DZRR Spezialzuchtschau - Hamburg, 26.10.2003

Richter: Burkhard Seibel

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Sandakan's Ana Janus
*08.02.03
V: Zuritamu Ibura
M: Sandakan's Ana Fanya
Z: Schwarke
Roth / Ebelvv
Ehrenklasse Rüden
CH Kapoba's Zalog Xarit
*10.09.98
V: Multi CH Zumeli's Ajabu
M: Elanda von Fürstenbach
Z: Pointner
S & H. DilkV 1
BOB
Jugendklasse Rüden
Shangani Thabo Kiburi
30.12.02
M: Pacha of Shangani
V: Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
EitnerSG
Champion Rüden
CH Zungwini Flash
*18.04.00
V: Besal Fatoka
M: Zungwini Beauty
Z: Zühlke
LederV 1
Res.CAC
CH Kinyemi Anzi A'Bhubesi 
*14.04.99
V: CH Aakemba King Astor Gi'Fumo
M: Zumeli's Anzika
Z: Kjaersgaard
Jensen / GoroschV 2
Res.DCHA
Offene Klasse Rüden
Welenga Efex
*29.05.02
V: Merlin v.h. Maasjesfles
M: Ubangi's Kilva
Z: Pelzer
BrüneV 1
CAC
DCHA
Chester v. Rekkas Holzhütte
*30.05.02
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: Indorf
IndorfV 2
Lionhunt Fana Simba
*03.10.00
V: Glenaholm Judge of Lionhunt
M: Ishara Kumari of Lionhunt
Z: Biber
CruseV 3
Eilack Tshombe of Kisangani
*03.12.01
V: Ch.Rekaylahn Jabulisa of Clachan
M: Eilack Chinaka
Z: Selby
v. KlaverenV 4
Baganda Kimon
*11.09.98
V: Helderydge Chivi
M: Baganda Elara
Z: Buse
Voigt-SchwarzeSG
Zungwini Chimba
*17.06.98
V: Tatsfield Redregentbandit
M: Eichenbrook Daina
Z: Zühlke
VoßSG
Mhondoro Chanzi of Chikomo Munda
*08.04.02
V: Chipangali's Kamani
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
HeinrichSG
Nasibu Amani
*21.09.98
V: Janak Lexus
M: Tau Tsoma Bayane
Z: Langer
FiedlerSG
Chiro v. Rothensande
*28.01.02
V: Witches LeCreme's Trick
M: Baganda Gesa
Z: v. Ahlefeld
WilhelmSG
Chimurenga Bakar
12.08.98
V: Zuritamu Ibura
M: Wandorobbo Chuma
Z.: Roidl
SachsenhauserSG
Dhahabu Ikuma
*27.03.01
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Dhahabu Feret
Z: Laube
TrispelSG
Batho Ba Afrika-Gandhi
*29.04.00
V: Kianda Centaurus
M: Baika vom Birnbrink
Z: Dukatz
WintersiegGGD
Jüngstenklasse Hündinnen
Umvuma Yasira
*14.03.03
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Rooderaai Starr of Clachan
Z: Müller
Richtervv
Sandakan's Ana Janah
*08.02.03
V: Zuritamu Ibura
M: Sandakan's Ana Fanya
Z: Schwarke
Schildtvv
Banda La Farasi Angu Makena
*02.04.03
V: Lionhunt Fana Simba
M: Tau Tsoma Djamila
Z: Wilhelmi
Wilhelmivv
Banda La Farasi A'Nyota kwa Afrika
*02.04.03
V: Lionhunt Fana Simba
M: Tau Tsoma Djamila
Z: Wilhelmi
Brügerverspr.
Nasibu Dhana
*10.04.03
V: Lionhunt Fana Simba
M: Tau Tsoma Banyane
Z: Langer
Wackerbarthverspr.
Jugendklasse Hündinnen
Mairangi Fenjuma
*05.06.02
V: Lionhund Dayimane Umvuma
M: Baganda Ijumaa
Z: Dreyer
DreyerSG 1
Tschuringa Durah Awena
*25.0103
V: Merlin v.H. Maasjesfles
M: Tschuringa Akela Kimba
Z: Lütgebüter
KornblumSG 2
Debbi von Helvesiek
*21.10.02
V: Mungo Rhodana
M: Umvuma Funny
Z: Steinke
GranzSG 3
Merigals Pendeka
*01.06.02
V: Chilolo Super Cool
M: Baganda Galilea-Merigal
Z: Pestalozzi
Brosig-MohrSG 4
Amira-Changa von der Burg Widukind
*08.05.02
V: Chipangali's Kadani
M: Umvuma Ikuna
Z: Ludewig
GieseSG
Mairangi Fakima
*05.06.02
V: Lionhund Dayimane Umvuma
M: Baganda Ijumaa
Z: Dreyer
PohlG
Dhima-Kiwanja Andra
*07.11.02
V: Johokwe Kofie
M: Mairangi Dhima
Z: Freund
FreundG
Dhima-Thokoza of Sambesi Waters
*01.01.03
V: Chipangali's Kamani
M: Asali of Sambesi Waters
Z: Heckelsmüller
Rossfehlt
Heshima ya Kimba Djambo Edda
*09.06.2002
V: Bango Leoridge
M: Heshima ya Kimba Ashari
Z: Jendrychowski
Rüschfehlt
Offene Klasse Hündinnen
Missi of Ginba's Hero
*20.04.02
V: Thokoza Azibo
M: Demba
Z: Hebels
StrackeV 1
CAC
DCHA
Nasibu Cimba
*17.01.02
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Tautsoma Banyane
Z: Langer
LangerV 2
Res.DCHA
Res.CAC
Ye Japha Bishara
*11.10.01
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glennaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
BruschV 3
Masi-Bindi Enschy
*01.09.01
V: Roda of Nyasalaland
M: Masi-Bindi Abalisa
Z: Kroll
KupkaV 4
Danntrig Serabi
*03.02.02
V: Entle Spho of Danntrig
M: Tish Mataz
Z: Louw
HohlSG
Welenga Caluna Caya
*20.04.01
V: Besal Fatoka
M: Ubangi's Kilva
Z: Pelzer
AlpsSG
Rhokoori Aaliyah
*25.11.01
V: Kapoba's Zalog-Xarit
M: Zungwini Celeste
Z: Becker
BeckerSG
Cubango Bagundi
*12.06.01
V: Helderydge Chivi
M: Masingo Chokoza
Z: Laurer-Hefter
GranzSG
Mhondoro Chena-Kulima
*08.04.02
V: CH Chipangali's Kamani
M: Kulima Shaya
Z: Basilius
BasiliusSG
Natawi Ayleen
*14.06.01
V: Tumalanga Aliko
M: Rim Fire Little Noon
Z: Kattert
SchulzeSG
Umvuma Wamai
*05.04.02
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Umvuma Endasha
Z: Müller
BrüningSG
Vizara Hannah
*29.11.00
V: Makamo delle Cime Bianche
M: Vizara Dazi Yardena
Z.: Trappel/v.d. Veer
HeinrichG
Yami Tom Etthewide
*29.07.01
V: Gabaza's Cabo
M: Akili fra Heggmoen
Z: Hohl
SeeversG
Tschuringa Chakira Kimba
*02.01.02
V: Zuritamu Ibura
M: Umvuma Baconga
Z: Lütgebüter
RuschmeierG
Kigoma Assana
*06.03.01
V: Baganda Halim
M: Umvuma Kima
Z: M. Seltmann
Grebeo.B.
Chari von Rekkas Holzhütte
*30.05.02
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: Indorf
Stockfehlt
Umvuma Wangai
*05.04.02
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Umvuma Endasha
Z: Müller
Steinkefehlt
Nawia Elessar
*17.04.02
V: CH Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Ukimbu's Ambrosia
Z: Pawlowska
Steinkefehlt
Welenga Dibaya
*13.11.01
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Welenga Baghira
Pelzer
Nowakfehlt
Mairangi Fabaya
*05.06.02
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Baganda Ijuma
Z: Dreyer
Dreyerfehlt
Veteranenklasse
CH Ukimbu's Askaan
*02.03.94
V: Maha Rajah of Bo Kama
M: Onda Tom Etthewide
Z: Kaars
Kornblum1. Platz

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung