IRZ Stuttgart, 25. August 2002

Richter: Chr. Jouanchicot (FR)

 

HundHalterBewertung
Jugendklasse Rüden
Ye Japha Banjoko
*11.10.01
V: Ch. Vizara Shemesh of Shabani
M: Ch. Glenaholm Jolly Jinx
Z: Peter Obschernicat
Obschernicat/WillV 1
JCAC
Jugendsieger BW
Babou von Rekkas Holzhütte
*09.05.01
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: Rekka Indorf
Corek/lllianoV 2
Ye Japha Bwerani
*11.10.01
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Giennahalm Jolly Jinx
Z: Peter Obschernicat
Hermann NeubeckV 3

Shangani Shamal Heshima
*13.11.01
V: Ch. Umvutcha Matobo of Shangani

M: Shangani Askari
Z: Blumberg

Claudia FallbachSG 4
Musambani Abu
*22.05.01
V: Amal Silesian Harta
M: Bokima Loohoowo
Z: Henry Schatterny
Dr. Hans Peter HerdlitschkaSG
Conversano Amadeo
*11.05.01
V: Chiboa Abadi
M: Aika Mosi Qa- Tunja
Z: Wiesinger/Teutschbein
Martin SchäfferG
Musambani Akino
*22.05.01
V: Amal Silesian Harta
M: Bokima Loohoowo
Z: Henry Schatterny
Ronald BreiteG
Cheche Vumba of Sambesi Waters
*11.10.01
V: Shangani Bakiro
M: Asali of Sambesi Waters
Z: Edgar Heckelsmüller
Iris KaffenbergerG
Sharabu Fora Shangani
*06.03.01
V: Pacha of Shangani
M: Shangani Chambela
Z: Wolfgang Blumberg
Markus Welgangdisqu.
Runaka Biko
*18.03.01
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Swala
Z: Dr.Irmgard Bollenrath
Rainer Orthdisqu.
Suedstern Akba
*07.05.01
V: Roodedraai Call me Red
M: Suedstern Mawe
Z: Dr. E. Schwan
Claudia Schnellfehlt
Karoskloof TT Simply Red of Heshima ya Kimba
*21.11.01
V: Pronkberg Timba
M: Ch. Nomvuyo Zuru Thandi of Karoskloof
Z: Arno van Wyk
Jendrychowski/Schmidtfehlt
Championklasse Rüden
Watermill Swartberg
 *08.04.97
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Sanbonani of Watermill
Z: Harrison
Peter ObschernicatV 1
Anw.Dt.CH (VDH)
Res.CACIB
Res.CAC DZRR
Pegasus Hunter de Teufelsort
*21.03.99
V: Rydgeway African Hunter
M: Numba de Teufelsort
Z: O. &. S. Wintermantel
O. &. S. WintermantelV 2
Res.Anw.Dt.CH (VDH)
Pacha of Shangani
*07.02.99
V: Ch. Umvutcha Matobo
M: Mataqua Mustard Seed
Z: Muddyman
Dr. C. SchenkelbergV 3
Offene Klasse Rüden
Sandakan's Ana Gus Bandele
*03.04.99
V: Ch. Merten
M: Sandakan's Ana Eloise
Z: A. & U. Schwarke
Sigrid GreenV 1
Anw.Dt.CH (VDH)
CAC DZRR
CACIB, BOS
Landessieger BW
Merlin v.h. Maasjesfles
*31.01.00
V: Mswati's Goliat Bogolo
M: Kiboko Kikoto v.h. Maasjesfles
Z: M.v. Butselaar
Olaf PohlmannV 2
Res,Anw.Dt.CH (VDH)
Akina Furusha Buster
*16.06.99
V: Rydgeway African Hunter
M: Abeokuta Furusha
Z: Dr. U. Brosig-Mohr
Dr. K. & C. BurkhardV 3
Shangani Pansa Dafina
*09.05.99
V: Ch. Umvutcha Matobo of Shangani
M: Ch. Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
BlumbergV 4
Askari Nyota Kwa Afrika
*18.04.01
V: Heshima Ya Kimba Akimba
M: Okanayama Akisha
Z: B. Brüger
Christian HörsterV
Rahimu Efendi Shangani
*12.04.00
V: Ch. Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
J. & S. RischSG
Chaka-Cianga Shangani
*05.09.98
V: Kianga Dagmar
M: Shangani Askari
Z: Wolfgang Blumberg
Simon WissmannSG
Bayete Mist of Savannah Winds
*21.05.99
V: Aakemba King Astor Gi' Fumo
M: Asonga Mist of Savannah Winds
Z: Mary Joshua-Nugent
Silvia KüngSG
Tschuringa Bambutuh Buck
*14.12.99
V: Merten
M: Umvuma Baconga
Z: Marianne Lütgebüter
Michael WeisbrodSG
Shangani Rijali Ekevu
*12.04.00
V: Ch. Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Askari
Z: Wolfgang Blumberg
J. & P. ReidelSG
Mavindo Chatu
*02.05.00
V: Gabaza's Cabo
M: Mkusi Akisi
Z: Bernd Herget
Frank GünterbergSG
Buwanga of Sambesi Waters
*23.07.00
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Kilima Simba Barka
Z: Edgar Heckelsmüller
Regina BöhmlerSG
Kimashamba Amani
*06.09.00
V: Ridgesetter OZ Design
M: Tia Nanga Free Juma Ya Tano
Z: Martina Ihle
Christian SchulzSG
Matsimelinga Bukazi Sijolo Taaly
*29.03.01
V: Brondiki Celebrate Freedom
M: Indaba Mtoto Khwa Phesheya
Z: Ingrid Jessat
M. & E. FeiwuschkinG
Thabaputsoa Boma
*29.01.99
V: Umvuma Aaron
M: Mafungabusi Amani
Z: Beate Salas
Anett Lengacherfehlt
Jüngstenklasse Hündinnen
Caprice v. Rothensande
*28.01.02
V: Witches Le Creme's Trick
M: Baganda Gesa
Z: S Ahlefeld
Gerhard Stöckvv
Serabi of Danntrig
*03.02.02
V: Entle Sipho of Danntrig
M: Tish Mataz
Z: J.G. Louw
C. & P. Hohlvv
Jugendklasse Hündinnen
Glenaholm Jagluipard
*07.11.01
V: Glenaholm Jinks
M: Glenaholm Brigandman
Z: Laurie Venter
Kremer/ZöllnerV 1
Jgd. CAC DZRR
Jugendsieger BW
Nyangwa Mana's Bakira
*19.08.01
V: Kerimbai's Akua-Ba
M: Athena vom Linsphertal
Z: Gerhard Dexler
Gerhard DexlerV 2
Shangani Siri Gongoma
*18.03.01
V: Umvutcha Matobo of Shangani
M: Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Wolfgang Blumberg
Dr. Oliver HaibachV 3
Imara Jabali Donner
*23.03.01
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Kisangani Ayuma
Z: Kathrin Beerbom-Stöppler
Sibylle MeilV 4
Musambani Ashanti
*22.05.01
V: Amal Silesian Harta
M: Bokima Loohoowo
Z: Henry Schatterny
Heike SchulzkeSG
Nakupa Bahati
*12.06.01
V: Chipangali's Iba
M: Oppigarden's Saba
Z: Göttler/Bedenk
Göttler/BedenkSG
Nakupa Bashima
*12.06.01
V: Chipangali's Iba
M: Oppigarden's Saba
Z: Göttler/Bedenk
Göttler/BedenkSG
Nyangwa Mana's Bahira
*19.08.01
V: Kerimbai's Akua-Ba
M: Athena vom Linsphertal
Z: Gerhard Dexler
Simone BlankenbergSG
Calico-Dawn of Sambesi Waters
*11.10.01
V: Shangani Bakiro
M: Asali of Sambesi Waters
Z: E. & S. Heckelsmüller
E. & S. HeckelsmüllerSG
Ye Yapha Bakimba
*11.10.01
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glenaholm Jolly Jinx
Z: Peter Obschernicat
Dr. M. & A. BaumstiegerSG
Akima vom Wöllerstein
*07.11.01
V: Umadaja Askan
M: Runaka Aranya
Z: Johanna Schüller
 Sylvia MaierSG
Gina Lea Zungwini
*08.05.01
V: Tatsfield Redregentbandit
M: Eichenbrook Daina
Z: Karin Zühlke
Diana Niedermeiero.B.
Aminah vom Wöllerstein
*07.11.01
V: Umadaja Askan
M: Runaka Aranya
Z: Johanna Schüller
Johanna Schüllerfehlt
Championklasse Hündinnen
Kinyemi Anzi A'Fora (DK.Ch, NL.Ch.)
*14.04.99
V: Ch. Aakemba King Astor Gi Fumo
M: Zumeli's Anzika
Z: Nikolic/Kjaersgaard
Nikolic/KjaersgaardV 1
Anw.Dt.CH (VDH)
Res.CAC DZRR
Res.CACIB
Glenaholm Jolly Jinx (Int.Ch, Lux.Ch)
*19.04.98
V: Mizpah Scout
M: Glenaholm Japho
Z: Venter
Peter ObschernicatV 2
Res.Anw.Dt.CH (VDH)
Asimba of the Red Lion Hunter
(Dt.Ch.VDH)
*16.06.98
V: Ch.Merten
M: Diva of Kimbida
Z: R. & H. Fischer
 R. & H. FischerV 3
Offene Klasse Hündinnen
Haiba Kaisoon A Sun Beams Gentle
*19.02.00
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Marusha
Z: Nicolette Foschum
Christian HörsterV 1
CAC DZRR
Anw.Dt.CH (VDH)
CACIB, BOB
Landessieger BW
Innuka of Kimbida
*20.05.01
V: Danest Tjabo Letsatsi
M: Mkusi Akira
Z: Claudia Fuhrmann
Anja FreitagV 2
Res.CAC DZRR
Bassari von Rekkas Holzhütte
*09.05.01
V: Lionhunt Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: Rekka Indorf
Dr. K. & C. BurkhardV 3
Ye Japha Asabi
*06.02.01
V: Tatsfield Redregentbandit
M: Rimfire Shadie
Z: Peter Obschernicat
Obschernicat/WillV 4
Vizara Gani Gaja
*24.09.99
V: Mehanna's Meningo
M: Vizara's Dazi Yardena
Z: Trappel/v.d. Veer
K. & K. MöllerV
Haiba Kaisoon Abbisinia Angel
*19.02.00
V: Ch. Rydgeway African Hunter
M: Marusha
Z: Nicolette Forschum
Carolin PranzV
Dayka v. Linsphertal
*23.04.00
V: San v. h. Maasjesfles
M: Diana vom Dalwigker Forst
Z: Sonja Specht
Petra EppleV
Bahari-Stöpsel of the Red Lion Hunter
*16.07.00
V: Ch. Kerimbai's Akua-Ba
M: Diva of Kimbida
Z: R. & H. Fischer
Ch. Gerhardt-SalbertV
Dashiki Mandinka
*18.09.00
V: Ch. Djungelkattens Neatridge Nembo
M: Ch. Kimba Maridhja
Z: Anne Viherlaakso
Klaus LambaekV
Shangani Sarula Gani
*18.03.01
V: Ch. Umvutcha Matobo of Shangani
M: Ch. Sarula Chikadzi of Shangani
Z: Blumberg
BlumbergV
Mkondo wa Simba Azima
*08.05.01
V: Ch. Jockular Ovambo
M: Heshima ya Kimba Badiri
Z: H. & B. Schmitz
H. & B. SchmitzV
Matumba Alima
*23.06.90
V: Foldsworth Tembani
M: Mondo Chiremba of Matumba
Z: Renate Meinlschmidt
Rolf HunzikerSG
Chiara Akira Opala
*23.12.98
V: Jockular Anubis
M: Amandla v. Masjonaland
Z: G. & W. Müller
P. u B. ZieglerSG
Bashima of Zumanda
*15.06.00
V: Gabaza's Cabo
M: Dhana Desta of Kimbida
Z: M. Rippstein
Silva WirschingSG
Simbaswa Hunter de Teufelsort
*26.04.01
V: Rydgeway African Hunter
M: Numba de Teufelsort
Z: Suzanne Wintermantel
Gesine HodappSG
Conversano Amiglia
*11.05.01
V: Chiboa Abadi
M: Aika Mosi oa Tunja
Z: Wiesinger/Teutschbein
Michael GoetzSG
Baganda Lara
*17.09.99
V: Tatsfield Redregentbandit
M: Tandiwe Baganda's Lucky Lady
Z: Dr. P. & G. Buse
Andrea LehmannG
Conversano Aida
*11.05.01
V: Chiboa Abadi
M: Aika Mosi oa Tunja
Z: Wiesinger/Teutschbein
Wiesinger/TeutschbeinGDD
Binta vom Linsphertal
*21.04.97
V: D'Yambo of Dao Phu Quoc
M: Diana vom Dalwigker Forst
Z: Sonja Specht
Christian Denglero.B.
Aika of Shumba River
*29.04.00
V: Charly Peacock from Sa da Bandeira
M: Arisha of Mosambik"
Z: Heike Jahn
Conrad Groso.B.
Akarimba Inga ya Mabubesi
*13.08.99
V: Rydgeway African Hunter
M: Akira von Rutalfi
Z: Dr. Erhard Heiß
Dr. Erhard Heißfehlt
Fee von Müller's Wonda
*16.02.00
V: Umhlandla Itshe Lesichotho
M: Umvuma Wonda
Z: Hergen Müller
Thomas Hüberfehlt
Kisangani Bajuni
*04.04.00
V: Nomvuyo Bangura
M: Mswati's Nala
Z: Karin van Klaveren
Sabine Radhofffehlt
Shangani Ranzi Etosha
*12.04.00
V: Ch. Umvutcha Matobo of Shangani
M: Shangani Askari
Z: Blumberg
Dr. C. Schenkelbergfehlt
Heshima ya Kimba Chakanyuka
*12.04.00
V: Ch. Bango Leoridge
M: Ch. Heshima ya Kimba Ashari
Z: Anke Jendrychowski
Jendrychowski/Schmidtfehlt
B'Elana of the Red Lion Hunter
*16.07.00
V: Ch. Kerimbai's Akua-Ba
M: Diva of Kimbida
Z. R. & H. Fischer
Senger/Hockertfehlt
Thokoza Meranga
*15.11.00
V: That's Why He is Wa-Wa
M: Ch. Thokoza
Z: J. Hellebrekers-Huizenga
Georg-Johannes Marekfehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung