E.L.S.A. Clubschau Züschen, 24. August 2003

Richter: Jan Coppens (NL) / Peter Laumann (D)

 

HundHalterBewertung
Jugendklasse Rüden
Red Chaka Delle Cime Bianche
*21.01.2003
V: Zermatt Delle Cime Bianche
M: Xmasrose Delle Cime Bianche
Z: G. Bacchini Carr
U. Michaeliso.B.
Veteranenklasse Rüden
Galikwe Byron
*23.03.1992
V: Mushana Sabhuku
M: Makaranga Farah
Z: E. & J. Zaepke
W. Well1. Platz
Ehrenklasse Rüden
CH Johokwe Kofie
* 07.03.1997
V: Makaranga Famous Chaka
M: Johokwe Jenny
Z: R. Brook-Risse
B. AngeleV 1
CH Zumeli's Ajabu
*03.03.1996
V: Ch Marsabit Melikora
M: Ch Kijasaman Dikimba Zuri
Z: S. Holmgaard
V. Eichler/
Ch. Schmalfuss
V 2
CH Tumalanga Aliko 
* 15.04.1998 
V: Ando von der Garvensburg
M: Chariff Tugela
Z: S. Bald-Dornhöfer
M. Cramer-Haarfehlt
Jugendklasse Rüden
Rachral Abayomi Hintza
*14.05.02
V: Ch. Mswati's Mwanamoetapa
M: Jockular Rachral A Thamani
Z: L. Peters-Spätjens
S. & T. AltroggeV 1
Jugend CAC- Club
Shayengana Shabuka Kimoyo Akimo
*15.06.1902
V: Moser Dagmar
M: Boraska
Z: S.M. Baars-Stikfort
W. FluckeSG 2
Makololo Achojah Mokoro
*18.04.2002
V: Umvutcha Matopo of Changani
M: Shangani Binti Bahati
Z: A. Schmidt-Pfister
S. Thude & C. LompSG 3
Farasi Epesi Buhbesi
*05.06.2002
V: San v.h. Maasjesfless
M: Farasi Epesi Ashani
Z: N. Zülch
N. & R. AdolphsSG 4
Inja Upesi Candy of Kidogo Ajabu
*09.08.2002
V: Bango Leoridge
M: Kidogo Ajabu Bahati
Z: S. Leuteritz
J. GösselSG
Inja Upesi Chisulo
*09.08.2002
V: Bango Leoridge
M: Kidogo Ajabu Bahati
Z: S. Leuteritz
T. PalzerG
Bukavu-Bavu Gavady
02.04.2002
V: Ador Bukama
M: Bukavu Bashaba
Z: L. Acsay
J.-H. KümperG
Murenga Magure
*10.10.2002
V: Umcijo
M: Murenga Mawa
Z: S. Piscedda
M. Bräuerdisqu.
Armani Lionland
*13.04.2002
V: CH Rooderaai Blaze
M: Watermill Anysberg
Z: Dr. K. Ott
A. Küstero.B.
Cigaji Abuu
*04.06.2002
V: Johokwe Kofie
M: Zaza Delle Cime Bianche
Z: M. Mühle
B. Färberzurückgez.
Maralal Azim
*27.05.2002
V: Ando von der Garvensburg
M: Bali Memory of the old Red Hunter
Z: M. Weinmann
P. & W. Bährfehlt
Makololo Althasar Maliki
*18.04.2002
V: Umvutcha Matobo
M: Shangani Binti Bahati
Z: A. Schmidt-Pfister
S. Bernseefehlt
Championklasse Rüden
CH Merlin v h. Maasjesfles
*31.01.2000
V: Mswati's Goliat Bogolo
M: Kiboko Kikoto van het Maasjesfles
Z: M. van Butselaar
O. PohlmannV 1
CAC Club
VDH-Ch.A.
CH Kapoba’s Zalog-Xarit
*10.09.98
V.: Zumeli's Ajabu
M.: Elanda von Fürstenbach
Z.: K. Pointer
S. & H. DilkV 2
Res.CAC Club
CH Lionhunt Dayimane Umvuma
* 27.01.1999
V: Glenaholm Brigandman
M: Ishara Tuli Jankee of Lionhunt
Z: H. Biber
A. MüllerSG 3
CH Zungwini Flash
*18.04.2000
V: Besal Fatoka
M: Zungwini Beauty
Z: K. Zühlke
H. LederSG 4
Offene Klasse Rüden
Caesar van de Jack Bulls Hoeve
* 27.03.2001
V: African Reds Eros
M: Chilla Van Aemburen
Z: J. Meijer
van Lingen/de HaartV 1
CAC Club
VDH-Ch.A.
Bester Rüde
Johokwe Mungo-Chaka
* 23.02.2000
V: Kobus V:h. Maasjesfles
M: Johokwe Jenny
Z: R. Brook -Risse
R. Brook-RisseV 2
Res.CAC Club
Res.VDH-Ch.A.
Lionhunt Fana Simba
*03.10.00
V: Glenaholm Judge of Lionhunt
M: Ishara Kumari of Lionhunt
Z: H. Biber
C. CruseV 3
Apollo of the Composure of Hunting
*04.11.01
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Ekundu Mavindo Bora
Z: K.H. Stoll
C. Ausmeier &
A. Schädel
V 4
Askari Nyota Kwa Afrika
*18.04.2002
V: Heshima Ya Kimba Akimba
M: Okanayama Akisha
Z: B. Brüger
C. HörsterV
Stenänga Multirikwe d' Aqua-Shaka
*10.09.2001
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Abambo's Aqua
Z: L.G. Lanz
S. GoldbachSG
Karoskloof TT Simply Red
of Heshima ya Kimba
*21.11.2001
V: Pronkberg Timba
M: Nomvuyo Zuru Thandi of Karoskloof
Z: v. Wyk
A. Jendrychowski/
M. Schmidt
SG
Shalanga Asimba
*08.07.1999
V: Ridgeway African Hunter
M: Zungwini Anea
Z: N. Kampf
 N. KampfSG
Kitewatewa Ajabu
*26.03.01
V: Baganda Halim
M: Aysche vom Döllnitztal
Z: Iris & Dirk Meier
I. & D. MeierSG
Kulima Kibu of Hombarume
*22.05.2000

V: CH Nomvuyo Born in the USA
M: Kulima Born To Be Free
Z.: G. van Heerden
K. KemmerSG
Mkondo wa Simba Ari
*08.05.2001
V: Jockular Ovambo
M: Heshima ya Kimba Badiri
Z: H. & B. Schmitz
B. WiesekopsiekerG
Buma vom Moerser Schloss
*30.07.2001
V: Kilima Simba Chamburo
M: Athena
Z: H. Geiger
H. & W. GeigerG
Kitewatewa Angavu
*26.03.2001
V: Baganda Halim
M: Aysche vom Döllnitztal
Z: I. & D. Meier
D. SchnaarsG
Hiramba's Ajabu
*01.11.1999
V: Helderydge Chivi
M: Abeokuta Kana
Z: D. Buchhagen
T. Pohl & M. Reumannfehlt
Kuzonga's Ambar
*02.04.2002
V: Rex Ventors Akeron
M: Hunting Choir's Issa
Z: Nielsen
B. Vögefehlt
Jüngstenklasse Hündinnen
Singita Anza Jaha
*15.01.2003
V: Ch.Kerimbai's Akua-Ba
M: Vizara Gani Gaya
Z: K. & K. Möller
K. & K. Möllervv
Veteranenklasse Hündinnen
Johokwe Isis
*15.07.1993
V: Tsoro
M: Johokwe Gala
Z: R. Brook-Risse
F. Großhans1. Platz
Umvuma Ulamba
*18.06.1992
V: Rivendell's Reinhold the Red
M: Umvuma Momo
Z:
J. Gössel2. Platz
Jugendklasse Hündinnen
Andama-Shika Chimbuka
*21.06.2002
V: Ch.Kerimbai's Akua-Ba
M: Sandakan's Ana Eiwa Ekundi Pua
Z: B. & B. Bretschneider
B. & B. BretschneiderSG 1
Heshima ya Kimba Diwune
*09.06.2002
V: Ch.Bango Leoridge
M: Ch.Heshima ya Kimba Ashari
Z: A. Jendrychowski
I. DembeckSG 2
Heshima ya Kimba Djambo Edda
*09.06.2002
V: Ch.Bango Leoridge
M: Ch.Heshima ya Kimba Ashari
Z: A. Jendrychowski
M. RüschSG 3
Mairangi Fakima
*05.05.2002
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Baganda Ijuma
Z: B. Dreyer
T. PohlSG 4
Maralal Amira
*27.05.2002
*Ando von der Garvensburg
M: Bali Memory of the old Red Hunter
Z: M. Weinmann
R. GirzSG
Maralal Akita
*27.05.2002
V: Ando von der Garvensburg
M: Bali Memory of the old Red Hunter
Z: M. Weinmann
M. EiseleSG
Cigaji Aidha
*04.06.2002
V: Johokwe Kofie
M: Zaza delle Cime Bianche
Z: M. Mühle
M. MühleG
Cigaji Ayla
*04.06.2002
V: Johokwe Kofie
M: Zaza delle Cime Bianche
Z: M. Mühle
T. Krackhelo.B.
Heshima ya Kimba Demeter May in June
* 09.06.2002
V: Ch.Bango Leoridge
M: Heshima ya Kimba Ashari
Z: A. van Wyk
M. Portho.B.
Makololo Amatonga Analia
*18.04.2002
V: Ch.Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Binti Bahati
Z: A. Schmidt-Pfister
A. Schmidt-Pfisterfehlt
Bazako Moravia Bashira
*25.10.2002
V: Mehanna's Noah
M: Desire'ze Sulike'tvrze
Z: M. Zatopkora
S. Lorenzfehlt
Championklasse Hündinnen
CH Musanga
*29.03.2000
V: Ch.Kianga Dagmar
M: African Reds Akoshua
Z: W. Banken-v.d. Scheer
M. EshuisV 1
VDH-Ch.A. CAC Club
CH Johokwe Jenny
*15.11.1994
V: Mushana Gomana
M: Johokwe Gala
Z: R. Brook-Risse
R. Brook-RisseV 2
VDH-Res.Ch.A.
Res.CAC Club
CH Shangani Binti Bahati
*11.02.1998
V: Ch.Vumba
M: Ch.Sarula Chikadzi of Shangani
Z: W. Blumberg
A. Schmidt-PfisterV 3
Offene Klasse Hündinnen
Kammene Ijumaa
*12.02.2001
V: Johokwe Kofie
M: That's why she is Wia Jaguma
Z: M. E. Kolff
O. PohlmannV 1
VDH-Ch.A.
CAC Club
BOB
Beste Hündin
Mkondo wa Simba Azima
*08.05.2001
V: Jockular Ovambo
M: Heshima ya Kimba Badiri
Z: H. & B. Schmitz
H. & B. SchmitzV 2
Res.VDH-Ch.
Res.CAC Club
Banga
*07.11.2000
V: Helderydge Chivi
M: Shari
Z: I. Puszicha
H. SchwarzV 3
Azima Nyota kwa Afrika
*18.04.2001
V: Ch.Heshima ya Kimba Akimba
M: Okanayana Akisha
Z: B. Brüger
B. EngelV 4
Vizara Holland Safara
*29.11.2000
V: Makamo Delle Chime Bianche
M: Vizara Dazi Yardena
Z: R. Trappel
S. & H. DilkV
Alea of the Composue of Hunting *04.11.2001
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Ekundo Mavindo Bora
Z: K-H. Stoll
K.-H. StollV
Ashari Nyota kwa Afrika
*18.04.2001
V: Ch.Heshima ya Kimba Akimba
M: Okanayana Akisha
Z: B. Brüger
P. BuschhausV
Umvuma Wanja
*05.04.2002
V: Ch.Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Umvuma Endasha
Z: A. Müller
A. MüllerV
Zuritamu Onyesha N'doto of Masimba
*05.01.1999
V: Corleo's Zankomo
M: Zuritamu Joana
Z.: R. Spengler
F. GroßhansSG
Panga
*15.12.1999
V: Besal Fatoka
M: Umvuma Endasha
Z: A. Müller
H. HollweckSG
Innuka of Kimbida
* 20.05.2001
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Mkusi Akira
Z: C. Fuhrmann
A. FreitagSG
Danntrig Serabi
*03.02.2002
V: Entle Sipho of Danntrig
M: Tish Mataz
Z: J.G. Louw
C. & P. HohlSG
Sumala di Bolgheri
*11.05.2002
V: Morris
M: Cartouche Kimi
Z: M. L. Antinori
A. SchönbucherSG
Kidogo Ajabu Amali
*23.01.1996
V: Kwetu's Xora in Denmark
M: Umvuma Ulamba
Z: J. Gössel
J. GösselSG
Inja Upesi Bishana
*04.02.2001
V: Ch.African Red Eros
M: Kidogo Ajabu Bahati
Z: S. Leuteritz
J. GösselSG
Ukunda Aketi
*01.04.1998
V: Maxim Dagmar
M: Naomi v.d. Rissaa Hoeve
Z: H. Seine
S. & S. BüttnerSG
Ye Japha Bakimba
 11.10.2001
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
M. & A. BaumstiegerSG
Abayomi von der Burg Widukind *08.05.2002
V: Ch.Chipangali Kadani
M: Umvuma Ikuna
Z: A. Ludewig
D. & F. KircherSG
Chakira von der Kalahari Wüste *22.02.2002
V: Merlin van het Maasjesfles
M: Ekundu Mavwindo Akira
Z: G. Stietz
J. HukeSG
Kitewatewa Asilia Chuakari
*26.03.2001
V: Baganda Halim
M: Aysche vom Döllnitztal
Z: I. & D. Meier
I. & D. MeierSG
Vizara Gani Gaya
*24.09.1999
V: Ch.Mehanna's Meringo
M: Ch.Vizara Dazi Yardena
Z: M. v.d. Veer & R.Trappel
K. & K. MöllerSG
Chani von der Kalahari Wüste
*22.02.2002
V: Merlin van het Maasjesfles
M: Ekundu Mavwindo Akira
Z: G. Stietz
G. StietzG
Akilah Kuma von Barenkuhl
*24.02.2002
V: Nomvuyo Fanzi Leu
M: Bakia
Z: W. Schröter
M. WohlfarthG
Inja Upesi Akimba
*25.08.1999
V: Tandiwe Merigal's Mad Gamble
M: Kodogo Ajabu Bahati
Z.: S. Leuteritz
S. LeuteritzG
Gabi von Müllers Wonda
*20.11.2000
V: Helderydge Chivi
M: Eskava Rhodana
Z: H. Müller
K. Rodemannfehlt
Ayala Kitanamgongo
*20.07.1998
V: Shangara Uzimba
M: Kalambesi Bahatisha
Z: B. Schulz
A. Vetterkindfehlt
Zumeli's Dayimani
* 23.02.2002
V: Ch.Bango
M: Ch.Zumeli's Chekesha
Z: S. Holmgaard
S. Holmgaardfehlt
Ashtanga
*08.09.2000
V: Makamo Delle Chime Bianche
M: Kidogo Ajabu Bushara
Z: M. Savier
S. Zybulfehlt
Tecumseh Anjunu
*17.06,2000
V: Besal Golden Rule
M: Rhodana Gloria-Ayla
Z: E. Seibert
E. Seibertfehlt
Aysha vom Sauzahn
*06.05.1999
V: Johokwe Huambo
M: Lisa
Z: H. Weidmann
J. Wenzelfehlt
Amira von Barenkuhl
*24.02.2002
V: Nomvuyo Fanzi Leu
M: Bakia
Z: W. Schröter
P. Dilgfehlt
Zuchtgruppen
Johokwe
Z: R. Brook- Risse
1. Platz
Nyota kwa Afrika
Z: B. Brüger
2. Platz
Makololo
Z: A. Schmidt-Pfister 
fehlt
Maralal
Z: M. Weinmann
fehlt
Paarklasse
Ch. Kapoba's Zalog-Xarit
Vizara Holland Safara
S .& H. Dilk1. Platz
Johokwe Mungo Chaka
Johokwe Jenny
R. Brook-Risse2. Platz

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung