CACIB Kassel, 07. Dezember 2002

Richterin: Herr L. Scheider

 

Hund Halter Bewertung
Jüngstenklasse Rüden
Zuritamu Sambamba
*04.05.02
V: Kinyemi Anzi A'Bhubesi
M: Zuritamu Onjany
Z: Spengler
Elm-Weber vielversprechend
Zuritamu Shakari Simba
*04.05.02
V: Kinyemi Anzi A'Bhubesi
M: Zuritamu Onjany
Z: Spengler
J. & J. Mach vielversprechend
Colonel Bango of the Red Lion hunter
*18.04.02
V: Bango Leoridge
M: Asimba of the red Lion hunter
Z: R. Fischer
R. Kuhlbrock versprechend
Kuzonga's Aurelijus
*02.04.02
V: Rex Ventors Akeron
M: Hunting Choir's Issa
Z: Jo-Ann Nielsen
Jo-Ann Nielsen versprechend
Jugendklasse Rüden
Cimba Dönjo Lengai
*15.10.01
V: Kalambesi Daktari
M: Bukavu Bahatisha
Z: H. Rotner
C. v. Sayn Wittgenstein SG 1
Apollo of the Composure of Hunting
*04.11.01
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Ekundu Mavindo Bora
Z: Stoll
Schädel/Ausmeier G
Nyangwa Mana's Bakiro
*19.08.01
V: Kerimbai's Akua-Ba
M: Athena vom Linsphertal
Z: Dexler
Mai G
Imara Jabali Edgar
*08.08.01
V: African Red Eros
M: Be Happy Imara Jabali
Z: Beerbom-Stöppler
Beerbom-Stöppler fehlt
Shangani Shamal Heshima
*13.11.01
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Askara
Z: Blumberg
Fallbach fehlt
Offene Klasse Rüden
Lionhunt Fana Simba
*03.10.00
V: Glenaholm Judge of Lionhunt
M: Ishara Kumari of Lionhunt
Z: H. Biber
C. Cruse V 1
CAC-VDH
CAC- RRCD Res.CACIB
Diamondridge Diplomat
*12.03.99
V: Aakemba
M: Diamondridge Royal Gold
Z: Barnett
Lantz V 2
Res.CAC
Malozi Bandele Bijongo
*15.07.00
V: CH Dahari Endeleo
M: CH Maridadi's Jiwo La Thamani
Z: Miettinen
M. Happich V 3
Zuritamu Linozuru
*01.06.97
V: Kimani's Image Askari
M: CH Zuritamu Imara
Z: Spengler
Hedwig V 4
Akina Furusha Buster
*16.06.99
V: Rydgeway African Hunter
M: Abeokuta Furusha
Z: Brosig-Mohr
Burkhard SG
Cäsar of Lion Dog
*28.05.1997
V: Chap von Onde Caremba
M: Lope Jubilala
Z: R. Grünewald
Moller SG
Imara Jabali Djambo
*22.03.01
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Kisangani Ajuma
Z: Beerbom-Stöppler
Capela SG
Clif Saranga
*07.05.2001
V: Lord David Ropotamo
M: Bendy vo Vrbovecky Mlyn
Z: J. Nabélek
M. & J. Panniger G
Championklasse Rüden
Kinyemi Anzi A'Bhubesi 
*14.04.99
V: CH Aakemba King Astor Gi'Fumo
M: Zumeli's Anzika
Z: Kiaersgaard
Jensen V 1
CAC-VDH
CAC-RRCD
CACIB
Jüngstenklasse Hündinnen
Chilly Pepper of the red lion hunter
*18.04.02
V: Bango Leoridge
M: Asimba of the red Lion hunter
Z: R. Fischer
R. Fischer/C. Dost vielversprechend
Zuritamu Surayya
*04.05.02
V: Kinyemi Anzi A'Bhubesi
M: Zuritamu Onjany
Z: Spengler
M. & K. Wehner vielversprechend
Zuritamu Shakila
*04.05.02
V: Kinyemi Anzi A'Bhubesi
M: Zuritamu Onjany
Z: Spengler
P. & W. Gundlach vielverprechend
Ukunda Femi
*28.05.2002
V: Zungwini Flash
M: Ukunda Celine
Z: H. Steine
B. & St. David vielversprechend
Kuzongas Amy
*02.04.02
V: Rex Ventors Akeron
M: Hunting Choir's Issa
Z: Jo-Ann Nielsen
Alexandra Junge fehlt
Missie of Ginba's Hero
*20.04.2002
V: thokoza Azibo
M: Demba
Z: H. Hebels
P. Stracke fehlt
Jugendklasse Hündinnen
Natawi Amira
*14.06.01
V: Tumalanga Aliko
M: Rim Fire Little Noon
Z: Kattert
Fam. Kattert V 1
Stenänga Gwai D' Aqua
*10.09.01
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Abombos Aqua
Z: M. Lantz
M. Lantz / A. Gretzer V 2
Watani Chameena
*04.02.02
V: Amani Mosi-OA-Tunja
M: Watani Ashara
Züchter: Oehler
S. Schumann SG 3
Bukeka Inja Bakira
*10.10.01
V: Baganda Halim
M: Mairangi Baringa
Z: A. Claus 
F. Diedrichs /
S. Schmidt
SG
Alea of the composure of Hunting
*04.11.01
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Ekundo Mawindo Bora
Z: Stoll
Stoll G
Ingwazi Naomi Rhoribacks
*24.01.02
V: Excalibur Khazanah of Ingwazi
M: Roodedraai
Z: Fourie
Oertel-Biedermann G
Excalibur Mystery
*13.10.01
V: Excalibur Mafusa
M: Kilgen Cleo of Excalibur
Z: Pat Yoe
Beerbom-Stöppler ohne Bewertung
Watani Chenza
*04.02.02
V: Amani Mosi-OA-Tunja
M: Watani Ashara
Z: Oehler
I. Oehler fehlt
Championklasse Hündinnen
Zuritamu Limara
* 01.06.97
V: Kimani's Image Askari
M: CH Zuritamu Imara
Z: Rolf Spengler
Spengler/ Kakucsi V 1
CAC-VDH
CACIB, BOB
3. Platz Gruppe 6
Glenaholm Jolly Jinx
*19.04.98
V: Mizpah Scout
M: Glenaholm Japho
Z: Venter
P. Obschernicat V 2
Res.CAC-VDH
Res.CAC-RRCD
Asimba of the red lion hunter
*16.06.98
V: Merten
M: Diva of Kimbida
Z: R.Fischer
R. Fischer fehlt
Offene Klasse Hündinnen
Thokoza Meranga
*15.11.00
V: That’s why he is Wawa
M: Thokoza
Z: J. Hellebrekers- Huizinga
Marek V 1
CAC-VDH
CAC-RRCD Res.CACIB
Bahari-Stöpsel of the red Lion Hunter
* 16.07.00
V: Kerimbai's Akua-Ba
M: Diva of Kimbida 
Z: Fischer
C. Gerhardt-Salbert V 2
Res.CAC-VDH
Bassari von Rekkas Holzhütte
* 09.05.2001
V.: Lionhunt Dayimane Umvuma
M.: Goldie Emma Rhodana
Z: Indorf
Indorf V 3

Ye Japha Asabi
*06.02.01
V: Tatsfield Redregendbandit
M: Rimfire Shadie
Z: P. Oberschernicat

P. Oberschernicat SG 4
Imara Jabali Donner
*23.03.01
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Kisangani Ayuma
Z: Kathrin Beerbom-Stöppler
S. Meil SG
Amy von Rekkas Holzhütte
*24.01.00
V: Zuritamu Imani
M: Goldie Emma Rhodana
Z: R. Indorf
Lanwehr-Herden SG
Taratibu Asanti Zazu
* 02.03.98
V: Shangara Ukuru of Zuritamu
M: Zuritamu Imba
Z: S.Wulff-Berte
C. Tannenberg SG
Dabuki
22.07.2000
V:Mswati´s Mwanamoetapa
M: Bokani
Z: U. + U. Fauß
A.-D. Lorenz G
Umzingeli Injula
*26.09.00
V: Nomvuyo Franzi Leeu
M: Umzingeli Geza
Z: Täuber
Klass ohne Bewertung
Tecumseh Anjunu
*17.06.00
V: Besal Golden Rule
M: Tecumseh Gloria Ayla Rhodana
Z: E. Seibert
E. Seibert fehlt
Watani Bayana
*18.11.99
V: Lövfällans Jamigo
M: Watani Ashara
Z: Oehler
Eberling fehlt
Conversano Amiglia
*11.05.01
V: Chiboa Abadi
M: Aika Mosi oa Tunja
Z: Wiesinger/Teutschbein
M. Goetz fehlt
Shangani Siri Gongoma
*18.03.01
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: Sarula Chikadzi
Z: Blumberg
Dr. O. Haibach  fehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung