CACIB Berlin, 21. April 2002

Richter: A. de Wilde (B)

 

HundHalterBewertung
Jüngstenklasse Rüden
Masi Bindi Elif
*05.09.01
V: Rodan of Nyasalaland
M: Masi Bindi Abalisa
Z: Manfred Kroll
A. Voigt & S. Adlerv
Jugendklasse Rüden
Kigoma Agay
*06.03.01
V: Baganda Halim
M: Umvuma Kima
Z: Mathias Seltmann
Gisela RichterSG 1
Borbon von Rekkas Holzhütte
*09.05.01
V: Lionhund Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: Rekka Indorf
Dragana Corak &
Marco Illiano
SG 2
Kigoma Assim
*06.03.01
V: Baganda Halim
M: Umvuma Kima
Z: Mathias Seltmann
H. & A. JünemannSG 3
Bonsai von Rekkas Holzhütte
*09.05.01
V: Lionhund Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z: Rekka Indorf
Franz MarschnigSG 4
Gustaf v. Müller's Wonda
*20.11.00
V: Helderidge Chivi
M: Escava Rhodana
Z: Hergen Müller
Sandra PagenkemperSG
Championklasse Rüden
Ch. Heshima Ya Kimba Bamboo Bo-Do
*26.03.1998
V: Rydgeway African Hunter
M: Bella-Kimba
Z.: A. Jendrychowski
J. & P. GauselmannV 1
CAC-VDH,
Res. CACIB
Res. CAC-DZRR
Int. Ch. Kapoba's Zalog-Xarit
*10.09.98
V.: Zumeli's Ajabu
M.: Elanda von Fürstenbach
Z.: Karin Pointer
Silvia u. Holger Dilk V 2
Res. D-CHA-VDH
Ch. Chaka Zulu Chi-Wara
*23.06.97
V: Abunuwad Simanga
M: PT Sawa
Z: Ewa Wasowska
Miroslaw WasowskiV 3
Ch. Johokwe Kofie
*07.03.97
V: Makaranga Famous Chaka
M: Johokwe Jenny
Z: R. Brook Risse
B. Angele V 4
Dt.-Ch.-VDH, Ch. Zuritamu Kuru
*11.10.95
V: Djungelkattens Garish Gordon
M: Zuritamu Ghajany
Z: Rolf Spengler
Horst Wittke V
Offene Klasse Rüden
Merlin v.h. Maasjesfles
*31.01.2000
V: Mswati's Goliat Bogolo
M: Kiboko Kikoto v.h. Maasjesfles
Z: M.v. Butselaar
Olaf PohlmannV 1
D-CHA-VDH,
CACIB, CAC
BOB
Berlin Sieger
Rabango
*27.09.00
V: Kobus of Nyasalaland
M: Thunya v.d. Maasjesfles
Z: D.v.d. Brink-Butselaar
Daria WenskaV 2
Res. D-CHA-VDH
Shalanga Asimba
*08.07.1999
V: Rydgeway African Hunter
M: Zungwini Anea
Z.: N. Kampf
Aileen KampfV 3
Umvuma Quimba
*28.03.00
V: Helderidge Chivi
M: Umhlandla Ucelemba of Janak
Z: A. Müller & H. Steinke
Christina BergV 4
Heshima ya Kimba Cajune
*12.04.2000
V: CH Bango Leoridge
M: CH Heshima ya Kimba Ashari
Z: Jendrychowski
Leonora LealSG
Rhodan of Nyassalaland
*19.09.98
V: Rydgeway African Hunter
M: Kupa
Z: H.u.D. de Vries
Sabina JandaSG
Shangani Rahimu Efendi
*12.04.00
V: Umvutcha Matobo
M: Shangani Askari
Z: M. Blumberg
J. & S. RischSG
Amigo z Damnikovske Chalupy
*17.05.2000
V: Adam z Bledeho Udoli
M: Contesa Rodyry
Z.: Hufova
Robert SeidemannSG
Bo-Kimba
*03.04.00
V: Zuritamu Kapungu
M: Kimba Perkeo Cenya
Z: Ruth Altmann
Jürgen HinzeSG
Cyros Masi-Bindi
*15.07.2000
V: Helderydge Chivi
M: Schiwa Shingalana
Z: Kroll
F. Heymann G
Jüngstenklasse Hündinnen
Masi Bindi Elandra
*05.09.01
V: Rhodan of Nyassalaland
M: Masi Bindi Abalisa
Z: Manfred Kroll
Manfred Krollvvsp.
Masi Bindi Enschy
*05.09.01
V: Rhodan of Nyassalaland
M: Masi Bindi Abalisa
Z: Manfred Kroll
Kupkavsp.
Elsa Imara Jabali
*08.08.01
V: African Red Eros
M: Be Happy Imara Jabali
Z: K. Beerbom-Stöppler
Martina Stahlvsp.
Excalibur Mystery
*13.10.01
V: Excalibur Mafusa
M: Kilgen Cleo of Excalibur
Z: Pat Yoe
K. Beerbom-Stöpplervsp.
Jugendklasse Hündinnen
Kamnene Ijumaa
*12.02.2001
V: Johokwe Kofie
M: That's why she is Wia-Yaguma
Z.: M.E. Kolff
Olaf PohlmannV 1
Ju. CAC
Jugendsieger Berlin
Malozi Chekelea Zula
*01.04.01
V: Ikimba Shadyridge Okoa
M: Malozi Adimika
Z: Zuija Miettinen
J. & M. SchwienV 2
Kifaru's Wanna Hamina
*04.04.01
V: Vizara Chibuma Bayete
M: Kifaru's Wanna Alkiah
Z: Hartmut Laue
Ulrike KrummbeinSG 3
Inja Upesi Bashari
*04.02.2001
V: African Reds Eros
M: Kidogo Ajabu Bahati
Z.: Leuteritz
Tamara MüllerSG 4
Karima Kangezi Ashari
*15.04.01
V: Zumeli's Ajabu
M: Auteuil Paji
Z: K. & M. Krauß
P. & K. DögeSG
Bakina v.d. Kalahari Wüste
*26.10.00
V: Helderidge Chivi
M: Ekundu Mawindo Akira
Z: G. & W. Stietz
D. Rattke-HenneberhSG
Vizara Hannah
*29.11.2000
V: Makamo delle Cime Bianche
M: Vizara Dazi Yardena
Z.: Trappel/v.d. Veer
Dr. N. HeinrichSG
Ikimba Safiri
*18.12.00
V: Rijstone Diesel'N'Dust
M: Aslan's Dolly of Ikimba
Z: Marianne Gellin
Gabriela KryszkiewiczG
Offene Klasse Hündinnen
Heshima ya Kimba Baghira
* 26.03.98
V: Rydgeway African Hunter
M: Bella Kimba
Z: Anke Jendrychowski
Thomas BuschV 1
DCHA-VDH
CACIB
CAC
Ihatila Aminah 
* 05.06.2000
V: Bakari v. Döllnitztal
M: Alkiah's Waana Ashara
Z: Lothar Grimm
Lothar GrimmV 2
Res. DCHA-VDH
Res. CACIB
Res. CAC
Masi-Bindi Abalisa 
*07.07.00
V: Shangara Uzimba
M: Shingalana Schiwa
Z: Kroll
Manfred KrollV 3
Xilla Tom Ettewide
*14.07.00
V: Gabaza's Cabo
M: Ukimbu's Cleo
Z: Ch. & P. Hohl
Thomas MejerV 4
Cleopatra-Anna v. Müller's Wonda
*10.10.1998
V: Helderydge Chivi
M: Eskava Rhodana
Z.: Hergen Müller
K. Hainke-Erdmann &
A. Erdmann
V
Auteuil Peana
*16.05.98
V.: Persois Patch of Shangara
M.: Ingwazi Lobengula of Auteuil
Z.: Dr. Rouget
Horst WittkeSG
Uchira tom Etthewide
*29.12.98
V: Helderydge Chivi
M: Poori tom Etthewide
Z: Hohl
I. & S. BeckerSG
Kidogo Ajabu Bahati
*01.05.97
V: Kwetu´s Xoxa in Denmark
M. Umvuma Ulamba
Z: Julia Gössel
Steffi LeuteritzSG
Dhima
*30.01.00
V: Helderydge Chivi
M: Sandakan's Ana Bagheera
Z: Barbara Dreyer
S. & W. FreundSG
Vizara Holland Safara
* 29.11.2000
V: CH Makamo delle Cime Bianche
M: CH Vizara Dazi Yardena
Z: Trappel/v.d. Veer
S. & H. DilkSG
Xidha Tom Ettewide
*14.07.00
V: Gabaza's Cabo
M: Ukimbu's Cleo
Z: Ch. & P. Hohl
M. & Ch. FalckSG

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung