ESZ Dortmund - 7. Mai 2006

RICHTER: Dr. Peter Beyersdorf (D) - Rüden, Franz Zimmermann (A) - Hündinnen

 

HundHalterBewertung
Veteranenklasse Rüden
Tumalanga Aliko
* 15.04.1998
V: Ando von der Garvensburg
M: Chariff Tugela
Z: Bald-Dornhöfer
Cramer-Haar

Platz 1
Vet.CH VDH + Club

Bester Veteran

Umvutcha Matobo of Shangani
* 07.06.1997
V: Chucklenook Chancellor
M: Lionhill Maid Marion
Z: Sankey
BlumbergPlatz 2
Res.A. Vet.CH
VDH + Club
Ehrenklasse Rüden
Karoskloof TT Simply Red
* 21.11.2001
V: Pronkberg Timba
M: Nomvuyo Zuru Thandi of Karoskloof
Z: Arno van Wyk
SchmidtPlatz 1
BOB
Jüngstenklasse Rüden
Bravo Topsecret Adjani
* 07.09.2005
V: Pacha of Shangani
M: Karoskloof Bravo Topsecret
Z: Rahardt
Schmitzvv
Kweli Busara Ekundayo Sheik
* 11.10.2005
V: Shangani Pansa Dafina
M: Asabi from Mistery Castle
Z: Rüdell, Stefanie
Berg-Schmitzvv
Bravo Topsecret Adhiambo
* 07.09.2005
V: Pacha of Shangani
M: Karoskloof Bravo Topsecret
Z: Rahardt
Seidenfadenvsp
Amani Aye Kiungwana
* 11.08.2005
V: Bukuru of Sambesi Waters
M: Shangani Tambuzi Kiungwana
Z: Reddy
Niemannvsp
Haiba Kaisoon Carhu
* 18.09.2005
V: Ikimba Tumomak Sheikh
M: Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle
Z: Foschum
Foschum/Cappelvsp
Jugendklasse Rüden
Bakari Bomani of Kimberley's Diamonds
* 15.06.2005
V: Chipangali's Kadani
M: Zungwini Diara Quabela
Z: Riedel
RiedelV 1
Jgd.CAC VDH+Club Europajgd.sieger
Meranga Grande Boma
* 16.07.2005
V: Chipangali's Kamani
M: Thokoza Meranga
Z: Marek
SchröderV 2
Res. JgdCAC VDH+Club
Meranga Grande Bonito
* 16.07.2005
V: Chipangali's Kamani
M: Thokoza Meranga
Z: Marek
FeigeV 3
Matakima Ajani
* 08.06.2005
V: Kuzonga's Aurelius
M: Mairangi Fakima
Z: Pohl
WitkowskiSG 4
Chiho von der Burg Widukind
* 27.03.2005
V: Ascot Alta Mirano
M: Umvuma Ikuna
Z: Ludewig
BaumgartSG
Mhondoro Forever Yours Nanji
* 27.07.2005
V: Cheyenne of Ka-Ul-Li's Ridges
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
MeierSG
Shakila Hisani Akili Adsatay
* 19.02.2005
V: Ye Japha Banjoko
M: Kisima Changa Akili Amabel
Z: Schulte-Kammel
KleinSG
Nkosi Sikelele African Jamani-Faruk
* 19.03.2005
V: Thokoza To Sambo
M: Ashari Nyota Kwa Afrika
Z: Buschhaus
Boutenfehlt
Zwischenklasse Rüden
Fehed delle Cime Bianche
* 23.07.2004
V: Xibridge delle Cime Bianche
M: Zahama delle Cime Bianche
Z: Baccini Carr
Zielmann-HarkesV 1
CAC VDH+Club
Adimu-Vumba Xarit D'Afrique
* 05.06.2004
V: Kapoba's Zalog-Xarit
M: Vizara Holland Safara
Z: Dilk
YlmazV 2
Res.CAC VDH+Club
Ye Japha Gitonga
* 09.07.2004
V: N'Gai Zamu of Ginba's Hero
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
MöllerV 3
Cigaji Bomani
* 03.08.2004
V: Tsanga of Bo Kama
M: Zaza delle Cime Bianche
Z: Mühle
SecciV 4
Darell van de Jack Bulls Hoeve
* 24.05.2004
V: Dencel
M: Chilla van Aemburen
Z: Meijer
HulsebosSG
Mumbi A-Kirinyaga
* 06.06.2004
V: Kinyemi Anzi A'Bhubesi
M: Natawi Ayleen
Z: Schulte
LüsseSG
Tu'umas Labuk
* 08.06.2004
V: Voorland Uki
M: Akina von Treubach
Z: Drumm
Klauber-
Championklasse Rüden
N'Gai Zamu of Ginba's Hero
* 20.04.2002
V: Thokoza Azibo
M: Demba
Z: Hebels
SiebersV 1
CAC VDH+Club Res. CACIB
Rex Ventors Akeron
* 03.02.1998
V: Djungelkatten's Imbue Ridged Isak
M: Bearstar Diamond Willow
Z: Thoren
LundströmV 2
Res. CAC VDH+Club
Shangani Pansa Dafina
* 09.05.1999
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
BlumbergV 3
Bukuru of Sambesi Waters
* 23.07.2000
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Kilima Simba Barka
Z: Heckelsmüller
Hürzeler-GomezV 4
Abuya Balou van het Maasjesfles
* 02.04.2003
V: Zumeli's Ajabu
M: Dipsie Bor-Marzoe
Z: Butselaar
StrackbeinV
Rachral Abayomi Hintza
* 14.05.2002
V: Mswati's Mwanamoetapa
M: Jockular Rachral A Thamani
Z: Spätjens
AltroggeV
Shangani Shamal Heshima
* 13.11.2001
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
Fallbachfehlt
Heshima Ya Kimba Energy of Red
* 24.07.2003
V: Karoskloof Bayezana Naka
M: Heshima Ya Kimba Chakanyuka
Z: Anke van Wyk
Kantelbergfehlt
Offene Klasse Rüden
Amazulu Texar of Tommys Home
* 23.06.2002
V: Chilolo Super Cool
M: Ntola
Z: Marenco
ThomasV 1
CACIB
CAC VDH+Club Europasieger
A Twist of Magic Nyathi
* 29.11.2003
V: Ozrhode Dia Hot Prospect
M: Terrouges Thembi
Z: Kreycova
CruseV 2
Res.CAC VDH+Club
Ya Japha Fabayo
* 30.01.2004
V: Ye Japha Banjoko
M: Ya Japha Asabi
Z: Obschernicat
ReichertV 3
Rijstone Aussie Rules
* 26.02.2004
V: Kargnieulan Hugo A Gogo
M: Rijstone Mtilda O Samara
Z: Stoneham
LundströmV4
Masimba Bashiri
* 28.04.2003
V: Johokwe Kofie
M: Zuritamu Onyesha N'Doto of Masimba
Z: Großhans
BehrV
Lionhunt Fana Simba
* 03.10.2000
V: Glenaholm Judge of Lionhunt
M: Ishara Kumari of Lionhunt
Z: Biber
CruseV
Musanga Sanga Mukana
* 29.10.2002
V: Chipangali's Kadani
M: Musanga
Z: Eshuis-Franke
Eshuis-FrankeV
African Red Stone Giri
* 24.01.2004
V: Malozi Charaza
M: African Red Stone Bonita
Z: Böti
MrowkaSG
Meranga Grande Aragon
* 17.06.2004
V: Thokoza Buba
M: Thokoza Meranga
Z: Marek
GießbachSG
Glenaffric Ulanyo of Zuritamu
* 11.09.2002
V: Usakose The Boy From Oz at Roodedraai
M: Entle Neliswa of Glenaffric
Z: Hoare
MachSG
Mhondoro Chipoko Katunka
* 08.04.2002
V: Chipangali's Kamani
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
StephannySG
Nyangani Asali
* 09.03.2004
V: Shangani Rahimu Efendi
M: Glenaholm Jangela
Z: Böhmer
NaperkowskiSG
Mhondoro Dziko-Aziz
* 16.08.2003
V: Rex Ventor Akeron
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
MeierSG
Murenga Magure
* 10.10.2002
V: Umcijo
M: Murenga Mawa
Z: Piscedda
BräuerSG
Fana Zulu Elron
* 19.03.2003
V: Helderydge Chivi
M: Kijasaman Gwanna of Djungelkatten
Z: Puszicha
MrassSG
Kisangani Dark Red Regent
* 12.01.2004
V: Eilack Tshombe
M: Kisangani African Red Ruby
Z: van Klaveren
van KlaverenG
Shangani Ventoux Matongo
* 23.03.2004
V: Shangani Cianga O'Chaka
M: Shangani Pea Doya
Z: Blumberg
Müllerfehlt
Fana Zulu Fabayo
* 26.04.2004
V: Johokwe Kofie
M: Kijasaman Hloni of Djungelkatten
Z: Puszicha
Eichhornfehlt
Veteranenklasse Hündinnen
Shangani Boma Bianca
* 11.02.1998
V: Vumba
M: Sarula Chikadzi
Z: Blumberg
MöllerPlatz 1
Anw.
Vet.CH VDH + Club
Jüngstenklasse Hündinnen
Glenaholm Whata Usoni of Mashona
* 23.10.2005
V: Nomvuyo Riff Raffs Lobo
M: Glenaholm Jesting Jewel
Z: Ormerod
Hürzeler-Gomezvv
Amakhosi Our Aussi Diva
* 31.10.2005
V: Kargnieulen Tennessee
M: Amakhosi Bahati Makena
Z: Reilly
Bräuervv
Bravo Topsecret Annabelle
* 07.09.2005
V: Pacha of Shangani
M: Karoskloof Bravo Topsecret
Z: Rahardt
Rahardtvsp
Bravo Topsecret Alicia Cheyenne
* 07.09.2005
V: Pacha of Shangani
M: Karoskloof Bravo Topsecret
Z: Rahardt
Rahardtvsp
Ashura Tumba's Place
* 05.09.2005
V: Fehed delle Cime Bianche
M: Rhaya delle Cime Bianche
Z: Zielmann-Harkes
Zielmann-Harkesvsp
Nurisha of Safari Hunters
* 04.11.2005
V: Chipangali's Kadani
M: Jubalisa Khosa of Safari Hunters
Z: in der Maur
Behlingfehlt
Jugendkasse Hündinnen
Chani Dodo von der Burg Widukind
* 27.03.2005
V: Ascot Alta Mirano
M: Umvuma Ikuna
Z: Ludewig
WehmeyerV 1
Jgd CAC VDH+Club, Europajgd.sieger
Harmakhis Wisdom Elisa
* 25.03.2005
V: Pronkberg Makari
M: Harmakhis Wisdom Basha
Z: Venturelli
GalanisV 2
Res. Jgd CAC VDH+Club
Ruacana Changa
* 21.04.2005
V: Zuritamu Ritani
M: Umvuma Wamai
Z: Brüning
JungmannV 3
Tau Tsoma Hisani
* 24.05.2005
V: Johokwe Kofie
M: Tau Tsoma Darby
Z: Klopsch
KlopschV 4
Akina-Fatoka Barisha-Shaka
* 06.06.2005
V: Akina Furusha Buster
M: Bassari von Rekka's Holzhütte
Z: Burkhard
BurkhardSG
Musambani Chamena
* 24.05.2005
V: Chipangali's Kamani
M: Bokima Lohoowoo
Z: Schatterny
SuchodolskiSG
Zuritamu Yaani
* 28.01.2005
V: Glenaffric Ulanyo of Zuritamu
M: Zuritamu Takima
Z: Spengler
BehrSG
Ikimba Yolanda
* 11.06.2005
V: Ikimba Tumomak Sheikh
M: Ikimba Rolanda
Z: Gellin
Rexhäuser/FoschumSG
Chenzira Azana von der Burg Widukind
* 27.03.2005
V: Ascot Alta Mirano
M: Umvuma Ikuna
Z: Ludewig
Fuchsfehlt
Shangani Askari Oseye
* 25.02.2005
V: Chandu of Sambesi Waters
M: Shangani Ranzi Etosha
Z: Blumberg
Fallbachfehlt
Felice von Basuto-Malawi
* 27.07.2005
V: N'Gaì Zamu of Ginba's Hero
M: Dimbal von Basuto-Malawi
Z: Hausmann
Hausmannfehlt
Zwischenklasse Hündinnen
Mavunguela's Vemvane Venda
* 07.08.2004
V: N'Gai Zamu of Ginba's Hero
M: Mavunguela's Sivimbi
Z: Ubl
SchockV 1
CAC VDH+Club
Mwenyezi Mtawala Danjuma
* 20.08.2004
V: Karoskloof TT Simply Red
M: Heshima Ya Kimba Chiva
Z: de Ridder
Schmidt/VahleV 2
Res. CAC VDH+Club
Asabi von der Seseke
* 12.06.2004
V: Rydgeway African Hunter
M: Seraya's Shira Dibah
Z: Riex
RiexV 3
A'Bhuvana at Tommys Home of Simbatang's Legacy
* 01.10.2004
V: Lionhunt Fana Simba
M: Alisha From Tommys Home
Z: Neufeld
ThomasV 4
Imara Jabali Impression of Luck
* 09.12.2004
V: Chipangali's Kadani
M: Imara Jabali Excalibur Magic
Z: Beerbom-Stöppler
GaedickeV
Moyo Kidachi Ashima
* 26.01.2005
V: ZUritamu Omani-Nabu
M: Inyangani Ikanja
Z: Schmitz
SchmitzSG
Hanna
* 25.09.2004
V: Bestik
M: Ruta
Z: Kuznetsova
LuftSG
Helka
* 25.09.2004
V: Bestik
M: Ruta
Z: Kuznetsova
LuftSG
Mairangi Gheilana
* 08.09.2004
V: Lionhunt Jabula Baganda
M: Baganda Ijuma
Z: Dreyer
PenkeSG
Wa Kishujaa Ayoka
* 25.06.2004
V: Notho Ayaba
M: Kamnene Ijumaa
Z: Pohlmann
TrompkeSG
Khanga Roodedraai
* 17.06.2004
V: Umjumi Duma
M: Tatsfield Moroccan Magic of Roodedraai
Z: du Preez
JägerSG
Chikomo Munda Bahiya
* 25.11.2004
V: Mhondoro Chanzi of Chikomo Munda
M: Chikomo Munda Aimee
Z: Heinrich
JungmannSG
Chameena Cosma Tecumseh
* 31.05.2004
V: Lionhunt Fana Simba 
M: Gloria Ayla Rhodana
Z: Seibert
Casparifehlt
Championkasse Hündinnen
Karoskloof Macks Khaya
* 17.07.2003
V: Thau Gawie of Nullgai
M: Nomvuyo Zuru Thandi of Karoskloof
Z: Arno van Wyk
DresselV 1
CACIB,
CAC VDH+Club Europasiegerin
Kisangani Bajuni
* 04.04.2000
V: Nomvuyo Bangura
M: Mswati's Nala
Z: van Klaveren
RadhoffV 2
Res. CACIB
Res. CAC VDH+Club
Shangani Sarula Gani
* 18.03.2001
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
BlumbergV 3
Zvishoma Bva Merten Bamara
* 04.04.2003
V: African Red Eros
M: Nioba
Z: Weinmann
WeinmannV 4
Shangani Ranzi Etosha
* 12.04.2000
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
BlumbergV
Zuritamu Shakila
* 04.05.2002
V: Kinyemi Anzi A'Bhubesi
M: Zuritamu Onjani
Z: Spengler
GundlachV
Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle
* 19.02.2000
V: Rydgeway African Hunter
M: Marusha
Z: Foschum
FoschumV
Offene Klasse Hündinnen
Zimazaa Baada Ya Kaskasi
* 04.03.2004
V: Rex Ventors Akeron
M: Daphne-Kimba von Müller's Wonda
Z: Overhage
OverhageV 1
CAC VDH+Club
Natawi Amira
* 14.08.2001
V: Tumalanga Aliko
M: Rim Fire Little Noon
Z: Kattert
KattertV 2
Res. CAC VDH+Club
Azima Nyota Kwa Afrika
* 18.04.2001
V: Heshima Ya Kimba Akumba
M: Okanayama Akisha
Z: Brüger
EngelV 3
Singita Anza Jaha
* 15.01.2003
V: Kerimbai's Akua-Ba
M: Vizara Gani Gaja
Z: Möller
MöllerV 4
Bassari von Rekka's Holzhütte
* 09.05.2001
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: Indorf
BurkhardV
Bakima of Savage Stone
* 10.01.2002
V: Nomvuyo Fanzi Leeu
M: Bo-Kimba of Atala's Dawn
Z: Horstmann
HoffV
Zuritamu Vumisha-Afrika
* 02.10.2003
V: Kinyemi Anzi A'Bhubesi
M: Zuritamu Onjani
Z: Spengler
GundlachV
Kisangani Dangerous Mind
* 12.01.2004
V: Eilack Tshombe
M: Kisangani African Red Ruby
Z: van Klaveren
DresselSG
Mavunguela's Vuana
* 07.08.2004
V: N'Gai Zamu of Ginba's Hero
M: Mavunguela's Sivimbi
Z: Ubl
KörnerSG
Nyangani Aruna
* 09.03.2004
V: Shangani Rahimu Efendi
M: Glenaholm Jangela
Z: Böhmer
KnöllerG
Haiba Kaisoon Boma
* 07.08.2003
V: Rokishoals Cavan The Heartbreaker
M: Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle
Z: Foschum
MachtenbergG
Dimbal von Basuto-Malawi
* 21.12.2002
V: Johokwe Kofie
M: Candle-Light von Basuto-Malawi
Z: Hausmann
Hausmannfehlt
Makololo Amatonga Analia
* 18.04.2002
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Binti Bahati
Z: Blumberg
Schmidtfehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung