Exposition Canine Internationale Lausanne (CH) 14.10.2006

Richter: Dr. St. Schock (D)

 

HundHalterBewertung
Mâles / Classe Très Jeune - Jüngstenklasse Rüden
Tusani Cool Bakari
DKK 07632/2006
03/03/2006
(Ch. Kinyemi Anzi A'Bhubesi -
Ch. Macumazahn Tusani Pearl)
Poul H. Jensen vv1
Jüngstensieger
Shangani Bamuthi Rai
LOF EN ATT RR
07/04/2006
(Ch. Pacha Of Shangani -
Shangani Askari)
Wolfgang Blumberg vv2
Mâles /Classe Jeune - Jugendklasse Rüden
Chuma Dancing With Lions
SHSB 648750
09/01/2006
(Bayete Mist Of Savannah Winds -
Dancing With Lion's Akilah)
Alain MotschanV1
JCAC
Bayoola’s Amini
SHSB/LOS 643677
27/05/2005
(Ch. Gomoimba Bantu -
Titilayo-Pegasus De Teufelsort)
Helen Gerber SirinV2
RJCAC
Merigal's Runako Tsavo
SHSB/LOS 644597
05/09/2005
(Ozrhode Dia Hot Prospect -
Merigal's Phalana)
Silvia PeckSG3
Abutambu Aziz De Kiungwana
LOF 2078
11/08/2005
(Bukuru Of Sambesi Waters -
Shangani Tambuzi Kiungwana)
Heike & Holm JaegerSG4
Duma Nero Vom Kariba-See
LOS 652020
24/11/2005
(Heshima Ya Kimba Energy Of Red -
Bia Bambili Vom Kariba-See)
Daniela & Andreas AvesaniG
Shangani Aron Pandu
LOS 652041
16/08/2005
(Chandu Of Sambesi Waters -
Shangani Sarula Gani)
Ines Steinfurth & Urs Bachmannfehlt
Mâles / Classe Intermédiaire - Zwischenklasse Rüden
Harmakhis Wisdom Enea
LOI 05/102716
25/03/2005
(Ch. Pronkberg Makari -
Multi Ch. Basha Of Harmakhi’s Wisdom)
Chiara Federica ZaneV1
CAC
Chipangali’s Purenga
OEHZB RHR 707
03/12/2004
(Mbogani’s Denys -
Chipangali’s Jamasawazi)
Mirjam & Raphael KlobassaSG2
Mâles / Classe Ouverte - Offene Klasse Rüden
Pronkberg Makari Of Harmakhis Wisdom
LOI 03128651
2004/07/09
(Apalachee Umqolo of Pronkberg -
Sarula Gwiza)
S. VenturelliV1
CAC
Ye Japha Gitonga
VDH 04/1093962
09/07/2004
(N'Gai Zamu Of Ginba's Hero -
Glenaholm Jolly Jinx)
Kerstin Moeller V2
RCAC
Fairray Benji
LOS 650380
15/03/2004
(Pronkberg Manyona -
Fairray Zula)
Daniel Waser V3
Jasper's Mlangahill Durango
SHSB/LOS 633109
09/07/2004
(Danest Tjabo Letsatsi -
Jabonga Mlanga)
Karin Ogg -
Mâles / Classe Champion - Championklasse Rüden
Kinyemi Anzi A'Bhubesi
DKK 07357/99 
14/04/1999
(Multi Ch. Aakemba King Astor Gi'fumo -
Zumeli's Anzika)
Poul H. Jensen V1
CAC
CACIB
Bukuru Of Sambesi Waters Ch.
LOS 600896
23/07/2000
(Danest Tjabo Letsatsi -
Kilima Simba Barka)
Ana Isabel Huerzeler-Gomez V2
RCAC
RCACIB
Heshima Ya Kimba Energy Of Red
KUSA BV 004976
24/05/2003
(Ch. Karoskloof Bayezana Naka -
Heshima Ya Kimba Chakanyuka)
Klaus Kantelberg V3
Fana Zulu Elron
VDH 03/1093238
19/03/2003
(Helderydge Chivi -
Kijasaman Gwanna Of Djungelkatten)
Kerstin Mrass V4
Shangani Pansa Dafina Ch.
LOF 001063
09/05/1999 
(Ch. Umvutcha Matobo Of Shangani -
Ch. Sarula Chikadzi Of Shangani)
Wolfgang BlumbergV
Ajabu
LOI 02/67591
18/02/2002
(Xhabbo -
Wamba Delle Cime Bianche)
Elisabetta Grande V

Ye Japha Gyasi
LOI 05/25291 
09/07/2004 
(Ch. N’Gai Zamu Of Gimba’s Hero -
Ch. Glennaholm Jolly Jinx)

Rossana Papi V
Mâles / Classe Vétéran - Veteranenklasse Rüden
Umvutcha Matobo Of Shangani Ch.
LOF 015645
07/06/1997
(Ch. Chucklenook Chancellor -
Ch. Lionhill Maid Marion)
Wolfgang Blumberg V1
VCAC
VCH-SWISS
Femelles / Classe Très Jeune - Jüngstenklasse Hündinnen
Baina Xan't D'Afrique
LOS EN C RR
24/03/2006
(Nyassa Khami Jynes -
Vizara Holland Safara)
Alice Lamora & Urs Fallegger vv1
Durah-Cumba Inga Ya Mabubesi
VDH 06/1094693
20/01/2006
(Bukuru Of Sambesi Waters -
Bahiya-Kimana Inga Ya Mabubesi)
René Abbey v2
Shangani Bayo Shani
LOI IN CORSO RR
15/04/2006
(Ch. Pronkberg Makari Of Harmakhis Wisdom -
Shangani Ufalme Lioness)
Katja & Dirk Vinson fehlt
Femelles / Classe Jeune - Jugendklasse Hündinnen
Bayoola’s Anga Sharifa
SHSB/LOS 643680
27/05/2005
(Ch. Gomoimba Bantu -
Titilayo Pegasus De Teufelsort)
Stefani Westphal Vonesch V1
JCAC
Jugendsieger
Chalice's Toscana Avane
LOI IN CORSO RR5
24/08/2005
(Ch. Malto -
Ch. Vizara Hadassah Toscana)
Laura Greco V2
RCAC
Ganda De Sauvayre
LOS 644796
14/09/2005
(Kiuyemi Auzi A'Bhubesi -
Emba De Sauvayre)
Susanne Muller V3
Glenaholm Whata Usoni Of Mashona
HP 18312003
23/10/2005
(Nomvuyo Riff-Raffs Lobo -
Glenaholm Jesting Jewel)
Ana Isabel Huerzeler-Gomez SG4

Basha Of Hukmatem
LOS 640648 
16/04/2005
(Ashari Ewo Chubuko –
Yaisha V. D. Beernau)

Brigitte Moeschli SG
Shangani Amageba Qhawe
LOF 2071
23/08/2005
(Ye Kajongwe Bhubesi-Shaka -
Ch. Shangani Pea Doya)
Wolfgang Blumberg fehlt
Femelles / Classe Intermédiaire - Zwischenklasse Hündinnen
Makalali's Amazing Shani
LOS 652816
09/06/2005
(Karoskloof TT Simply Red -
Azima Nyota Kwa Afrika)
Isabelle Lauber O. B.
Femelles / Classe Ouverte - Offene Klasse Hündinnen
Mavunguela’s Vuana
OEHZB RHR 658
07/08/2004
(N’Gai Zamu Of Gimba’s Hero -
Mavunguela’s Savimbi)
Claudia KoernerV1
CAC
BOB
CACIB

Makololo Amatonga Analia
VDH 02/1450086
18/04/2002
(Ch. Umvutcha Matobo Of Shangani -
Ch. Shangani Binti Bahati)

Annemarie Schmidt V2
RCAC
Camilla Of Harmakhis Wisdom
LOI 03/116960
07/05/2003
(Rungwe Ayaba - Asia )
Sara Venturelli &
Maurizia Rorato
V3
Femelles / Classe Champion - Championklasse Hündinnen
Merigal’s Phalana Ch.
LOS 611528
01/06/2002 
(Chilolo Super Cool -
Baganda Galilea Merigal)
Elizabeth Pestalozzi  V1
CAC
RCACIB
Basha Of Harmakhis Wisdom Ch.
LOI 02/151332
10/07/2002
(Ch. Shangani Pansa Dafina -
Ch. Maya Delle Cime Bianche)
Sara Venturelli V2
RCAC
Shangani Ufalme Lioness
LOF 1724
14/08/2003
(Ch. Pacha Of Shangani -
Shangani Askari)
Wolfgang Blumberg V3

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung