangara v. Aemburen
V.: Jockular Rhody
M.: Ferdau Fan Ünder de Mune
Z.: Zytsma
gew.: 07.06.94
Weyenberg van Maanen V 1
DCHA
CVDH
African Reds Eros
V.: Jockular Rhody
M.: Basra
Z.: Joartsveld
gew.: 18.07.95
Lange V 2
Res. DCHA
Zuritamu Lonyo
V.: Kimani's Image Askari
M.: Zuritamu Imara
Z.: Spengler
gew.: 01.06.97
Ursula Kakucsi V 3
Jockular Borus Kabisa
V.: Sarula Debuka
M.: Jockular Kundalina
Z.: Coppens-Janssens
gew.: 31.12.97
P. Redegeld V 4
Johokwe Kofie
V.: Makaranga Famous Chaka
M.: Johokwe Jenny
Z.: Brook-Risse
gew.: 07.03.97
Bernhard Angele V
Kerimbai's Akua-Ba
V.: Gabaza's Cabo
M.: Sandakan's Ana Bashiri
Z.: Walter Stiefel
gew.: 11.06.97
M. u. B. Sommer SG
Baganda Imara Jabali
V.: Besal Fatoka
M.: Baganda Elara
Z.: Buse
gew.: 27.05.97
K. Beerboom-Stöppler SG
Heshima Ya Kimba Bamboo Bo-Do
V.: Rydgeway African Hunter
M.: Bella Kimba
Z.: Anke Jendrychowski
gew.: 26.03.98
J. u. P. Gauselmann SG
Macory's Akondo
V.: Rydgeway African Hunter
M.: Eichenbrook Dakota
Z.: K. u. M. Lux
gew.: 14.11.97
Susanne Brusch SG
Pentolina Atanga Yago
V.: Besal Fatoka
M.: Umvuma Pentolina
Z.: Paul Gelenewski
gew.: 28.10.95
Roth-Schmidt SG
Xauthi of Pumalanga
V.: Sarula Forosi
M.: Temba v. Masjonaland
Z.: Materne
gew.: 25.01.98
Anja Küster SG
Makaranga Famous Chaka
V.: Cartouche Nangu
M.: Cartouche Ikana
Z.: Ulrike Sowinski
gew.: 16.03.98
Susanna Yildiz SG
Baganda Halim
V.: Tatsfield Redregentbandit
M.: Tandiwe Baganda's Lucky Lady
Z.: Buse
gew.: 12.02.97
Ira-Anja Meyer /
Uwe Winzen
SG
Mafungabusi Boomer
V.: Vumba
M.: Mafungabusi Alessa
Z.: Karin Dräger
gew.: 13.05.97
Simmler-Stengler SG
African Fata Morgana Mungo
V.: Besal Fatoka
M.: Butterfly Katama
Z.: Monika Perecz
gew.: 21.04.97
Brigitte Schmitz G
Rüden Championklasse
Ch. Zuritamu Kuru
V.: Djungelkattens Garish Ridged         Gordoy
M.: Zuritamu Ghajany
Z.: Spengler
gew.: 11.10.95
Horst Wittke V 1
Bundessieger
CACIB, CAC
DCHA (VDH)
BOB
Ch. Merten
V.: Ch.Vumba
M.: Jockular Jodi
Z.: Nijhof
gew.: 04.08.93
Weinmann V 2
Res. CACIB
Res. CAC / DCHA
Ch. Zumeli's Ajabu
V.: Ch. Marsabit such me Likora 
M.: Ch. Kijasaman Dikimba Zuri
Z.: Soren u. Inger Holmgaard
gew.: 03.03.96
Eichler & Schmalfuß V 3
Jüngstenklasse Hündinnen
Sandakan's Ana Grace Jehlani
V.: Merten
M.: Sandakan's Ana Eloise
Z.: Schwarke
gew.: 03.04.99
Susanne Brusch vv
Umvuma Lady Spice
V.: Helderydge Chivi
M.: Umhlandla Ucelemba of Janak
Z.: Anne Müller
gew.: 06.03.99
B. u. T. Fliegner vv
Jugendklasse Hündinnen
Zumeli's Chekesha
V.: Aakemba King Aicardi Gi Fumo
M.: Kijasman Dikimba Zuri
Z.: Sören Holmgaard
gew.: 03.08.98
Sören Holmgaard V 1
Bundesjugendsieger
Zuritamu Nothemba of Benguela
V.: Shangara Ukuru of Zuritamu
M.: Zuritamu Ghajany
Z.: Spengler
gew.: 10.06.98
Rädisch / Baubisch V 2
Kisangani's African Red Ruby
V.: Khwezi Achernar
M.: Mswati's Nala
Z.: Karin v. Klaveren
gew.: 21.07.98
Karin v. Klaveren SG 3
Chiboa Bora
V.: Shagara Uzimba
M.: Umzingeli Sthemba-Esra
Z.: Raffelsieper
gew.: 18.08.98
Nicole Frank SG 4
Kitanamgongo Amana
V.: Shangara Uzimba
M.: Kalambesi Bahatisha
Z.: Birgit Schulz
gew.: 20.07.98
Birgit Schulz SG
Chayla v. Müllers Wonda
V.: Helderydge Chivi
M.: Eskava Rhodana
Z.: Müller
gew.: 10.10.98
K. Balters SG
Watusi Dafina
V.: Janak Lexus
M.: Watusi Adina
Z.: Reinhard König
gew.: 14.09.98
Reinhard König SG
Nioba
V.: Merten
M.: Spirit Of Matabeleland
Z.: Renders
gew.: 04.07.98
Weinmann SG
Kitanamgongo Ayala
V.: Shangara Uzimba
M.: Kalambesi Bahatisha
Z.: Schulz
gew.: 20.07.98
Anneliese Veterkind SG
Cheyenne
V.: Jockular Anubis
M.: Amandla v. Maszonaland
Z.: Fam. Müller
gew.: 23.12.98
Schönwald-Kuna SG
Seraya's Shira Dibah
V.: Calico Ridge Tai Radi
M.: Simatangs Fair Princess
Z.: Hüppe
gew.: 15.08.98
Sieglinde Riex G
Baganda Kiara
V.: Helderydge Chivi
M.: Baganda Elara
Z.: Buse
gew.: 11.09.98
Tautz-Schüttler G
Kitanamgongo Azima
V.: Shangara Uzimba
M.: Kalambezi Bahatisha
Z.: B. Schulz
gew.: 20.07.98
R. Heinrich G
Offene Klasse Hündinnen
Zuritamu Limara
V.: Kimani's Image Askari
M.: Zuritamu Imara
Z.: Spengler
gew.: 01.06.97
Kakucsi, Spengler V 1
CAC
Heshima Ya Kimba Ashari
V.: Rydgeway African Hunter
M.: Bella Kimba
Z.: Anke Jendrychowski
gew.: 13.11.96
Anke Jendrychowski V 2
Res. DCHA
Bo Cheyenne Okahanoja
V.: Kilima Simba Ari
M.: Mashaba's Gharima
Z.: Steinbach
gew.: 13.03.98
Junghans Stefanie V 3
Heshima ya Kimba Baghira
V.: Rydgeway African Hunter
M.: Bella Kimba
Z.: Anke Jendrychowski
gew.: 26.03.98
Thomas Bursch V 4
Heshima Ya Kimba Bahati
V.: Rydgeway African Hunter
M.: Bella Kimba
Z.: Anke Jendrychowski
gew.: 26.03.98
Sven-Uwe Hofstädt V
Auteuil ?
V.: Persois Patsch of Shangara
M.: Ingwazi Lobengula of Auteuil
Z.: Dr. Rouget
gew.: 16.05.98
K. u. M. Krauß V
Mswati's Rubin out of Africa
V.: Rydgeway African Hunter
M.: Jockular Inyangani
Z.: Verstappen
gew.: 23.09.97
H. Sleegers V
Mashalla's Cara
V.: Kianga Dagmar
M.: Mashalla's Asali
Z.: Urmersbach
gew.: 17.04.98
Urmersbach V
Dhima Malaika Makini
V.: Rydgeway African Hunter
M.: Zuritamu Fatiisha
Z.: Ingrid Brümmer
gew.: 10.11.95
Kay Aumayr
Zuritamu Majani
V.: Shangara Ukuru of Zuritamu
M.: Zuritamu Ghajany
Z.: Spengler
gew.: 04.06.97
Stuckhardt-Klameth V
Baghira Okondo
V.: Nomvuyo Fanzi Leeu
M.: Adina
Z.: Stefan Jeszberger
gew.: 16.08.97
Klaus Kempf SG
Jockular Running Jewel
V.: Sarula Debuka
M.: Jockular Jnsj'Allah
Z.: Coppens-Jannens
gew.: 16.06.97
Weyenberg van Maanen SG
Umvuma Ikuna
V.: Besal Fatoka
M.: Umhlandla im Po Phma
Z.: Müller/Steinke
gew.: 06.01.98
Ludewig SG
Sandakan's Ana Fanya
V.: Sandakan's Ana Asimba
M.: Cosima Randy Eichenbrook
Z.: Schwarke
gew.: 05.02.98
Schwarke SG
Zaza Delle Cime Bianche
V.: Attila Delle Cime Bianche
M.: Murenga Gingi
Z.: Bacchini-Carr
gew.: 02.02.98
Holger u. M. Mühle SG
Akira red of Namib
V.: Coppersun Coparyn
M.: Dusty vom Bärenkopf
Z.: G. Tomczyk
gew.: 12.09.97
H.-H. Rautmann SG
Auteuil Peana
V.: Persois Patsch of Shangara
M.: Ingwazi Lobengula of Autevil
Z.: Dr. Rouget
gew.: 16.05.98
Horst Wittke G
Cinga
V.: Cartouche Nangu
M.: Onda Tom Ettewide
Z.: Kaars
gew.: 08.08.97
Behrens G
Alkia Thabaputsoa
V.: Umvuma Aaron
M.: Mafungabusi Amani
Z.: Beate Salas 
gew.: 11.7.97
Beate Salas  G
Aketi Ukunda
V.: Maxim Dagmar
M.: Naomi v.d. Risjaa Hoeve
Z.: Helga Seine
gew.: 01.04.98
S. Kaptzke G
Bionda Mosi-Oa-Tinja
V.: Kilima Simba Ari
M.: Monenga Mavunguela's
Z.: Gertrud Buding
gew.: 06.05.97
J. Brandt GGD
Championklasse Hündinnen
Zuritamu Kisura
V.: Djungelkattens' Garish Ridged Gordon
M.: Zuritamu Ghajany
Z.: Spengler
gew.: 11.10.95
Dr. Stuckhardt-Klameth V 1
DCHA (VDH)
Res. CACIB
Res. CAC (RRCD)

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung