KAMPIOENSCHAPSCLUBMATCH RRCN ERMELO D.D. 21 Septembre 2002

Judge: Mr. J. Selby, Mw. G. van Gellicum, Mrs. R. Green

 

HundHalterBewertung
RÜDEN OFFENE KLASSE (INCL. CHAMPIONKLASSE)
Multi CH ZUMELI'S AJABU
V: S-CH. Marsabit Melikora
M: Multi CH Kijasaman Dikimba Zuri, WW'94
Z: Sören Holmgaard
Vera Eichler &
Christina Schmalfuss
V 1
CH INKULULEKU YARDAN
V: Cartouche Nangu
M: Cartouche Itanya
Z: O. Rosiers-Pauwels
Odette Rosiers-PauwelsV 2
MATOPA A'UNKAS OF ZVISHOMA BVA MERTEN
V: Multi CH Merten
M: Kidogo Ajabu Alice
Z: Jakobsen
S. & J. WeinmannV 3
JOHOKWE MUNGA-CHAKA
V: Kobus of Nyassaland
M: CH Johokwe Jenny
Z: R. Brook-Risse
R. Brook-RisseV 4
CARTOUCHE JIMBO
V: CH Kimani's Heir to the Throne
M: CH Cartouche Zekelly
Z: D. van Aken
M. J. in der MaurV
MOSER DAGMAR
V: CH Sarula Debuka EK'95
M: Jockular Autumn
Z: P.A.G. Huijbers
H. HuismanV
CH JOHOKWE KOFIE
V: CH Makarangaa Famous Chaka
M: CH Johokwe Jenny
Z: R. Brook-Risse
B. AngeleV
VIZARA GUMBA GAMBO
V: Mehanna's Meningo
M: CH Vizara Dazi Yardena
Z: R. Trappel & M. van der Veer
W.J. van der VeldeV
JOCKULAR JAMAL AQUAMARIN
V: Khwezi Achenar
M: CH Jockular Kundalina, WW'96
Z: C.J.M. Coppens-Janssens
E. van BeekV
MSWATI'S KINGA
V: Mswati's Giambo
M: Jockular Inyangani
Z: P. Verstappen
J. SchuffelersSG
BRUNO BOR MARZOE
V: Kobus of Nyassaland
M: Hisani Bibi v/h Maasjesfles
Z: R.M.G. Sciarone-Honing
R.M. de VriesSG
SARULA KHONZA
V: Isilwane
M: CH Sarula Kukatiwa
Z: L. Costa
M. BubbertSG
OPPIGARDEN'S GRAND GANDALF
V: CH That's Why he is Oskar
M: Oppigarden's Rustica
Z: E. Bryntze
W.E. Ressang-GroenewegenSG
THJOKOZA AZIBO
V. Chywanja Arik
M: CH Thokoza
Z: J. Hellebrekers-Huizenga
J.A. MaassenSG
SARULA INDUNA
V. CH Mushana Benji of Cartouche
M: CH Sarula Gukatiwa
Z: L. Costa
H. SleegersG
FAIRRAY ZAMBUKA
V: Rajatura Doubletake Sir Rufus
M. Mswati's Rubin out of Africa
Z: H. Sleegers
C.A.B. BrasG
MAX TOMBI V/H MAASJESFLES
V: Kobus of Nyassaland
M: Lia v/h Maasjesfles
Z: G. van Butselaar
J.W. van LottumG
CASIAN SEM SHANGOO
V: CH African Reds Eros
M: Cleopatra Antar v.h. Mulligennest
Z: H.H. Roelofs
A. JonkerG
THOKOZA LETO
V: Dencel
M: Kimani's Image for Thokoza
Z: J. Hellebrekers-Huizenga
J.B. van der BijlG
BEM V/D PRONKHONDE
V: CH Jockular Borus Kabisa
M: Ikimba Malaika
Z: A. Halderman-de Reus
B. de GraafG
MAX
V: Cencel
M: Maroc Sweetheard
Z: H. Hoekstra
H.M.J. van der ZonG
CHIMURENGA
V: Ken
M: Fenna v. Tjolotjo
Z: Roidl
P. v.d. MeerNG
Multi CH KAPOBA'S ZALOG XARIT
V: Multi CH Zumeli's Ajabu
M: Elanda von Fürstenbach
Z: K. Pointner
S. & H. DilkAbwesend
THE TEMBISA VELA
V: The Tembisa Tsiba
M: The Temisa Swithi
Z: Mersmann
R.Ch.E. WitkampAbwesend
LUKE-CLEO VAN HET MULLIGENNEST
V: African Reds Eros
M: Cleopatra Antar van het Mulligennest
Z: H.H. Roelofs
R. & J. Minnaard BoschAbwesend
YLIFRA SAMMY
V: Multi CH Kianga Dagmar
M: Tayler
Z: F.J.H.M. Eeftink
M.J. van KoutrikAbwesend
RÜDEN JUNGHUNDKLASSE
VIZARA HUNYANI
V. Makaamo Delle Cime Bianchi
M: CH Vizara Dazi Yardena
Z: R. Trappel & M. van der Veer
R.T.H. TjoengV 1
KAMNENE KITO
V. CH Johokwe Kofie
M: That's Why she is Wia-Yaguma
Z: M.E. Kolff
J. van GrembergenV 2
ROSCO OF SOTHU BANTU
V: Mswati's Giambo
M: Rhesmie
Z: R.H. Cornelissen-Kamphuis
R. QuixV 3
TCHAKA
V: Isilwane
M: Sarula Hiabela
Z: S.V. Pascall
G. HaanSG 4
ROCKY
V. Jockular Anubis
M: Shona v. Masjonaland
Z: J.J. de Jong
F. ArtsG
THOKOZA KOSGEI
V: Sarula Induna
M: Kimani's Image for Thokoza
Z: J. Hellebrekers-Huizenga
M. HegemansG
MANKOYA'S GREAT GAMBO
V: Am. Fin CH Ikimba Shadyridge Okoa
M: Morduch Mankoya's Claudia
Z: B. Ebkar
B. EbkarAbwesend
ASKARI
V: Jockular Anaugis
M: Sawa
Z: W. Graeler
J. ZoetendalAbwesend
RÜDEN ZÜCHTERKLASSE (Fokkersklasse)
FAIRRAY ZAMBEZI
V: Rajataru Doubletake Sir Rufus
M: Mswati's Rubin out of Africa
Z: H. Sleegers
H. SleegersV 1
RCAC
MSWATI'S NKOMO
V: Sarula Induna
M: Mswati's Gwanda
Z: P. Verstappen
P. VerstappenSG 2
RÜDEN VETERANENKLASSE
Multi CH RYDGEWAY AFRICAN HUNTER
V: Besal Fatoka
M: CH Rydgeway Copper Cain
Z: A. Jones-Schleicher
G. MarekV 1
CAC
BOB
RÜDEN JUGENDKLASSE
SJAAK V/H MAASJESFLES
V: Chibuluma Imbazo
M: Dingo v/h Maasjesfles
Z: M. van Butselaar
M. van ButselaarV 1
NAMBALA QAM OF SAVANNAH
V: CH Nambala Gombe
M: CH Nambala Fanthe
Z: R. Janes
M. Joshua-NugentV 2
EILACK TSOMBE
V: Rekaylahn Jabulisa of Clachan
M: Eilack Chinaka
Z: J. Selby
K. van KlaverenV 3
SHANA'S NELSON VAN UNTER DE MUNE
V: Sarula Debuka
M: Shana Fan under de Mune
Z: E.E. Meijer-Kalis
H. BeckerV 4
JORDI
V: Mudiwa's Sam
M: Aisa
Z: H.J.B. Leuveld
R. Ordelman &
J. Elbert
V
YE JAPHA BEN SHEMESH OF VIZARA
V: CH Vizara Shemesh of Shabani
M: CH Glenaholm Jolly Jinx
Z: P. Obschernicat
R. Trappel & M. van der VeerSG
KONGO V/D SIKKENHOEVE
V: Jockular Anubus
M: Ragna v/d Sikkenhoeve
Z: E. Hol-Tenten
B.L. LensenSG
BABU VAN MASJONALAND
V: Jockular Anubus
M: Mudiwa's Rinyuka
Z: J. de Jong
D. BergsmaSG
BIKO CHRISTAL V/H MAASJESFLES
V: Kobus of Nyassaland
M: Lia v/h Maasjesfles
Z: M. van Butselaar
D.S. EllensG
MOWGLI V/D SIKKENHOEVE
V. Jockular Anubis
M: Ragna v/d Sikkenhoeve
Z: E. Hol.Tenten
B. VlemmixG
RICH RACH BAR BATI OF VIZARA
V: Vizara Fashama
M: Filiar Kamon galil Takhton
Z: O. Nevo
R. Bras &
M. van der Veer
G
MIJNHEER SIMON V/H MAASJESFLES
V: Kobus of Nyassaland
M: Lia v/h Masjesfles
Z: M. van Butselaar
E. VeermanG
RÜDEN PUPPYCLASS
DJUMBA V/H MAASJESFLES
V: Sjaak v/h Maasjesfles
M: Dipsy Bor Mazoe
Z: M. van Butselaar
M. & T. van Veenvv 1
BAHATI NJEMA DIESEL
V: Bomani v/d Pronkhonde
M: Kamnene Kuota Kintu
Z: B. Delang
R. Schellekensvv 2
BIKO
V: Jockular Ovambo
M: Mswati's Gaia
Z: Hellenberg-Hubar
P. Drentvv 3
BAHATI NJEMA BAKARI
V: Bomani v/d Pronkhonde
M: Kamnene Kuota Kintu
Z: B. Delang
D. Haasnootv 4
BAHATI NJEMA MUGAH
V: Bomani v/d Pronkhonde
M: Kamnene Kuota Kintu
Z: B. Delang
J.P. van SlotenAbwesend
HÜNDINNEN OFFENE KLASSE (INCL. CHAMPIONKLASSE)
VIZARA GLENARA
V: Mehanna's Meningo
M: CH Vizara Dazi Yardena
Z: R. Trappel & M. van der Veer
R. Trappel &
M. van der Veer
V 1
RCAC
KULIMA SHAYA
V: CH Nomvuyo born in the USA of Kulima
M: Kulima Born to be Free
Z: Heerden
G. BasiliusV 2
NIOBA OF ZVISHOMA BVA MERTEN
V: Multi CH Merten
M: Spirit of Matabeleland Sudi
Z: H.M. Renders
H. & J. WeinmannV 3
ZINZA OF GINBA'S HERO
V: African Reds Eros
M: Ginger Hero v. Tjolotjo
Z: H. Hebels
P. HendriksV 4
INKULULEKO YAVANNA
V: Cartouche Nangu
M: Cartauche Itanya
Z: O. Rosiers-Pauwels
Odette Rosiers-PauwelsV
SARI VAN DE WELEBBE
V: Mswati's Goliath Bogolo
M: Tyra v/h Maasjesfles
Z: J.G. Welmer
A. MoschV
HESHIMA YA KIMBA CHIVA
V. Am.+ IT CH Bango
M: Heshima Ya Kimba Ashari
Z: A. Jendrychowski
I. de RidderV
MSWATI'S MUCHINGA
V: Multi CH Rydgeway African Hunter
M: CH Jockular Jinja
Z: Verstappen
R.H. KamphuisV
TESSEL
V: Mswati's Mwanamoetapa
M: Xena
Z: Woudenberg
J. Wiemer-CornelisseSG
GUILDER
V: Sarula Fezela
M: Vumbamira Faduku
Z: Christofides
B. HoetinkSG
ROONS
V: Aram
M: Njambi Fan under de Mune
Z: Gielen
W.J. Ten KatenSG
TWO OF A KINDS ALUBANTU UKUNTOKO
V: Mswati's Mwanamoetapa
M: Sizayo's Fakaucingo
Z: D.H.A.G. Peels-Span
D.H.A.G. Peels-SpanSG
JOCKULAR RACHRAL A THAMANI
V: CH Sarula Debuka EK'95
M: CH Jockular Kundaline W'96
Z: C.J.M. Coppens-Janssens
L. Peters & K. DamenSG
BUSARA VON DIE PRONKHONDE
V: CH Jockular Borus Kabisa
M: Ikimba Malaika
Z: A. Halderman-de Reus
R.S. Karst-de MesSG
JORIANGA
V: Multi CH Kianga Dagmar
M: African Reds Akoshua
Z: W. Blangen-v.d. Scheer
H.J.A. NijhuisG
SIMBHA
V: Oliver Dagmar
M: Affra v. Tjolotho
Z: Snijders
A.M.C. GulikAbwesend
ZURI VAN DE SIKKENHOEVE
V: Kobus of Nyassaland
M: Ragna v/d Sikkenhoeve
Z: Hol-Tenten
E. BlomAbwesend
VIZARA GACHIRA
V: Mehanna's Meningo
M: CH Vizara Dazi Yardena
Z: R. Trappel & M. van der Veer
S. Tuinstra &
J. Meerman
Abwesend
AUTUMNGLOW NICE
V: CH Guus of Bo Kama
M: Rebel Dagmar
Z: M.J.G. Kuiphuis
F.J. PlompAbwesend
BISOU
V: Guus of Bo Kama
M: Spirit of Matabeleland Sudi
Z: H.H. Renders
M. Fraza & A. TuytenAbwesend
THEMBA
V: CH Jockular Borus Kabisa
M: Dhahiri Juama Dagmar
Z: W.J.M. Redegeld-Vink
F. van GaalenAbwesend
HÜNDINNEN JUNGHUNDKLASSE
THOKOZA MERANGA
V: That's Why he is Wa Wa
M: Thokoza
Z: J. Hellebrekers-Huizenga
G. MarekV 1
THOKOZA BOHATI SHANGARA
V: Sarula Induna
M: Kimani's Image for Thokoza
Z: J. Hellebrekers-Huizenga
A.J. de RuyterV 2
KAMNENE ASKARI
V: CH Johokwe Kofie
M: That's Why she is Wia-Yaguma
Z: M.E. Kolff
N. van Rhee & J.C.M.P. v/d PluijmV 3
BAHATI NJEMA KINAYA SHANGAA
V: That's Why he is Wayony
M: Kamnene Bahati Njema
Z: B. DeLang
B. DeLangV 4
ELLY
V: Jockular Ovambo
M: Sizayo's Djawa
Z: Y.M. de Vreede
K. WentinkV
BAHATI NJEMA BOCUSIA
V: That's Why he is Wayony
M: Kamnene Bahati Njema
Z: B. DeLang
E.M. WilkesV
THELA OF MUSANGA
V: Isilwane
M: Sarula Hlabela
Z: S.V. Pascall
M. Eshuis-FrankeSG
BAHATI NJEMA KIMBHA
V: That's Why he is Wayony
M: Kamnene Bahati Njema
Z: DeLang
G. KobossenSG
THOKOZA STAY ALL DAY
V: That's Why he is Wa Wa
M: Thokoza
Z: J. Hellebrekers-Huizenga
M. HekkenbergSG
SHIBA
V: Kobus of Hyassaland
M: Thunya v/h Maasjesfles
Z: D. v/d Brink-Butselaar
H. Scheuerman & Scheuerman-KapitzAbwesend
KAMNENE EL GOUNA
V: CH Johokwe Kofie
M: That's Why she is Wia-Yaguma
Z: M.E. Kolff
N.A.C.M. SlagAbwesend
VIZARA HOLLAND SAFARA
V: Multi CH Makamo delle Cime Bianchi
M: Multi CH Vizara Dazi Yardena
Z: R. Trappel & M. van der Veer
S. & H. DilkAbwesend
HÜNDINNEN ZÜCHTERKLASSE (Fokkersklasse)
 RACHRAL BO CACHOU
V: Johokwe Jambo
M: NL, Int.,Lux CH African Reds Bo Munya
Z: L. Peters-Spätjens
L. Peters & K. DamenV 1
CAC
BOS
MWANA WA TATU OF BO KAMA
V: Multi CH Merten
M: Akina Sisi of Bo Kama
Z: H.B.P. Vermeulen
H.B.P. Vermeulen & W.M.A. Vermeulen-KrämerV 2
JOHOKWE JENNY
V: Mushana Gomana
M: Johokwe Gala
Z: R. Brook-Risse
R. Brook-RisseV 3
BOSHARA MYSTERY OF SAVANNAH WINDS
V: Multi CH Aaekemba King Astro Gi'Fumo
M: Asonga Mistery of Savannah Winds
Z: M.R. Joshua-Nugent
M.R. Joshua-NugentV 4
KISANGANI'S AFRICAN RED RUBY
V: Kwezi Achernar
M: Mswati's Nala
Z: K. van Klaveren
K. van KlaverenV
MSWATI'S NACHILA
V: Sarula Induna
M: Mswati's Gwanda
Z: P. Verstappen
P. VerstappenSG
HÜNDINNEN JUGENDKLASSE
SHANA FERRA FAN UNDER DE MUNE
V. Sarula Debuka
M: Shana Fan under de Mune
Z: E.E. Meijer-Kalis
E.E. Meijer-KalisV 1
LADY CHUMA V/H MAASJESFLES
V: Kobus of Hyassaland
M: Lia v/h Maasjesfles
Z: M. van Butselaar
B. JagerV 2
BEATRIX
V: Jockular Ovambo
M: Sabor
Z: I. Leerentveld
G.E. BolderV 3
YLIFRA SITA
V. Chywanja Arik
M: Ntwela's Benoni
Z: F.J.H.M. Eeftink
A. van OortV 4
THAT'S WHY SHE IS QUINTA
V: Thokoza Azibo
M: That's Why she is Twice as Nice
Z: Ressang-Groenewegen
J.C. Goudsmid-LenselinkSG
THAT'S WHY SHE IS XAFINA
V: Thokoza Azibo
M: That's Why she is Twice as Nice
Z: Ressang-Groenewegen
C. & S. NoomeSG
SANNE V.D. JACK BULLS HOEVE
V: African Reds Eros
M: Chilla v. Aemburen
Z: J. Meijer
J. SijtsmaSG
MWAMBA VAN MASJONALAND
V: Jockular Aanubis
M: Mudiwa's Rinyuka
Z: J. de Jong
G. EikelboomSG
JOCKULAR KINAH
V: Jockular Ovambo
M: CH Jockular Kundalina W'96
Z: C.J.M. Coppens-Janssens
A. GimbelSG
THAT'S WHY SHE IS XAKARI
V: Thokoza Azibo
M: That's Why she is Twice as Nice
Z: W.E. Ressang-Groenewegen
M. van LimborghG
BUNDIMA'S OKKOVANGO
V: Chiwanja Arik
M: Bundima's Noblesse Oblige
Z: J.C. Hoelen
J.C. HoelenAbwesend
GLENAHOLM TARA
V: Glenaholm Judge
M: Lionhunt Tatoo
Z: Venter
L. VanparijsAbwesend
HÜNDINNEN PUPPYKLASSE
KYRAA FROM LIONS KING
V: Jockular Ovambo
M: Mswati's Gaia
Z: F. Hellenberg-Hubar
J.G. Swaak en Kripsvv 1
BAHATI NJEMA MILAH
V: Bomani v/d Pronkhonde
M: Kamnene Kuota Kintu
Z: B. DeLang
M.A.M. ten Hoopenv 2

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung