IHA Salzburg, 13. Mai 2006

Richter: Dr. Steffen Schock (D)

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Chimangi Balda Löwenschwanz
ÖHZB RhR i.E. *14.08.2005
V: Hasani of Ka Ul Li's Ridges
M: Balda Turkana
Z: L. Lakotova
S. Köhler vv
Best Puppy
Jugendklasse Rüden
Chipangali's Purenga
ÖHZB RhR 707 *03.12.2004
V: Mbongani's Denys
M: Chipangali's Jamasawazi
Z: N. Roth-Callies
M. Klobassa V 1
Jungendsieger
Tina Trading Vaspuracan
ÖHZB i.E. *01.06.2005
V: Tina Trading Nelson
M: Tina Tading Beyesis
Z: E. Maryanovskaya
Lichtenauer/NeidhartV 2
Kamohele's Asad
ÖHZB RhR 733 *17.05.2005
V: Chipangali's Kadani
M: Mogyorodi Bator Gizi
Z: S. Gabriel
A. Gmeiner SG 3
Kumusha Ayo
ÖHZB RhR 752 *21.07.2005
V: Rex Ventors Gabon
M: Urbi Sheila Ayaba
Z: M. Fleischmann Markus
C. Kremper SG 4
Akin Matakima
ÖHZB RhR 761 *08.06.2005
V: Kuzonga's Aurelius
M: Mairangi Fakima
Z: T. Pohl
C. Weber SG
Akewa Cheik
ÖHZB RhR 731
V: Mhondoro Chipoko-Katunka
M: Akewa Baghira
Z: B. Stolz
D. DüreggerSG
Chipangali's Quedayo
ÖHZB RhR 716 *29.03.2005
V: Veltry Ayaba
M: Chipangali's Makhani
Z: N. Roth-Callies
K. Striedning SG
Chipangali's Quentin
ÖHZB RhR 718 *29.03.2005
V: Veltry Ayaba
M: Chipangali's Makhani
Z: N. Roth-Callies
S. Eder G
Kamohele's Akon
ÖHZB RhR 735 *17.05.2005
V: Chipangali's Kadani
M: Mogyorodi Bator Gizi
Z: S. Gabriel
K. Lauermann fehlt
Zwischenklasse Rüden
Waweru Ayaba
SLR RR 25 *29.11.2004
V: Rachral Abayomi Hintza
M: Titilayo Ayaba
Z: I. Blagojevic
A. Fister V 1
CACA
Efram Goldie Red
ÖHZB RhR 713 *10.06.2004
V: Wellness delle Cime Bianche
M: Danae Dinah Goldie Red
Z: V. Kanakova
B. Tegetbauer V 2,
Res.CACA
Tu'umas Labuk
ÖHZB RhR 676 *08.06.2004
V: Voorland Uki
M: Akina von Treubach
Z: K. u. W. Drumm
M. Klauber V 3
Ntchwaidumela Cubano Chai
*09.11.2004 ÖHZB i.E.
V: Mankoya's Great Gambo
M: Ntchwaidumela's Audacia Minora
Z: S-U. Hofstädt
Karrer / Müller SG 4
Offene Klasse Rüden
Mavunguela's Tangawezi
ÖHZB RhR 526 *12.07.2003
V: Kisangani Aikidu
M: Fungulwe of Ka Ul Li's Ridges
Z: S. Ubl
H. Fuchs V 1
CACA
CACIB
Shangani Ventoux Matongo
LOF 6 001841 *23.03.2004
V: Shangani O´Chaka-Cianga
M: Shangani Pea Doya
Z: W. Blumberg
H. J. Müller V 2
Res. CACA
Utonga Imani
ÖHZB RhR 688 *04.10.2004
V: Thokoza To Sambo
M: Mhondoro Conjali
Z: M. Weissböck
J. PurSG 3
Banjoko Cigaji
VHD 04/1450215 *03.08.2004
V: Tsanga of Bo Kama
M: Zaza Delle Cime Bianche
Z: M. Mühle
B. Gillern-KosianG
Championklasse Rüden
Adani Navarros v. d. Burg Widukind
VDH/109 2872 *08.05.2002
V: Chipangali's Kadani
M: Umvumy Ikuna
Z: Ludewig
G. Stöck V 1
CACA
Res.CACIB
Ihlobo of Ka Ul Li's Ridges
ÖHZB RhR 612 *12.07.2003
V: Bango Leoridge
M: Emba of Ka Ul Li's Ridges
Z: U. Lichtenauer
R. Ivansich V 2
Res.CACA
Jugendklasse Hündinnen
Navarros Amatonga
VDH/1094360 *04.05.2005
V: Adani of Navarros v.d. Burg Widukind
M: Caprice vom Rothensande
Z: G. Stöck
G. Stöck V 1
Jugendsiegerin
Chipangali's Queen of the Red Lion Hunter
ÖHZB RhR 720 *29.03.2005
V: Veltry Ayaba
M: Chipangali's Makhani
Z: N. Roth-Callies
R. FischerV 2
Lionhill Loya of Glenaholm
BW/016849 *02.04.2005
V: Glenaholm Jafta
M: Lionhill Lewah
Z: L. Venter
M. ReddySG 3
Amia Huntress of Didingwe
VDH/05/0171938 *02.02.2005
V: Ridgesetter OZ Design
M: Namilanga's Oribi
Z: S. Walcher
C. SchröppelSG 4
Barke Aaliyah Löwenschwanz
*06.04.2005 ÖHZB/RhR i.E.
V: Bradely Anunnaki
M: Aaliyah Slunce Zivota
Z: L. Lakotova
O. ForkhauerSG
Chipangali's Penya
ÖHZB RhR 708 *03.12.2004
V: Mbongani's Denys
M: Chipangali's Jamasawazi
Z: N. Roth-Callies
Bahula / IbesichSG
Kumusha Aisha
ÖHZB RhR 756 *21.07.2005
V: Rex Ventors Gabon
M: Urbi Sheila Ayaba
Z: M. Fleischmann
M. FleischmannSG
Zwischenklasse Hündinnen
Bellis Boranest
CLP/3457 *09.08.2004
V: Delel Rodyry
M: Bora Od Kremence
Z: H. Mikulincova
Z. Soukupova V 1
CACA
El Morjia Goldie Red
ÖHZB RhR 729 *10.06.2004
V: Wellness delle Cime Bianche
M: Danae Dinah Goldie Red
Z: V. Karnakova
T. + S. Bicher fehlt
Openklasse teven
Mavunguela's Vuana
ÖHZB RhR 658 *07.08.2004
V: Ngai Zamu of Ginba's Hero
M: Mavunguela's Savimbi
Z: S. Ubl
C. Körner V 1
CACA
CACIB
BOB, 2. BOG
Vumika Velinda Ayaba
VDH/10144 *20.12.2003
V: Jockular Jamal Aquamarin
M: Nandi Ayaba
Z: I. Blagojevic
K. Gebhart fehlt
Championklasse Hündinnen
Haika z Lukovskeho Dvora
CMUK/RR/2147/01 *12.10.2001
V: Adam z Bledeho Udoli
M: Arin Turanka
Z: P. Kotera
J. Hanacek V 1
CACA
Res.CACIB
Ennie od Cykasu
CLP/RR/2176 *02.11.2001
V: Chipangali's Kamani
M: Clea z Brodu Nad Tichou
Z: R. Janouskovcova
R. Janouskovcova V 2
Res.CACA
Glenaholm Jagluiperd
*07.11.2001 KUSA/BT 014474
V: Glenaholm Brigandman
M: Glenaholm Jibs
V: L. Venter
P. Kremer V 3

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung