RRCD Spezialzuchtschau Eisenach, 30.5. 2009

Richterin: Birthe Moller-Hansen

 

HundHalterBewertung
Rüden Ehrenklasse
Ch Karoskloof TT Simply Red
Z.: A. v. Wyk
M. Schmidt Platz 1
Bester Rüde, BOS
Glenaffric Ulanyo of Zuritamu
Z.: C. Hoare
J. Mach Platz 2
Rüden Veteranenklasse
Cartouche E`Shumba
Z.: R. van Aken
A. Meilerfehlt
Rüden Jugendklasse
Caladesi Angelridge Mack
Z.: N. Dressel
N.Dressel SG 1
Izinja Winche´s Biza Imau
Z.: Ane M.Vilhelmsen
A. M. Vilhelmsen SG 2
Kio von Rekkas Holzhütte 
Z.: R. Indorf
I. & U. SeeseSG 3
Rüden Zwischenklasse
Wa Kishujaa Dakari
Z.: O. Pohlmann
M. Winkler

V 1
DCha. VDH,

CAC RRCD

Zuritamu Chankulu
Z.: R. Spengler
H.& O. Rabe SG 2
Marondera Akanni Ulanyo
Z.: D. Trompka
Klostermeier SG 3
Rüden Championklasse
M‘Gongo Tasu A‘Mwisho
Z.: K. Lambaek
A. M. Vilhelmsen

V 1
DCha. VDH,

CAC RRCD

Halvenboom Ajamu
Z.: A. Püttgen
T. Scheibe V 2
Res.DCha. VDH
Akewa Chinelo mna Tazana
Z.: B. Stolz
M. Winkler V 3
Moyo Kidachi Akono-Amar
Z.: S.Schmitz
J. & P. Flemmingfehlt
Rüden Offene Klasse
Zuritamu Chando
Z.: R. Spengler
Kracke V 1
DCha. VDH, Res.CAC RRCD
Marondera Asim Sheikh
Z.: D.Trompka
G. Pscheidt

V 2

Res.DCha. VDH

Eze Aaron from Mistery Castle
Z.: S. Rüdell
 T. Holz V 3
Bukavu Bawu Kadiri
Z.:  L. Acsay
R. Indorf SG 4
Bongani´s Abayomi
Z.: M. Schmidt
Streim & Haumann SG
Inkululeku Dzulu
Z.: Rosier-Powels
A. Meilerfehlt
Zuritamu Abantu
Z.: R. Spengler
S. Kubiesafehlt
Fogo Albert vom Moerser Schloß
Z.: H. & W. Geiger
G. Schmidt fehlt
Hündinnen Veteranenklasse
Zuritamu Limara
Z.: R.Spengler
K. Eckhoff Platz 1
Vet.CAC RRCD + VDH
Hündinnen Ehrenklasse
Zuritamu Xhuma
Z.: R. Spengler
K. Eckhoff Platz 1
Hündinnen Jugendklasse
Zuritamu Dhonzika
Z.: R. Spengler
Kracke V 1
Jug.CAC RRCD + VDH
For Ever Mina Of Dao Phu Quoc
Z.: P. Stracke
Scheibe-Wurzer V2
Res.Jug.CAC RRCD + VDH
Nkosi Sikelele Cape Hunki´s Amakhaya
Z.: P. Buschhaus
Maier-Huth V 3
Lionpride Lexus
Z.: Sales
Denzer V 4
Kanda von Rekkas Holzhütte
Z.: R. Indorf
R. Indorf SG
Akina Fatoka Chayenne
Z.: Burghardt
Müntzenberg SG
Afrude Emba Ashanti
Z.: L. Luft
Haaf SG
Siavonga Baqisi
Z.: J. Moller
J. Moller SG
Ndoki Capamandi
Z.: C. Körner
Bingel-Gerhrads SG
Hündinnen Zwischenklasse
Duchesse Dafina de Kiungwana
Z.: M. Reddy
P. Zickrick V1
DCha. VDH
Chiboa Hisani
Z.: Raffelsieper
Sauermann V2
Res.DCha. VDH
Marondera Amali
Z.: D. Trompka
Riek V 3
Mashanga Anisa
Z.: Jungmann
Jungmann SG 4
Hündinnen Championklasse
Zuritamu Abayumi
Z.: R. Spengler
Kracke

V 1
DCha. VDH,

CAC RRCD, BOB, Beste Hündin

Zuritamu Bintiria
Z.: R.Spengler
K. Eckhoff V 2
Res.DCha. VDH, Res.CAC RRCD
Wa Kishujaa Ayoka
Z.: Pohlmann
D. Trompka V 3
Marondera Asilia
Z.: D. Trompka
D. Trompkafehlt
Hündinnen Offene Klasse
Bongani's Amila
Z.: M. Schmidt
M. Schmidt V1
DCha. VDH
Ndoki Bahari
Z.: C. Körner
C. Körner V 2
Res. DCha VDH
Siavonga Amba
Z.: J. Moller
J. Moller V 3
Isilwane Inda Abela
Z.: Vilhelmsen
Vilhelmsen V 4
Karoskloof Pronk Zandisile
Z.: A.v.Wyk
G. Schmidt V
Ember Malaika from Mistery Castle
Z.: S. Rüdell
S. Rüdell V
Chambela Bem De Kiungwana
Z.: M. Reddy
P. Zickrick SG
Shirikiana Batonga
Z.: P. Gundlach
Richter-Nolte SG

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung