Weltsiegerschau 29.05.2003, Dortmund

Richter: Hans Müller (CH), Walter Schicker (D), G.R. Eva (RSA)

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Mkai Leoridge
*11.10.02
V: Rhody's Pride Leoridge Mufasa
M: Rouxridge Nala of Leonridge
Z: Leal
Ozimekvv
Marduk the Brave Spirit of Ishtar
*15.10.02
V: Makamo Delle Cime Bianche
M: Shangani Patana Dunai
Z: Törnemann-Boode
Törnemannvsp
Shangani Tuzo Imara
*30.10.02
V: Pacha of Shangani
M: Shangani Ranzi Etosha
Z: Blumberg
Brustmann/Schmidtvsp
Murenga Magure
*10.10.02
V: Umcijo
M: Murenga Mawa
Z: Piscedda
Bräuervsp
Shangani Thambo Inkos
*30.10.02
V: Pacha of Shangani
M: Shangani Ranzi Etosha
Z: Blumberg
Krusevsp
Msunga Zuwa Abuu Pinky
*18.09.02
V: Rhody's Pride Leorige Mufasa
M: Heshima ya Kimba Baghira
Z: Bursch
Ratzel/Selovsp
Shonalanga Asad
*15.09.02
V: Chipangali's Kadani
M: Johokwe Mara
Z: de Jesus Christo
Beger/Danesikfehlt
Shonalanga Akida
*15.09.02
V: Chipangali's Kadani
M: Johokwe Mara
Z: de Jesus Christo
Beil/Tatzkowfehlt
Cubango Chablis
*19.09.02
V: Umvuma Onix
M Masingo Chokoza
Z: Laurer-Hefter
Verfuss-Schäferfehlt
Shangani Thosa Irungu
*30.10.02
V: Pacha of Shangani
M: Shangani Ranzi Etosha
Z: Blumberg
Rusinskifehlt
Ehrenklasse Rüden
CH Rydgeway African Hunter
*17.05.93
V: Besal Fatoka
M: Rydgeway Copper Coin
Z: A. Jones-Schleicher
MarekPlatz 1
CH Gabaza's Cabo
*20.06.94
V: Etjo
M: Zinga Lionhill
Z: Scherz
SpörrPlatz 2
CH Umvutcha Matobo of Shangani
*07.06.97
V: CH Chuckenlook Chancellor
M: CH Lionhill Maid Marion
Z: Sankey
BlumbergPlatz 3
CH Johokwe Kofie
*07.03.97
V: Makaranga Famous Chaka
M: Johokwe Jenny
Z: Brook-Risse
Angelefehlt
Jugendklasse Rüden
Blomsterängens Empire of Makololo
*06.05.02
V: Jockular Borus Kabisa
M: Blomesrängens Berea ah dam
Z: Tagesson
LöventornV 1
Weltjugendsieger
Dt. JCHA DZRR
Tina Trading Brighton
*27.03.02
V: Sabu Alexander
M: Eva
Z: Maryanovskaya
MankovichV 2
Blomsterängens Empire el Simbabwee
*06.05.02
V: Jockular Borus Kabisa
M: Blomsterängens Berea Ah Dam
Z: Tagesson
BlanchetteV 3
Adani Navarros von der Burg Widukind
*08.05.02
V: Chipangali's Kadani
M: Umvuma Ikuna
Z: Ludewig
StöckV 4
Thokoza To Sambo
*04.05.02
V: Thokoza Azibo
M: CH. Kimani's Image for Thokoza
Z: Hellebrekers-Huizenga
MarekV
Zuritamu Sambamba
*04.05.02
V: Kinyemi Anzi A'Bhubesi
M: Zuritamu Onjany
Z: Spengler
Elm-WeberV
Amazulu Texar of Thommys Home
*23.06.02
M: Chilolo Super Cool
V: Ntola of Chaka
Z: Marenco
ThomasV
Rachral Abayomi Hintza
*14.05.02
V: Ch. Mswati's Mwanamoetapa
M: Jockular Rachral A Thamani
Z: Peters-Spätjens
AltroggeV
Vizara Inkhwazi
*11.08.02
V: Shangani Pansa Dafia
M: Vizara Dazi Yardena
Z: Trappel/van der Veer
Trappel/van der VeerV
Hasani of Ka-Ul-Li's Ridges
*09.05.02
V: Bango Leoridge
M: Emba of Ka-Ul-Li's Ridges
Z: Lichtenauer
KonecnaV
Lewanika BaMukondisi
*27.04.02
V: Witches Lecreme's Trick
M: Ikimba Puuma
Z: Lauridson
Prokopp/KryszkiewczV
Aike de la Brigadière
*03.04.02
V: Bantu Gomoimba
M: Djinn de Sauvavre
Z: van Mesdag
IseliSG
Mhondoro Chipoko-Katunka
*08.04.02
V: Chipangali's Kamani
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
StephannySG
N'Gai Zamu of Ginba's Hero
*20-04-2002
V: Thokoza Azibo
M: Dembzi
Z: Hebels
Siebers/MateboerSG
Kweli Busara Chandak
*10.04.02
V: Umvuma Aaron
M: Kidogo Ajabu Bweka
Z: Machnik
GoetzmannSG
Shalanga Bikila Kamani
*05 02.02
V: Chipangali's Kamani of Utonga
M: Zungwini Anea
Z: Kampf
CholewaSG
Ukunda Fakota
*28.05.02
V: Zungwini Flash
M: Ukunda Celine
Z: Seine
SeineSG
Colonel Bango of of the Red Lion Hunter
*18.04.02
V: Bango Leoridge
M: Asimba of the Red Lion Hunter
Z: Fischer
KuhlbrockSG
Watani Chagira
* 04.02.02
V: Amani Mosi-oa-Tunja
M: Watani Ashara
Z: Oehler
BaltazarSG
Rouxridge Hotstuff of Leoridge
* 06.07.02
V: CH Rouxridge Luck of the Irish
M: Ch Rouxridge Wildfire
Z: Leroux
LealSG
Kali-Anuka of Safari Hunters
*18.06.02
V: Apalachee Umquilo of Pronkberg
M: Jabulisa Khoen of Safari Hunters
Z: Maur
in der MaurSG
Eilack Tshombe of Kisangani
*03.12.2001
V: CH Rekaylahn Jabulisa of Clachan
M: Eilack Chinaka
Z: Selby
van KlaverenSG
Chibale-Carlos of the Red Lion Hunter
*18.04.02
V: Bango Leoridge
M: Asimba of the Red Lion Hunter
Z: Fischer
OglG
Mhondoro Chando-Camani
*08.04.02
V: Chipangali's Kamani
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
SchützekG
Janak Mikka
*15.03.02
V: Sagwazi Tully Towin
M: Janak Sula
ScharinskyG
A'Dayiman Slunce Zivota
*29.07.02
V: Ch. Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Ch. Kirby Bohemia Checko
Z: Klapova
KiapovaG
Mhondoro Cazuo
*08.04.02
V: Chipangali's Kamani
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
OffG
Ajabu
* 18.02.2002
V: Habbo
M: Wamba delle Cime Bianche
Z: Tesei
TeseiG
Alex Slunce Zivista
*29.07.02
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Kirby Bohemia Checko
Z: Klapova
MeyerG
Inkululeku Bkgalegho
*07.06.02
V: Cartouche E'Shumba
M: Inkululeku Yavanna
Z: Rosiers-Pauwels
MeilerG
Pier
*25.06.02
V: Esop
M: Emma
Z: Shanin
DzugunG
Zumeli's Diwani
*23.02.02
V: Bango Leoridge
M: Zumeli's Chekesha
Z: Holmgaard
Bald-Dornhöferfehlt
Calico Ridge Abayomi Simba
*20.01.02
V: CH Calico Ridge Reno
M: Battlemaiden of Summit Creek
Z: Curry
Fasolln/Rüeggfehlt
Umlingani Aireus
*11.02.02
V: Thaba Zimbi
M: Tau Marinda
Z: Ferreira
Schroerfehlt
Mhondoro Chanzi of Chikomo Munda
*08.04.02
V: Chipangali's Kamani
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
Dr. Heinrichfehlt
Abaloo Slunce Zivota
*29.07.02
V: Ch. Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Ch. Kirby Bohemia Checko
Z: Klapova
Seinefehlt
Tau Tsoma Fijabi Zeus
*11.06.02
V: Merlin v.h. Maasjesfles
M: Tau Tsoma Darby
Z: Klopsch
Talkefehlt
Tautsoma Falko
*11.06.02
V: Merlin v. h. Maasjesfles
M: Tautsoma Darby
Z: Klopsch
Schulzfehlt
Kibo C Pemba
*07.03.02
V: Lionhill Ilanga
M: Lanestic Grazie
Z: Badenhorst
Rodefeldfehlt
Chuma von Moerser Schloss
*24.05.02
V: Merlin van het Maasjesfles
M: Aluma von Moerser Schloss
Z: Geiger
Dunkelfehlt
Makololo Afrika Maliki
*18.04.02
V: Umvutcha Matobo
M: Shangani Binti Bahati
Z: Schmidt-Pfister
Grafundfehlt
Endor vom Döllnitztal
*24.04.02
V: Helerydge Chivi
M: Berit vom Döllnitztal
Z: Payer
Löschefehlt
Elwood vom Döllnitztal
*24.04.02
V: Helerydge Chivi
M: Berit vom Döllnitztal
Z: Payer
Drevenstadtfehlt
Championklasse Rüden
CH Jockular Jamal Aquamarin
*27.04.00
V: Kwezi Achenar
M: Ch. Jockular Kundalina
Z: Coppens-Janssens
v. BeekV 1
Weltsieger, CACIB
CAC,CHA VDH
CH Bango Leoridge
* 22.07.97
V.: CH Filmakers Never Surrender
M.: CH Keenya Aries Blossom of Zeus
Z: Leal
LealV 2
RCHA VDH
CH Kinyemi Anzi A'Bhubesi 
*14.04.99
V: CH Aakemba King Astor Gi'Fumo
M: Zumeli's Anzika
Z: Kjaersgaard
JensenV 3
CH Casper Bohemia Gold
*26.06.99
V: Atte Rhodyry
M: Enja Ropotamo
Z: Bronislava
FoltanV 4
CH Shangani Pansa Dafina
*09.05.99
V: CH Umvutcha Matobo of Shangani
M: CH Sarula Chikadsi
Z: Blumberg
BlumbergV
CH Ye Japha Asali
* 06.02.01
V.: Tatsfield Redregentbandit
M: Rim Fire Shadie
Z: Obschernicat
Kendzorra/MarcinowskiV
CH Merlin v h. Maasjesfles
*31.01.00
V: Mswati's Goliat Bogolo
M: Kiboko Kikoto van het Maasjesfles
Z: M. van Butselaar
PohlmannV
CH Keston Rhodana
*31.03.99
V: Simba of Bo Karma
M: Briga Rhodana
Z: Polalowa
FoubikV
CH Vincent
*23.04.00
V: Saimon
M: A'Tzhina
Z: Mukoseev
MalinnikovaV
CH Makamo delle Cime Bianche
*06.04.97
V: Mehanna's Meningo
M: Chamilla delle Cime Bianche
Z: Bacchini
di FabioV
CH Pingu Ayaba
*21.02.99
V: Danouk de Sauvayre
M: Kwena Ayaba
Z: Ayaba
FoltanV
Boston
*29.05.01
M: Mshindaji’s The Main Event
V: Mshindaji’s What A Doozy
Z: Stanley
MaryanovskayaV
CH Pacha of Shangani
* 07.02.99
V: CH Umvutcha Matobo of Shangani
M: Mataqua Mustard Seed
Z: Muddyman
Blumbergfehlt
CH Murenga Zaky
31.01.00
V: Attila delle Cime Bianche
M: Murenga Maija
Z: Murenga
di Domenicofehlt
Offene Klasse Rüden
Cartouche E'Shumba
* 25.10.1997
V: Kimani's Heir of the Throne
M: Cartouche Niombi
Z.: van Aken
MeilerV 1, DCHA
Res.CAC, Res.CACIB
Matabo Mosi Folwark Zwierzecy
* 30.06.2001
V: Munyati Zaki Kananga
M: Kwetu's Zizi Mafungabusi
Z.: Branny-Warchot
BorowiecV 2
RDCHA
Akina Furusha Buster
* 16.06.1999
V: Rydgeway African Hunter
M: Abeokuta Furusha
Z: Brosig-Mohr
BurkhardV 3
Johokwe Mungo-Chaka
* 23.02.2000
V: Kobus of Nyassalaland
M: Johokwe Jenny
Z: Brook-Risse
Brook-RisseV 4
Cäsar
* 28.05.1997
V:
M:
Z:
MollerV
Jockular Kamau
* 27.04.2000
V: Khwezi Achernar
M: Jockular Kundalina
Z.: Coppens-Janssens
RemyV
Gomoimba Bantu
* 21.12.1999
V: Gabaza's Cabo
M: Umbani Ambra
Z.: Berhaus
Westphal-VoneschV
Karoskloof TT Simply Red
of Heshima ya Kimba
*21.11.01
V: Pronkberg Timba
M: Nomvuyo Zuru Thandi of Karoskloof
Z: v. Wyk
Jendrychowski/
Schmidt
V
Nambala Qam of Savannah
* 22.08.2001
V: Nambala Gombe
M: Nambala Ianthe
Z.: Janes
Joshua-NugentV
Haiba Kaisoon Akeem El Müntaha
* 19.02.2000
V: Rydgeway African Hunter
M: Marusha
Z.: Foschum
KesseböhmerV
Astor Rodezia
* 22.02.2002
V: Aleut Bukama
M: Alwa Stetson
Z: Krupsa
PetrovaV
Askari Nyota Kwa Afrika
* 18.04.2001
V: Heshima ya Kimba Akimba
M: Okanayama Akisha
Z: Brüger
HörsterSG
Sjaak v.h. Maasjesfles
* 22.03.2001
V: Chibuluma Imbazo
M: Dinga v.h. Maasjesfles
Z.: Butselaar
ButselaarSG
Mocca de Chasse Chui
* 30.05.2001
V: Stormvale Thamani of Zuritamu
M: Galikwe Dhiba
Z.: Glunz
KöhlerSG
Shangani Shiraz Fali
* 18.03.2001
V: CH Umvutcha Matobo of Shangani
M: CH Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
ZempSG
Kigoma Assim
*06.03.01
V: Baganda Halim
M: Umvuma Kima
Z: Seltmann
JünemannSG
Ye Japha Bwerani
* 11.10.2001
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z.: Obschernicat
NeubeckSG
Ebro Pregowce z Jasieia
* 19.01.2001
V: Rydgeway African Hunter
M: Brama Skandens
Z.: Sienkiewicz
SobierajewiczSG
Matopos A'Unkas
* 09.07.1999
V: Merten
M: Kidogo Ajabu Alice
Z.: Jakobsen
WeinmannSG
Shalanga Asimba
* 08.07.1999
V: Rydgeway African Hunter
M: Zungwini Anea
Z.: Kampf
KampfSG
Zungwini Flash
* 18.04.2000
V: Besal Fatoka
M: Zungwini Beauty
Z.: Zühlke
LederSG
Rodan of Nyassalaland
* 23.10.2002
V: Rydgeway African Hunter
M: Kupa
Z.: de Vries
JandaSG
Baconga von Helvesiek
*26.08.2001
V: Lionhunt Dayimane of Umvuma
M: Umvuma Funny
Z: Steinke
HalupkaSG
Orix Rhodana
* 13.07.2001
V: Calibre M'Khulu Baas
M: Angie z Ranche B
Z.: Polakova
Tavodova/KrkoskaSG
Adolf Maghador
* 01.04.2000
V: Giacomo Bohemia Checko
M: Belinda Bohemia Checko
Z.: Horhka
Guylane/PatasyovaSG
Umvuma Onyx
* 25.05.1999
V: Besal Fatoka
M: African's Fata Morgana Alunda
Z.: Müller
von PapenSG
Rhokoori Akiem
* 25.11.2001
V: Kapoba's Zalog-Xarit
M: Zungwini Celeste
Z.: Becker
DefontaineSG
Vizara Hunyani
* 29.11.2000
V: Makamo delle Cime Bianche
M: Vizara Dazi Yardena
Z: Trappel/v.d. Veer
TjoengSG
Heshima Ya Kimba Cajune
* 12.04.2000
V: Bango Leoridge
M: Heshima Ya Kimba Ashari
Z: Jendrychowski
LealSG
Fairray Zambezi
* 11.02.2000
V: Rajataru Doubletake Sir Rufus
M: Mswati's Rubin Out of Africa
Z.: Sleegers
SleegersSG
Malozi Charaza
* 01.04.2001
V: Ikimba Shadyridge Okoa
M: Malozi Adimika
Z: Miettinen
BötiSG
Mashaba's Ortezo
* 10.08.2001
V: Bayete Mist of Savannah Winds
M: Mashaba's Lwezah
Z: Schönholzer
StrotzSG
Shangani Shamal Hesttina
* 13.11.2001
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
FallbachSG
Ye Japha Banjoko
* 11.10.2001
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z.: Obschernicat
ObschernicatSG
Rolling's Jungle Baloo
* 21.09.2000
V: Applegarth Trespassers
M: Rolling's Wheatenridge Tula
Z: Hyman/Kinney
Bonnier/WailSG
Sandakan's Ana Itibari
* 22.03.2001
V: Zuritamu Ibura
M: Sandakan's Ana Fanya
Z.: Schwarke
NeumannG
Ewo Chubuko Askari
* 03.09.1998
V: Besal Fatoka
M: Assi vom Bachmoor
Z.: Müntefer
Anspachfehlt
Zermatt delle Cime Bianche
* 07.06.2001
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Murenga Gingi
Z: Bacchini Carr
Bacchini Carrfehlt
Malozi Bandele Bijongo
* 15.07.2000
V: Dahari Endeleo
M: Maridadi's Jiwe La Thamani
Z.: Miettinen
Happichfehlt
Babou von Rekkas Holzhütte
* 09.05.2001
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: Indorf
Corak/Illianofehlt
Apollo of the Composure of Hunting
* 04.11.2001
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Ekundu Mawindo Bora
Z: Stoll
Schädel/Ausmeierfehlt
Ye Japha Ben Shemen
* 11.10.2001
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z.: Obschernicat
Trappel/v.d. Veerfehlt
Kitewatewa Ajabu
*26.03.2001
V: Baganda Halim
M: Aysche vom Döllnitztal
Z: Meier
Gabkefehlt
Lionhunt Fana Simba
* 03.10.2000
V: Glenaholm Judge of Lionhunt
M: Ishara Kumari of Lionhunt
Z: Biber
Crusefehlt
Imara Jabali Djambo
* 23.03.2001
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Kisangani Ayuma
Z: Beerbom-Stöppler
Capelafehlt
Simbashana's Pascha
* 22.05.1999
V: Deschamp Zeus
M: Simbashana's Heidi Hilari
Z:
Graflundfehlt
Jüngstenklasse Hündinnen
Shonalanga Abayomi
* 15.09.2002
V: Chipangali's Kadani
M: Johokwe Mara
Z.: de Jesus Christo
Lehmeyervv
Watusi Hamida
* 23.10.2002
V: Helderydge Chivi
M: Watusi Dafina
Z.: König
Königvv
Karoskloof Bravo Topsecret
* 14.09.2002
V: Pronkberg Timba
M: Nomvuyo Zuru Thandi of Karoskloof
Z.: van Wyk
Rahardt/Gauselmannvv
Runa The Blissful Spirit of Ishtar
* 15.10.2002
V: Makamo delle Cime Bianche
M: Shangani Patana Dunia
Z.: Boode/Törnemann
Cardacivv
Fleur
* 30.10.2002
V: Sjaak v.h. Maasjesfles
M: Rosita v.h. Maasjesfles
Z.: Brun
Brunvv
Shangani Tefle Ilanga
* 30.10.2002
V: Pacha of Shangani
M: Shangani Ranzi Etosha
Z.: Blumberg
Westphalvv
Zafra The Blissful Spirit of Ishtar
* 15.10.2002
V: Makamo delle Cime Bianche
M: Shangani Patana Dunia
Z.: Boode/Törnemann
Törnemann/Boodevv
Shonalanga Ahadi
* 15.09.2002
V: Chipangali's Kadani
M: Johokwe Mara
Z.: de Jesus Christo
Hüttnervsp
Shangani Tannat Idihi
* 30.10.2002
V: Pacha of Shangani
M: Shangani Ranzi Etosha
Z.: Blumberg
Zempvsp
Glenaholm Jola
* 17.10.2002
V: Rhoban Cahason of Chucklenook
M: Glenaholm Jinks
Z.: Venter
Meilvsp
Msunga Zuwa Aba Yuma
* 18.09.2002
V: Rhody's Pride Mufasa Leoridge
M: Heshima Ya Kimba Baghira
Z.: Bursch
Burschvsp
Shonalanga Aisha
* 15.09.2002
V: Chipangali's Kadani
M: Johokwe Mara
Z.: de Jesus Christo
de Jesus Christofehlt
Shonalanga Abeni
* 15.09.2002
V: Chipangali's Kadani
M: Johokwe Mara
Z.: de Jesus Christo
Robel-Leiboldfehlt
Lionhill Thandani
* 27.09.2002
V: Rhoban Cahason of Chucklenook
M: Lionhill Trescha
Z.: Venter
Capelafehlt
Ehrenklasse Hündinnen
Sarula Chikadzi of Shangani
* 12.09.1993
V: CH Rustig Mooketsi of Sarula
M: CH Mushana Ranzi of Sarula
Z.: Costa
Blumberg1. Platz
Jugendklasse Hündinnen
Bintaki-Mala Amira Mara Shemsa
* 28.05.2002
V: Kisangani Akidu
M: Heshima Ya Kimba Bintaki-Mala
Z: Möller
MöllerV 1
JuCHA DZRR
Weltjugendsiegerin
Heshima Ya Kimba Dizzy Scooby-Dee
* 09.06.2002
V: Bango Leoridge
M: Heshima Ya Kimba Ashari
Z.: Jendrychowski
WirtzV 2
Umzingeli Jakari
* 13.07.2002
V: Nomvuyo Fanzi Leeu
M: Umzingeli Gesa
Z: Täuber
FirschingV 3
Zumeli's Dayimani
* 23.02.2002
V: Bango Leoridge
M: Zumeli's Chekesha
Z: Holmgaard
HolmgaardV 4
Namilanga's Oribi
* 03.04.2002
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Namilanga's Naldani
Z.: Hammerschmid
WalcherV
Chilli Pepper of the Red Lion Hunter
* 18.04.2002
V: Bango Leoridge
M: Asimba of the Red Lion Hunter
Z.: Fischer
Fischer/DostV
Iroza of Nyassalaland
* 08.04.2002
V: Sjaak v.h. Maasjesfles
M: Sjada of Nyassalaland
Z: de Vries
ButselaarV
Missie of Ginba's Hero
* 20.04.2002
V: Thokoza Azibo
M: Demba
Z: Hebels-Edens
StrackeV
Kisangani Clever Girl
* 08.04.2002
V: Chipangali's Kadani
M: Kisangani African Red Ruby
Z.: van Klaveren
MöllenbergV
Mhondoro Chena-Kulima
* 08.04.2002
V: Chipangali's Kamani
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
BasiliusV
Mairangi Fakima
* 05.06.2002
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Baganda Ijumaa
Z: Dreyer
PohlV
Harmakhis Basha
* 10.07.2002
V: Shangani Pansa Dafina
M: Maya delle Cime Bianche
Z: Venturelli
VenturelliV
Heshima Ya Kimba Diwune
* 09.06.2002
V: Bango Leoridge
M: Heshima Ya Kimba Ashari
Z.: Jendrychowski
DembeckV
Malozi Elimika
* 29.04.2002
V: Mankoya's Great Gambo
M: Malozi Adimika
Z: Miettinen
MiettinenV
Hemangy of Ka-Ul-Li's Ridges
* 09.05.2002
V: Bango Leoridge
M: Emba of Ka-Ul-Li's Ridges
Z: Lichtenauer
CarbaV
Thokoza Ziezonogo
* 04.05.02
V: Thokoza Azibo
M: Kimani's Image to Thokoza
Z.: Hellebrekers-Huizinga
Hellebrekers-HuizingaV
Aniassa Bellanghari
* 31.05.2002
V: Delel Rhodyry
M: Celibri Darma
Z: Bendova
LiesnerovaV
Makololo Amatonga Analia
* 18.04.2002
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Binti Bahati
Z.: Schmidt-Pfister
Schmidt-PfisterSG
Zuritamu Tamanisha
* 12.07.2002
V: Kinyemi Anzi A'Bhubesi
M: Zuritamu Joana
Z: Spengler
MollerSG
Umvuma Waridi Imara
* 05.04.2002
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Umvuma Endasha
Z: Müller
JanningSG
Zuritamu Shakila
* 04.05.2002
V: Kinyemi Anzi A'Bhubesi
M: Zuritamu Onjany
Z.: Spengler
GrundlachSG
Zvishoma bva Merten Abayomi Aella
* 28.03.2002
V: Chililo Super Cool
M: Nioba
Z: Weinmann
WeinmannSG
Ukunda Felice
* 28.05.2002
V: Zungwini Flash
M: Ukunda Celine
Z: Seine
SeineSG
Vizara Ilala
* 11.08.2002
V: Shangani Pansa Dafina
M: Vizara Dazi Yardena
Z: Trappel/v.d. Veer
Trappel/v.d. VeerSG
Ingwazi Naomi Rhoriback
* 24.01.2002
V: Excalibur Khazanah of Ingwazi
M: Roodedraai Tasha of Ingwazi
Z: Fourie
Oertel-BiedermannSG
Aaliyah Slunce Zivota
* 29.07.2002
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Kirby Bohemia Checko
Z: Klapova
Lakotova/PeskoSG
Vizara Iringa Aresvuma
* 11.08.2002
V: Shangani Pansa Dafina
M: Vizara Dazi Yardena
Z: Trappel/v.d. Veer
MalinnikovaSG
Caprice vom Rothensande
* 28.01.2002
V: Witches LeCreme's Trick
M: Baganda Gesa
Z: Ahlefeld
StöckSG
Ye Kajongwe Benguela
* 24.12.2001
V: Shangani Pansa Dafina
M: Glenaholm Jangela
Z: Cardaci
EbnerSG
Ozrhode Wild Inspiration
* 26.06.02
V: Ozrhode Dia Jungle Blues
M: Ch. Ozrhode Ari Mystic Gypsy ET
Z: Codognotto
SonennbergSG
Caghira vom Moerser Schloss
* 124.05.02
V: Merlin v.h. Maasjesfles
M: Aluma vom Moerser Schloss
Z: Geiger
SchmitzSG
Heshima Ya Kimba Djambo Edda
* 09.06.2002
V: Bango Leoridge
M: Heshima Ya Kimba Ashari
Z.: Jendrychowski
RüschG
Zuritamu Surayya
* 04.05.2002
V: Kinyemi Anzi A'Bhubesi
M: Zuritamu Onjany
Z: Spengler
WehnerG
Akilah Kuma von Barenkuhl
* 24.02.2002
V: Nomvuyo Fanzi Leeu
M: Bakia
Z: Schröter
Wohlfahrtdisqu.
Chinue Diva of the Red Lion Hunter
* 18.04.2002
V: Bango Leoridge
M: Asimba of the Red Lion Hunter
Z.: Fischer
Happichfehlt
Harmakhis Brahma
* 10.07.2002
V: Shangani Pansa Dafina
M: Maya delle Cime Bianche
Z: Venturelli
Domenicofehlt
Serabi of Danntrig
* 03.02.2002
V: Entle Sipho of Danntrig
M: Tish Mataz
Z: Louw
Hohlfehlt
Umvuma Wanja
* 05.04.2002
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Umvuma Endasha
Z: Müller
Müllerfehlt
Akilah
* 18.02.2002
V: Xhabbo
M: Wamba delle Cime Bianche
Z: Tesei
Teseifehlt
Macumazahn Tusani Pearl
* 29.04.2002
V: Ozrhode Ari Mystic Fate E.T.
M: Macumazahn Pearl Jam
Z: Edgar
Tusanovafehlt
Tau Tsoma Faiza
* 11.06.2002
V: Merlin v.h. Maasjesfles
M: Tau Tsoma Darby
Z: Klopsch
Scherer/
Scherer-Schmidt
fehlt
Bintaki-Mala Aliya Malelane Shakarri
* 28.05.2002
V: Kisangani Akidu
M: Heshima Ya Kimba Bintaki-Mala
Z: Möller
Nedlitzfehlt
Tau Tsoma Farida
* 11.06.2002
V: Merlin v.h. Maasjesfles
M: Tau Tsoma Darby
Z: Klopsch
Sprengerfehlt
Johokwe Nadine
* 15.01.2002
V: Kobus of Nyassalaland
M: Johokwe Jenny
Z: Brook-Risse
Blaeschefehlt
Harmakhis Bagheera
* 10.07.2002
V: Shangani Pansa Dafina
M: Maya delle Cime Bianche
Z: Venturelli
Schlicht/Baselidesfehlt
Shona The African Spirit of Ishtar
* 22.02.2002
V: Remus
M: Shangani Patana Dunia
Z: Törnemann/Boode
Graflundfehlt
Nawia Elessar
* 17.04.02
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Ukimbu's Ambrosia
Z: Pawlowska
Steinkefehlt
Umvuma Wangai
* 05.04.02
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Umvuma Endasha
Z: Müller
Steinkefehlt
Ellis vom Döllnitztal
* 24.04.02
V: Helderydge Chivi
M: Berit vom Döllnitztal
Z: Payer
Payerfehlt
Championklasse Hündinnen
CH Milady
* 07.07.2000
V: Sabu Alexander
M: Eva
Z: Maryanovskaya
PetrovaV 1
DCHA
Res.CACIB
CH Zuritamu Limara
* 01.06.1997
V: Kimani's Image Askari
M: Zuritamu Imara
Z: Spengler
SpenglerV 2
Res.DCHA
CH Maya delle Cime Bianche
* 08.02.1999
V: Xibridge delle Cime Bianche
M: Chamilla delle Cime Bianche
Z: Bacchini Carr
VenturelliV 3
CH Musanga
* 29.03.2000
V: Kiange Dagmar
M: African Reds Akoshud
Z: Blanken-v.d. Scheer
EshuisV 4
CH Shangani Binti Bahati
* 11.02.1998
V: Vumba
M: Sarula Chikadzi of Shangani
Z.: Blumberg
Schmidt-PfisterV
CH Thokoza Meranga
* 15.11.2000
V: That's Why He Is Wa-Wa
M: Thokoza
Z.: Hellebrekers-Huizinga
MarekV
CH Shangani Patana Dunia
* 09.05.1999
V: CH Umvutcha Matobo of Shangani
M: CH Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
Törnemann-BoodeV
CH Shangani Rasuli Ehsani
* 12.04.2000
V: CH Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
Törnemann-BoodeV
CH Johokwe Jenny
* 15.11.1994
V: Mushana Gomana
M: Johokwe Gala
Z: Brook-Risse
Brook-RisseV
CH Vizara Dazi Yardena
* 23.11.1996
V: Vumba
M: Chirembo Beni's Ridges Beit Lucka
Z: Trappel/v.d. Veer
Trappel/v.d. VeerV
CH Nandi Ayaba
* 08.07.1997
V: Cartouche Tenzi
M: Kwena Ayaba
Z: Blagosevic
Ayaba KennelV
CH Boshasa Mystery of Savannah Winds
* 21.05.1999
V: Aakemba King Astor Gi'Fumo
M: Asonga Mist of Savannah Winds
Z.: Joshua-Nugent
Joshua-NugentV
CH Heshima ya Kimba Ashari
* 13.11.1996
V: Rydgeway African Hunter
M: Bella-Kimba
Z: Jendrychowski
Jendrychowski/SchmidtV
CH Asimba of the Red Lion Hunter
* 16.06.1998
V: Merten
M: Diva of Kimbida
Z.: Fischer
Fischerfehlt
CH Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle
* 19.02.2000
V: Rydgeway African Hunter
M: Marusha
Z.: Foschum
Foschumfehlt
CH Daphne-Kimba von Müller's Wonda
* 05.05.1999
V: Umhlandhla Itshe Lesichoto
M: Umvuma Wonda
Z: Müller
Overhagefehlt
CH Kirby Bohemia Checko
* 12.06.1999
V: Adar z Lukovskeho Dvora
M: Arieta Malzenicka Rovina
Z: Mestkova
Klapovafehlt
CH Walamadengie Conquisidor
* 05.05.1999
V: Chrisona Loma of Flametrees
M: Walamadengie Serra
Z: Cunningham
Cunninghamfehlt
CH Wamba delle Cime Bianche
* 28.03.2000
V: Saturno delle Cime Bianche
M: Xenia delle Cime Bianche
Z: Bacchini Carr
Teseifehlt
CH Vizara Gadzi
* 24.09.1999
V: Mehanna's Meningo
M: Vizara Dazi Yardena
Z: Trappel/v.d. Veer
Maloneyfehlt
Offene Klasse Hündinnen
Terrouges Thembi
* 15.04.2000
V: Cartouche Baneka
M: Kleinbolayi M'Khosigazi of Terrouges
Z: Beyers
KrejcovaV 1, CAC
CACIB, DCHA
Weltsiegerin
Vizara Hadassah Toscana
* 29.11.2000
V: Makamo delle Cime Bianche
M: Vizara Dazi Yardena
Z: Trappel/v.d. Veer
di FabioV 2
Res.DCHA
Heshima Ya Kimba Baghira
* 26.03.1998
V: Rydgeway African Hunter
M: Bella-Kimba
Z: Jendrychowski
BurschV 3
Ye Japha Asabi
* 06.02.2001
V: Tatsfield Redregendbandit
M: Rimfire Shadie
Z: Obschernicat
ObschernicatV 4
Tumalanga Boojani-Chenzira
* 19.05.2001
V: San v.h. Maasjesfles
M: Chariff Tugela
Z: Bald-Dornhöfer
Bald-DornhöferV
Zuritamu Riandra-Ke
* 20.09.2001
V: Kimani's Image Askari
M: Zuritamu Imara
Z.: Spengler
SpenglerV
Flametrees Shirani of Shabani
* 24.03.2000
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Flametrees Carnil
Z: Ringer
Slater/YoungV
Haika z Lukovskeho Dvora
* 12.10.2001
V: Adam z Bledeho Udoli
M: Airin Turanka
Z: Kotera
HanackovaV
Kulima Shaya
* 20.09.1999
V: Nomvuyo Born in the USA of Kulima
M: Kulima Born to be Free
Z: van Heerden
BasiliusV
Ntchwaidumela Audacia Minora
* 11.10.2001
V: Cheyenne of Ka-Ul-Li's Ridges
M: Heshima Ya Kimba Bahati
Z: Hofstädt
HofstädtV
Vizara Glenara
* 24.09.1999
V: Mehanna's Meningo
M: Vizara Dazi Yardena
Z: Trappel/v.d. Veer
Trappel/v.d. VeerV
Heshima Ya Kimba Chamba
* 12.04.2000
V: Bango Leoridge
M: Heshima Ya Kimba Ashari
Z: Jendrychowski
LealV
Balda Turkana
* 29.04.2001
V: Argo z Lukovskeho Dvora
M: Aschka
Z: Harsany
LakotovaV
Glenaholm Jagluiperd
* 07.11.2001
V: Glenaholm Brigandman
M: Glenaholm Jinks
Z.: Venter
Kremer/ZöllnerV
Vizara Holland Safara
* 29.11.2000
V: Makamo delle Cime Bianche
M: Vizara Dazi Yardena
Z: Trappel/v.d. Veer
DilkV
Azima Nyota Kwa Afrika
* 18.04.2001
V: Heshima Ya Kimba Akimba
M: Okanayama Akisha
Z: Brüger
EngelV
Aluma vom Moerser Schloss
* 30.10.1999
V: Kilima Simba Chamburo
M: Athena
Z: Geiger
GeigerV
Arnika Pleasure iz Garema Valeria
* 26.08.2001
V: Saimon
M: ? Schastia
Z: Kuznetsov
ObukhovaV
Natawi Amira
* 14.08.2001
V: Tumalanga Aliko
M: Rimfire Little Noon
Z: Kattert
KattertV
Thokoza Stay All Day
* 24.12.2001
V: That's Why He Is Wa-Wa
M: Thokoza
Z: Hellebrekers-Huizinga
Heckenberg/HellebrekersV
Bassari v. Rekka´s Holzhütte
* 09.05.2001
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: Indorf
BurkhardSG
Shangani Sarula Gani
* 18.03.2001
V: CH Umvutcha Matobo of Shangani
M: CH Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
BlumbergSG
Malozi Chekelea Zulu
* 01.04.2001
V: Ikimba Shadyridge Okoa
M: Malozi Adimika
Z.: Miettinen
SchwienSG
Ye Japha Bakimba
* 11.10.2001
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z.: Obschernicat
BaumstiegerSG
Ayla of the Composure of Hunting
* 04.11.2001
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Ekundu Mawindo Bora
Z: Stoll
PenzhornSG
Ashari Nyota Kwa Afrika
* 18.04.2001
V: Heshima Ya Kimba Akimba
M: Okanayama Akisha
Z: Brüger
BuschhausSG
Shalanga Bijou
* 05.02.2002
V: Chipangali's Kamani
M: Zungwini Anea
Z: Kampf
SchützSG
Zungwini Anea
* 20.07.1996
V: Tatsfield Redregentbandit
M: Eichenbrook Daina
Z: Zühlke
KampfSG
Masi Bindi Elandra
* 05.09.2001
V: Rodan of Nyassalaland
M: Kupa
Z: Kroll
KrollSG
Kamnene El Gouna
* 12.02.2001
V: Johokwe Kofie
M: That's Why She Is Wia-Yaguma
Z: Kolff
SlagSG
Kamnene Ijumaa
* 12.02.2001
V: Johokwe Kofie
M: That's Why She Is Wia-Yaguma
Z: Kolff
PohlmannSG
Malozi Chamchela
* 01.04.2001
V: Ikimba Shadyridge Okoa
M: Malozi Adimika
Z: Miettinen
MietinenSG
Ye Japha Bishara
* 11.10.2001
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z.: Obschernicat
BruschSG
Johokwe Nada
* 15.01.2002
V: Kobus of Nyassalaland
M: Johokwe Jenny
Z: Brook-Risse
FarwickSG
Ntchwaidumela Anaya Baba Bambata
* 11.10.2001
V: Cheyenne of Ka-Ul-Li's Ridges
M: Heshima Ya Kimba Bahati
Z: Hofstädt
LangeSG
Benin vom Moerser Schloss
* 30.07.2001
V: Kilima Simba Chamburo
M: Athena
Z: Geiger
GeigerSG
Umvuma Uraya
* 29.11.2000
V: Besal Fatoka
M: Roodedraai Starr of Clachan
Z: Müller
FiliusSG
Adelina
* 04.01.2001
V: Sabu Alexander
M: Eva
Z: Maryanovskaya
BystrovSG
Danga Okondo
* 04.02.1999
V: Nomvuyo Fanzi Leeu
M: Adina
Z: Jeszberger
IseliG
Dee-Anne Goldie Red
* 09.02.2001
V: Amal Silesian Harta
M: Hessya Ropotamo
Z.: Kanakova
Schilder/ZankelG
Kitewatewa Asilia Chuakari
*26.03.2001
V: Baganda Halim
M: Aysche vom Döllnitztal
Z: Meier
MeierG
Johokwe Mara
* 23.02.2000
V: Kobus of Nyassalaland
M: Johokwe Jenny
Z: Brook-Risse
de Jesus Christofehlt
Shangani Ranzi Etosha
* 12.04.2000
V: CH Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Askari
Z.: Blumberg
Blumbergfehlt
Rocksham Rio at Kylini
* 29.05.1998
V: Glanzerie Paleface
M: Tombezi Gypsy Girl
Z: Patterson
Rimmerfehlt
Zahama delle Cime Bianche
* 07.06.2001
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Murenga Gingi
Z: Bacchini Carr
Calzolarifehlt
Kweli Busara Akiba
* 20.08.1999
V: Umvuma Aaron
M: Kidogo Ajabu Bweka
Z: Machnik
Machnikfehlt
Imara Jabali Donner
* 23.03.2001
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Kisangani Ayuma
Z: Beerbom-Stöppler
Meilfehlt
Zungwini Gwendy
* 08.05.2001
V: Tatsfield Redregentbandit
M: Eichenbrook Daina
Z: Zühlke
Zühlkefehlt
Ye Kajongwe Badiri
* 24.12.2001
V: Shangani Pansa Dafina
M: Glenaholm Jangela
Z: Cardaci
Böhmerfehlt
Nasibu Cimba
* 17.01.2002
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Tautsoma Banyane
Z: Langer
Langerfehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung