Internationale Rassehunde-Zuchtschau Oldenburg, 18.06.2005

Richter: Alice Christensen (DK)

 

HundHalterBewertung
Ehrenklasse Rüden
CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi
*14.04.99
V: CH Aakemba King Astor Gi’Fumo
M: Zumeli’s Anzika
Z: N. Nikolic & A. Kjaersgaard
N. Gorosch &
P. H. Jensen
Platz 1
BOB
CH Merlin van het Maasjesfles
*31.01.2000
V: Mswati’s Goliat Bigolo
M: Kiboko Kikoto v. h. Maasjesfles
Z: M. van Butselaar
O. Pohlmann Platz 2
Jüngstenklasse Rüden
Imara Jabali Inspiration of Moyo
*09.12.2004
V: Chipangali’s Kadani
M: Excalibur Mystery
Z: Beerbom-Stöppler
G. Schwuchow vv
Jugendklasse Rüden
Mumbi A-Kirinyaga
*06.06.2004
V: CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi
M: Natawi Ayleen
Z: Dr. D. Schultze
H. G. LüesseV1
CACJ(DZRR)
Adimu-Vumba Xarit D’Afrique
*05.06.2004
V: CH Kapoba’s Zalog-Xarit
M: Vizara Holland Safara
Z: S. u. H. Dilk
Y. Yilmas V2
Res-CACJ(DZRR)
Boma Tom Etthewide
*07.07.2004
V: CH Ya Japha Banjoko
M: Danntrig Terabi
Z: P. u. Ch. Hohl
G. Henke fehlt
Ye Japha Gitonga
*09.07.2004
V: Ngai Zamu of Ginba’s Hero
M: CH Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
K. Möller fehlt
Zwischenklasse Rüden
The Ridged Viking Adores Me
*19.10.2003
V: CH Aakemba King Astor Gi’Fumo
M: Shangaza’s Appetite 4 Destruction
Z: B. Nygaard
A. u. M. JönssonV1
DCHa
R-CAC(DZRR)
R-CACIB
Mhondoro Dziko Aziz
*16.08.2003
V: CH Rex Ventors Akeron
M: Kulima Shaya
Z: G. Basilius
C. u. W. Meier V2
R-DCHa
Akobo Tom Etthewide
*22.12.2003
V: Umbari Caibo
M: Ukimbu’s Cleo
Z: P. u. Ch. Hohl
I. Kaiser V3
Uvuyo Mhondoso
*08.12.2003
V: Calibre Winds Of Change Of Nomvuyo
M: Aisha
Z: M. Maingard
G. Basilius SG4
Zuritamu Wingu
*24.01.2004
V: Cartouche E’Shunba
M: Zuritamu Qamisa
Z: R. Spengler
K. u. H. Wittke fehlt
Championklasse Rüden
CH Ye Japha Banjoko
*11.10.2001
V: CH Vizara Shemesh Of Shabani
M: CH Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
P. Obschernicat / Will V1
DCHa
CAC(DZRR)
CACIB
Offene Klasse Rüden
Abuya Balou van het Maasjesfles
*02.04.2003
V: CH Zumeli’s Ajabu
M: Dipsie Bor-Marzoe
Z: M. van Butselaar
S.-K. Strackbein V1
DCHa
Fana Zulu Elron
*19.03.2003
V: Helderydge Chivi
M: Kijasaman Gwanna of Djungelkatten
Z: Puszicha
K. Mrass V2
R-DCHa
Douglas v. d. Borgerhoeve
*24.09.2003
V: CH Zumeli’s Ajabu
M: Zoe v. d. Borgerhoeve
Z: M. E. I. van Houtum
A. u. S. Boldt G
Shangani Takata Karume
*30.12.2002
V: CH Pacha
M: Sarula Chikadzi
Z: W. Blumberg
A. u. J. Even G
Chikomo Munda Akimbo
*29.04.2003
V: Nomvuyo Fanzi Leeu
M: Chikloambo Aimee
Z: Dr. N. Heinrich
M. u. C. Riesner fehlt
Jugendklasse Hündinnen
Bashira Tom Etthewide
*07.07.2004
V: CH Ye Japha Banjoko
M: Danntrig Terabi
Z: C. u. P. Hohl
Scheessel-Hetzwege SG1
Wa Kishujaa Ayana
*25.06.2004
V: Notho Ayaba
M: Kamnene Ijumaa
Z: O. Pohlmann
O. Pohlmann SG2
Jokular Kamai
*10.04.2004
V: Jokular Kaman
M: Jokular Senna
Z: C. J. M. Coppens-Janssens
E. A. Laurer SG3
Etosha Red Magic Of Sambesi Waters
*04.07.2004
V: Pronkberg Makari of Harmakhis Wisdom
M: Asali of Sambesi Waters
Z: E. u. S. Heckels Müller
A. Ross ohne Bewertung
Alane Xarit D’Afrique
*05.06.2004
V: CH Kapoba’s Zalog-Xarit
M: Vizara Holland Safara
Z: S. u. H. Dilk
S. u. H. Dilk ohne Bewertung
Zuritamu Waleeha
*24.01.2004
V: Cartouche E’Shumba
M: Zuritamu Qamisa
Z: R. Spengler
S. Engelberg fehlt
Abba
*26.08.2004
V: Merlin v. h. Maasjesfles
M: Cubango Alhambra
Z: H. Dannemann
M. Kiehl fehlt
Lomnava Alke
*26.08.2004
V: Merlin v. h. Maasjesfles
M: Cubango Alhambra
Z: H. Dannemann
H. Dannemann fehlt
Ngwenya
*01.08.2004
V: Lionspruit Bese Bhonba
M: Shashanga Mahula
Z: M. Storm
K. u. H. Wittke fehlt
Zwischenklasse Hündinnen
The Ridged Viking Adores U2
*19.10.2003
V: CH Aakemba King Astor Gi’Fumo
M: Shangaza’s Appetite 4 Destruction
Z: B. Nygaard
M. Lantz V1
DCHa
Becca-Maleika Chimbuka
*28.09.2003
V: Bukuru of Sambesi Waters
M: Shandakan’sAna Eiwa Ekundu Pua
Z: B. u. B. Bretschneider
M. Hauth V2
R-DCHa
Zuritamu Vumisha-Afrika
*02.10.2003
V: CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi
M: Zuritamu Onjani
Z: R. Spengler
P. u. W. Gundlach SG3
Championklasse Hündinnen
CH Stenänga Ghali Binti M’Falme
*15.09.2002
V: CH Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Madahiro’s Good Enough
Z: M. Lantz
M. Lantz V1
DCHa
CAC(DZRR)
CACIB
CH Zuritamu Shakila
*04.05.2002
V: CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi
M: Zuritamu Onjani
Z: R. Spengler
P. u. W. Gundlach V2
R-DCHa
CH Ye Japha Asabi
*06.02.2001
V: CH Tatsfield Red Regent Bandit
M: Rimfire Shadie
Z: P. Obschernicat
P. Obschernicat / Will

 

V3
Offene Klasse Hündinnen
Ye Japha Diketi
*30.04.2003
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: CH Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
P. Obschernicat / Will V1
DCHa
R-CAC(DZRR)
R-CACIB
Mairangi Farimba
*05.06.2002
V: CH Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Baganda Ijumaa
Z: B. Dreyer
L. Rockahr V2
Zwishoma Bva Merten Bamara
*04.04.2003
V: African Red Eros
M: Nioba
Z: S. Weinmann
S. u. J. Weinmann V3
Dhima-Thokoza of Sambesi Waters
*01.01.2003
V: CH Chipangali’s Kamani
M: Asali of Sambesi Waters
Z: E. u. S. Heckels Müller
A. Ross SG4
Kazuma Pan Amanzi
*13.04.2003
V: Umbani Caibo
M: Tom Etthewide Uchioa
Z: S. u. J. Becker
S. u. J. Becker SG
Wenga
*05.04.2002
V: CH Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Umvuma Edasha
Z: A. Müller
Dr. H.-U. Gromzik fehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung