RRCD-Spezialzuchtschau Berlin am 12.11. 2000

RICHTER: Hans Müller (CH)

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Umvuma Quinta
V: Helderydge Chivi
M: Umhlandla Celemba of Janak
Z.: Hubertus Steinke
gew.: 28.03.2000
Christiana Berg vv
Mocca de Chasse Bavu
V: CH Zuritamu Imani
M: Galikwe Dhiba
Z.: Hubertus Glunz
gew.: 09.04.2000
Christoph Ennigkeit vv
Etla
V: Helderydge Chivi
M: Kahama delle Cime Bianche
Z.: M. Klopsch
gew.: 09.04.2000
H.-D. Müller vv
Mocca de Chasse Balozi
V: CH Zuritamu Imani
M: Galikwe Dhiba
Z.: Hubertus Glunz
gew.: 09.04.2000
Rainer Krüger fehlt
Jugendklasse Rüden
Shalanga Asimba
V: CH Rygdeway African Hunter
M: Zungwini Anea
Z.: Nelly Kampf
gew.: 08.07.1999
Nelly Kampf SG 1
Macory's Chandak
V: Baganda Halim
M: Eichenbrook Dakota
Z.: K. & M. Lux
gew.: 16.11.1999
Carina Heidrich SG 2
Amigo Gainde
V: Caranga of Kimbida
M: Umadaja Adriane
Z.: Wolfgang Müller
gew.: 13.07.1999
Dietmar Böhme SG 3
Macory's Chioke
V: Baganda Halim
M: Eichenbrook Dakota
Z.: K. & M. Lux
gew.: 16.11.1999
Peter Rost SG 4
Cubango Allegro
V: Tatsfield Redregentbandit
M: Masingo Chioka
Z.: E. Laurer-Hefter
gew.: 15.01.2000
Ritterhaus SG
Championklasse Rüden
CH Zuritamu Imani
V: CH Vishala Kinghunter Lance
M: CH Zuritamu Ghajany
Z.: Rolf Spengler
gew.: 19.03.1994
Anja Wolff V 1
CH Zuritamu Lonyo
V: Kimani´s Image Askari
M: CH Zuritamu Imara
Z.: Rolf Spengler
gew.: 01.06.1997
Ursula Kakucsi V 2
Offene Klasse Rüden
Zuritamu Majadi
V: Shangara Ukuru of Zuritamu
M: CH Zuritamu Ghajany
Z.: Rolf Spengler
gew.: 04.07.1997
Ursula Kakucsi V 1
Taratibu Akida
V: Shangara Ukuru of Zuritamu
M: Zuritamu Imba
Z.: Susanne Wulff-Berte
gew.: 02.03.1998
Martina Leitsmann V 2
Voorland Toto
V: Assegai Phesheya
M: Besal Golden Secret
Z.: Ulla Keller
gew.: 19.01.1996
Tina Liebeck V 3
Shalanga Aron Akondo
V: CH Rydgeway African Hunter
M: Zungwini Anea
Z.: Nelly Kampf
gew.: 08.07.1999
Leonhardt/Thiesen V 4
Umvuma Le Cito
V: Helderydge Chivi
M: Umhlandla Ucelemba of Janak
Z.: A. Müller/H. Steinke
gew.: 06.03.1999
Horst-Günter Berg SG
Kalambesi Daktari
V: Kilima Simba Ari
M: Kalambesi Bayani
Z.: E. & S. Gloth
gew.: 12.09.1998
Lesche SG
Watusi Candid
V: CH Rydgeway African Hunter
M: Maschona Akita
Z.: R. König
gew.: 06.09.1998
R. König SG
Rodan of Nyassalaland
V: CH Rydgeway African Hunter
M: Kupa
Z.: H. u. D. de Vries
gew.: 19.09.1998
Sabine Janda SG
Okanayama Adabu
V: CH Zuritamu Imani
M: Ibas Tek Mshangao
Z.: E. Golinski
gew.: 19.07.1997
Anja Wolff fehlt
Lionhunt Dayimane
V: Glenaholm Brigandman
M: Ishara Tuli Yankee of Lionhunt
Z.: H. Biber
gew.: 27.01.1999
Rekka Indorf/Anne Müller fehlt
Jüngstenklasse Hündinnen
Mocca de Chasse Bajuni
V: CH Zuritamu Imani
M: Galikwe Dhiba
Z.: Hubertus Glunz
gew.: 09.04.2000
Peinzker/Farwig vv
Mocca de Chasse Bayana
V: CH Zuritamu Imani
M: Galikwe Dhiba
Z.: Hubertus Glunz
gew.: 09.04.2000
Hubertus Glunz vv
Bashee von Rutalfi
V: Zuritamu Kapungu
M: Kimba Perkeo Cenya
Z.: Ruth Altmann
gew.: 03.04.2000
Ingrid Czech vsp
Veteranenklasse Hündinnen
CH Zuritamu Ghajani
V: CH Umvuma Duke
M: Zuritamu Chenza
Z.: Rolf Spengler
gew.: 23.11.1990
Rolf Spengler V 1
Jugendklasse Hündinnen
Inja Upesi Akimba
V: Tandiwe Merigal´s Mad Gamble
M: Kidogo Ajabu Bahati
Z.: Steffi Leuteritz
gew.: 25.08.1999
Steffi Leuteritz V 1
Macory´s Chaitali
V: Baganda Halim
M: Eichenbrook Dakota
Z.: K. & M. Lux
gew.: 16.11.1999
Enrico Beyer V 2
Chikwambo Aimee
V: CH Gabaza´s Cabo
M: Chimanimani Bungoma
Z.: H. Lenhart
gew.: 02.09.1999
Dr. N. Heinrich SG 3
Ehrensoldhof Andra
V: African Reds Eros
M: Brenda Mosi oa Tunja
Z.: Franz Jansen
gew.: 02.01.2000
Doris Hofer SG 4
Inyangani Imani
V: Umhlandla Itse Lesichoto
M: Inyangani Bwana
Z.: Ulrike Sowinski
gew.: 08.02.2000
Ulrike Sowinski fehlt
Taratibu Binti
V: Shangara Ukuru of Zuritamu
M: Zuritamu Imba
Z.: Susanne Wulff-Berte
gew.: 25.01.2000
Susanne Wulff-Berte SG
Hündinnen ausser Konkurrenz
Johokwe Isis
V: Tsoro
M: Johokwe Gala
Z.: Rosy Brook-Risse
gew.: 15.07.1993
Felicitas Grosshans SG
Championklasse Hündinnen
Zuritamu Limara
V: Kimani´s Image Askari
M: CH Zuritamu Imara
Z.: Rolf Spengler
gew.: 01.06.1997
Rolf Spengler fehlt
Offene Klasse Hündinnen
Zumeli´s Chekesha
V: CH Makemba King Aicardi
M: CH Kijasaman Dikimba
Z.: Sören Holmgaard
gew.: 03.08.1998
Sören Holmgaard V 1
Heshima ya Kimba Baghira
V: CH Rydgeway African Hunter
M: CH Bella Kimba
Z.: Anke Jendrychowski
gew.: 26.03.1998
Thomas Bursch V 2
Zuritamu Onyesha N´doto of Masimba
V: CH Corleos Zankomo
M: Zuritamu Joana
Z.: Rolf Spengler
gew.: 06.01.1999
Felicitas Grosshans V 3
Taratibu Azima
V: Shagara Ukuru of Zuritamu
M: Zuritamu Imba
Z.: Susanne Wulff-Berte
gew.: 02.03.1998
Detlef Berte V 4
Mocca de Chasse Ajali
V: Zuritamu Hodari
M: Gelikwe Dhiba
Z.: Hubertus Glunz
gew.: 18.03.1999
Hubertus Glunz V
Taratibu Amber
V: Shagara Ukuru of Zuritamu
M: Zuritamu Imba
Z.: Susanne Wulff-Berte
gew.: 02.03.1998
Uwe Wackwitz V
Bahatischa Bukara
V: CH Sarula Forosi
M: Fatima Rhodana
Z.: Hedvig Acsay
gew.: 04.04.1999
W. & H. Rotner V
Lionhunt Damara
V: Glenaholm Brigandman
M: Ishara Tuli Yankee of Lionhunt
Z.: H. Biber
gew.: 27.01.1999
Gisela Leidinger V
Welenga Baghira
V: Carango of Kimbida
M: Ubangi´s Kilva
Z.: Friederike Pelzer
gew.: 15.02.1999
Friederike Pelzer V
Wannziwakiota Alisha
V: Besal Fatoka
M: Abeokuta Ghanima
Z.: ?
gew.: 26.06.1998
Dr. P. & K. Horst SG
Masi Bindi Abalisa
V: Shangara Uzimba
M: Schiwa Shingalana
Z.: Manfred Kroll
gew.: 02.07.1998
Manfred Kroll SG
Galikwe Dhiba
V: Cartouche Anandu
M: Makaranga Farah
Z.: Z. & E. Zaepke
gew.: 05.06.1995
Hubertus Glunz SG
Zuritamu Nothemba of Benguela
V: Shagara Ukuru of Zuritamu
M: CH Zuritamu Ghajany
Z.: Rolf Spengler
gew.: 10.06.1998
B. Rädisch & G. Kaubisch fehlt
Goldie Emma Rhodana
V: Besal Fatoka
M: Ropotamo Bornea
Z.: Marta Polakova
gew.: 16.04.1997
Rekka Indorf fehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung