Luxembourg, 26.03. 2006

Richter: Ing. Angela Dohnal (A), Mrs. Jocelyne Gagne (CDN)

 

HundHalterBewertung
Rüden Jüngstenklasse
Ikimba Zesiro
* 11/09/05, Fin 05 46191
V: CH Ikimba Tumomak Sheik
M: Ikimba ushanga
Z: M. Gellin
P. Buschhausvv 1
Shangani Awani Qonda of Kweli Busara
*23/08/05, LOF
V: Ye Kajongwe Bhubesi-Shaka
M: Shangani Pea Doya
Z: W. Blumberg
S. Rüdellvv 2
Mobutu Sese Seke el Faiyum
*01/08/05, NHSB 2570970
V: CH Ascot Alta Mirano
M: Kamnene el Gouna
Z: Slag
S. Verstellevv 3
Rüden Jüngstenklasse
Heshima Ya Kimba Fuku Shabalala
*11/11/04, KUSA/RKF 1690086
V: Thau Gawie of Nullgai
M: Heshima Ya Kimba Chakanyuka
Z: A. van Wyk
A. SpesivykhV 1
Jugendchampion
Vutuzane Calico Reem
*01/05/05, VDH 05/1094 333
V: Baganda Hale Bopp
M: Vutazane Baghira
Z: P. Stoffel
E. MeisbergerV 2
Nkosi Sikelele African Jamani-Faruk
*19/03/05, VDH 05/145R0273
V: Ch Thokoza to Sambo
M: Ashari Nyoto kwa Afrika
Z: P. Buschhaus
A. BoutenV 3
Shangani Akibo Omani
*25/02/05, LOF 001976
V: Chandu of Sambesi Waters
M: Shangani Ranzi Etosha
Z: W. Blumberg
T. Baumgartner V 4
Rüden Veteranenklasse
CH. Umvutcha Matobo of Shangani
*07/06/97, ZKC 15645
V: CH Chucklenook Chancellor of
Umvutcha
M: CH Loinhill Maid Marion of
Umvutcha
Z: Sankey
W. Blumberg V 1
Rüden Championklasse
Heshima Ya Kimba Enery of Red
* 24/07/03, KUSA BV 004976
V: CH Karoskloof Bayezana Naka
M: Heshima Ya Kimba Chankanyuka
Z: A. van Wyk
K. KantelbergV 1
CAC
CACIB
BR
A Ray of Light Nyathi
* 29/11/03, CPL/RR 3099/05
V: ICH Ozrhode Dia Hot Prospect
M: ICH Terrouges Thembi
Z: P. Krejcova
P. KrejcovaV 2
Amashutu Wat About Me
*14/02/04, AUSKC 3100130644
V: CH Rustone War Lord
M: CH Siska Lolota Spirit
Z: Villy
H. SleegersV 3
Matopos A`Unkas
* 09/07/99, VDH 99/1091619
V: CH Merten
M: Kidogo Ajabu Alice
Z: K. Jakobson
J. Weinmann V 4
Kinyemi Anzi A`bhubesi
*14/04/99, Dan 07351/99
V: CH Aakemba King Astor Gi`fumo
M: Zumeli`s Anzika
Z: Kjaersgaard
P. Jensen V
Shangani Pansa Dafina
* 09/05/99, LOF 1063
V: CH Umvutcha Matobo of
Shangani
M: CH Sarula Chikadzi of Shangani
Z: W. Blumberg
W. Blumberg V
Shangani Shamal Heshima
* 13/11/01,LOF 001410
V: CH Umvutcha Matobo of
Shangani
M: Shangani Askari
Z: W. Blumberg
Fallbach fehlt
Rüden Zwischenklasse
Cigaji Bomani
* 03/08/04, VDH 04/ 1450220
V: Tsanga of Bo Kama
M: Zaza Delle Cime Bianche
Z: Mühle
SecciV 1
CAC
Vizara Khoresh
* 17/05/04, NHSB 2508786
V: Ye Japha Ben Shemen
M: Vizara Glenara
Z: Trappel
N. Weis V 2
Res. CAC
Ye Yapha Gitonga
* 09/07/04, VDH 04/ 1093962
V: Ngai Zamu of Ginba´s Hero
M: Glenaholm Jolly Jinix
Z: P. Obschernicat
K. Möller fehlt
Rüden Offene Klasse
Bukuru of Sambesi Water
* 23/07/00, LOS 600896
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Kilima Simba Barka
Z: Heckelsmüller
Hürzeler-Gomez V 1
CAC
CACIB
BR Reserve
Rolling's Jungle Baloo
* 21/09/00, LOF 1778/270
V: Applegarth Trespassers
M: Rolling´s wheatenridge Tula
Z: Kinney
Bonnier V 2
Res. CAC
Vizara Jukati
* 18/03/03, NHSB 2444959
V: CH Shangani Pansa Dafina
M: CH Vizara Glenara
Z: R. Trappel
W. Pronk-Honig V 3
Digit of Cahora Bassa
* 07/02/04, LOSH 0946028
V: Johokwe Kofie
M: Zuka of Cahora Bassa
Z: Nollevaux
Muller-Scholl V 4
Akili
* 28/11/01, LOSH 0922223
V: Nkunde Kasiraghi
M: Gunthwaite Bossie Flossie
Z: Cornelis
Dewaele V
Amazulu Texar of Tommy´s Home
* 23/06/02, LOF 001490
V: CH Chilolo Super Cool
M: Ntola
Z: Matenco
C. Thomas V
Fairray Benjy
* 15/03/04, LOI en cours
V: Pronkberg Manyona
M: Fairray Zula
Z: Sleegers
D. Waser V
Kweli Busara Devin
* 05/08/03, VDH 03/ 1093507
V: CH Umvutcha Matobo of
Shangani
M: Kweli Busara Akiba
Z: St. Rüdell
S. Klein V
Masimba Bashiri
* 28/04/03, VDH 03/ 171797
V: Jookwe Kofie
M: Zuritamu Onyesha N`Doto of
Masimba
Z: F. Großhans
D. Behr V
Mhondoro Chipoko Katunka
* 08/04/02, VDH 02/1092781
V: Chipangali´s Kamani
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
Stephanny V
Mutungamire Upsilon
* 11/06/03, LOF 001694
V: Shangani Pansa Dafina
M: Mutungamire
Z: Dijkstra
G. Wagner V
Nayati of Alamo
* 20/07/04 BW 014326
V: Lionspruit Bese Bhonga
M: Shashanga Mahula
Z: Mellaart
D. Hofer V
Shangani Ventoux Matango
* 23/03/04, LOF 001841
V: Shangani O`Chaka Cianga
M: Shangani Pea Doya
Z: W. Blumberg
H. Müller VV
Chandu of Sambesiwaters
V: Shangani Bakiro
M: Asali of Sambesiwaters
Z: Heckelsmüller
Marjetta HaasV
Inkululeku Bandhu
* 14/06/02, LOSH 0912222
V: CH Catouche E`shumba
M. CH Inkululeku Yavanna
Z: Rosiers-Pauwels
Rosiers-Pauwels SG
Babyklasse Hündinnen
Zuritamu Zaffarina
F: Cartouche E’Shumba
M: Zuritamu Camisa
B: Rolf Spengler
Heike Lude vv
Hündinnen Jüngstenklasse
Shangani Achari Petesha
F: Chandu of Sambesiwaters
M: Shangani Sarula Gani
B Blumberg
Marjetta HaasVV 1
Bravo Topsecret Alicia Cheyenne
F: CH Pacha of Shangani
M: Karoskloof Bravo Topsecret
B: Karen Rahardt
Karen Rahardt VV 2
Bangweulu El-Faiyum
F: ICH Ascot Alta Mirano
M: Kamnene al-Gouna
B: N.A.C.M. Slag
A. van Duijn VV 3
Kasuni El-Faiyum
F: ICH Ascot Alta Mirano
M: Kamnene al-Gouna
B: N.A.C.M. Slag
N.A.C.M. Slag VV 4
Yashangaa Abani Pink Lady
F: Amazulu Texar of Tommys Home
M: Bashira Bazako Moravia
B: Sabine Stremlau  
Sabine StremlauVerspr.
Hündinnen Jugendklasse
Hamarkhis Wisdom Elisa
F: Pronkberg Makari
M: Hamarkhis Wisdom Badha
B: Sara Venturelli
Georg GalanisV 1
Lux. JCH
Luxemburg Champion
Ikimba Yolanda
F: CH Ikimba Tumomak Sheik
M: CH Imkimba Rolande
B: Marianne Gellin
Rexhäuser/Foschum V 2
Ukukhanya’s Midsummernight’s Dream
F: CH Globe’s Mi-Tea Scout’s Honor
M: Ukukhanya’s Amazibulo D.v.M.
B: Shura Burgreef
D. Mc Goldrick V 3
Ye Japha Hanuni
F: CH Ye Japha Banjoko
M: Rimfire Shadie
B: Obschernicat
Obschernicat V 4
Akina Fatoka Barish-Shaka
F: Akina Furusha Buster
M: Bassira von Rekka’s Holzhütte
B: Burkhard
Burkhard V
Visara Likozi Karamu
F: Ye Japha Ben Shemen of Visara
M: CH Visara Glenara
B: Trappel/Van der Veer
Den HerderV
Visara Likoma Ledhaim
F: Ye Japha Ben Shemen of Visara
M: CH Visara Glenara
B: Trappel/Van der Veer
Trappel/v. d. Veer V
Chani Dodo von der Burg Widukind
F: Ascot Alta Mirano
M: Umvuma Ikuno
B: August Ludewig
G. + M. WehmeyerV
Vutazane Charie
F: Baganda Hale Bopp
M: Vitazane Haghira
B: Peter Stoffel
Peter StoffelV
Zuritamu Yaani
F: Glenaffric Ulayno of Zuritamu
M: Zuritamo Takima
B: Rolf Spengler
A.+ D. BehrV
Nkosi Sikelele African
F: CH Tokoza to Sambo
M: Ashari Nyota Kwa Afrika
B: Pia Buschhaus
Pia BuschhausV
Akina Furusha Chasiri
F: Thokoza to Sambo
M: Merigal’s Pendeka
B: Viktoria Brosig-Mohr
Birgit Hinkel SG
Shangani Askari Oseye
F: Chandu of Sambesi Waters
M: Shangani Ranzi Ethosa
B: Chr. + W. Blumberg
Fallbach fehlt
Hündinnen Championklasse
Zvishoma bva Merten Abayomi Aella
F: CH Chilolo Supercool
M: Ch. Nioba
B: S. Weinmann
S. Weinmann V1
CAC
Zuritamu Shakila
F: Ch. Kinyemi Anzi A’Bhubeshi
M: Zuritamu Onjany
B: Rolf Spengler
Petra & Willi Gerlach V2
Mkondo Wa Simba Azima
F: CH Jockular Ovambo
M: Heshima ya Kimba Badiri
B: Birgit Schmitz
Birgit Schmitz V3
Ye Japha Diketi
F: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: CH Glenaholm Jolly Jinx
B: Peter Obschernicat
Obschernicat V4
Shangani Ranzi Etosha
F: CH Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Askari
B: Blumberg
BlumbergV
Shangani Sarula Gani
F: CH Umvutcha Matobo of Shangani
M: CH Sarula Chikadzi of Shangani
B: Blumberg Blumberg
BlumbergV
Ye Japha Bakimba
F: CH Vizara Shemesh of Shabani
M: CH Glenaholm Jolly Jinx
B: Peter Obschernicat
Dr. Marc Baumstieger V
Ashari von der Burg Litermont
F: Gabaza’s Cabo
M: Lionhunt Damara
B: Gisela Leidinger
Roland Leidinger fehlt
Rebecca Ridge’s Star
F: Lovfallen’s Master
M: Kerolain
B: Truchin
Anna Spesivykhfehlt
Hündinnen Zwischenklasse
Wa Kishujaa Ayoka
F: CH Notho Ayaba
M: CH Kamnene Ijumaa
B: Olaf Pohlmann
Daniela Trompka V 1
CAC
Zuritamu Xharina of Inkululeku
F: CH Cartouche E’shuma
M: CH Zuritamu Limara
B: Rolf & Heidrun Spengler
Odette Rosiers Pauwels V 2
res.CAC
Mwenyezi Mtawala Danjuma
F: Karoskloof TT Simply Red
M: Heshima ya Kimba Chiva
B: Ilse de Ridder
Verena Vahle / Michael Schmidt V3
A’Bhuvana at Tommys Home of Simba
F: Lionhunt Fana Simba
M: Alisha of Tommys Home
B: Neufeld
Christine Thomas V4
Mayelana Africa Ayumi Lee
F: CH Bango Leoridge
M: CH Ye Japha Bakimba
B: Dr. Marc Baumstieger
Dr. Marc Baumstieger V
Hündinnen Offene Klasse
Zuritamu Vumisha-Afrika
F: CH Kinyemi Anzi A’Bhubesi
M: Zuritamu Onjany
B: Rolf Spengler
Petra & Willi Gundlach V 1
CACL
CACIB
BOB
Kibali E-Faitum
F: CH Bukuru of Sambesi Waters
M: Kamnene EL-Gouna
B: Slag
Slag V 2
Res. CAC
Vizara Jodi Jinga
F: CH Shangani Pansa Dafina
M: CH Vizara Dazi Yardena
B: Trappel/van der Veer Van der Borght Grammet
Geert V 3
Asabi from Mistery Castle
F: CH Pacha of Shangani
M: Kidogo Ajabu Bweka
B: Stephanie Rüdell
Stephanie Rüdell V 4
Bashira Bazako Moravia
F: CH Mehanna’s Noah
M: CH Desire Ze Sulicke Tvrze
B: Michaela Zatopkova
Sabine StremlauV
Bassari von Rekka’s Holzhütte
F: Lionhunt Daymane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
B: Rekka Indorf
Christa Burkhard V
Fairray Browny
F: Pronkberg Manyona
M: Fairray Zula
B: Hans Sleegers
Hans SleegersV
Mavunguel’s Vuana
F: Ngai Zamu of Ginba’s Hero
M: Mavunguel’s Savimbi
B: S. Ubl
Claudia KörnerV
Nkunde Kazuli
F: Burncote Maraami for Nkunde
M: Gunthwaite Oasis with Nkunde
B: Cook
Kim DewaeleV
Ozrhode Wild Inspiration
F: CH Ozrhode Dia Jungle Blues
M: CH Ozrhode Ari Mystic Gypsy
B: Cameron/Codognotto
Kathrin SonnenbergV
Vizara Ilala
F: CH Shangani Pansa Dafina
M: CH Vizara Dazi Yardena
B: Trappel / van der Veer
Trappel / van der Veer V
Ye Japha Elynn
F: Ngai Zamu of Ginba’s Hero
M: Rimfire Shadie
B: Obschernicat
Marcel Scozzai V
Ye Japha Etana
F: Ngai Zamu of Ginba’s Hero
M: Rimfire Shadie
B: Obschernicat
Simona SchadeV
Zimazaa Baada Ya Kaskasi
F: Rex Ventors Akeron
M: Daphne-Kimba von Müller’s Wonda
B: Heike Overhage/Markus Schmidt
Overhage/SchmidtV

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung