Nationale Rassehundeausstellung Oldenburg, 22.05.2009

Richter: Dr. Steffen Schock

 

HundHalterBewertung
Rüden Ehrenklasse
Glenaffric Ulanyo of Zuritamu
Z.: C. Hoare
J. MachPlatz 1
Bester Rüde
Rüden Jüngstenklasse
Shirikiana Corfu of Meranga
Z.:P. Gundlach
G. Marekvv
Rüden Jugendklasse
Ndoki Chandalou Cheka
Z.: C. Körner
S. Gröger u. C. Körner V 1
Jgd.CAC VDH
Jgd.CAC RRCD
Dalili Djambo Nyota Kwa Africa
Z.: B. Brüger
S. u. K. Boländer SG 2
Indra van Aemburen
Z.: J. Sijtsma
M. Zouaghi SG 3
Bomani Leo of Sansibar Island
Z.: H. Rüpke
D. Ruh u. L.E. Berg SG 4
Banjoko Osei Sadikifu
Z.: S. Becker
R. Wollenweber SG
Famous Massai of Dao Phu Quoc
Z.: P. Stracke
U. Schmidt SG
Rüden Zwischenklasse
Zuritamu Charo
Z.: R. Spengler
C. u. O. Frieben V 1
D.Cha. Res.
Corleos Cobheko Bean
Z.: I. Corcoran
S. Schinkels G
Rüden Championklasse
Ridge's Star Jeremy Red
Z.: A. Spesivykh
E. Kamle V 1
Rüden Offene Klasse
Halvenboom Ajamu
Z.: A. Püttgen
T. Scheibe V 1
CAC
Ajamu
Z.: S. Braun
H. u .S. Rowedder V 2
Fabayo Mongo Slunce Zivota
Z.: I. Klapova
T. Mertes V 3
Hillvalleys African Bhanu Zulu
Z.: K .Sonnenberg
S. Schinkels SG 4
Gacoki-Banjoko von Basuto-Malawi
Z.: G. Hausmann
F. Maulhardt SG
Zuritamu Chando
Z.: R. Spengler
R. u. G. Kracke SG
Hündinnen Jugendklasse
For ever Mina of Dao Phu Quoc
Z..: P.Stracke
T. Scheibe V 1
Jgd.CAC
Yaw Adyuba Amaziah Montsho Phenyo
M. Baasaron
M. Baasaron V 2
Jgd.CAC Res.
Pupukearidge Kela Kai O Villagedogs
Z.: T. u. B. Peach
D. McGoldrick V 3
Ndoki Cheerio Miss Sophie
Z.: C. Körner
R. Koller V 4
Zuritamu Dhonzika
Z.: R. Spengler
R. u. G. Kracke V
Zimazaa Chozi wa Simba
Z.: H. Overhage
C. Graucob V
Bashima of Sansibar Island
Z.: H. Rüpke
I. Bäumer SG
Fräulein Smilla of Dao Phu Quoc
Z.: P. Stracke
P. Stracke SG
Hündinnen Championklasse
Ride's Star Jenevieva Queen
Z.: A. Spesivykh
A. Spesivykh V 1
CACIB
D.Cha.
Beste Hündin
Meranga Grande Chanty
Z.: G. Marek
G. Marek V 2
D.Cha. Res.
Hündinnen Offene Klasse
Tara v.d.Noorderheide
Z.: J. Bruil
M. Baasaron V 1
D.Cha VDH
Res. CACIB
Shirikiana Batonga
Z.: P. Gundlach
H. Richter V 2
Matakima Batuuli Bahati
Z.: T. Reumann
J .u. F. Hülsebusch V 3
Natawi Etana
Z.: G. Kattert
H. Fuhrmann SG 4

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung