Berlin, 24.03.2007

Richter: Karin v. Klaveren (D)

 

HundHalterBewertung
Jugendklasse Rüden
Chandler Husafah z Valdstejnskych Lip
*19.04.2006
V: Musafah
M: Ann z Valdstejnskych lip
Z: Marketa Novakova
Marketa Novakova V 1
JChA VDH
JCAC DZRR
Berlin Jugendsieger
Baruch Xarit D'Afrique
*24.03.2006
V: Nyassa Khami Lynes
M: Vizara Holland Safara
Z: Holger Dilk
Vera Donauer-Dilk V 2
Res. JChA VDH Res. JCAC DZRR
Imara Jabali Karanga
*25.05.2006
V: Chipangalis Kadani
M: Excalibur Mystery
Z: Kathrin Beerbom-Stöppler 
Marion Gaedicke SG 3
Banjoko Asani of Faradofay
*07.02.2006
V: Angel od Kremence
M: Danntrig Serafina of Faradofay
Z: Katrin Biedermann
Anja Eichhorn SG 4
Ntchwaidumela Dionysos Davu
*16.06.2006
V: Djungelkattens Wasco da Persbrandt M: Ntchwaidumela Audacia Minora
Z: Sven Uwe Hofstaedt
Alexandra Lange SG
Ashari of Moyo kwa Ureno
*10.05.2006
V: Kuzongas Aureljus
M: Lionhill Thandani
Z: Carmen Capela
Jörg Hermann NGND
Shangani Bamuthi Rai
*07.04.2006
V: Pacha of Shangani
M :Shangani Askari
Z: Wolfgang Blumberg
Wolfgang Blumberg -
Kinyemi Chaki D'jibu
*13.05.2006
V: Jockular Jamal Aquamarin
M: Kinyemi Fora C'Hakika
Z: Nikolic / Kjaersgaard
Gabriele Fuchs -
Zwischenklasse Rüden
Bakari Bomani of Kimberley's Diamonds
*15.06.2005
V: Chipangalis Kadani
M: Zungwini Diara Quabela
Z: Marion Riedel
Ariane Riedel V 1
ChA VDH
CAC-DZRR
CACIB
BOB
Asani Essence of Haika
*27.06.2005
V :Hasani of Ka-Ul-Li's Ridges
M: Haika z Lukovskeho Dvora
Z: Hanacek Jindrich
Alexandra Karnikova V 2
Res. ChA VDH
Arengo Essence of Haika
*27.06.2005
V: Hasani of Ka-Ul-Li's Ridges
M: Haika z Lukovskeho Dvora
Z: Hanacek Jindrich
Tomas Budnak V 3
Abutambu Aziz de Kiungwana
*11.08.2005
V: Bukuru of Sambesi Waters x
M: Shangani Tambuzi Kiungwana
Z: Marion Reddy
Heike Jäger V 4
Baxter von der Seseke
*05.09.2005
V: Thokoza to Sambo
M: Serayas Shira Dibah
Z: Sieglinde Riex
Sebastian Robert SG
Matakima Ayo Akimo
*08.06.2005
V: Kuzongas Aureljus
M: Mairangi Fakima
Z: Tanya Pohl
Jarren SG
Inja Upesi Danso
*30.05.2005
V: Bukuro of Sambesi Waters
M: Inja Upesi Akimba
Z: Steffi Leuteritz
Steffi Leuteritz disqu.
Matakina Ajani
*08.06.2005
V: Kuzongas Aureljus
M: Mairangi Fakima
Z: Tanya Pohl
Karolina Witkowski -
Zuritamu Badu
*01.09.2005
V :Malozi Charaza x
M: Debbie von Helvesiek
Z: Marion Granz
Marcel Laqua -
Karoskloof Ntchwaidumela
*15.08.2005
V: de Leeuwenjagt Kilimanjaro
M: Karoskloof TT Thandeka
Z: Arno van Wyk
Sven Uwe Hofstaedt -
Offene Klasse Rüden
Ntchwaidumela Cinnamon Chi
*09.11.2004
V: Mankoya's Great Gambo
M: Ntchwaidumela Audica Minora
Z: Sven Uwe Hofstaedt
Sven Uwe Hofstaedt V 1
ChA VDH
Res. CAC DZRR Res. CACIB
Wa Kishujaa Ametefe
*25.06.2004
V: Notho Ayaba x
M :Kamnene Ijumaa
Z: Olaf Pohlmann
Stefan Hanke V 2
Res. ChA VDH
Cigaji Bomani
*03.08.2004
V: Tsanga of Bo Kama
M: Zata Delle Cime Bianche
Z: Marion Mühle
Susanne SecciV 3
Ajani z Piskovcovych Skal
*09.09.2004
V: Ye Japha Banjoko
M: Assya Viva Christo 
Z: Laurin Jaromir
Andrea BöhningV 4
Ye Japha Gitonga
*09.07.2004
V: Ngai Zamu of Ginbas Heros
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: Peter Obschernicat 
Kerstin Möller V
Vignons Akeyo
*12.04.2004
V: Simon of Vignons
M: Rooderaai Teegan of Vignons
Z: Viljoen 
Torsten Köhn V
Inja Upesi Candy of Kidogo Ajabu
*09.08.2002
V: Bango Leoridge
M: Kidogo Ajabu Bahati
Z: Steffi Leuteritz
Julia Gössel SG
Championklasse Rüden
CH A Ray of Light Nyathi
*29.11.2003
V: Ozrhode Dia Hot Prospect
M: Terrouges Thembi
Z: Petra Krejcova
Petra Krejcova V 1
ChA VDH
CH Amabhele Lihuntra
*23.09.2002
V: Lionhill Ilanga of Lihuntra
M: Lanestil Gracie of Lihuntra
Z: Linda Badenhorst
Jarmila Puklova V 2
Res. ChA VDH
CH Lionhounds Ini Pua Iaboni Mwigo
*21.04.2005
V: Lionhounds Ini Pua of Abidi Simbu
M: Lionhounds Gor Nala
Z:
B. PotschkaV 3
CH Shangani Pansa Dafina
*09.05.1999
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: Sarula Chikadzi
Z: Wolfgang Blumberg
Wolfgang Blumberg-
CH Fana Zulu Elron
*19.03.2003
V: Helderydge Chivi
M: Kijasaman Gwanna of Djungelkatten
Z: Inge Puszicha
Gregor Mrass -
CH Dakar z Werwa
*10.03.2004
V: Jochular Jamal Aquamarin
M: Na'Nouska Passia
Z: Katarzyma Ozimek
Ewa Spyra -
Veteranenklasse Rüden
CH Kapobas Zalog-Xarit
*10.09.1998
V: Zumelis Ajabu
M: Elanda von Fürstenbach
Z: K. Pointer
Holger Dilk1 Platz
Bester Veteran
Jugendklasse Hündinnen
Enye-Akili Fontanesia
*01.09.2006
V: Ye Japha Banjoko
M: Chase Moravia Zaurak 
Z: Hanka Zachariasova
Susanne Ruppel vv
Faahac Faizah aan 'NGai
*07.08.2006
V: Ngai Zamu of Ginba Heros
M: Faahac S'Fiyaa
Z: Gil Lawiess
Melanie Häupl o. B.
Zwischenklasse Hündinnen
Carrie Ann z Valdstijnskych Lip
*19.04.2006
V: Musafah
M: Ann z Valdstejnskych lip
Z: Marketa Novakova
Danuse Netusilova V 1
JChA VDH
JCAC DZRR
Berlin Jugendsieger
Zumarani Cira-Ashima
*27.02.2005
V: Malozi Charaza
M: Cubango Bagundi
Z: Marion Granz
G. Sachmann V 2
Res. JChA VDH Res. JCAC DZRR
Mhondoro Gezima
*21.04.2006
V: Mhondoro Uvuyo
M: Mhondoro Chena-Kulima
Z: Gabriele Basilius
A. Böhning SG 3
Maisha Mianzo Chira
*24.04.2006
V: Zuritamu Ukuru x
M: Maisha Mianzo Ansha
Z: Helge Peinsger
Gabriele Wolter SG 4
Banneex Xarit D'Afrique
*24.03.2006
V: Nyassa Khami Lynes x
M: Vizara Holland Safara
Z: Holger Dilk
Freiberg & Dilk -
Chikomo Munda Cheja
*06.05.2006
V: Mhondoro Chanzi of Chikomo Munda
M: Chikwambo Aimee
Z: Nadja Heinrich 
Schütt -
Zwischenklasse Hündinnen
Dhima Kiwanja Daika
*19.08.2005
V: Zungwini Coin x
M: Dhima Kiwanja Andra
Z: Sabine Freund
Sabine Freund SG 1
Shangani Amageba Qhawe
*23.08.2005
V: Ye Kajongwe Bhubesi-Shaka
M: Shangani Pea-Doya
Z: Wolfgang Blumberg
Wolfgang Blumberg -
Offene Klasse Hündinnen
Roodedraai Khanga
*17.06.2004
V: Umjumi Duma
M: Tatsfield Moroccan Magic of Roodedraai
Z: Yvonne de Preez
Andrea Jäger V 1
ChA VDH
Ruacana Changa
*21.04.2005
M: Zuritamu Ritani
V: Umvuma Wamai
Z: Dörthe Brüning
Helga Jungmann V 2
Res. ChA VDH
Zimazaa Baada ya Kaskasi
*04.03.2004
Rex Ventors Akeron
Daphne-Kimba von Müller's Wonda
Z: Heike Overhage
Heike Overhage V 3
Shangani Uqobo Laabu
*14.08.2003
V: Pacha of Shangani
M: Ahangani Askari
Z: Wolfgang Blumberg
Gabriele Lewanowski V 4
Bashira Tom Etthewide
*07.07.2004
V: Ye Japha Banjoko
M: Danntig Serabi
Z: Peter Hohl
Peter Hohl -
Championklasse Hündinnen
CH Karoskloof Mack's Khaya
*17.07.2003
V: Thau Gawie of Nullgaix Nomvuyo Zuri
M: Thandie of Karoskloof
Z: Arno van Wyk
Nancy Dressel V 1
ChA VDH
CAC-DZRR
CACIB
CH Alané Xarit d`Afrique
*05.06.2004
V: CH Kapobas Zalog-Xarit
M: Vizara Holland Safara
Z: Holger Dilk
Holger Dilk V 2
Res. ChA VDH
Res. CAC DZRR
Res. CACIB
Ch Baala Gasira von der Burg Widukind
*17.06.2003
V: Badu van die Pronkhonde
M: Umvuma Ikuna
Z: August Ludewig
Sven Jurczek V 3
CH Barbara z Valdstejnskych Lip
*07.03.2004
V: Palatin Ropotamo
M :Fatima Bohemia Checko
Z: Marketa Novakova
Danuse Netusilova V 4

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung