63. Internationale Rassehunde-Ausstellung Stuttgart 04.11.2006

Richter: Dr. S. Schock (Rüden) / B. Seibel (Hündinnen und BOB)

 

HundHalterBewertung
Veteranenklasse Rüden
CH Tumalanga Aliko
VDH 98/0970864
15/04/1998
(Ando Von Der Garvensburg -
Chariff Tujela)
Cramer-Haar 1. Platz
Vet. CAC
Ehrenklasse Rüden
CH Kapoba's Zalog-Xarit
ÖHZB RHR 339
10/09/1998
(Ch. Zumeli's Ajabu -
Elanda Von Fuerstenbach)
Dilk1. Platz
BOB
Jüngstenklasse Rüden
Shangani Basha Safina
LOF
15/04/2006
(Pronkberg Makari -
Shangani Ufalme Lioness)
Mazurekvv
Shangani Bekua Shoka
LOF
15/04/2006
(Pronkberg Makari -
Shangani Ufalme Lioness)
Beckvv
Shangani Bamuthi Rai
LOF 002167
07/04/2006
(CH Pacha of Shangani –
Shangani Askari)
Blumberg vv
Baruch Xarit D'Afrique
06 1450362
24/03/2006
(Ch. Nyassa Khami Lynes -
Vizara Holland Safara)
Donauer-Dilk vv
Makatso Jr. Of Ka-Ul-Li's Ridges
SHSB I.E.
22/03/2006
(Glenaholm Makatso -
Karoskloof Kibibi)
Schwittervv
Bwinyu Xarit D'Afrique
06 1450367
24/03/2006
(Ch. Nyassa Khami Lynes -
Vizara Holland Safara)
Fischer vsp
Jugendklasse Rüden
Ridge's Star Jeremy Red
RKF 1841071
12/11/2005
(Ngai Zamu Of Ginba's Hero -
Rebecca Ridge's Star)
Kahle V1
JCAC
Ukimbu's Askaan
05 1094491
08/08/2005
(Karoskloof TT Simply Red -
Tschuringa Durah Awena)
Rebmann V2
Res. Jgd. CAC
Matakima Ajani
VDH 05/1094406
08/06/2005
(Kuzongas Aurelijus -
Mairanei Fakima)
Witkowski V3
Finch Hatton Starr Of Sambesi Waters
05 1094589
15/10/2005
(Bukuru Of Sambesi Waters -
Bankenique Dark Delight)
Rudack-Wolski V4
Nyangani Bakiro
05 1094656
01/12/2005
(Chandu Of Sambesi Waters -
Glenaholm Jangela)
von Frankenberg und Ludwigsdorff SG
Baako Nyangani
05 1094654 
01/12/2005
(Chandu Of Sambesi Waters -
Glenaholm Jangela)
Goesswein SG
Musambani's Chewbacca
05 1094380
24/05/2005
(Chipangali's Leamani -
Coohoowo Bokina)
Treiber SG
Zwischenklasse Rüden
Kalakamati Ajani
05 1094372
18/05/2005
(Gomoimba Bantu -
Von Der Burg Widukind Abajomi)
FreyV1
CAC
CACIB

Shangani Akibo Omani
LOF 001976 
25/02/2005 
(Chandu Of Sambesi Waters -
Shangani Ranzi Etosha)

Baumgartner V2
RCAC
Navaros Adimu
04/05/2005
(Ch. Adani Navaros Von Der Burg Widukind -
Caprice Vom Rothensande)
Weiss V3
Chipangali's Payotis Of Kuraman
OEHZB RHR 704
03/12/2004
(Mbogani's Denys -
Chipangali's Jamasawazi)
Egalite-Frommberger SG4
Championklasse Rüden
CH Nyassa Khami-Lynes
KC A04679604
17/08/2003
(Ch. Rex Ventors Beks At Nyassa -
Nyassa Azizzi)
Ehrlitzer V1
CAC
RCACIB
CH Pronkberg Makari Of Harmakhis Wisdom
LOI 03 128651
KUSA BU 010490
25/12/2002
(Ch. Apalachee Umqolo Of Pronkberg -
Sarula Gwiza)
Venturelli V2
RCAC

CH Shangani Shamal Heshima
LOF 001410
Tat. 2BRT 610
13/11/2001
(Ch. Umvutcha Matobo Of Shangani -
Shangani Askari)

Fallbach V3
CH Shangani Pansa Dafina
LOF 001063
09/05/1999 
(Ch. Umvutcha Matobo Of Shangani -
Ch. Sarula Chikadzi Of Shangani)
Blumberg V4
CH Adani Navarro’s Von Der Burg Widukind
VDH 02 1092872
08/05/2002
(Ch. Chipangali's Kadani -
Umvuma Ikuna)
Stoeck V
Offene Klasse Rüden
Vignons Akeyo
KUSA BV 018601
12/04/2004
(Simson Of Vignons -
Rodedraai Teegan Of Vignons)
Koehn V1
CAC
Mumbi A-Kiringaga
VDH 04 1450196
06/06/2004
(Kinyemi Anzi A’Bhubesi -
Natawi Ayleen)
LuesseV2
RCAC
Glenaffric Ulanyo Of Zuritamu
KUSA BU 004155
11/09/2002
( Ch. Usakose The Boy From Oz At Roodedraai -
Ch. Entle Neliswa Of Glenaffric)
Mach V3

Chandu Of Sambesi Waters
VDH 01 1092583 
Tat. 110RRZ26 
11/10/2001 
(Shangani Bakiro -
Asali Of Sambesi Waters)

Haas V4
Bwana Sam Von Langenroth
VDH 05 1094235
12/03/2005
(Shangani Rahimu Efendi -
Mavindo Damira)
Himbert & HeinzSG
Etiro-Likembe Of Sambesi Waters
VDH 04 1093928
04/07/2004
(Pronkberg Makari -
Asali Of Sambesi Waters)
Schoch SG
Chirombo Cojochripa
03 1450150 
29/09/2003
(Kilima Simba Chamburo -
Aida Cojochripa)
Guenther SG
Mocca De Chasse Ebony
03 0171844
11/08/2003
(Malozi Bandele Bijongo -
Mocca De Chasse Bayana)
Wedler SG
Veteranenklasse Hündinnen
Asali Of Sambesi Waters
98 0171436 
21/07/1998
(Ch. Gabaza's Cabo -
Kilima Simba Barka)
Heckelsmueller Platz 1
Vet. CAC
Bester Veteran
Jüngstenklasse Hündinnen
Shakarri Alima Shani
06 1094818 
08/04/2006
(Chandu Of Sambesi Waters -
Gabi Von Muellers Wonda)
Hamori vv
Gavivi
06 1094751
01/03/2006
(Ye Yapha Banjoko -
Asali Of Sambesi Waters)
Hoerz vv
Liwaza Of Ka-Ul-Li's Ridges
21/02/2006
(Mshindaji's Boston -
Henna Of Ka-Ul-Li's Ridges)
Federspiel vv
Jali Ye-Japha
24/03/2006
(Adam Z. Bledeho Udoli -
Asabi Ye Japha)
Schultz vsp
Ghizane Of Sambesi Waters
06 1094752
01/03/2006
(Ye Yapha Banjoko -
Asali Of Sambesi Waters)
Rex vsp
Shangani Bayo Shani
LOF
15/04/2006
(Makari Of Harmakis Wisdom -
Shangani Ufalme Lioness)
Vinson wvsp.
Baina Xarit D'Afrique
SHSB 654507 
24/03/2006
(Ch. Nyassa Khami Lynes -
Vizara Holland Safara)
Lamera & Fallegger wvsp.
Banneex Xarit D'Afrique
06 1450369
24/03/2006
(Ch. Nyassa Khami Lynes -
Vizara Holland Safara)
 Freiberg & Dilk wvsp.
Jugendklasse Hündinnen
Famous Lioness Makeda of Sambesi Waters
*15.10.2005
(Ch. Bukuru of Sambesi Waters -
Bankenique Dark Delight)
Z: Heckelsmüller
  D. HeimesV 1
Jgd. CAC
Musambani Chakira
*24.05.2005
(Ch Chipangali`s Kamani -
Loohoowo Bokima)
Z. Schatterny
R. Schulz-SeligeSG 2
Aisha Jenseits von Afrika
*02.02.2006
(Ihlobo of Ka-Ul-Li`s Ridges x
Benguela Ye Kajongwe)
Z: G. Ebner
G. EbnerSG 3
Cassja Luna from Mistery Castle
*29.01.2006
(Ch. Shangani Pansa Dafina x
Shanti Sarula from Mistery Castle)
Z. Rüdell
  C. & G. WedlerSG 4
Shangani Achari Petesha
*16.08.2005
(Chandu of Sambesi Waters x
Shangani Sarula Gani)
Z: Blumberg
  M. HaasSG
Akina Fatoka Barica
*06.06.2005
(Ch Akina Furusha Buster x
Bassari v, Rekkas Holzhütte)
Z: Burkhard
  P. & M. BreiteSG
Akilah Jenseits von Afrika
*02.02.2006
(Ihlobo of Ka-Ul-Li`s Ridges x
Benguela Ye Kajongwe)
Z: G. Ebner
  P. & M. BreiteG
Zawadi Ayaba
*03.02.2006
(Maxan Ayaba x
Twiny Ayaba)
Z: Blagojewic
  P. Egalité-Frommbergero.B.
 Ridge´s Star Jeneviva Queen
*12.11.2005
(Ngai Zamu of Ginba`s Hero x
Rebecca Ridge`s Star)
Z: Spesivykh
Spesivykh  fehlt
Shangani Amageba Qhawe
*23.08.2005
(Ye Kajongwe Bhubesi Shaka x
Ch Shangani Pea Doya)
Z: Blumberg
Blumberg  fehlt
Meranga Grande Bohati Nala
*16.07.2005
(Chipangali`s Kamani -
Thokoza Meranga)
Z: Marek
I. Poglitschfehlt
Bagira of Kimberley`s Diamonds
*15.06.2005
(Chipangali`s Kadani -
Zungwini Diara Quabela)
Z: Riedel
J. Gölzfehlt
Zwischenklasse Hündinnen
Ruacana Changa
*21.04.2005
(Zuritamu Ritani x
Umvuma Wamai)
Z: D. Brüning
  S. & H. JungmannV 1
CAC
Victoria Falls Ashanti-Gwiza
*09.03.2005
(Pronkberg Makari x
Dhima Thokoza of Sambesi Waters)
Z: Ross
  M. LangV 2
RCAC
Anne Maria Saho Valachia
*08.03.2005
(Ascot Alta Mirano x
Fransi Sarah ze Sulicke tvrze)
Z: Hosik
  C. SchusterV 3
Bayoola`s Anga Sharifa
*27.05.2005
(Ch. Gomoimba Bantu x
Titilayo Pegasus de Teufelsort)
Z: Gäumann
  S. WestphalSG 4
Mhondoro Fahari-Taundi for Akewa
*27.07.2005
(Cheyenne of Ka-Ul-Li`s Ridges
X Kulima Shaya)
Z: Basilius
  B. StolzSG
Nvarros Amatonga
*04.05.2005
(Ch Adani Navarros von der Burg Widukind x
Caprice vom Rothensande)
Z: Stöck
  StöckSG
Akewa Chuarkari Nandhi
*23.03.2005
(Mhondoro Chipoko-Katunka x
Akewa Baghira)
Z: Stolz
  S. NüssleinSG
Shangani Askari Oseye
*25.02.2005
(Chandu of Sambesi Waters x
Shangani Ranzi Etosha)
Z: Blumberg
  C. & T. FallbachSG
Amia Huntress of Didingwe
*02.02.2005
(Ridgsetter OZ Design x
Namilanga`s Oribi)
Z: Walcher
C. SchröppelSG
Amelia od Albertova jezera
*27.06.2005
(Aaron z Luzenskych vichu x
Alma African Sun)
Z: Farkasova
D. Väth
Akina Fatoka Barisha-Shaka
*06.06.2005
(Ch Akina Furusha Buster x
Bassari v, Rekkas Holzhütte)
Z: Burkhard
Burkhard
Kalakamati Aminala
*18.05.2005
(Gomoimba Bantu x
Abayomi v. d. Burg Widukind)
Z: Kircher
KircherG
Akina Furusha Casia
*02.05.2005
(Ch Thokoza to Sambo x
Merigal`s Pendeka)
Z: Brosig-Mohr
G. Singlefehlt
Chipangali`s Queen of the Red lion hunter
*29.03.2005
(Veltry Ayaba x
Chipangali`s Makhani)
Z: Roth-Callis
R. Fischerfehlt
Championklasse Hündinnen
I. CH Basha of Harmakis Wisdom
*10.07.2002
(Ch Shangani Pansa Dafina x
Ch Maya Delle Cime Bianche)
Z: Venturelli
VenturelliV 1
CAC
CACIB
CH Shangani Ufalme Lioness
*14.08.2003
(Ch Pacha of Shangani x
Shangani Askari)
Z: Blumberg
  BlumbergV 2
RCAC
CH Shangani Sarula Gani
*18.03.2001
(Ch. Umvutcha Matobo x
Ch. Sarula Chikadzi)
Z: Blumberg
  BlumbergV 3
Offene Klasse Hündinnen
Alané Xarit d`Afrique
*05.06.2004
(Multi Ch Kapoba`s Zalog-Xarit x
Vizara Holland Safara)
Z: Dilk
DilkV 1
CAC
Res. CACIB
Wa Kishuya Ayoka
*25.06.2004
(Notho Ayaba x
Ch Kamnene Ijuma)
Z: Pohlmann
Trompka  SG 2
Makololo Amatonga Analia
*18.04.2002
(Ch Umvutcha Matobo x
Ch. Shangani Binti Bahati)
Z: Schmidt-Pfister
  Schmidt-PfisterSG 3
Bashima
*28.02.2005
(Akumba of Sambesi Waters x
Imara Jabali Donner)
Z: Meil
  PferrerSG 4
Chikomo Munda Bahiya
*25.11.2004
(Mhondoro Chanzi of Chikomo Munda x
Chikwambo Aimee)
Z: N. Heinrich
  S. & H. JungmanSG
Bashira Tom Etthewide
*07.07.2004
(Ch Ye Japha Banjoko x
Danntrig Serabi)
Z: Hohl
  HohlSG
Kazunga Ashanti
*10.03.2004
(Ch Bukuru of Sambesi Waters x
Mairangi Deena)
Z: Fränzle
  HeinzelmannSG
Hanna
*25.09.2004
(Bestik - Ruta)
Z: Kusnetzowa
  L. Luft G
Helika
*25.09.2004
(Bestik - Ruta)
Z: Kusnetzowa
  L. LuftG
Nyangani Aruna
*09.03.2004
(Shangani Rahimu Efendi x
Glenaholm Jangela)
Z: Böhmer
KnöllerG
Nyangani Ashanti
*09.03.2004
(Shangani Rahimu Efendi x
Glenaholm Jangela)
Z: Böhmer
Kürschnerdisqualifiziert

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung