Wettringen, 13.05.2007

Richter: Ludmila Fintorova (SK)

 

HundHalterBewertung
Rüden - Jüngstenklasse
Masi Bindi Mahiri
*04.09.2006, VDH 06/109 5032
MALOZI CHARAZA x
MASI-BINDI KIBIBI
Z: Manfred Kroll
Seydel vv
Rüden - Jugendklasse
BANJOKO ASANI OF FARADOFAY
*07.02.2006, VDH06/109 4711
ANGEL OD KREMENCE x
DANNTRIG SERAFINA OF FARADOFAY
Z: Katrin Biedermann
Anja Eichhorn V 1
Malozi Jamboni
*09.04.2006, NHSB 2612336
Kinyemi Fora C'Huluku x
Malozi Fahamika
Z: Tuija Miettinen
Ilse Hulsebos V 2
MOROWI AYODELE BENHAZIN
*06.04.2006,VDH06/109 4806
RACHRAL ABAYOMI HINTZA x
UNIKA AYABA
Z: Sylvia Altrogge
Ute Hausmann SG 3
IMARA JABALI KARANGA
*25.05.2006, VDH06/109 4914
CHIPANGALIS KADANI x
EXCALIBUR MYSTERY
Z: Kathrin Beerbom-Stöppler
Marion GaedickeSG 4
Bakari Chiwitsi Ingwe
*09.07.2006, CMKU-CLP/RR/4392
A Ray of Light Nyathi x
Umjumi Dinga
Z: ?
M. KellnerSG
IMARA JABALI KIZIBO
*25.05.2006, VDH06/109 4916
CHIPANGALIS KADANI x
EXCALIBUR MYSTERY
Z: Kathrin Beerbom-Stöppler
?SG
NASIBU FULUMIRANI
*14.03.2006, VDH06/109 4757
NYANGWA MANAS AKELA x
NASIBU CIMBA
Z: Jörg Langer
G. Fick / R. JettkantSG
Rüden - Zwischenklasse
ABUU IHLOBO JENSEITS VON AFRIKA
*02.02.2006, VDH06/109 4719
IHLOBO OF KA-UL-LI'S RIDGES x
YE KAJONGWE BENGUELA
Z: Gisela Ebner
Bianka Hansmann V 1
CAC
CAC-Club
Bester Rüde
BOB
Ikimba Zesiro
*11.09.2005, FIN 46191/05
Ikimba Tumomak Sheik x
Ikimba Ushanga
Z: M. Gellin
K: Ikimba Fintorova, Ludmila (SK)
Pia Buschhaus
V 2
Res. CAC
Res. CAC-Club
Natawi Dayo-Adimo
*18.11.2005, VDH 05/0172040
Glenaffric Ulanyo Of Zuritamu x
RIM FIRE LITTLE NOON
Z: Gabriela + Bernd Kattert
N. Mutschler /
B. Niemöller
V 3
MATAKIMA AJANI
*08.06.2005, VDH05/109 4406
KUZONGAS AURELIJUS x
MAIRANGI FAKIMA
Z: Tanya Pohl
Karolina WitkowskiV 4
BANDA LA FARASI CHUMA
*12.08.2005, VDH05/109 4540
LIONHUNT FANA SIMBA x
TAU TSOMA DJAMILLA
Z: Uta Wilhelmi
Dirk Hansmeyer SG
MERANGA GRANDE BONITO
*16.07.2005, VDH05/109 4474
CHIPANGALIS KAMANI x
THOKOZA MERANGA
Z: Georg Marek
K. Feige SG
Rüden - Offene Klasse
AJANI Z PISKOVCOVYCH SKAL
*09.09.2004, CLP/RR/3512
YE JAPHA BANJOKO x
ASSYSA VIVA CHRISTO
Z: Laurin Jaromir
Andrea Böhning V 1
CAC
CIGAJI BOMANI
*03.08.2004, VDH04/145 0220
TSANGA OF BO KAMA x
ZAZA DELLE CIME BIANCHE
Z: Marion Mühle
Susanne SecciV 2
Res. CAC
NASIBU DINGANE
*18.04.2003, VDH03/109 3302
LIONHUNT FANA SIMBA x
TAU TSOMA BANYANE
Z: Jörg Langer
Christiane Horstkamp V 3
RUNAKA CATUANE NGEZI
*30.04.2004, VDH04/109 3804
ZERMATT DELLE CIME BIANCHE x
RUNAKA ASHANA
Z: Irmgard Bollenrath
Knut Nielsen V 4
BANDA LA FARASI BADAWI BOANA WENSI
*02.07.2004, VDH04/109 3916
KINYEMI ANZI A'BHUBESI x
TAU TSOMA DJAMILLA
Z: Uta Wilhelmi
Frank Meyer V
GOWON VON HELVESIEK
*02.04.2005, VDH05/109 4249
HELDERYDGE CHIVI x
UMVUMA WANGAI
Z: Hubertus Steinke
Kerstin Vennemann SG
Mumbi A-Kiringaga
*06.06.2004, VDH 04 1450196
KINYEMI ANZI A'BHUBESI x
Natawi Ayleen
Z: Dres. med. vet. Dagm Schulze
Hans Gerd LuesseSG
TECUMSEH CAMANI-CHUMA
*31.05.2004, VDH04/109 3853
LIONHUNT FANA SIMBA x
GLORIA AYLA RHODANA
Z: Edith Seibert
Barbara Verfuß-SchäferSG
WA KISHUJAA AMETEFE
*25.06.2004, VDH04/109 3869
NOTHO AYABA x
KAMNENE IJUMAA
Z: Olaf Pohlmann
Stefan Hanke SG
Musanga Sanga Mukana
*29.10.2002, NHSB 2432340
CHIPANGALIS KAMANI x
MUSANGA
Z: Marjon Eshuis-Franke
Marjon Eshuis-Franke fehlt
Chester von Rekkas Holzhütte
*30.05.2002, VDH02/017 1717
LIONHUNT DAYIMANE UMVUMA x
GOLDIE EMMA RHODANA
Z: Rekka Indorf
Reiner Sievers fehlt
Rüden - Ehrenklasse
RACHRAL ABAYOMI HINTZA
*14.05.2002, NHSB 2413052
MSWATIS MWANAMOETAPA x
JOCKULAR RACHAL A THAMANI
Z: Peters-Spätjens
Sylvia Altrogge 1. Platz
Hündinnen - Jüngstenklasse
AMALI VON DER CHERRY-FARM
VDH06/109 5103
RACHRAL ABAYOMI HINTZA x
KILENGI DANA
Z: Resi Voß
Resi Voß vv 1
Anjari von der Cherry-Farm
*23.09.2006, VDH 06/1095106
RACHRAL ABAYOMI HINTZA x
KILENGI DANA
Z: Resi Voß
M. Eisert vv 2
Enye-Akili Fontanesia
*01.09.2006, CLP/RR/4457
YE JAPHA BANJOKO x
Chase Moravia Zaurak
Z: Hanka Zachariasova
 Susanne Ruppelvv 3
Banda La Farasi Diara
*02.09.2006, VDH 06/1095026
NYASSA KHAMI LYNES x
BANDA LA FARASI ANGU MAKENA
Z: Uta Wilhelmi
J. Fromberger fehlt
Hündinnen - Jugendklasse
MOROWI AYODELE SHANI
*06.04.2006. VDH06/109 4811
RACHRAL ABAYOMI HINTZA x
UNIKA AYABA
Z: Sylvia Altrogge
Sylvia AltroggeV 1
JCAC-Club
VICTORY V. D. SIKKENHOEVE
*16.06.2006, NHSB 2613076
KOBUS OF NYASSALALAND x
Vera v. d. Sikkenhoeve 
Z: Hol-Tenten
Olaf PohlmannV 2
Res. JCAC-Club
TSCHURINGA FEMIYA KHIMA
*26.11.2005, VDH05/109 4633
NYANGWA MANAS AKELA x
TSCHURINGA AKELA KIMBA
Z: Marianne Lütgebüter
Kristina Grummel SG 3
Hündinnen - Zwischenklasse
Kazuni El-Faiyum
*01.08.2005, NHSB 2570974
ASCOT ALTA MIRANO x
Kamnene El-Gouna
Z: Nicole Slag
Nicole Slag V 1
CAC
Res. CAC-Club
Bangwenlu El-Faiyum
*01.08.2005, NHSB 2570975
ASCOT ALTA MIRANO x
Kamnene El-Gouna
Z: Nicole Slag
A.J. van Duijn V 2
Res. CAC
FELICE VON BASUTO-MALAWI
*27.07.2005, VDH05/109 4486
NGAI ZAMU OF GINBAS HEROS x
DIMBAL VON BASUTO-MALAWI
Z: Günter Hausmann
Günter Hausmann SG 3
MATAKIMA AMALI CHAMEENA
*08.06.2005, VDH05/109 4416
KUZONGAS AURELIJUS x
MAIRANGI FAKIMA
Z: Tanya Pohl
Tanya Pohl SG 4
DARA LUBAYA VOM KARIBA SEE
*24.11.2005, VDH05/109 4622
HESHIMA YA KIMBA ENERGY OF RED x
BIA BAMBILIE VOM KARIBA SEE
Z: Sabine Thielebeule
?fehlt
Hündinnen - Offene Klasse
Nkosi Sikelele African Zulu
*19.03.2005
THOKOZA TO SAMBO x
Ashari Nyota Kwa Afrika
Z: Pia Buschhaus
Pia Buschhaus V 1
CAC
CAC-Club
BASHIRA TOM ETTHEWIDE
*07.07.2004, VDH04/109 3952
YE JAPHA BANJOKO x
DANNTRIG SERABI
Z: Peter Hohl
Peter Hohl V 2
Res. CAC
Rekaylahan Kwa Wenna
*16.04.2005, AF 02594403
GUNTHWAITE ACTION MAN x
Vizara Hluhluwe Rekaylahan
Z: K. Bean
Rita HamphoffV 3
Glenaholm Jinya
*03.05.2004, KUSA BW 002597
MAXWOOD MAGNIS OF PLEASANTVIEW x
Glenaholm Jungle Girl
Z: Lauri Venter
Gabriela & Bernd Kattert V 4
BIA BAMBILIE VOM KARIBA SEE
*20.03.2003, VDH03/109 3266
CH. GOMOIMBA BANTU x
AKIBA VOM DÖLLNITZTAL
Z: Sabine Thielebeule
Sabine Thielebeule SG
ROODEDRAAI KHANGA
*17.06.2004, KUSA BW001989
UMJUMI DUMA x
TATSFIELD MOROCCAN MAGIC OF ROODEDRAAI
Z: Yvonne de Preez
Andrea Jäger SG
Danntrig Kazimula
*13.04.2004, KUSA BV 016919
LIONHILL ILANGA OF LIHUNTRA x DANNTRIG PHOEMBI
Z: J.G. Louw
Anja RügerSG
Muroora Musanga van Azelo
*28.09.2003, NHSB 2474928
JOCKULAR JAMAL AQUAMARIN x
Thokoza Noeska 
Z: A. ter Braak-Godeke
Marjon Eshuis-Frankefehlt
Hündinnen - Championklasse
Ch. WA KISHUJAA AYANA
*25.06.2004, VDH04/109 3876
NOTHO AYABA x
KAMNENE IJUMAA
Z: Olaf Pohlmann
Olaf Pohlmann V 1
CAC
UNIKA AYABA
*05.08.2003, VDH06/109Ü4802
OSEI AYABA x
RETTA AYABA
Z: Rogosic
Sylvia AltroggeV 2
Res. CAC

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung