München, 03.03.2007

Richter: Ludmila Fintorova (SK)

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Dahoma-Hakori from Mistery Castle
*13.07.2006
V: Pacha of Shangani
M: Kweli Busara Akiba
Z: Stefan Rüdell
Gabriele Schulze vv
Kuzonga's Dayo Amiri
*22.06.2006
V: Ridgebow's Embo of Canello
M: Kuzonga's Bayana J'Adore
Z: Jo-Ann Nielsen
Daniela Trompka vv
Harmakhis Wisdom Hakim
*16.06.2006
V: Vizara Jukati
M: Camilla of Harmakhis Wisdom
Z: Sarah Venturelli
Bettina Richter -
Jugendklasse Rüden
Baruch Xarit D'Afrique
*24.03.2006
V: Nyassa Khami Lynes
M: Vizara Holland Safara
Z: Holger Dilk
Vera Donauer-Dilk SG 1
Makatso Jr. Of Ka-Ul-Li's Ridges
*22.03.2006
V: Glenaholm Makatso
M: Karoskloof Jubela Kibibi
Z: Ulrike Lichtenauer
 Schwitter SG 2
Ashari of Moyo kwa Ureno
*10.05.2006
V: Kuzongas Aureljus
M: Lionhill Thandani
Z: Carmen Capela
Jörg Hermann SG 3
Tusani Cool Bakari
*03.03.2006
V: Kinyemi Anzi A'Bhubesi
M: Macumazaan Tusani Pearl
Z: Monika Tusanova
Gorosch / Jensen -
Zwischenklasse Rüden
Akewa Chinelo Mna Tazana
*23.03.2005
V: Mhondoro Chipoko-Katunka
M: Akewa Baghira
Z: Barbara Stolz
Markus Winkler V 1
Anw. DCHA.VDH
Offene Klasse Rüden
Ajani Z Piskovcovych Skal
*09.09.2004
V: Ye Japha Banjoko
M: Assya Viva Christo 
Z: Laurin Jaromir
B: Andrea BöhningV 1
Anw. DCHA.VDH
Ye Japha Gitonga
*09.07.2004
V: Ngai Zamu of Ginbas Heros
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: Peter Obschernicat
Kerstin Möller V 2
Res. Anw. DCHA.VDH
Chikomo Munda Amani
*29.04.2003
V: Nomvuyo Fanzi Leeu
M: Chikwambo Aimee
Z: Nadja Heinrich
Heike Hagedorn V 3
Etiro Likembe of Sambesi Waters
*04.07.2004
V: Pronkberg Makari
M: Asali of Sambesi Waters
Z: Edgar Heckelsmüller
Gabriele Schoch V 4
Chipangali's Payotis of Kuraman
*03.12.2004
V: Mbogani's Denys
M: Chipangali's Jamasawazi
Z: Nina Roth-Callies
Petra
Egalite-Frommberger
SG
Vignons Akeyo
*12.04.2004
V: Simon of Vignons
M: Roodedraai Teegan of Vignon
Z: Viljoen
Torsten Köhn SG
Chandu of Sambesi Waters
*11.10.2001
V: Shangani Bakiro
M: Asaki of Sambesi Waters 
Z: Edgar Heckelsmüller
Marjetta HaasSG
Nyangani Asali
*09.03.2004
V: Shangani Rahimu Efendi
M: Glenaholm Jangela
Z: Silvio Böhmer 
Liane Naperkowski SG
Vizara Kiboko
*17.05.2004
V: Ye Japha Ben Shemen of Vizara
M: Vizara Glenara
Z: Rens Trappel / Mariette van der Veer
Jörg Kamm SG
Mataima Ajani
*08.06.2005
V: Kuzongas Aureljus
M: Mairangi Fakima
Z: Tanya Pohl
Karolina Witkowski SG
Chimbuka Chinelo Cisco
*19.11.2004
V: Isilwane Inja Abelo
M: Andama-Shika Chimbuka
Z: Bernd Bretschneider 
Jozica Hagen SG
Ntchwaidumela Cubano Chai
*09.11.2004
V: Mankoya's Great Gambo
M: Ntchwaidumela Audacia Minora
Z: Sven Uwe Hofstaedt
Michael Karrer -
Championklasse Rüden
CH Pronkberg Makari Of Harmakhis
*25.12.2002
V: Apalachee Umqolo of Pronkberg
M: Sarula Gwiza of Pronkberg
Z: Potgieter
Sarah Venturelli V 1
Anw. DCHA.VDH CACIB
CAC-DZRR
CH Fana Zulu Elron
*19.03.2003
V: Helderydge Chivi
M: Kijasaman Gwanna of Djungelkatten
Z: Inge Puszicha
Gregor Mrass V 2
Res. Anw. DCHA.VDH
RCACIB
RCAC-DZRR
CH Glenaffric Ulanyo Of Zuritamu
*11.09.2002
V: Usakose The Boy From Oz At Roodedraai
M: Entle Neliswa Of Glenaffric
Z: Hoare
Jana Mach V 3
CH Nyassa Khami Lynes
*17.08.2003
V: Rex Ventors Beks at Nyassa
M: Nyassa Azizzi
Z: Sue Campball
Bernd EhrlitzerV 4
CH Shangani Shamal Heshima
*13.11.2001
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: SHANGANI ASKARI
Z: Wolfgang Blumberg
Claudia Fallbach SG
Ehrenklasse Rüden
CH Kinyemi Anzi A'Bhubesi
*14.04.1999
V: Aakembas King Aidcardi Gi´Fumo
M:  Zumelis Anzika
Z: Nikolic/Kjaersgaard
Gorosch / Jensen-
Jugendklasse Hündinnen
Zungwini Ima-Iwana
*14.12.2005
V: Malozi Charaza
M: Zungwini Gwendy
Z: Karin Zühlke
Heike HagedornV 1
Anw. DJCHA.VDH
JCAC-DZRR
Famous Lioness Makeda of Sambesi Waters
*15.10.2005
V: Bukuru of Sambesi Waters
M: Bankenique Dark Delight
Z: Edgar Heckelsmüller
D. Heimes V 2
Res. Anw. DJCHA.VDH
RJCAC-DZRR
Zawadi Ayaba of Kurman
*05.02.2006
V: Maran Ayaba
M: Twiny Ayaba
Z: T. + I. Blagojevic
Petra
Egalite-Frommberger
V 3
Dana of the Composure of Hunting
*22.03.2006
V: Hasani of Ka-Ul-Li's Ridges
M: Alea of the Composure of Hunting 
Z: Karl-Heinz Stoll
K: of the Composure of Hunting
Karl-Heinz Stoll V 4
Liwaza Of Ka-Ul-Li's Ridges
*21.02.2006
V: Mshindaji's Boston
M: Henna of Ka-Ul-Li's Ridges
Z: Ulrike Lichtenauer
Federspiel SG
Jenseits von Afrika Aisha
*02.02.2006
V: Ihlobo of Ka-Ul-Li's Ridges
M: Ye Kajongwe Benguela
Z: Gisela Ebner
Gisela Ebner -
Zwischenklasse Hündinnen
Anne Maria Saho Valachia
*08.03.2005
V: Ascot Alta Mirano
M: Fransi Sarah ze Sulicke tvrze
Z: Radomil Hosik
Christine SchusterV 1
Anw. DCHA.VDH
Ruacana Changa
*21.04.2005
V: Zuritamu Ritani
M: Umvuma Wamai
Z: Dörthe Brüning
Helga Jungmann V 2
Res. Anw. DCHA.VDH
Meranga Grande Bohati Nala
*16.07.2005
V: Chipangalis Kamani
M: Thokoza Meranga
Z: Georg Marek
I. Poglitsch V 3
Akina Furusha Casia
*02.05.2005
V: Thokoza to Sambo
M :Merigals Pendeka
Z: Viktoria Brosig-Mohr
G. Single V 4
Shakila v. h. Maasjesfles
*27.11.2005
V: Abuya Balou van het Maasjesfles
M: Nkunde Karuba
Z: M. van Butselaar-Bruil
Mark Wohlfahrt V
Akina Fatoka Barisha-Shaka
*06.06.2005
V: Akina Furusha Buster
M :Bassari von Rekkas Holzhütte
Z: Christa Burkhard
B: Christa Burkhard SG
Navaro's Amatonga
*04.05.2005
V: Adani Navarros v.d. Burg Widukind
M: Caprice vom Rothensande
Z: Gerhard Stöck
Gerhard Stöck SG
Chalice's Toscana Avane
*25.08.2005
V: Malto
M: Vizara Hadassah Toscana
Z: Filippo Di Fabio
Laura Greco SG
Nyangani Benguela
*01.12.2005
V: Chandu of Sambesi Water
M: Glenaholm Jangela
Z: Silvio Böhmer
Kim Retzlaff SG
Akewa Chuakari Nandhi
*23.03.2005
V: Mhondoro Chipoko-Katunka
M: Akewa Baghira
Z: Barbara Stolz
Sandra Nüssel SG
Chipangali's Queen of the Red Lion Hunter
*29.03.2005
V: Veltry Ayaba
M: Chipangali's Makhani
Z: Nina Roth-Callies
Rosemarie Fischer SG
Ye Japha Impala
*13.11.2005
V: Makaranga Hurricane
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: Peter Obschernicat
Peter Obschernicat-
Harmakhis Wisdom Elisa
*25.03.2005
V: Pronkberg Makari Of Harmakhis
M: Basha
Z: Sarah Venturelli
Georg Galanis -
Offene Klasse Hündinnen
Kazunga Abeni
*10.03.2004
V: Bukuru of Sambesi Waters
M: Mairangi Deena
Z: Karl-Ludwig Fränzle
Katja Spohrer V 1
Anw. DCHA.VDH RCACIB
RCAC-DZRR
Wa Kishujaa Ayoka
*25.06.2004
V: Notho Ayaba
M: Kamnene Ijumaa
Z: Olaf Pohlmann
Daniela Trompka V 2
Res. Anw. DCHA.VDH
Ye Japha Hanuni
*26.03.2005
V: Ye Japha Banjoko
M: Rímfire Shadie
Z: Peter Obschernicat
Heike Will V 3
Amia Huntress of Didingwe
*02.02.2005
V :Ridgsetter OZ Design
M: Namilanga's Oribi
Z: Susanne + Claus Walcher
Carolin Schröppel V 4
Shangani Askari Oseye
*25.02.2005
V: Chandu of Sambesi Waters
M: Shangani Ranzi Etosha
Z: Wolfgang Blumberg
Claudia Fallbach SG
Shangani Achari Petesha
*16.08.2005
V: Chandu of Sambesi Waters
M: Shangani Sarula Gani
Z: Wolfgang Blumberg
Marjetta Haas SG
Nyangani Aruna
*09.03.2004
V: Shangani  Rahimu Efendi
M: Glenaholm Jangela
Z: Silvio Böhmer
Knöller SG
Arina Huntress of Didingwe
*02.02.2005
V: Ridgesetter Oz Design
M: Namilanga's Oribi
Z: Susanne + Claus Walcher
Anna Seget-
Mwenyezi Mtawala Danjuma
*20.08.2004
V :Karoskloof TT Simply Red
M: Heshima ya Kimba Chiva
Z: Ilse de Ridder
Michael & Verena Schmidt -
Championklasse Hündinnen
CH C'Haniya Nayla Slunce Zivota
*01.12.2004
V: Witches Lecreme's Trick
M: Kirby Bohemia Checko
Z: Iveta Klapova
Iveta Klapova V 1
Anw. DCHA.VDH
CACIB
CAC-DZRR
BOB
CH Basha of Harmakis Wisdom
*10.07.2002
V: Shangani Pansa Dafina
M: Maya Delle Cime Bianche
Z: Sarah Venturelli
Sarah Venturelli V 2
Res. Anw. DCHA.VDH
CH Shangani Sarula Gani
*18.03.2001
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: Sarula Chikadzi
Z: Wolfgang Blumberg
Wolfgang Blumberg -

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung