IHA Wieselburg, 08. April 2006

Richter: Mag. Dr. Otto Schimpf (A)

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Chimangi Balda Löwenschwanz
ÖHZB RhR i.E. *14.08.2005
V: Hasani of Ka Ul Li's Ridges
M: Balda Turkana
Z: L. Lakotova
S. Köhlervv
Tina Trading Calvin Klein
ÖHZB RhR i.E. *25.08.2005
V: Crownwood Foegiele
M: Tina Trading Simona
Z: E. Maryanovskaya
Fam. Lichtenauervv
Jugendklasse Rüden
Arus Leo Gugiro
SPKP 951 *13.04.2005
V: Mkai Leoridge
M: Arca Wadru's Kid
Z: P. Guga
P. Guga V 1
Jungendsieger
Chipangali's Purenga
ÖHZB RhR 707 *03.12.2004
V: Mbongani's Denys
M: Chipangali's Jamasawazi
Z: N. Roth-Callies
M. Klobassa V 2
Chipangali's Quint
ÖHZB RhR 714 *29.03.2005
V: Veltry Ayaba
M: Chipangali's Makhani
Z: N. Roth-Callies
C.+ S. Mathes V 3
Asani Essence of Haika
CLP/RR/1011 *27.06.2005
V: Hasani of Ka Ul Li's Ridges
M: Haika z Lukovskeho Dvora
Z: J. Hanacek
A. Karnikova V 4
Afro Leo Gugiro
SPKP 952 *13.04.2005
V: Mkai Leoridge
M: Arca Wadaru's Kid
Z: P. Guga
P. GugaSG
Arengo Essence of Haika
CLP/RR/3766 *27.06.2005
V: Hasani of Ka Ul Li's Ridges
M: Haika z Lukovskeho Dvora
Z: J. Hanacek
T. BudnakSG
Chipangali's Quedayo
ÖHZB RhR 716 *29.03.2005
V: Veltry Ayaba
M: Chipangali's Makhani
Z: N. Roth-Callies
K. StriedningSG
Kamohele's Akon
ÖHZB RhR 735 *17.05.2005
V: Chipangali's Kadani
M: Mogyorodi Bator Gizi
Z: S. Gabriel
K. LauermannSG
Tina Trading Vaspuracan
ÖHZB i.E. *01.06.2005
V: Tina Trading Nelson
M: Tina Tading Beyesis
Z: E. Maryanovskaya
Lichtenauer/NeidhartSG
Zwischenklasse Rüden
Efram Goldie Red
ÖHZB RhR 713 *10.06.2004
V: Wellness delle Cime Bianche
M: Danae Dinah Goldie Red
Z: V. Kanakova
B. Tegetbauer V 1
CACA
Tu'umas Labuk
ÖHZB RhR 676 *08.06.2004
V: Voorland Uki
M: Akina von Treubach
Z: K. u. W. Drumm
M. Klauber V 2
Res.CACA
Kato of Ka Ul Li´s Ridges
ÖHZB RhR 694 *26.10.2004
V: Lihuntra Amabhele
M: Hema of Ka Ul Li´s Ridges
Z: U. Lichtenauer
Lichtenauer / Gonaus V 3
Rüden Offene Klasse
Mavunguela's Tangawezi
ÖHZB RhR 526 *12.07.2003
V: Kisangani Aikidu
M: Fungulwe of Ka Ul Li's Ridges
Z: S. Ubl
H. Fuchs V 1
CACA
CACIB
BOB
Bruno Wadaru's Kid
SPKP 736 *18.02.2003
V: Chipangali's Kadani
M: Adelaide Waduru
Z: L. Hladky
L. HladkyV 2
Res.CACA
Amali Ranua
CLP/RR/2262 *25.02.2002
V: Chipangali's Kadani
M: Miss Maira Ropotamo
Z: M. Kramolisova
M. HajekV 3
Shangani Ventoux Matongo
LOF 6 001841 *23.03.2004
V: Shangani O´Chaka-Cianga
M: Shangani Pea Doya
Z: W. Blumberg
H. J. Müller SG 4
Rüden Championklasse
Ihlobo of Ka Ul Li's Ridges
ÖHZB RhR 612 *12.07.2003
V: Bango Leoridge
M: Emba of Ka Ul Li's Ridges
Z: U. Lichtenauer 
R. IvansichV 1,
CACA
Res.CACIB
Ye Japha Banjoko
VHD 01/1092573 *11.10.2001
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glennaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
Obschenicat / Will V 2
Res. CACA
Lihuntra Amabhele
CLP/RR/2747/04 *23.09.2002
V: Lionhill Ilanga of Lihuntra
M: Lanestil Gracie of Lihuntra
Z: L. Badenhorst
J. Puklova V 3
A Ray of Light Nyathi
CLP/RR/3099 *29.11.2003
V: Ozorode Dia Hot Prospect
M: Terrouges Thembi
Z: P. Krejcova
P. Krejcova V 4
Malozi Dabobo
CLP/2076 *14.06.2001
V: Shavano's Boss Quentin
M: Malozi Amiwa
Z: T. Miettinen
M. Kramolisova fehlt
Jüngstenklasse Hündinnen
Amira Kumusha
ÖHZB RhR 755 *21.07.2005
V: Rex Ventors Gabon
M: Urbi Sheila Ayaba
Z: M. Fleischmann
B. Süss vv
Jugendklasse Hündinnen
Adelaide Leo Gurgiro
SPKP 953 *13.04.2005
V: Mkai Leoridge
M: Arca Wadaru's Kid
Z: P. Guga
L. Hladky V1
Jugendsiegerin
Khoikoi Red Devil B'Nyuki
ÖHZB RhR 529 *15.03.2005
V: Namilanga's Out of Africa Themba
M: African Fata Morgana Maya
Z: I. Dosa
S. Gürtler V 2
Ye Japha Hanuni
VDH 03/1094733 *02.04.2005
V: Je Japha Banjoko
M: Rimfire Shadie
Z: Obschernicat Peter
Obschenicat / Will SG 3
Binga Aaliyah Löwenschwanz
SPKP 963 *06.04.2005
V: Bradley Anunnaki
M: Aaliyahn Slunce Zivota
Z: Lakatova Livia
P. Szabo SG 4
Akewa Chuakari Nandhi
VHD 05/1094310 *23.03.2005
V: Mhondoro Chipoko-Katunka
M: Akewa Bahira
Z: B. Stolz
Nüssel / Krause SG
Kiburi of Ka Ul Li's Ridges
ÖHZB RhR 697 *26.10.2004
V: Lihuntra Amabehle
M: Hema of Ka Ul Li's Ridges
Z: U. Lichtenauer
A. RicarSG
Chipangali's Penya
ÖHZB RhR 708 *03.12.2004
V: Mbongani's Denys
M: Chipangali's Jamasawazi
Z: N. Roth-Callies 
Bahula / Ibesichfehlt
Zwischenklasse Hündinnen
Cassia Ranua
CLP 3481 *30.08.2004
V: Hasani of Ka Ul Li's Ridges
M: Miss Maira Ropotamo
Z: M. Kramolisova
M. Kramolisova V 1
CACA
Wa Kishujaa Ayoka
VDH 04/1093877 *25.06.2004
V: Notho Ayabo
M: Kamnene Ljumaa
Z: O. Pohlmann
D. Trompka V 2
Res.CACA
El Morjia Goldie Red
ÖHZB RhR 729 *10.06.2004
V: Wellness delle Cime Bianche
M: Danae Dinah Goldie Red
Z: V. Karnakova
T. + S. BicherSG 3
Utonga Ilonga
ÖHZB RhR 692 *04.10.2004
V: Thokoza To Sambo
M: Mhondro Conjali of Utonga
Z: M. Weissenböck
?SG 4
Mavunguela's Visambi
ÖHZB RhR 659 *07.08.2004
V: Ngai Zamu of Ginba's Hero
M: Mavunguela's Savimbi
Z: S. Ubl
K. StefanSG
Offene Klasse Hündinnen
Arca Waduru's Kid
SPKP 534 *06.05.2001
V: Amal Silesian Harta
M: Ade Taide Wadan
Z: L. Hladky
L. Hladky V 1
CACA
CACIB
Kolia Krasny Mlyn
ÖHZB RhR 617 *30.05.2003
V: Amal Silesian Harta
M: Aria z Werwa
Z: Kuszwara Malgorzata
E. Trela V 2
Res.CACA
Mavunguela's Vuana
ÖHZB RhR 658 *07.08.2004
V: Ngai Zamu of Ginba's Hero
M: Mavunguela's Savimbi
Z: S. Ubl
C. Körner V 3
Mogyorodi Bator Gizi
ÖHZB RhR 547 *19.07.2001
V: Kwazulu Malakiba
M: Tanakajd Szeoe Moni
Z: G. Sleisz
S. Gabriel SG 4
Championklasse Hündinnen
Ye Japha Diketi
*30.04.2003 VDH 03/1093347
V: Junskeiriver Jason of Watermill
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat Peter
Obschernicat /Will V1
CACA
Res.CACIB
Balda Turkana
SPKP 521 *29.04.2001
V: Argo z Lukovskeho Dvora
M: Aschka Schwanbach
Z: P. Harsany
L. Lakotova V 2
Res.CACA
Haika z Lukovskeho Dvora
CMUK/RR/2147/01 *12.10.2001
V: Adam z Bledeho Udoli
M: Arin Turanka
Z: P. Kotera
J. HanacekV 3

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung