Luxembourg, 30.März 2003

Richter: Mme. Mulvaney (IRL)

 

HundHalterBewertung
Jugendklasse Rüden
Amaxulu Texar of Thommys Home
*23.06.02
V: CH Chilio Super Cool
M: Ntola of Shaka
Z: Marenco
ThomasV 1
JCACL, Jugendchampion Luxembourg,
Bester Jugendhund
Shangani Shamal Heshima
*13.11.01
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
FallbachV 2
Inkululeku Bkgalegho
*07.06.02
V: Cartouche E'Shumba
M: Inkululeku Yavanna
Z: Rosiers-Pauwels
MeilerSG 3
Bintaki-Mala Akinsaya Morani Shombay
*28.05.02
V: Kisangani Akidu
M: Heshima Ya Kimba Bintaki-Mala
Z: Möller
BergerSG 4
Championklasse Rüden
Merlin v.h. Maasjesfles
*31.01.00
V: Mswati's Goliat Bogolo
M: Kiboto Kikoto v.h. Maasjesfles
Z: M.v.Butselaar
PohlmannV 1
CACL
Watermill Swartberg
*08.04.97
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Sanbonani of Watermill
Z: Harrison
Will-ObschernicatV 2
RCACL
Shangani Pansa Dafina
*09.05.1999
V: CH Umvutcha Matobo of Shangani
M: CH Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
BlumbergV 3
Kinyemi Anzi A'Bhubesi
*14.04.99
V: CH Aakemba King Astor Gi'Fumo
M: Zumeli's Anzika
Z: Jensen
Gorosch/Jensen

V 4

Zwischenklasse Rüden
Ye Japha Banjoko
*11.10.01
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glennaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Will-ObschernicatV 1
CACL
CACIB, BOB Luxembourgsieger 2003 1.BOG
Offene Klasse Rüden
Haiba Kaisoon Akeem El Muntaha
*19.12.00
V: CH. Ridgeway African Hunter
M: Marusha
Z: Foschum
KesseböhmerV 1
CACL
RCACIB
Askari Nyota Kwa Afrika
* 18.04.01
V: Heshima Ya Kimba Akimba
M: Okanayama Akisha
Z: Brüger
HörsterV 2
RCACL
Cartouche E'Shumba
*25.10.97
V: Kimani's Heir to the Throne
M: Cartouche Ntombi
Z: van Aken
MeilerV 3
Jugendklasse Hündinnen
Bintaki-Mala Amira Mara Sherisa
*28.05.2002
V: Kisangani Akidu
M: Heshima ya Kimba Bintaki-Mala
Z: Möller
MöllerV 1
JCACL, Jugendchampion Luxembourg
 
Vutuzane Baghira
*16.04.02
V: Umkaladla Lesichto
M: Inyangani Fiona
Z: Stoffel
StoffelV 2
Championklasse Hündinnen
Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle
*19.02.00
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Marusha
Z: Foschum
FoschumV 1
CACL, CACIB, BOS, Luxembourgsiegerin 2003
Daphne-Kimba Von Müller's Wonda
*05.05.99
V: Umhlandla Itsche Lesichotho
M: Umuuma Wonda
Z: H. Müller
Overhage/SchmidtV 2
RCACL
Thokoza Meranga Pl. Ch.
*15.11.00
V: That's Why He is Wa Wa
M: Ch. Thokoza
Z: Hellebrekers-Huizenga
MarekV 3
Shangani Ranzi Etosha
*12.04.00
V: Ch. Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
BlumbergV 4
Zwischenklasse
Maxwood Tara
*09.11.01
V: Glenaholm Judge of Lionhunt
M: Lionhunt Tatoo of Maxwood
Z: L. Venter
VanparijsV 1
CACL
Calico-Dawn of Sambesi Waters
*11.10.2001
V: Shangani Bakiro
M: Asali of Sambesi Waters
Z: Heckelsmüller
HeckelsmüllerSG
Offene Klasse
Thokoza Bohati Shangara
*23.02.01
V: Sarula Induna
M: Kimani's Image for Thokoza
F: J. Hellebrekers-Huizenga
De RuyterV 1
CACL
RCACIB
Ye Japha Bakimba
*11.10.01
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
BaumstiegerV 2
RCACL

Ye Japha Asabi
*06.02.01
V: Tatsfield Redregendbandit
M: Rimfire Shadie
Z: Will-Oberschernicat

Will-ObschernicatV 3
Kamnene Ijumaa
*12.02.01
V: Johokwe Kofie
M: That's why is Wia-Yaguma
Z: M. E. Kolff
PohlmannV 4
Innuka of Kimbida
*20.05.01
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Mkusi Akira
Z.: Fuhrmann
FreitagV
Shangani Sarula Gani
*18.03.01
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: Sarula Chikadzi
Z: Blumberg
BlumbergV

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung