Spezialzuchtschau Kropp, 14. Juli 2002

Richter: Petra Borchert (D) Hündinnen, Orit Nevo (IL) Rüden

 

Hund Halter Bewertung
Jüngstenklasse Rüden
Eilack Tshombe of Kisangani
*03.12.2001
V: Ch.Rekaylahn Jabulisa of Clachan
M: Eilack Chinaka
Z: Selby
van Klaveren vv
Rhokoori Ajabu Eddy
*25.11.01
V: Kapoba's Zalog-Xarit
M: Zungwini Celeste
Z: Becker
Mosch vv
Rhokoori Akiem
*25.11.01
V: Kapoba's Zalog-Xarit
M: Zungwini Celeste
Z: Becker
Defontaine vv
Rhokoori Abantu Taro
*25.11.01
V: Kapoba's Zalog-Xarit
M: Zungwini Celeste
Z: Becker
Bonner vv
Jugendklasse Rüden
Ye Japha Banjoko
*11.10.2001
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glennaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Will/Obschernicat V 1
JCAC
Ye Japha Ben Shemen of Vizara
*11.10.2001
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glennaholm Jolly Jinx
Z: Peter Obschernicat
van der Veer/Trappel V 2
Excalibur Magic Umvuma
*13.10.01
V: Excalibur Mafusa
M: Kilgen Cleo of Excalibur
Z: Pat Yoe
Müller V 3
Akondos Angel Akesh
*27.01. 2001
V: Macory's Akondo
M: Sandakan’s Ana Grace Jehlani
Z: Brusch
Stork V 4
Kigoma Assim
*06.03.01
V: Baganda Halim
M: Umvuma Kima
Z: Seltmann
Jünemann V
Akiba's Sir Elton John vom Kariba See
* 11.10. 2001
V: Shangani Bakiro
M: Akiba vom Döllnitztal
Z: Thielebeule
Gülden V
Lionhunt Jabula Baganda
Z: Biber
Buse fehlt
Babou von Rekkas Holzhütte
Z: Indorf
Illiano/Corak fehlt
Offene Klasse Rüden
Merlin v.h. Maasjesfles
*31.01.00
V: Mswati's Goliat Bogolo
M: Kiboto Kikoto v.h. Maasjesfles
Z: Butselaar
Pohlmann V 1
CAC-VDH
CAC-DZRR
BOB
Matopos A'Unkas
* 09.07.1999
V: CH Merten
M: Kidogo Ajabu Alice
Z: Jakobsen
Weinmann V 2
RCAC-VDH
Akina Furusha Buster
* 16.06.99
V: Rydgeway African Hunter
M: Abeokuta Furusha
Z: Brosig-Mohr
Burkhard SG 3
Rhodan of Nyassalaland
*19.09.98
V: Rydgeway African Hunter
M: Kupa
Z: de Vries
Janda SG 4
Shalanga Aron Akondo
*08.07.1999
V: Rydgeway African Hunter
M: Zungwini Anea
Z: Kampf
Thiessen SG
Hunting Choir's Jackie
Z: Möller
Jensen G
Zungwini Flash
*18.04.00
V: Besal Fatoka
M: Zungwini Beauty
Z: Karin Zühlke
Leder G
Shalanga Asimba
Z: Kampf
Kampf fehlt
Championklasse Rüden
Watermill Swartberg
* 08.04.1997
V: Jukskeiriver Jason of Watermill
M: Sanbonani of Watermill
Z: Harrisson
Obschernicat V 1
CAC-VDH
RCAC-DZRR
Ehrenklasse Rüden
Rydgeway African Hunter
*17.05.93
V: Besal Fatoka
M: Rydgeway Copper Coin
Z: A. Jones-Schleicher
Marek 1. Platz
Kapoba's Zalog-Xarit
Z: Karin Pointer
Dilk fehlt
Jüngstenklasse Hündinnen
Rhokoori Aaliyah
*25.11.01
V: Kapoba's Zalog-Xarit
M: Zungwini Celeste
Z: Becker
Becker vv
Rhokoori Abeni
*25.11.01
V: Kapoba's Zalog-Xarit
M: Zungwini Celeste
Z: Becker
Kracht vv
Eilack Amarula
*03.12.01
V: Rekkaylahn Jabulisa of Clachan
M: Eilack Chinaka
Z: Selby
Beerbom-Stöppler vv
Rhokoori Akia
*25.11.01
V: Kapoba's Zalog-Xarit
M: Zungwini Celeste
Z: Becker
Nagomy v
Jugendklasse Hündinnen
Ye Japha Bishara
*11.10. 2001
V: Vizara Shemesh of Shabani
M: Glennaholm Jolly Jinx
Z: Obschernicat
Brusch V 1
JCAC
Bella Kiara von Rekkas Holzhütte
*09.05.01
V: Lionhund Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z:Indorf
Indorf/Müller V 2
Ayleen Natawi
*14.06.01
V: Tumalanga Aliko
M: Rim Fire Little Noon
Z: Kattert
Schulze V 3
Bassari von Rekkas Holzhütte
*09.05.01
V: Lionhund Dayimane Umvuma
M: Goldie Emma Rhodana
Z:Indorf
Burkhard SG 4
Karima Kangezi Ashari
*15.04.01
V: Zumeli's Ajabu
M: Auteuil Paji
Z: Krauß
Döge SG
Watusi Fagira
*27.03.01
V: Dhahabu Billy Boy
M: Dahari Dafina
Z: König
Wagner SG
Excalibur Mystery
*13.10.01
V: Excalibur Mafusa
M: Kilgen Cleo of Excalibur
Z: Pat Yoe
  G
Masi Bindi Elandra
*05.09.01
V: Rodan of Nyasalaland
M: Masi Bindi Abalisa
Z: Manfred Kroll
Kroll G
Zungwini Gwendy
Z: Zühlke
Zühlke fehlt
Offene Klasse Hündinnen
Ijumaa Kamnene
*12.02.2001
V: Johokwe Kofie
M: That's Why she is Wia-Yaguma
Z.: Kolff
Pohlmann V 1
CAC-VDH
RCAC-DZRR
Kulima Shaya
*20.09.99
V: Nomvuyo born in the USA
M: Kulima born to be free
Z: van Heerden
Basilius V 2
RCAC-VDH
Thokoza Meranga
*15.11.00
V: That's Why he is Wa Wa
M: Thokoza
Z: J. Hellebrekers-Huizinga
Marek V 3
Ye Japha Asabi
*06.02.01
V: Tatsfield Redregendbandit
M: Rimfire Shadie
Z: P. Oberschernicat
Will/Obschernicat V 4
Vizara Holland Safara
*29.11.00
V: Ch. Makamo delle Cime Bianche
M: Ch. Vizara Dazi Yardena
Z: v.d. Veer/Trappel
Dilk V
Vizara Gani Gaja
*24.09.99
V: Mehanna's Meningo
Z: Vizara Dazi Yardena
Z: van der Veer/Trappel
Möller V
Tau Tsoma Enya
*17.02.00
V: Helderidge Chivi
M: Kahama Delle Cime Bianche
Z: Klopsch
Eggers V
Akili Amabel Kisima Changa
*12.11.99
V: Torhusets Cinnamon Caesar
M: Torhusets Fairchild Fiona
Z: Reese
Kammel V
Zungwini Celeste
*17.06.98
V: Tatsfield Redregentbandit
M: Eichenbrook Daina
Z: Zühlke
Becker SG
Mairangi Eyra
27.07.00
V: Kianga Dagmar
M: BAGANDA Ijumaa
Z: Dreyer
Cerkawski SG
Inyangani Inanga
* 08.02.2000
V: Umhlandla Itshe Lesichoto
M: Inyangani Bwana
Z: Sowinski
Schelen SG
Baganda Myra
*22.05.2000
V: Tatsfield Redregentbandit
M: TANDIWE Baganda's Lucky Lady
Z: Buse
Buse SG
Nioba Zwishoma bva Merten
* 04.07.98
v.: Ch. Merten
M.: Spirit of Matabeleland Sudi
Z.: Renders
Weinmann SG
Inja Upesi Bishana
*04.02.2001
V: African Reds Eros
M: Kidogo Ajabu Bahati
Z: Leuteritz
Malewski G
Ganda von Müllers Wonda
*20.11.00
V: Helderidge Chivi
M: Escava Rhodana
Z: Müller
Borchers G
Masi-Bindi Abalisa 
*07.07.00
V: Shangara Uzimba
M: Shingalana Schiwa
Z: Kroll
Kroll G
Malozi Chekelea Zula
*01.04.01
V: Ikimba Shadyridge Okoa
M: Malozi Adimika
Z: Miettinen
Schwien o.B.
Masi Bindi Daria
*18.07.00
V: Helderydge Chivi
M: Alhanna og Styrian Roseridge
Z: Kroll
Kaiser o.B.
Kisangani African Red Ruby
Z: v. Klaveren
v. Klaveren fehlt
Hunting Choir's Issa
Z: Möller
Nielsen fehlt
Championklasse Hündinnen
Glenaholm Jolly Jinx
* 19.04.98
V: Mizpah Scout
M: Glenaholm Japho
Z: Venter
Obschernicat V 1
CAC-VDH
CAC-DZRR
BOS
Namilanga's Naldani
*13.08.1998
V: CH Mehanna's Noah
M: CH Mavunguela's Nanganura of Namilanga
Z: Hammerschmid
Hammerschmidt V 2
RCAC-VDH
 
Vizara Glenara
*24.09.99
V: CH Mehanna’s Meningo
M: Vizara Dazi Yardena
Z: Trappel/van der Veer
Trappel V 3
Lustjaktens Eleganta Effie
*13.4.99
V: Mandela
M: Alfalyans Bianca
Z: Akerström
Niklasson V 4
Veteranenklasse Hündinnen
Mavunguela's Nanganura of Namilanga
V: CH Bondy z Africke Savany
M: CH Kalulu delle cime Bianche
Z: Ubl
Hammerschmidt 1.  Platz
Eichenbrook Daina
*07.04.94
V: Rivendell's Reinhold the Red
M: Umvuma Zita
Z: Groos
Zühlke 2. Platz
M.Ch. Vizara
Z: Nihoff
Trappel fehlt
Tandiwe Baganda Lucky Lady
Z: Crouch
Buse fehlt

Nach oben

Nutzungsbasierte Online-Werbung