Alpencup 2003 - Innsbruck, 23. August 2003

Richter: Mag. Heliane Maissen-Jarisch (A)

 

HundHalterBewertung
Jugendklasse Rüden
Ye Japha Carlo Chata
VDH 02/1093059
*22.09.2002
V: Kisangani Baruh ben ya maisha
M: Rimfire Shady
Z: P. Obschernicat
C. Katholingfehlt
Zwischenklasse Rüden
Colonel Bango of the red Lion Hunter
VDH 02/1092825
*18.04.2002
V: Bango Leoridge
M: Asimba of the red Lion Hunter
Z: R. Fischer
R. KuhlbrockSG 1
Offene Klasse Rüden
Orpheus Ropotamo
ÖHZB RhR 521
*10.09.2000
V: Sarula Forosi
M: Kincsem Ropotamo
Z: M. Victorinova
M. AntoniV 1
CACA
CACIB
Chipangali's Lukka
ÖHZB RhR 438
*24.05.2000
V: Ridgestetter oz Design
M: Agnes Visconte de Simon
Z: N. Roth-Callies
H. VidamaV 2
Kein Titel
Mashaba's Ortezo
ÖHZB RhR 560
*10.08.2001
V: Bayete Mist of Savannah Winds
M: Mashaba's Lwezah
Z: Y. Schönholzer
M.+ C. StrolzSG 3
Fana Zulu Chaka Kunda
VDH 01/1092385
*28.04.2001
V: Rydgeway African Hunter
M: Kijasaman Gwanna of Djungelk.
Z: Puszicha
L. Finkzurückgezogen
Championklasse Rüden
Akina Furusha Buster
VDH 99/0171501
*16.06.1999
V: Rydgeway African Hunter
M: Abeokuta Furusha
Z: Brosig-Mohr
Dr. BurkhardV 1
CACA
Res.CACIB
Keston Rhodana
CLP/RR/1316
*31.03.1999
V: Simba of Bo Kama
M: Briga Rhodana
Z: M. Polakova
J. Foubikfehlt
Veteranenklasse Rüden
Sarula Forosi
ÖHZB RhR233
*01.03.1995
V: Mushana Shava
M: Munyoro of Sarula
Z: L. Costa
F. ZimmermannV 1
Jugendklasse Hündinnen
Namilanga's Oribi
ÖHZB RhR 532
*03.04.2002
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Namilanga's Naldani
Z: E. Hammerschmid
C.+ S. WalcherV 1 Jugendsieger
Shababu Shani
ÖHZB RhR 626
*24.04.2002
V: Mehanna's Noah
M: Mavinda
Z: G. Zlukevic
M. AufderklammSG 2
Shonalanga Aisha
VDH 02/0171746
*15.09.2002
V: Chipangali's Kadani
M: Johokwe Mara
Z: A. De Jesus Christo
A. De Jesus Christofehlt
Zwischenklasse Hündinnen
Enni od Cykasu
CLP/RR/2176
*02.11.2001
V: Chipangali's Kamani
M: Clea z Brodu nad Tichou
Z: R. Janouskovcova
R. JanouskovcovaV 1
CACA
Glenaholm Jagluipard
BT 014474
*07.11.01
V: Glenaholm Brigandman
M: Glenaholm Jinks
Z: L. Venter
P. Kremer /
M. Zöllner
SG 2
Chilly Pepper of the red Lion Hunter
VDH02/1092828
*18.04.2002
V: Bango Leoridge
M: Asimba of the red Lion Hunter
Z: R. Fischer
C. Dostfehlt
Kisangani Clever Girl
VDH 02/1092791
*08.04.2002
V: Chipangali's Kadani
M: Kisangani African Red Ruby
Z: K. van Klaveren
R. MöllenbergV *
* Der Hund kam erst nach Ende des Richtens zur Schau und wurde daher ohne Platzierung bewertet.
Offene Klasse Hündinnen
Mavunguela's Savimbi
RhR 480
*11.02.2001
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Mavunguela's Pangani
Z: S. Ubl
J. De Graff- MayerV 1
CACA
CACIB
BOB
BOG
Bassari von Rekkas Holzhütte
VDH 01/0171633
*09.05.2001
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: R. Indorf
Dr. BurkhardV 2
Res.CACA
Ye Kajongwe Benguela
VDH 01/1092658
*24.12.2001
V: Shangani Pansa Dafina
M: Glenaholm Jangela
Z: S. Cardanci
G. EbnerSG 3
Johokwe Mara
VDH 00/0971021
*23.02.2000
V: Kobus of Nyassaland
M: Johowe Jenny
Z: R.Brook-Risse
A. De Jesus Christofehlt
Championklasse Hündinnen
Therrouges Thembi
CMKU/RR/1986/01/00
*15.04.2000
V: Cartouche Baneka
M: Kleinbolayi M'Khosigazi
Z: : M. Beyers
P. KrejciV 1
CACA
Res.CACIB
Asimba of the red Lion Hunter
VDH 98/1091182
*16.06.1998
V: Merten
M: Diva of Kimbida
Z: Fischer, R. u. H.
R. u. H. FischerV 2
Res.CACA

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung