Spezialzuchtschau Dortmund, 06.05.2006

Richter: Gisa Schicker (D)

 

Hund Halter Bewertung
Rüden Veteranenklasse
CH Rex Ventors Akeron
S17363/98
03/02/1998
(Djungelkadens Imbue Ridged Isak -
Bearstar Diamond Willow)
Maria Kierkegaard V1
VCAC
BOB
CH Tumalanga Aliko
VDH 98/0970864
15/04/1998
(Ando Von Der Gavensburg -
Chariff Tugela)
Monika Cramer-Haar V2
RCAC
CH Umvutcha Matobo Of Shangani
ZKC 15645 
07/06/1997
(Ch. Chucklenook Chancellor -
Ch. Lionhill Maid Marion)
Wolfgang Blumberg V3
Rüden Ehrenklasse 
CH Abuya Balou Van Het Maasjesfles
NHSB 2448391 
02/04/2003
(Ch. Zumeli’s Ajabu -
Dipsi Bor Mazoe)
Stella-Katharina Strackbein 1. Platz
CH Rachral Abayomi Hintza
NHSB 2413052
14/05/2002
(Ch. Mswati’s Mwanametapa -
Jockular Rachral A Thamani)
Sylvia Altrogge 2. Platz
Rüden Jüngstenklasse 
Abubakar Agu De Kiungwana
LOF 2079
11/08/2005
(Ch. Bukuru Of Sambesi Waters -
Shangani Tambuzi De Kiunjwano)
Thomas Möllerfeld vsp
Rüden Jugendklasse 
Bakari Bomani Of Kimerley’s Diamonds
VDH 05/1094453
15/06/2005
(Chipangali’s Kadani -
Zungwini Diara Quabela)
Ariane Riedel V1
JCAC
Meranga Grande Boma
VDH 05/1099473
16/07/2005
(Ch. Chipangali’s Kamani Of Utonga -
Ch. Thokoza Meranga)
Dagmar & Jürgen Schröder V2
JRCAC
Nkosi Sikelele African Jamani-Faruk
VDH 05/145R0273
19/03/2005
(Thokoza To Sambo -
Ashari Nyota Kwa Afrika)
Astrid Bouten SG3
Yashangaa Asad Braveheart
VDH 05/109444
08/07/2005
(Amazulu Tear Of Tommys Home -
Bashira Bazako Moravia )
Claudia & Dirk Hill SG4
Meranga Grande Bonito
VDH 05/1094474
16/07/2005
(Chipangali’s Kamani -
Thokoza Meranga)
Karin Feige SG
Binascot Ebeni Z Bielan
PKR VI 10098
19/06/2005
(Ascot Alta Mirano -
Edeni Regowce Z Jasienia)
Ralf Lange G
Rüden Zwischenklasse
Mumbi A-Kirinyaga
VDH 04/1450196
06/06/2004
(Kinyemi Anzi A’Bhubesi -
Natawi Ayleen)
Dr. Hans-Gerd Lüesse V1
CAC
Cigaji Bomani
VDH 04/1450220
03/08/2004
(Tsanga Of Bo Kama -
Zaza Delle Cime Bianche)
Secci SG2
Ramses-Krasny Mlyn
PKR VI-9556
13/01/2005
(Mkai Leoridge - Aria Z Werwa)
Alexandra Zmarzly SG3
Rüden Championklasse
CH Bukuru Of Sambesi Waters
LOS 600896 
23/07/2000
(Danest Tjabo Letsatsi -
Kilima Simba Barka)
Anna Isabel Huerzeler-Gomez V1
CAC
CH Shangani Pansa Dafina
LOF 001063 
Tat. XEG482
09/05/1999 
(Ch. Umvutcha Matobo Of Shangani -
Ch. Chikadzi Of Shangani)
Wolfgang Blumberg V2
RCAC
CH Nyassa Khami-Lynes
KC A04679604
17/08/2003
(Ch. Rex Ventors Beks At Nyassa -
Nyassa Azizzi)
Bernd Ehrlitzer V3
Rüden Offene Klasse 
Mhondoro Chipoko Katunka
VDH 02/1092781
08/04/2002
(Chipangali’s Kamani -
Kulima Shaya)
Julia & Bernhard Stephanny V1
CAC
Rijstone Aussie Rules
S 46420/2004
26/02/2004
(Rargnieulan Hugo A Gogo -
Rijstone Mtida O Samara)
Maria Kierkegaard & Robert Lundström V2
RCAC
Glenaffric Ulanyo Of Zuritamu
KUSA BU 004155
11/09/2002
( Ch. Usakose The Boy From Oz At Roodedraai -
Ch. Entle Neliswa Of Glenaffric)
Jana Mach V3
A Twist Of Magic Nyathi
CLP/RR/3100
29/11/2003
(Ch. Ozrhode Dia Hot Prospect -
Ch. Terrouges Thembi)
Claudia Cruse V4
Amazulu Texar Of Tommys Home
LOF 001490 
Tat. 2BMK104
23/06/2002 
(Ch. Chilolo Super Cool -
Ntola)
Christine Thomas V
Hündinnen Veteranenklasse 
Shangani Boma Bianca
VDH 98/0171378
11/02/1998
(Ch. Vumba -
Ch. Sarula Chikadzi)
Karin & Klaus Möller V1
VCAC
Hündinnen Jüngstenklasse
Amakhosi Our Aussi Diva
ANKC 4100127676
31/10/2005
(Ch. Kargnieulan Tennessee –
Ch. Amakhesi Bahati Makena)
Martina Bräuer vv
Hündinnen Jugendklasse 
Harmakhis Wisdom Elisa
LOI 05102722
25/03/2005
(Ch. Pronkberg Makari -
Ch. Harmakhis Wisdom Basha)
Georg Galanis V1
JCAC
Bester Jugendhund
Chani Dodo Von Der Burg Widukind
VDH 05/1094318
27/03/2006
(Ascot Alto Mirano -
Umvuma Ikuna)
Gabi & Matthias Wehmeyer V2
JRCAC
Hündinnen Zwischenklasse
Mwenyezi Mtawala Danjuma
LOSH 0958254
20/08/2004
(Ch. Karoskloof TT Simply Red -
Heshima Ya Kimba Chiva)
Verena Vahle & Michael Schmidt V1
CAC
Beste Hündin
A’Bhuvana At Tommys Home
VDH 04/1094107 
Tat. 972000000368635 
01/10/2004
(Lionhunt Fana Simba -
Alisha From Tommys Home )
Christine Thomas V2
RCAC
Kikali Nelu Nyanissa
PKR VI 9142
18/07/2004
(Ch. Ebro Pregowce Z Jasienia -
Xila Elessar)
Ines & Andreas Filius V3
Wa Kishujaa Ayoka
VDH 04/1093877
25/06/2004
(Notho Ayaba -
Kamnene Ijumaa)
Daniela Trompka SG4
African Red Stone Habeebah
MEOE 925/04
20/05/2004
(Helderydge Chivi -
African Fata Morgana Tara)
Ralf Lange SG
Hündinnen Championklasse
Shangani Sarula Gani Ch.
LOF 001287 
Tat. 2ARB609
18/03/2001 
(Ch Umvutcha Matobo Of Shangani -
Ch. Sarula Chikadzi Of Shangani)
Wolfgang Blumberg V1
CAC
Shangani Ranzi Etosha Ch.
LOF 001124
Tat. ZBJ177
12/04/2000 
(Ch. Umvutcha Matobo Of Shangani -
Shangani Askari)
Wolfgang Blumberg V2
RCAC
Hündinnen Offene Klasse 
Mumbi Amari
VDH 04/1450203
06/06/2004
(Kinyemi Anzi A’Bhubesi -
Ayleen Natawi)
Birgit & Jochen Beer V1
CAC
Zuritamu Vumisha-Afrika
VSH 03/10171836
02/10/2003>
(Kinyemi Anzi A’Bhubesi -
Zuritamu Onjani)
Petra & Willi Gundlach V2
RCAC
Singita Anza Jaha
VDH 03/1093179
15/01/2003
(Ch. Kerimba’s Akua-Ba -
Vizara Gani Gaja)
Karin & Klaus Möller V3
Musanga Sanga Bashira
NHSB 2489325
11/01/2004
(Lionhunt Fana Simba -
Musanga)
Silvia Palmer V4
Mairangi Gheilana
VDH 04/1094056
08/09/2004
(Lionhunt Jabula Baganda -
Baganda Ijumaa)
Veronika Penze SG

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung